Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 863864865866867 ... 1129>
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 20:39

  akurt написав:Еще вариант: у многих есть родственники за границей, мне известны переводы "нашим" из Великобритании, Польши и США.



Если переводить крупную сумму денег, скажем за квартиру, из американского банка.
Если у тебя счет в американском банке, то на тебя автоматически распространяется презумпция добропорядочного джентльмена. Значит, ты честно их заработал и уплатил налоги. Иначе ты бы сейчас не переводил эти деньги, а сидел в американской тюрьме. Тут все чисто.
Но! :roll: А если твои честные деньги предназначены, о ужас, для грязных бинладеновских рук? :shock: Вот тут американский финмониторинг уже будет тщательно разбираться с каждой транзакцией свыше $10 тыщ. Кому? За что? И вот тут может возникнуть задержка из-за проверки получателя.
Если вы отправляете деньги из американского банка на свой счет в добропорядочном зарубежном банке (украинском в т.ч.), вопросов и задержек не будет вообще.
Если какой-то конторе, то лучше всего просто показать и оставить копию контракта с реквизитами этой конторы, у которой вы покупаете.
Если третьему лицу, то четко и понятно описать назначение платежа, чтобы облегчить работу американскому финмониторингу и ускорить процесс.
Примерно также работает система и в других странах.
Не врать. Не обманывать. Не считать себя самым умным и хитрожёпым.
Биг Бразер, особенно американский, умнее и хитрее всех нас вместе взятых.
:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 20:42

  akurt написав:Слушайте Libo - реально умный человек с умными мнениями.


Холост. Жилплощадью обеспечен. Прописка не нужна. :oops:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 10:21

Пока часть форумчан наблюдает за процессом образования "гондол и комаров", которых "зимой не будет - инфа на 146% верная", мы наблюдаем за строительством самого важного для покупателей квартир в Анталии.
Реально комсомольскими методами идет сооружение линии скоростного трамвая от нового микрорайона к морю. Погода помогает работникам: чем солнечно, +19...+20.
Зображення
Никаких шпал: подготовка поверхности, бетонирование, рельсы находятся внутри бетонного sandwich.
Зображення
Линия скоростного трамвая как мне представляется (уже идут сооружение колонн станции и навеса) заканчивается аккурат посредине между Beach Park (огромный природный массив деревьев эвкалиптов, потом ряд новых сооружений кафе и ресторанов, потом идут велосипедные дорожки и резиновые беговые дорожки, потом идут газоны, подходящие прямо к пляжу, потом идут общедоступные пляжи) и Ataturk Park (парк, возвышающийся над морем с множеством ресторанов и кафе).
На карте - схема автодорог в парке - автодороги разделены по направлению. Интересная особенность: парковка авто в парке под эвкалиптовыми деревьями в течение 1 часа или транзит на авто через парк - бесплатные. Пребывание до 12 часов - 8 лир или примерно 25 гривен. akurt все лето пребывал именно на этом пляже и не жалел заплатить 8 лир за удовольствие.
Зображення
На карте:
1 - Обзорный панорамный лифт (бесплатно для всех желающих).
2 - "Пирамида парк" с выставочным центром и концертным залом. Именно в этом зале проходят выставки произведений украинского декоративного искусства и выступления украинского хора "Берегиня" (сейчас идут интенсивные репетиции к новогодним праздникам).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9626
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 20:17

НЕРУХОМІСТЬ ТА ВНП В ТУРЕЧЧИНІ
Сьогодні в Міграційну службу Туреччини в Анталії здав вдало документи на ВНП ще один у минулому мешканець Києва. Звуть (видалено).
Цікаво: щоби попасти на прийом, треба показати на вході чисто турецкий HES-код, його можна отримати через СМС-повідомлення, надіславши номер паспорта, рік народження та прізвище як в українському закордонному паспорті. Це - електронна перепустка і підтвердження того, що людина ніде не "засвітилася" з коронавірусом... Допоміг йому отримати...
Питав в мене сьогодні після подачі документів:
- Дивлюсь, гори засніжені. Є туди якісь екскурсії?
- Скоро почне працювати міський автобусний маршрут номер 500 - п"ятниця, субота і неділя.
- Я взагалі хочу зробить хід конем - за один день і в морі поплавать, і в снігу))...

Сніг є в Анталії.
Ну не зовсім: на відстатні в 40 км на висоті в 1890-2400 м над рівнем моря....
І море є в Анталії...
Зображення
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9626
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2020 09:54

Предлагаю самим сделать выводы об умении/знаниях прорицателей и гадалок (часто пишущих тут на этой ветке) и ознакомиться с объявлениями о продаже квартир "1+1" в микрорайоне Hurma Анталии - микрорайон, который я всегда называл оптимальным по соотношению "цена-качество".
Под оптимальным я понимал: не очень далеко от моря (1500 м) и не баснословные цены за "первую линию" (квартиры на первой линии в цене от 350 000 долларов - раскупают как пирожки).
Я поставил фильтры: дом - новый или не более 3-х лет.
Квартира "1+1".
На этот момент 1 доллар = 7,83 лиры.
Наиболее часто встречаются цены - как сговорились - в 515 000 лир (последние предложения).
515000=65 770 долларов.
Пару предложений "выбиваются" из общего ряда - смотрите внимательно - "нулевые этажи" (не котируются) или недострои.
Встроенные в браузеры переводчики - вам в помощь.
Топик-стартер купил себе двушку в сентябре 2017 за 49 500 долларов.
https://www.sahibinden.com/satilik-dair ... &a20=38473
Изучаем как все подешевело. Ну как прорицатели и прорицали...
Удачи в поисках!

P.S. Позже дам анализ ситуации с квартирами "2+1".
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9626
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2020 20:18

  akurt написав:Пока часть форумчан наблюдает за процессом образования "гондол и комаров", которых "зимой не будет - инфа на 146% верная", мы наблюдаем за строительством самого важного для покупателей квартир в Анталии.
Реально комсомольскими методами идет сооружение линии скоростного трамвая от нового микрорайона к морю. Погода помогает работникам: чем солнечно, +19...+20.
Зображення
Никаких шпал: подготовка поверхности, бетонирование, рельсы находятся внутри бетонного sandwich.
Зображення
Линия скоростного трамвая как мне представляется (уже идут сооружение колонн станции и навеса) заканчивается аккурат посредине между Beach Park (огромный природный массив деревьев эвкалиптов, потом ряд новых сооружений кафе и ресторанов, потом идут велосипедные дорожки и резиновые беговые дорожки, потом идут газоны, подходящие прямо к пляжу, потом идут общедоступные пляжи) и Ataturk Park (парк, возвышающийся над морем с множеством ресторанов и кафе).
На карте - схема автодорог в парке - автодороги разделены по направлению. Интересная особенность: парковка авто в парке под эвкалиптовыми деревьями в течение 1 часа или транзит на авто через парк - бесплатные. Пребывание до 12 часов - 8 лир или примерно 25 гривен. akurt все лето пребывал именно на этом пляже и не жалел заплатить 8 лир за удовольствие.
Зображення
На карте:
1 - Обзорный панорамный лифт (бесплатно для всех желающих).
2 - "Пирамида парк" с выставочным центром и концертным залом. Именно в этом зале проходят выставки произведений украинского декоративного искусства и выступления украинского хора "Берегиня" (сейчас идут интенсивные репетиции к новогодним праздникам).



1)Скажите, украинцам и без покупки недвижимости дают право нахождения в стране до 3 мес? И какие + дает покупка недвиги?
2)Почему выбрали именно тот комплекс где Вы сейчас купили квартиру? Почему не в рн Коньялти?
3)Я так понимаю в Турции в отличии от Киева и Испании и других стран ЕС , все же нету нуд пляжей? :lol:
4)А есть ли турецкие банки с обслуживанием или хотя бы онлайн на русском языке?
5)Вы уже выучили турецкий язык?
Спасибо)))
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2020 22:14

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

з энотрнетов

привєт:
Сейчас раннее утро в Махмултаре, а я уже выбрался из апартаментов. Вот, друзья, ради чего стоит просыпаться, ради чего стоит вставать в пять утра! Ради того, чтобы увидеть вот эту прибережную гору или Средиземное море! Море, на которое сейчас будут падать первые лучи солнца, рассвета, а не для того чтобы пойти на работу! Сегодня проснулся и такое ощущение сразу — Блин! Какое-то давно, давно забытое, ужасное ощущение, когда встаешь по будильнику. Сто лет не вставал по будильнику! Встал и сразу же понял, что сейчас не на работу, сейчас не вот это — толкотня в метро, ни какие-то там ужасные зомби лица пассажиров, которые едут куда-то там в какой-то офис, в коматозном состоянии прибывать. Думаю — сейчас я только сполоснусь, немножечко собью вот этот сон и примерно вот то что сейчас и вижу перед собой, так и представлял проснувшись — начнется сказка! Сказка, но не ужасная, которая начиналась каждый раз когда я ехал на работу. Вот ради этого, друзья, и стоит вставать!

отвєт:
Так это сраная Аланья штоле? Для русских и украинских нищебродов? Да, ради этого стоит просыпаться
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34838
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2020 22:18

  akurt написав:Предлагаю самим сделать выводы об умении/знаниях прорицателей и гадалок (часто пишущих тут на этой ветке) и ознакомиться с объявлениями о продаже квартир "1+1" в микрорайоне Hurma Анталии - микрорайон, который я всегда называл оптимальным по соотношению "цена-качество".
Под оптимальным я понимал: не очень далеко от моря (1500 м) и не баснословные цены за "первую линию" (квартиры на первой линии в цене от 350 000 долларов - раскупают как пирожки).
Я поставил фильтры: дом - новый или не более 3-х лет.
Квартира "1+1".
На этот момент 1 доллар = 7,83 лиры.
Наиболее часто встречаются цены - как сговорились - в 515 000 лир (последние предложения).
515000=65 770 долларов.
Пару предложений "выбиваются" из общего ряда - смотрите внимательно - "нулевые этажи" (не котируются) или недострои.
Встроенные в браузеры переводчики - вам в помощь.
Топик-стартер купил себе двушку в сентябре 2017 за 49 500 долларов.
https://www.sahibinden.com/satilik-dair ... &a20=38473
Изучаем как все подешевело. Ну как прорицатели и прорицали...
Удачи в поисках!

P.S. Позже дам анализ ситуации с квартирами "2+1".


уже пізно, 21:18 ЕЕТ, коли вже прийде це "позже"?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34838
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2020 22:23

flyman
последнюю фразу точно сами придумали.
не позволяйте своему языку опережать свои мысли :mrgreen:
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2020 23:00

  flyman написав:з энотрнетов

привєт:
Сейчас раннее утро в Махмултаре, а я уже выбрался из апартаментов. Вот, друзья, ради чего стоит просыпаться, ради чего стоит вставать в пять утра! Ради того, чтобы увидеть вот эту прибережную гору или Средиземное море! Море, на которое сейчас будут падать первые лучи солнца, рассвета, а не для того чтобы пойти на работу! Сегодня проснулся и такое ощущение сразу — Блин! Какое-то давно, давно забытое, ужасное ощущение, когда встаешь по будильнику. Сто лет не вставал по будильнику! Встал и сразу же понял, что сейчас не на работу, сейчас не вот это — толкотня в метро, ни какие-то там ужасные зомби лица пассажиров, которые едут куда-то там в какой-то офис, в коматозном состоянии прибывать. Думаю — сейчас я только сполоснусь, немножечко собью вот этот сон и примерно вот то что сейчас и вижу перед собой, так и представлял проснувшись — начнется сказка! Сказка, но не ужасная, которая начиналась каждый раз когда я ехал на работу. Вот ради этого, друзья, и стоит вставать!

отвєт:
Так это сраная Аланья штоле? Для русских и украинских нищебродов? Да, ради этого стоит просыпаться


в 5 утра рассвет? :shock:
В это время года солнышко и там намного позже просыпается :!:
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 863864865866867 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik, vitaliiangel і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 885, 886, 887
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8867 6929066
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 21:19
BIGor
24783 16549205
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 15:24
ihorkyiv
10012 6254665
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама