Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 961962963964965 ... 1129>
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 19:35

  RTC12 написав:
  shapo написав:Про Турцию ничего не скажу т. к. был только туристом, а про Израиль не совсем верно.
Во-первых, там живёт 1,8млн из 9,т.е. больше 20% израильских арабов и 0,4 млн приехавших из СНГ неевреев.
Во-вторых, отслужив в боевых войсках, да ещё и повоевав в Газе или Ливане вы там можете любому сабру(коренной израильтянин) спросив где и кем он отслужил рассказать что вы принесли этой стране пользы больше чем он несмотря на русский или иной акцент и послать в эротическое путешествие если тот вас этим попрекнет.

Вы ведь знаете, что в Израиле существует Закон о возвращении — закон, провозглашающий право каждого еврея репатриироваться в государство Израиль.
Он предусматривает автоматическое получение статуса гражданина каждым евреем, прибывшим в страну на основании Закона о возвращении.
Пусть попробует гражданин без еврейских корней получить гражданство
Израиля. В исключительных случаях это возможно, но на то они и исключительные.
Что касается арабов, то они там появились ещё в конце 19-го столетия, и автоматически получили гражданство Израиля по месту проживания.

Я ведь не зря привёл 400 тыс граждан Израиля неевреев и не арабов. Они получили его выйдя замуж/женившись на еврее/изр. арабе. Кроме того хоть это и не просто, но гражданство нееврею можно получить пройдя гиюр (принятие иудаизма).
Так что не все так трагично в сравнении с процветающими ОАЭ где гражданство никогда не получит не только жена гражданина эмиратов из другой страны, но и их общие дети
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 21:59

  akurt написав:(RTC12 and Frant - не читать - не понравится)

Зображення
При возвращении со Средиземного моря в 18-00 температура воздуха упала до +22 (солнце почти зашло за Таврские горы)...

Стесняюсь спросить, а что на ваших фото может понравиться?
Море как море...Вода, как вода и груда камней вокруг.
Какой-то Крым 90-х.
О вкусах, конечно, не спорят, но лично мне больше нравятся эти места,
где невыездной из Белой Церкви, или какой-то Терновки, иногда проводит своё личное время.
Зображення
Зображення
Зображення

Но это всё лирика..
Акурт, так что по основному вопросу?
Почему turkish property for sale будет только дорожать?
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2021 22:15

  shapo написав:Я ведь не зря привёл 400 тыс граждан Израиля неевреев и не арабов. Они получили его выйдя замуж/женившись на еврее/изр. арабе. Кроме того хоть это и не просто, но гражданство нееврею можно получить пройдя гиюр (принятие иудаизма).
Так что не все так трагично в сравнении с процветающими ОАЭ где гражданство никогда не получит не только жена гражданина эмиратов из другой страны, но и их общие дети

Я с вами спорить не буду, и, пожалуй, соглашусь.
Но Вы ведь сами пишете что это не так просто(получить гражданство Израиля).
Я, в своё время, много где поработал в бывшем СССР, и заметил что люди не титульной нации, на руководящие посты и хлебные места, как правило, не допускались.
Особенно в республиках средней Азии, Кавказа, Прибалтики, той же Молдавии...
А сейчас тем более. Да, по закону так не должно быть. Права человека и всё такое...
Но есть ещё законы не писаные. Религиозные, клановые и т.п.
Которые не на виду, но свято соблюдаются.
Я это к тому, что в Турции, человеку не турецкой нации и не ихней веры,
по настоящему ассимилироваться будет тяжело.
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 01:57

  RTC12 написав:
  shapo написав:Я ведь не зря привёл 400 тыс граждан Израиля неевреев и не арабов. Они получили его выйдя замуж/женившись на еврее/изр. арабе. Кроме того хоть это и не просто, но гражданство нееврею можно получить пройдя гиюр (принятие иудаизма).
Так что не все так трагично в сравнении с процветающими ОАЭ где гражданство никогда не получит не только жена гражданина эмиратов из другой страны, но и их общие дети

Я с вами спорить не буду, и, пожалуй, соглашусь.
Но Вы ведь сами пишете что это не так просто(получить гражданство Израиля).
Я, в своё время, много где поработал в бывшем СССР, и заметил что люди не титульной нации, на руководящие посты и хлебные места, как правило, не допускались.
Особенно в республиках средней Азии, Кавказа, Прибалтики, той же Молдавии...
А сейчас тем более. Да, по закону так не должно быть. Права человека и всё такое...
Но есть ещё законы не писаные. Религиозные, клановые и т.п.
Которые не на виду, но свято соблюдаются.
Я это к тому, что в Турции, человеку не турецкой нации и не ихней веры,
по настоящему ассимилироваться будет тяжело.

В СССР как раз должность второго секретаря КП республики, даже в можно этнических республиках типа Армении всегда была за русским, остальное зависело от раскладов. Что касается ассимиляции, то эмигрант никогда полностью не ассимилируется нигде, а вот его дети это другое дело
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 08:37

Финансовый форум Украины и эту ветку читают на только в Украине - вся турецкая пресса - после моего вчерашнего сообщения - сегодня пестрит репортажами и фото об удивительном месте на Земном шаре, где можно в феврале начать купаться на фоне заснеженных вершин Таврских гор (турки их называют Toros - максимальная по высоте вершина - 3 700 м над уровнем моря):
https://www.haberler.com/konyaalti-sahi ... 60-haberi/
https://www.haberantalya.com/karla-kapl ... fi/459265/
https://www.ekonomiler.com/antalyada-tu ... -girdiler/
https://www.lidergazete.com/toros-dagla ... 126039.htm

Все - правда - именно так: с утра я катался на лыжах, а после 15-30 лежал загорал на пляже.
Вот опять скажут, что я вру: справа от себя слышал речь арабскую и русскую (показалось все же по акценту, что НЕ россияне, а наши).
Слева - речь на английском языке.
На русском говорили про тот заколдованный круг, о котором я уже пару раз писал на ветке:
"Миша хочет купить квартиру в Анталии - чтобы купить квартиру в Анталии, ему нужен счет в турецком банке - чтобы открыть счет в турецком банке - нужно купить квартиру..."

Через час новые счастливые обладатели турецкого ВНЖ, которые получили новые ID-card пойдут открывать первый в своей жизни счет в зарубежном банке.
Рекомендовал Denizbank - банк принадлежит ОАЭ, отличный интернет-банкинг, карта бесплатно, платежи без комиссий, ведение счетов без комиссий, лимит на SWIFT-переводы - до 10 000 долларов в день, зачисление средств с SWIFT - бесплатно, зачисление средств, переведённых с украинских банков - бесплатно, выдача наличных в банкомате и в кассе - бесплатно, выдача валюты в сумме без ограничений - бесплатно. Меню в банкомате на английском, в интернет-банкинге на английском и русском (украинского нет) языках, служба поддержки на трех языках, в отделениях минимум один сотрудник (такова политика банка) говорит на английском языке.
Мелочь, а приятно...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 09:04

О рациональном выборе места для проживания для себя, любимого, для семьи, любимой, для деток, любимых, для родителей, любимых...

Приятная новость для обладателей квартир в Анталии: вчера после "зимней спячки" открылся знаменитый Зоопарк Анталии.
В отличие от других зоопарков (а я был в зоопарках и Берлина, и Праги, и Индии, и Риги, и Польши, и нескольких зоопарков в США) в этом есть очень приятная вещь: прямо на своем авто вы заезжаете внутрь территории Зоопарка - причем плата не за количество людей, а за авто - 10 лир - 40 гривен - паркуешься прямо возле вольеров животных, и идешь изучать повадки медведей, львов, и жирафов.
Большая коллекция фламинго. Настоящие живые крокодилы (прикидываются пластмассовыми моделями!). Перед визитом рекомендую купить в магазине 1 кг морковки - получите массу удовольствия, подкармливая медвежат, обезьян, парнокопытных и ленивцев, которые будут протягивать к вам сквозь сетку лапки.
Кроме того, на территории Зоопарка в лесной зоне находятся оборудованные места для пикников - все бесплатно: столы, лавочки, навесы, мангалы (древесный уголь и баранину на шашлыки надо иметь с собой), вода, туалеты.

P.S. В связи с ограничительными мерами по пандемии посещение Зоопарка с детьми разрешено с 13-00 до 16-00. Это даже к лучшему: на неделю вперед днем +21, детки погреются в лучах яркого средиземноморского солнышка.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 12:16

  akurt написав:О рациональном выборе места для проживания для себя, любимого, для семьи, любимой, для деток, любимых, для родителей, любимых...

Приятная новость для обладателей квартир в Анталии: вчера после "зимней спячки" открылся знаменитый Зоопарк Анталии.
В отличие от других зоопарков (а я был в зоопарках и Берлина, и Праги, и Индии, и Риги, и Польши, и нескольких зоопарков в США) в этом есть очень приятная вещь:

Зображення

Эпично, в отличии от США, Берлина, Праги )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4844
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 12:54

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

акурт я вже засмагаю на балконі,
на вулиці +13,
Тернопіль,
і напоркуа та Анталія?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34815
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 12:57

  shapo написав:В СССР как раз должность второго секретаря КП республики, даже в можно этнических республиках типа Армении всегда была за русским, остальное зависело от раскладов. Что касается ассимиляции, то эмигрант никогда полностью не ассимилируется нигде, а вот его дети это другое дело

Это не показатель, так как это было чисто политическое решение. К первым секретарям ЦК приставляли русского смотрящего, дабы те особо не шалили.
А в остальном всё верно. Всё зависело от раскладов. Жирные места, как правило, раздавались куму, свату, брату из своего этноса.
В московских партийных верхах всё пытались стереть границу между нациями и вырастить советского человека. Скрестить эстонца с узбеком, или армянина с азербайджанцем.
Результаты сами видите. Почему во времена «великого исхода» 1988-2000 гг. эмигрировало более 1 млн. евреев? Потому что они не захотели жить в той системе. Но они ведь не поехали куда попало. А поехали в Израиль, США, Германию...А почему туда? Потому что там им было созданы особые условия.

Даже если дети славянских иммигрантов и ассимилируются в чужой стране, то они всё равно в Турции не будут турками, в Монголии монголами, в Китае китайцами, а в Израиле евреями. Потому что у них нет национальных корней.
Они могут отлично говорить на турецком языке, иметь турецкие дипломы.
Но они не станут турками, ибо они - не ихние. Кровь другая...
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 13:00

Пока диванные мечтатели изощряются, радуемся за тех, кто имеет квартиры в Анталии и в эти минуты наслаждается Средиземным морем!
https://news-turk.ru/2021/02/25/fotogra ... 8M1gs5pBuM

Неожиданно на улицах Анталии появились авто с номерными знаками GE, NL, F, B.
Востаннє редагувалось akurt в Чет 25 лют, 2021 17:08, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 961962963964965 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8859 6928191
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 10:58
Gastarbaiter
24762 16547277
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 09:06
cherchiltank
10012 6254171
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама