Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 622623624625626 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 15:48

Именно это мне очень понравилось.
Кстати, shapo, реально ПРИЯТНО удивлен вашими точными ёмкими правильными хорошими постами на киевской ветке.

P.S. Про Болгарию всегда пропускаю мимо ушей: я много раз был в Болгарии - писал уже не раз - на удивление нищая страна. Кому кажется, что в Украине плохо - проедьтесь по Болгарии.
Но на этой ветке один раз было несколько интересных публикаций - мало кто знает, что в Болгарии есть самом деле Программа приема зарубежных пенсионеров на житие без всяких условий. Причем украинский пенсионер в таком случае оформляет ВНЖ прямо в Посольстве в Киеве и едет на житие. Я в этом смысле понимаю политику Республики Болгария - проезжая ее транзитом, у меня всегда появлется ощущение, что страна или вымерла вообще или все выехали (член ЕС) именно в ЕС. Пусто так, что аж страшно... Контраст с соседями - Румынией и Турцией - невероятно разительный.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 22:13

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

таке питання до пана акурта,
так як Долярчик заспамив багато тем про те яке зло РРО,
а що там в Туреччині, як ідеш купуєш пучок петрушки на півліри на базарі,
продавець чек вибиває, чи розказує як тяжко йому жити,
5 дітей, жінка не працює, Ергодоган затуркав податками?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34852
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 23:36

Ну, я не знаю, що таке "РРО" - тому не можу точно відповісти.
На базарі все продається за готівку без всяких чеків.
На базарі ніхто не розказує про 5 дітей або щось інше - тут базар - як шоу: кричать - зазивають до себе, фотографуються і посміхаються.

Зараз в супермаркетах та всюди розраховуюся смартфоном без картки банку - дуже зручно.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 11:42

О БЕДНОМ ВОДИТЕЛЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Читаю с легким непониманием стоны и плачи о жутких заторах и пробках в родном Львове и в Киеве.
Особенно плачут в Киеве - где-то там на улице Олени Теліги вроде знак "40" и всех ловят не по-децки. Особенно с новыми фотокамерами...
Слава Богу, я не жил и не живу в Киеве и в пробку - для меня неожиданную - попал только раз и конечно не ожидал, что я на такси от Посольства Германии в Украине не попаду вовремя на поезд.
Опоздал на поезд... даже на такси... Хотя имел большой запас времени...

А как у злобных коварных мусульман?

1. Разрешенная скорость в Анталии 70 км в час. Об этом постоянно напоминают знаки, установленные не сверху дороги, а слева на обочине.

2. Есть некоторые автодороги в Анталии - в основном на ее северной части и на объездной, пронизывающей город, с очень необычным для нас знаком "82" км в час. Именно вот так: 82. Я у турков спрашивал, почему 82, а не 80, или не 85 - никто не может ответить.
Знаков "30" или "40" не встречал нигде. Такой знак может быть как временный перед "летучим" постом дорожной полиции: ставят такой знак, ставят на дороге пластиковые "фишки", сужая полосу для контроля водителей. Что интересно, в таком месте НИКОГДА не останавливают авто с украинскими автономерами. Меня за последние 3 года ни разу не остановили, всегда махают: "Проезжайте!"

3. За городом разрешенная скорость 110 км в час и постоянные напоминания о том, что работает радар. Дисциплинирует. Но нарушают. Я тоже. В прошлое воскресенье ехал по трассе Анталия-Алсу - Серик на горные водопады на спидометре было 130-140.
Попал ли ты на камеры - можно проверить на сайте дорожной полиции.
Меня в базе нарушителей на сегодня нет (там если вводится номер иностранного авто нужно поставить "птичку")
https://ivd.gib.gov.tr/tvd_side/main.js ... 396c74a6f7

4. С трудом припоминаю, где в Анталии нельзя припарковаться. Кроме центра самого самого - там нужно искать место в боковых улочках. Очень редко есть плата за парковку - обычно возле городской Налоговой или крупной гос. больницы. Под знаком "Остановка запрещена" нельзя парковаться - в 90% случаев увезут на штарфплощадку.
На днях встречал объявление о том, что в центре Анталии поставили паркоматы - условия из серии "ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ": первый час - бесплатно, второй и далее до 12 часов парковки - 7 лир или 25 гривен за все 12 часов.
Парковка на подземных паркингах супермаркетов всегда бесплатная. После 23-00 закрывается. на днях приятель загулял и пришел в 23-15 - не пустили , ехал на другой день забирать.

5. Как организовано движение?
Очень умные работы начались лет 5 назад - построена новая автодорога, дугой опоясывающая Анталию и прорезающую часть ее районов.Зображення
Одна ее половина имеет виадуки на каждом перекрестке. Вся дорога имеет 2-3 полосы в каждом направлении. Разрешенная скорость - 82 км в час. Вот по ней мне очень быстро попадать аэропорт и в Консульство Украины в Анталии.

6. Если мне нужно в центр - я еду сперва по бульвару Ататюрка - 3 полосы в каждом направлении.
Зображення
На этом участке есть перекрёстки со светофорами.
Потом бульвар Ататюрка переходит в бульвар "100-летия" какого-то там события.
Три полосы в каждом направлении и множество ПОДЗЕМНЫХ туннелей, то есть ни на одном перекрестке вы никак не задерживаетесь . Есть съезды в бок перед туннелями.
Зображення

7. Бывает ли затруднение траффика?
Бывает: в час пик по бульвару Ататюрка бывают заняты все три полосы и движение замедленное.
На объездной в час пик бывает затруднен трафик на перекрестке съезда с объездной на одну из центральных улиц - вот там просится новый виадук.

х х х
Через 20 минут выезжаю с приятелями из Украины - открыта автодорога на высоту 2 400 м к обсерватории. Это вообще то не автодорога с высоты 1900 м на вершину горы, а горнолыжная трасса, по которой мы катались с января по март. Сейчас проедем на внедорожнике...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 17:15

  akurt написав:Ну, я не знаю, що таке "РРО" - тому не можу точно відповісти.
На базарі все продається за готівку без всяких чеків.
На базарі ніхто не розказує про 5 дітей або щось інше - тут базар - як шоу: кричать - зазивають до себе, фотографуються і посміхаються.

Зараз в супермаркетах та всюди розраховуюся смартфоном без картки банку - дуже зручно.

Мабуть, таки Долярчику було би добре в Турречині.
Але ні, не добре, не вистачить грошей.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34852
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 18:27

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Аkurt,какие последние новости по "короне" в республике?? Страна Restart?? И подскажите пожалуйста,какой регион наиболее выделился по заболеванию,ну типа наших Львова и Черновцов..Каковы цифры заболевших по Анкаре,Каппадокии,ну и естественно соседям Анталии-Алании и Кемере??Cильно много заболевших было по этим регионам,или Стамбул безоговорочно в лидерах??Спасибо.
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 19:56

  osafly написав:Аkurt,какие последние новости по "короне" в республике?? Страна Restart?? И подскажите пожалуйста,какой регион наиболее выделился по заболеванию,ну типа наших Львова и Черновцов..Каковы цифры заболевших по Анкаре,Каппадокии,ну и естественно соседям Анталии-Алании и Кемере??Cильно много заболевших было по этим регионам,или Стамбул безоговорочно в лидерах??Спасибо.


В Турции рестарт. Вчера у меня была пробежка в 21-00 вдоль набережной Коньяалты - самая длинная набережная на всем побережье Средиземного моря - то еле нашел место , где припарковаться и то на боковой улочке. Столько людей я еще не видел: бегают, катаются на велосипедах на велодорожках, играют в волейбол и баскетбол на спецплошадках. Сидят на газонах и пьют традиционный турецкий чай. Работают кафе (не все - там их 30). Вышел специально на пляж - сотни людей у моря. Вернулся домой в 23-00 и был удивлен реально.

Из всех регионов Турции самая сложная ситуация была в Стамбуле и к моему - и не только моему удивлению - на всем Черноморском побережье.
На юге Турции все было спокойно и самая благоприятная ситуация была именно в Анталии, Камере и в Алании - за все время в больницах Анталии - центр провинции - было не более 100 заболевших. Кстати, в случае неприятностей лечение даже иностранцев было бесплатным.

Я уже не раз писал, что поддерживал достаточно жесткие меры правительства: несколько раз объявлялся "Комендантский час" на субботу-воскрсенье и реально все послушно нигде не шастали.

Насколько мне известно, из украинской диаспоры никто не заболел. Из разговоров с турками знаю только одну историю - заболели и заразили своих жен два дальнобойщика, прибывших из Германии. Вроде уже вылечились.

На сегодня ношение маски есть обязательным только внутри супермаркетов.

Точные данные по Турции (напомню - население около 83 миллионов человек) сегодня обнародованы Министром здравоохранения:
- начало эпидемии - 11 марта 2020.
- всего выполнено 2 338 593 теста
- выявлено случаев заболевания 170 132
- количество умерших от коронавируса 4 692
- 93% умерших было в возрасте от 65 до 97 лет.
- только за один день сегодня было проведено 35 846 тестов.
- количество излечившихся 137 969.
Данные по регионам лень искать - были в инете с картой Турции.

Внутренние авиарейсы начали выполняться - вчера вечером в небе впервые за все время увидел взлетающий самолёт и очень удивился, что это такое летит...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 21:51

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Аkurt,спасибо..Все не оставляю мыслей поехать..Я уже писал,как мне маршрут поломали и теперь на руках обратный билет из Анталии...а первый сегмент в другую страну-мне скасували.Pegasus сейчас,просто ох...ренел,цены подняли прямо на глазах из всех Украинских городов..Думаю,может стоит через Анкару залететь...Еще стоят более менее нормальные цены из Киева.Слышал что столица республики-большая деревня и село,но я там не был до сих пор.Мож загляну на пару дней,да так и пойду на юг плавно,через Каппадокию до Аланьи-Сиде-Анталии,а возможно и в Кемер с Олимпосом еще останется несколько дней заглянуть.Стремает только ситуация с короной,да нашим неадекватным правительством,творящим беспредел как по траспорту,так и с параличом всей страны в целом.Что с дэбилов взять??Надеюсь турки за июнь-июль улучшат ситуацию по этой болячке
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 07 чер, 2020 22:08

Для osafly.
Карта Турецкой республики с местами концентрации случаев заболевания Коронавирусом.Зображення
Востаннє редагувалось akurt в Пон 08 чер, 2020 08:01, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 08 чер, 2020 07:53

БЕДНОСТЬ - НЕ ПОРОК, А БОЛЬШОЕ СВИНСТВО
(из работы К. Маркса "Экономическо-философские рукописи", 1844)

Эпиграф:
  flyman написав:... ідеш купуєш пучок петрушки на півліри на базарі,
продавець чек вибиває, чи розказує як тяжко йому жити,
5 дітей, жінка не працює, Ергодоган затуркав податками?


С 13 июня турецкие банки вводят лимиты на минимальные суммы депозитов в долларах США и лимиты на минимальные сроки депозитов.
Например, сегодня Yapı Kredi Bank объявил, что НЕ будет открывать валютные счета на сумму менее 10 000 долларов США или эквивалентных курсов валют, открыть счет можно на срок в 3 месяца и выше.
Для справки: депозитные счета граждан ТОЛЬКО в иностранной валюте составляют 23,7 млрд. долларов США на срок 1 месяц и 87,8 млрд. долларов США на срок погашения 1-3 месяца.
Депозиты в иностранной валюте на срок более 3-х месяцев составляют 49 миллиардов долларов США.
Всего на валютных счетах граждан в банках хранятся около 146 000 000 000 (сто сорок шесть миллиардов) долларов США.
Вот уж злодей турецкий султан… довел граждан "до ручки"... затуркав податками...
Источник:
https://www.sozcu.com.tr/2020/ekonomi/v ... r-5861239/
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 622623624625626 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16551081
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6929961
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255334
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама