Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 611612613614615 ... 1129>
Повідомлення Додано: Сер 20 тра, 2020 17:25

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Кину цікаве відео про північний Кіпр:


Як на вид - достойне житло, але звичайно пагана логістика в Україну.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8873
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1330 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 тра, 2020 17:27

Подивимося. Цікаво. Дякую. Я не думаю, що погана логістика в Україну - знаю цілу купу людей з Києва, що вклалися. Здається рік тому на Хрещатику в готелі на Майдані була велика презентація.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9618
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 20 тра, 2020 17:34

  Понаехал написав:Куплено 2 участка под постройку домов. Город Lago Vista. Средняя цена каждого 10к.
Предназначение- застройка дома. Ограничения - не более 2х этажей ибо местность гористая. Площадь около 10k Sq. Ft. средняя. Оба- горячая продажа. Не в кредит. Из минусов - рядом аэродром частной авиации.
Школы:
9/10 Lago Vista Elementary School
6/10 Lago Vista Middle School
6/10 Lago Vista High School
Оба участка брались как инвестиция.
в поиске третьего, но уже для себя в том районе. В кредит. Что-то около 0.5 акра с видом на р. Колорадо.
Дома рядом котируются от 350 до 500к.

Дом из СИП панелей или даже просто фанеры на каркасе с бочкой-септиком в 100-150 метров стоит построить 350куе? А сколько тогда там каменные как у нас краснокирпичные тогда стОят?
барабашов
 
Повідомлень: 4043
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 тра, 2020 21:18

  барабашов написав:Дом из СИП панелей или даже просто фанеры на каркасе с бочкой-септиком в 100-150 метров стоит построить 350куе? А сколько тогда там каменные как у нас краснокирпичные тогда стОят?

Не скажу по кирпичным. Обычный можно уложится в 170 без учета земли, если попасть в струю. Застройщики предлагают там уже готовые решения\планы. Что-то под себя строить, я б скащал, что ориентируюсь на 260 без учета земли.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 тра, 2020 23:08

Аkurt,что с короновирусом сейчас в Анталии??Ограничения какие есть??Туристы какие есть??Или одни местные в масках?? Какие слухи на месте по поводу открытия туристического сезона,или все вилами по воде писано??Или Вы не в курсе и тоже сейчас в Украине??
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 тра, 2020 23:22

  osafly написав:Аkurt,что с короновирусом сейчас в Анталии??Ограничения какие есть??Туристы какие есть??Или одни местные в масках?? Какие слухи на месте по поводу открытия туристического сезона,или все вилами по воде писано??Или Вы не в курсе и тоже сейчас в Украине??


1. С коронавирусом в Анталии гораздо лучше, чем в других регионах - я уже писал: наиболее пострадали - непонятно почему - жители населенных пунктов на Черноморском побережье. Анталия и Средиземноморское побережье наиболее спокойные регионы. Я не слышал, чтобы кто-нибудь из украинской диаспоры заболел. Знаю только один случай - достаточно необычный - из Германии (!!!) прибыли 2 дальнобойщика - их изолировали на 14 дней, но один заболел через неделю, второй еще через 4 дня. Живы-здоровы вроде. Но один был в реанимации. Их жен поместили в изолятор и у одной из них тест на коронавирус оказался положительным - ее лечили в изоляторе препаратами от малярии 4 дня - она себя чувствует прекрасно - что интересно, у нее нет никаких (!!!) симптомов, только тест показал - но её из изолятора СТРОГО не выпускают, так как она - явный "носитель". О других случаях не слышал.
2. Карантин работает - всех предупреждают о социальной дистанции и масках. Я всегда выхожу в маске и в перчатках. Маски выдают бесплатно - приходишь в аптеку - говоришь номер ВНЖ - находят тебя в базе данных - получите комплект из 5-ти масок на неделю. Кроме того, в отдельные дни выдавали на улице специальные сотрудники муниципалитета. Пару раз попадал на них и мне давали. Рынки работают и их не закрывали. Большие торговые центры были закрыты и кажется начинают работу через неделю.
3. Позавчера выступил президент Турции и заявил о том, что: а) учебный год в школах и университетах завершен, начало занятий с 1 сентября. б) сейчас последние дни мусульманского праздника "Байрам" - истовые мусульмане (очень даже не все турки - из моих знакомых только один коренной анталийский турок строго соблюдает) не пьют воду и не едят от заката до рассвета. Окончание - кажется 27 мая. Это окончание всегда связано с массовыми гуляниями, обнимками-поцелуями, свежеванием баранов и угощением бараниной всех подряд, вот президент призвал этого не делать и объявил 4 дня (такого еще не было) - суббота-воскресенье-понедельник-вторник - НИКТО не имеет права выходить из квартиры по всей Турецкой республике. "Комендантский час". Я это поддерживаю. И считаю правильным.
4. Все кафе/рестораны еще не работают, работают некоторые "на вынос", но интенсивно готовятся - моют столы кресла стулья выносят все на просушку на улицу.
5. А вот с 28 мая возобновляется "внутренний туризм" и начинаются внутренние авиаперелеты. Кстати, смешные цены - например Анталия-Стамбул - авиабилет 80 лир или 300 гривен.
6. Международные авиарейсы возобновляются с 15 июня. Надеюсь, что так и будет.
7. Я с 1 сентября 2019 нахожусь в Турции - выезжать НЕ планировал, НЕ собирался и пока НЕ собираюсь. В прошлом году летом сделал большой тур по Украине: Черновцы-Ривне-Ивано-Франковск-Львов- Ривне-Житомир-Киев- Днепр-Запорожье.
Купил авиабилеты заново во Францию на март 2021. 25 сентября из Анталии SWISS Air должен (билеты есть, тьфу-тьфу-тьфу) улететь в Женеву, оттуда в Лондон, оттуда в США.
Турки очень ждут открытия сезона и надеются, что с 15 июня так и будет.
Надеюсь, что всё наладится и все будет ОК.
Чего и всем желаю.
Востаннє редагувалось akurt в Чет 21 тра, 2020 00:18, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9618
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 00:01

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

https://therealdeal.com/2020/05/18/mystery-investor-dumps-big-stake-in-real-estate-fund/?utm_medium=social&utm_source=twitter&utm_campaign=single_content_share
предлагаю вернутся от йогуртов акурты к теме ветки.
Судя по всему, кто-то большой делает ставку на падение стоимости жилья.
Небольщой перевод:
«Это было бы похоже на то, как Уоррен Баффет сразу продает Delta »
«Очень крупное учреждение ожидает широко распространенной слабости на рынке недвижимости, в большей степени, чем это уже ощущается».


Весьма вероятно, надо ловить волну :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 00:04

  akurt написав:Купил авиабилеты заново во Францию на март 2021. 25 сентября из Анталии SWISS Air должен (билеты есть, тьфу-тьфу-тьфу) улететь в Женеву, оттуда в Лондон, оттуда в США.

Ты ж в группе риска. Подумай головой....
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 00:04

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Мені тут в ютюбі видало це:

Що хочу сказати:
1) Гарно там - дерева/кущі - все цвіте/зеленіє!
2) Від 45К ойро - з ремонтом!
І тут мене коробить - чомусь у нас лише голі стіни/пусті коробки можуть дати чуть дешевше тої ціни, але ж скільки ще головняка додають ремонти!
А тут зразу - чистенько/гарненько!

Ну коли/через скільки років наші забудовники хоч половину будинків будуть так здавати???!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 00:17

  Понаехал написав:
  akurt написав:Купил авиабилеты заново во Францию на март 2021. 25 сентября из Анталии SWISS Air должен (билеты есть, тьфу-тьфу-тьфу) улететь в Женеву, оттуда в Лондон, оттуда в США.

Ты ж в группе риска. Подумай головой....

В группе риска не я, а Понаехал - это всем известно: не далее как вчера со стонами почему-то на ветке о недвижимости просил украинцев выслать ему медицинские маски в Остин (штат Техас), а он расплатится криптой. Точно думал головой?
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9618
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 611612613614615 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Lama1 і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8855 6927358
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 17:38
cherchiltank
24760 16546216
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
10012 6253665
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама