Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 613614615616617 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 15:39

Дуже приємно, що пан Frant прийшов до такого висновку і гілка - нарешті!!! - буде відображати думки тільки з приводу своєї теми, що буде цілком відповідати п. 2.4 Правил форуму.
  Frant написав:
  akurt написав:В нас взагалі на гілці присутній завжди ПОЗИТИВ.

Я думав, це гілка про нерухомість, а не розважальна)))
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9591
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 18:41

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:грудні 2018 всього на тиждень прилетів колишній заступник Сергія Тигіпка в Аланію (там є аеропорт) купив собі нерухомість за 250 000 комсомольських ойро-грошей і радіє...

Ви були в нього довіреною персоною? Чи ріелтором?
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 20:32

Ні, здалеку наглядав.
Там у світі того пана був мій інсайдер... Було цікаво... Після купівлі там такий банкет відбувся, що ось де було б побувати. Інсайдер сказав, що він ще стільки віскі в житті не бачив... Хоча дуже не бідна людина...
Бачте, як гарно було бути комсомольцем...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9591
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 20:53

  akurt написав:Ні, здалеку наглядав.
Там у світі того пана був мій інсайдер... Було цікаво... Після купівлі там такий банкет відбувся, що ось де було б побувати. Інсайдер сказав, що він ще стільки віскі в житті не бачив... Хоча дуже не бідна людина...
Бачте, як гарно було бути комсомольцем...

А разве в Украине кто-то другой разбогател с 1991г кроме комсомольцев, членов КПСС, гебистов и бандюков?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 09:22

КАК ВНЕЗАПНО РАЗБОГАТЕТЬ
(лекция "Математика" для Франта)

Эпиграф:
  Frant написав:Акурт розбагатів.
З доцента-математика став ріелтором, якимось темними справами промишляв


Часть первая. Январь-май 2018.
Весь Финансовый форум Украины читает стоны Франта о том, что его обманули: "Крокодил (арендатор) не ловится, не растёт кокос (средняя зарплата в Украине 240 долларов, а какая-то цыганка на Приміському вокзалі Киева ему нагадала 400).
Десятки и сотни постов в среднем по 6 в день...

Часть вторая. Июнь-декабрь 2017.
Мой друг Миша, продав свою квартиру, свою машину и свой гараж в (очень крупный город в Украине) покупает в Анталии за 45 000 евро на этапе почти завершенного строительства чудную новую квартиру "2+1" в новеньком шикарном комплексе Green Valley - в 10 минутах пешком от пляжа Сарысу, подвесной канатной дороги на холм высотой в 650 м, возвышающегося над южной оконечностью Анталии и в 1 минуты ходьбы от самого большого общедоступного сада гранатовых деревьев на выезде на Кемер. В квартире все готово, и Миша докупает для своей семьи (жена и ребенок) холодильник и два кондиционера. Стеклит огромный балкон - там, приезжая в гости, будет жить тёщя (имеет свой маленький бизнес в очень крупном городе в Украине, приезжает раз в три месяца).

Часть третья. Июнь-июль 2018. Ветка "Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість" подвергается жесткой атаке неудачников по жизни. Какой только бред не пишут: один знатный киевлянин в те дни ставит рекорд - 18 (восемнадцать!) ядовито-желтых постов за сутки с воплями о том, что akurt дурак и не хочет показать свою Сберкнижку в Денизбанке, где капают 24% головых, второй заглядывает в коробку с йогуртом и приходит к выводу, что йогурт едят только эскимосы, он бы тоже ел, но у него нет денег, третий стонет от запаха гнилой рыбы, доказывая, что человек НЕ должен есть: рыбу, мясо, сыр, хлеб, масло, оливки, курицу, баранину, говядину, овощи, фрукты и пить минеральную воду. Вопли, стоны усиливаются эхом от рассказов о жуткой жаре, которая испепеляет не только akurt'a, но даже мозги знатоков в Киеве, окучивающих мусоросжигательный завод на левом берегу.
В когорту стонущих впрягаются зарубежные знатоки, с пеной у рта доказывающие, что они точно выяснили путем ошщупывания, что akurt - на самом деле девушка из Адыгеи и даже выкладывают на этом форуме её фото в профиль и в анфас, а также скан паспорта гражданки Адыгеи... и точно доказательство того, что слово akurt - самое распространённое в Адыгее.
В это время наш герой Миша вечером ловит рыбу в горной реке неподалеку от своего дома и с завистью смотрит на новенький жилой комплекс из 10-ти этажных домов, расположенных поближе к микрорайону akurt"а... Миша немного завидует ему: у того все рядом - через каждые 150-250 м супермаркеты, аптеки, кафе, рестораны, городской тарнспорт - остановка в 170 метрах от дома и та расположена за углом, ибо akurt живет на тихой улочке, ведущей к детскому парку...
Миша с легкой грустью соглашается с предложением akurt'a посетить расположенный здесь же самый большой в Анталии тир с боевым оружием - всего за 15 баксов тебе проводят индивидуальный урок стрельбы из тех пистолетов, которые все видят в американских боевиках, дают снаряжение, дают стрелять из настоящего боевого пистолета (15 выстрелов) и дарят запись всего урока и стрельбы с "разборам полетов" в подарок.
...Миша становится решительным! Миша открывает сайт и видит, что доллар "скакнул" до цифры "7" и звонит риэлторше, которая ему предлагала именно в комплексе здесь купить скромную квартиру "3+1" за 300 000 лир (Миша помнит: это цена при курсе доллара 4,50). Миша не надеется на удачу, не думает, что вокруг одни лОхи, но - готов купить - готова ли риэлтор торговаться? Риэлторша готова сбросить и уговорить продавана. Риэлтор права: заработать 6% приятно на любой сумме! Миша покупает в июле 2018 квартиру "3+1" за 240 000 лир вместо 300 000 лир (вот они - кровожадные риэлторы - уговорили продавана сбросить очень даже не хило), слив бакинские по 6,86 - то есть за 35 000 долларов. "3+1"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Признаться, akurt, приветствуя такой выбор: "3+1", все же относится к нему скептически: как бы не самый престижный спальный район, самый отдаленный от центра. Миша в ответ дает аргумент: 35 000 долларов. Сильно! Кроме того, Миша мудро говорит: "Ты же не риэлтор, ты не разбираешься!" - Да как же не риелтор: тут знатоки на ветке по недвижимости уже стопитсот раз написали, что точно разоблачили злобно-кровожадного матёрого риэлтора, отбирающего последние крохи у вдов с детьми на руках и у младенцев в пеленках.
Миша ехидно улыбается...

Часть четвертая. Сентябрь 2019. Форум - точнее эта именно ветка - полон стонов о гнилом йогурте, вонючей рыбе, заплесневелом сыре, ужасной минеральной воде и грустной судьбе akurt'a, только что прибывшего из заграничного - для живущего в Турции - турне: Черновцы, Львов, Ривне, Киев, Днепр, Запорожье, Париж, Сан Франциско, Кремниевая долина и Тихий океан. Ужасающую картину дополняют авторитетные рассказы о том, как он едет месяцами по пустыням Румынии и по буеракам Болгарии, изнемогая от жажды и от глупости...
akurt снисходительно, открывая баночное румынское пиво, и закусывая его румынским сервелатом, слушает вопли сидящих по шею в (слово удалено) и снисходительно смотрит на Мишу, открывающего банку румынского пива "Argus Silver" у плавательного бассейна, который рассказывает:
"Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе."


akurt смакует пиво и с легкой грустью завидует мишиной квартире "3+1".

Часть пятая. 21 мая 2020 года. Вечер. akurt, возвращаясь из супермаркета МЕТРО, где "затарился" на 400 лир (1300 гривен) всем на свете от морской форели и баранины до арбузов и дынь (еле еле все с женой загрузили в авто), а также двумя бутылочками к форели белым сухим Шардоне урожая 2017 из коллекции "Премиум" - (35 лир или 120 гривен) принимает решение свернуть чуток от автодороги в сторону гор и слегка выгулять собаку, тихо сидящую в багажнике. Останавливается на границе двух микрорайонов - престижного "Hurma" и мене престижного "Sarisu". Собака выпрыгнула из багажника и глаза akurt'a выпрыгнули из орбит: на месте пустыря, разграничивающего два микрорайона - гигантская ровная горизонтальная отутюженная грейдерами и тракторами площадка. Фото из Гугла до реконструкции:
Зображення
Мать моя женщина! И это все - за время карантина? Пока все сидели по домам?????
Вид какой!!! Горы! Горные склоны... Оливковые сады... Чтобы это может быть?
Неужто новый жилой комплекс?
Так не похоже: обычно стройку сразу огораживают забором... в берега взята горная река, в её верхней части оставлен остров с деревами в два обхавата, окруженный - почти как Арагви и Курой - со всех сторон, на заднем плане - горы и спускающиеся к этому месту оливковые сады... вдоль гор уже проложены дороги... они видны издалека - отсыпаны желто-бежевым гравием...
akurt в кроссовках бродит по идеально выровненной земляной площадке гигантских размеров, смотрит на русло горной реки с берегами высотой в 2 метра, на стоящего со спиннингом на берегу рыболова, на самый большой в Анталии тир, где можно пострелять из настоящего боевого пистолета и звонит Мише.
- Да, начали делать парк. Чуть ли не самый большой в Анталии... Теперь окна моей квартиры - одни смотрят на горы высотой почти в 2 км, а окна другие будут смотреть на самый большой в Анталии парк и сад оливковых деревьев...
- Ну ты гад! Ну угадал! Теперь твоя квартира вырастет в цене минимум в 2 раза...
- В 2 раза уже давно... Бери выше...
- Ну ты гад!
- А то!
Зображення

P.S. Я гадаю, що нижче будуть розміщені нові стогни та цікаві розповіді про такі дурниці, що я сам вигадати про себе не можу. Цікаво, через скільки секунд/хвилин буде вилито на мене нову купу гною?
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9591
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 11:20

Эпиграф:
  Frant написав:Акурт розбагатів.
З доцента-математика став ріелтором, якимось темними справами промишляв


Забыл.
Некоторые доцент, мнсы и снсы кто вовремя увидел крах образовательной и научной системы успели впрыгнуть в последний вагон первоначального накопления капитала (сам грешен, хотя занимался этим мало и плохо только чтобы поддержать штаны).
Но мой более молодой знакомый из Москвы которому писал в 1994г отзыв на кандидатскую возил тогда ваучеры то ли в Сибирь, то ли оттуда ещё числясь конструктором в умирающем проектом институте. И ему повезло что нигде не убили, не ограбили, и сейчас работает в Москве директором инвестиционной конторы торгуя акциями, цб и пр. И у него в конторе выпускники МИФИ, Физтеха и пр. ранее уважаемых вузов(он как и я из МИСИ).
Но все-таки по-настоящему разбогатевшими я бы их не назвал - не тот масштаб. Так, удержалась на плаву не опустившись на дно как большинство советской научно-технической интеллигенции
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 тра, 2020 09:03

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Так що у Міши тепер 2 неліквіда в Анталії?
Щоб купити другий, що продав, тещину квартиру та машину?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34724
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 23 тра, 2020 11:39

Ви невірно ставите акценти:
- у Михайла за кордоном дві квартири - одна "2+1" - трикімнатна - в новому житловому комплексі з плавальним басейном, комплексом саун та тренажарних залів та підземним паркінгом поруч із садом із гранатовими деревами в 10 хв пішки до шикарного пляжу "Під соснами", друга "3+1" - чотирикімнатна - в новому житловому комлексі із плавальним басейном з видом на гори та на парк, який почали споруджувати.
- у Вас - вагончик на городі свояка під Тернополем та нежитлове цокольне оштукатурене приміщення в Бучі під Ірпін"ю, де немає ні газу, ні води, ні електрики.
Бачите: достатньо вірно розставити акценти - і все стає на свої місця.
Ваші хвилювання мені зрозумілі...
Трохи можна Вас втішити - в Тернополі холодно і зараз піде дощ... картопля - на жаль - померзла, сподіваюся, огірки накривали плівкою і вціліли, але щоби зігрітися, можете відвідати пляж поруч із першої квартирою Михайла - буде не так зимно Вам...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9591
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 23 тра, 2020 12:30

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Я что-то не могу понять: то дешевле 50К не купишь даже 1+1 (все разобрали на котловане и даже не подходи), то за 35К - 3+1. И это все в радиусе +/-3км. Что за фигня?
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 тра, 2020 12:47

Нет фигни, читайте внимательно:
- за 35 000 долларов куплена Михаилом квартира в июле 2018 года.
- цена продажи была 300 000 лир - курс доллара был от 4,00 в апреле до 4,50 лиры в июне или цена квартиры в продаже была если считать по-украински: 300000/4=75000 или 300 000/4,50=67 000 долларов. То есть реальная цена квартиры была от 67 000 до 75 000 долларов США. Но турки так НЕ считают. Они купили за турецкие лиры и продают за турецкие лиры.
- в июле 2018 курс внезапно неожиданно резко изменился без видимых причин - максимальная цифра была 7,14 лиры за доллар. Такой курс держался недолго.
- Михаил в Анталии - быстро сориентировался - связался с женщиной риэлтором - я так думаю, он ту квартиру присмотрел заранее (я никак не участвовал, он мне сообщил уже когда купил - у меня челюсть отвисла от решительных БЫСТРЫХ действий) - начал торговаться, аргументируя тем, что этаж 6 как бы высокий, нет вида на море и есть на пустырь. Продавец имел 2(две) квартиры в этом доме - одна над другой - для него это была инвестиция - согласился на цену в 240 000 лир, так как сам брал - я думаю - за 200 000 лир и для него 40 000 лир "упали с неба". Для турка это приличные деньги - зарплата за год.
- риэлтор поимела деньги и с продавца, и с покупателя и была очень довольна.
- Миша реально получил квартиру "3+1", действуя по принципу "Не зівай Хомко, на те ярмарок".
В его квартире "2+1" жили так (трёшка - 2 спальни), одну он использовал как кабинет лично для себя, то есть им было тесно. Я тоже помню, как 5-ти летним мальчиком спрашивал у мамы, почему папа - вернувшись с ночной смены - подполз под одеяло к маме голеньким...

ВАЖНО УЧЕСТЬ: в отличие от Украины турки не привязывают цену к курсу долалра США и НИКОГДА не оценивают ее цену в долларах - только в лирах.
Потому вот неделю назад, когда курс опять БЕЗ ВИДИМЫХ причин "скакнул" до цифры 7,28 (я успел слить по 7,20), а сейчас вернулся опять к 6,90 - был момент (примерно неделя), когда что-то можно было купить реально даром то есть бесплатно. Это скорее относится либо а) ко вторичному рынку; либо б) к первичному, если турок недвижимость купил как инвестицию - он отталкивается ТОЛЬКО от цены, которую он знает в турецких лирах и которую платил в турецких лирах и курс доллара ему вообще "по барабану".

Другая сторона медали: часть ПРИЛИЧНЫХ застройщиков строят на займы денег от Азербайджана или Германии - вот эти выставляют цену, привязываясь к евро и потому в половине случаев - если не больше - Вы найдете новое приличное жилье с ориентиром цен в 1000 евро за квадрат - как я и писал.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9591
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1257 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 613614615616617 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10004 6249754
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 22:43
Bolt
24758 16540349
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921877
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама