Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 531532533534535 ... 1129>
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 10:56

Грамотні люди пишуть, що інвештування в турецьку нерухомість не є вигідною справою:

"примеру, напряжение политической ситуации в стране в 2016 году, накал международных отношений с РФ в 2015 году повысили уровень рискованности покупки недвижимого имущества, что привело к снижению стоимости объектов, так как при нарастающем их предложении (обеспечивается увеличением объемов строительства) спрос на них снизился.

Воду из-под крана пить крайне не рекомендуется по причине наличия микробов (особенно в жаркие месяцы) и высокого содержания опасных примесей"

https://www.propertyinn.ru/blog/220-ned ... sy-pokupki
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 11:03

  change_pm написав:Для мене виділене дуже боляча тема. Квартира, в якій зараз живу, вікнами виходить на мечеть. Тому спати доводиться з берушами :), щоб не прокидатись зо всіма в 4 / 5 ранку на ранкому молитву.
Ну, і потім ще, якщо вдома, 5 разів на день доводиться чути заклик до молитви.


Такая фишка есть - пять раз в день поет муэдзин. В эти дни кажется первый раз почти 6 утра.
Но привыкаешь, как к тиканью будильника - я например ВООБЩЕ не слышу.
Но такая особенность есть - да.
В каждом деле есть свои нюансы:
- сваха живет во Франции, так сказала, что арабов так много, что кажется уже и французов нет, и слышит только арабскую речь. А в ресторанах - только Оканье и Аканье россиян, которые - наверное - по населению во Франции вторые после арабов.
- сын вчера сказал, что в Сан Франциско китайцев/азиатов больше, чем американцев.
- в ночь на понедельник встретил делегацию из Германии - они еще здесь - сказали, что в Германии в магазинах целые очереди из китайцев - и гребут мешками брендовые тряпки.
Во всем есть свои приколы...
Так что самое безобидное - это 5 раз в день - голос муэдзина.
Все, уже надеваю горнолыжную снарягу - еду кататься на лыжах... У нас 12-00 дня. Самое время!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9459
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:54

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

akurt написав:САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НА СЕГОДНЯ МЕСТА
(мысли после кофе и прогулки с собакой перед завтраком)
Зображення

Все дома, о которых речь ниже - расположены на расстоянии примерно 2000 м от пляжа Коньяалты, имеющего статус "Голубой флаг".
Микрорайон Хурма района Коньяалты Анталии, который считается "приличным" и даже престижным. Окружающая застройка - только 5-6 этажные дома. Есть только один "небоскреб" комплекс трех домов этажей в 20 или больше.
Минимум три ухоженных парка на расстоянии в 200-500 м - утром вот специально заглянул в урны парка - все добросовестно изнутри убрано. Идеальная или почти идеальная чистота. Идеальное - не шучу - транспортное сообщение автобусами большой вместимости, в которых нет сидячих мест только в час "пик". Прямой рейс в аэропорт (1 час езды).

1 - совсем новый дом, сдан перед Новым годом, открыта продажа. Чем удивил - шикарная территории с парковкой и удивительно красивым плавательным бассейном. Внутри квартир не был.
Мой рейтинг - 4 по пятибальной шкале.

2 - просто отличный новый дом - кажется еще не сдан - идут работы вокруг дома по обустройству забора. А так все готово. Плюсы: реально качественный ход строительства, кондиционеры, мебель в кухнях и прихожих. Поставил бы "5", но буквально в 30-50 м от скоростной трассы. Но вот на него все же стоит глянуть. Прямо у него начинается пешеходный переход через двухполосную в каждом направлении трассу на Кемер - через переход попадаешь на аллею с апельсинами и по ней - прямо на море.

3 - Комплекс от AKG групп. Без комментариев. Но это самый шикарный вариант. Дорого.

4 - НОВИНКА дня. Отличное место и началось обустройство фундамента под 5-ти этажный дом.
застройщика не наю - еще нет объявлений - подошел - смотрели на ход работ явно менеджеры - не спросил координаты и название.
Но это САМОЕ лучшее на сегодня место: есть огромное открытое пространство, на котором в его начале - далеко от этого дома - стоит красивая мечеть, потом ближе к этому месту идет спортивная площадка с тренажерами и беговой дорожкой. Потом идет детский парк с детским городком и очень ухоженный ландшафтный дизайн. Потом идет бесплатная парковка от муниципалитета - обычно пустая, много авто в дни религиозных праздников - наверное раз в месяц. Потому идет пустыре, на котором трава и цветы и моя собака ловит ежиков.
Вот не знаю еще кто застройщик - но место просто бомба - у лица широкая, но без интенсивного движения и взор с окон НИКТО не закроет: на имеющемся пустыре будет тоже парк - не знаю, когда. Пока я гуляю с собакой.
Я вот для себя думал о покупке #3 в начале осени! Реально загорелся.
Причем доходы позволяют не работать. Но мысль "чем заниматься" и чем занять детей (5 и 9 лет) в плане учёбы - не дала покоя... а летать часто с Укр всё-таки не очень удобно и не дешево...

Хорошо вложился вчасти инвестиций и для жизни в Киев, но ловлю себя на мысли , что жить там не хочу.
Вот сейчас присматриваюсь к Вроцлаву именно для жизни и продолжения "дел" в Украине.
Удобства - хорошее авиа сообщения с Киевом, красивый город, куча учебных заведений, почти центр Европы со всеми вытекающими...
Но Анталия, как розовая мечта, все равно засела в корочке мозга! )))
Если будете с 28.02 по 06.03 в Кайсери - пишите - поужинаем, пообщаемся!


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 10:45

  5396669 написав:Вот сейчас присматриваюсь к Вроцлаву именно для жизни и продолжения "дел" в Украине.
Удобства - хорошее авиа сообщения с Киевом, красивый город, куча учебных заведений, почти центр Европы со всеми вытекающими...


Цікаво, а на якій основі ви збираєтесь отримати карту побита?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 11:11

  5396669 написав:Хорошо вложился вчасти инвестиций и для жизни в Киев, но ловлю себя на мысли , что жить там не хочу.
Вот сейчас присматриваюсь к Вроцлаву именно для жизни и продолжения "дел" в Украине.
Удобства - хорошее авиа сообщения с Киевом, красивый город, куча учебных заведений, почти центр Европы со всеми вытекающими...
Но Анталия, как розовая мечта, все равно засела в корочке мозга! )))
Если будете с 28.02 по 06.03 в Кайсери - пишите - поужинаем, пообщаемся!


Все возможно, что мотнусь и в Кайсери. Я сейчас езжу через день в горнолыжный центр "Сакликент" - 40 км от Анталии. Сегодня на высоте в 2400 идет снег - может завтра будет классная каталка!
Мне, как всегда, везет на встречи с хорошими людьми. Вчера на высоте 2 400 познакомился с мужичком лет 45 - с Харькова. Назовем его Эдик.
Эдик сделал умно и не ныл от голодного безденежья как форумчанин (удалено) - (текст о том, что сделал Эдик - есть частично личная бизнес-информация, я его удалил, кто не успел прочитать - я не виноват) и УЖЕ ТРИ ГОДА ПОДРЯД ИМЕННО ЗИМОЙ ПРИЛЕТАЕТ ИМЕННО В АНТАЛИЮ И КАТАЕТСЯ С ДЕТЬМИ И С ЖЕНОЙ именно на Сакликенте.

О выгодности вложения в недвигу
(на примере разных стран)
Эпиграф:
  5396669 написав:Хорошо вложился в части инвестиций и для жизни в Киев, но ловлю себя на мысли , что жить там не хочу.


...Все лето и всю осень 2019 и даже осенью 2018 знатные специалисты по недвижимости на этом форуме писали забавные вещи (рукописи не горят - все есть на этой ветке) о том, что в Турции лук ТОЧНО в мае 2019 будет стоить 40 гривен кг (в этом году прогнозируют там, где он был по 40 - по 80). В дополнении они приводили записи стонов работников строек Турции, умирающих от голода от недоступной по цене 7 долларов за кг картошки (сейчас цена на помидоры, лук и на картофель одинакова и такая же как год ли два назад - 1,9 лиры или 7,6 гривен кг), ужас картины дополняли рассказы о том, что закончился цемент и арматура превратилась в пыль.
Для пущего эффекта знатоки, которые не выезжали за пределы Украины, или выезжали, но даже не знали, как при въезде из Польши в Украину оформить ТаксФри, рассказывали авторитетные байки про то как ужасный толстый риэлтор akurt, прикрывающийся черным цилиндром и черным фраком, позвякивая золотой цепью с золотыми часами, "влетел по самые помидоры", купив себе за деньги, отнятые у сирот, обычную, но приличную "двушку" в том месте, которое ПОСЛЕ ДОЛГИХ АНАЛИЗОВ и путешествий почти по всему миру, а также расчётов, выбрал для себя, любимого.
Просто за двушку - вдумайтесь, владельцы трешек и не дай Бог частных домов - ирода рода человеческого просто за свою двушку - по их мнению - нужно сперва четвертовать, а потом подвесить головой вниз. И не меньше.

А ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?

- квартиры в объекте "3", о котором написано выше, с цены 60 000 евро за квартиру в 60 квадратов ВСЕ ПОД КЛЮЧ - "ушли" на уровень цен в 76 000 евро. Профит на этапе строительства уже 16 000 евро. Так что мой друг 5396669 - пусть не обижается - зря не реализовал свою мечту.

- сегодня с утра вопль женщины нашей диаспоры - вчера ей назвали цену в 300 000 лир за прелесть, а сегодня с утра озвучили цену в 330 000 лир. Надо же: подешевела квартира за одну ночь сразу на 30 000 лир или на 5 000 долларов...

- по данным Министерства статистики Турции покупатели недвижимости с Украины за 2019 год переместились сразу на несколько ступенек вверх и уверенно занимают место в первой десятке.

- удивляться - не переставать - политике в экономике Правительства Турции: увидев такую картину, они приняли с Нового 2020 такие меры для увеличения бюджета государства: а) налог на покупателя недвижимости увеличен с 3% от кадастровой оценки до 4%. Это мелочь: например, квартира стоит 90 000 долларов - до Нового года был налог 90000х3%=2 700 баксов, а теперь стал 90000х4%=3 600 баксов, Разница в штучку баксов для иностранца - мелочь, а Правительству приятно. б) увеличена плата за услуги Кадастрового центра, который здесь имеет эксклюзивное право на оформление сделок купли продажи - если услуги стоили 450 лир, то теперь 918 лир (примерно 150 долларов).
Вот к чему приводят стоны голодных рабочих на стройке, пожирающих последние кусочки арматуры.

- в то же время приходят ПРИЯТНЫЕ новости с Украины от лендлордов: квартиру-двушку в Ирпени при стартовой цене в 8 000 гривен в месяц удалось легко и без вопросов сдать аж за 6 500 гривен. Квартиру-двушку во Львове с дизайнерским ремонтом легко сдают за жирные и приятные 500 долларов в месяц - точнее пытаются сдать с 26 декабря 2019, когда внезапно съехал ПЕРВЫЙ в этой квартире арендатор. Нема ніхто...

- невероятно выгодными оказались вложения в мечту каждого человека - прекрасную дачу на берегу Днепра в районе Днепра. При вложениях РЕАЛЬНЫХ в сумме в 200 000 долларов жирные покупатели легко соглашаются выплатить даже не 200 000 долларов, а гораздо больше - 50 000 (пятьдесят тысяч).

- приятная новость пришла позавчера из славного Киева - мой бывший подчиненный, который успешно ведет бизнес в матери городов руських и выгодно вложил сэкономленные бабулеты в объекты недвижимости - если еще два года назад владел 6-ю квартирами под сдачу в Киеве - то теперь владеет 10 (!!!). Но начал "чухать репу" и решил потихоньку объекты начать продавать...

- народ победнее вложился в места тихие и прекрасные - на берегу чудесных малых рек типа "Мокрая Сура", что протекает по Днепропетровской области. При стартовой цене за голый участок в 6 соток в 2 000 долларов легко уходят сейчас участки по 167 (сто шестьдесят семь) долларов за сотку.
На мой вопрос какова цена продажи невероятно чудесной ухоженной дачи на берегу Мокрой Суры, построенной по индивидуальному проекту - ответили - цена вопроса за всё - 4000 - 9000 долларов. Цитата по Вайберу: "Об продать не может быть и речи, речь может быть лишь об отдать!"

Так то вот, други мои, глаза шире!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9459
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 12:37

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

change_pm написав:
  5396669 написав:Вот сейчас присматриваюсь к Вроцлаву именно для жизни и продолжения "дел" в Украине.
Удобства - хорошее авиа сообщения с Киевом, красивый город, куча учебных заведений, почти центр Европы со всеми вытекающими...


Цікаво, а на якій основі ви збираєтесь отримати карту побита?
На основании активного трудоустройства.
Товарищ занимается. 200Е в мес и ты работник со страховкой и всеми документами.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 12:55

  5396669 написав:
change_pm написав:
  5396669 написав:Вот сейчас присматриваюсь к Вроцлаву именно для жизни и продолжения "дел" в Украине.
Удобства - хорошее авиа сообщения с Киевом, красивый город, куча учебных заведений, почти центр Европы со всеми вытекающими...


Цікаво, а на якій основі ви збираєтесь отримати карту побита?
На основании активного трудоустройства.
Товарищ занимается. 200Е в мес и ты работник со страховкой и всеми документами.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk


Тобто 2 400 євро за рік ви віддасте "товарищу", щоб він вам зробив карту побуту?
Ну, може і непогано, не знаю...
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 14:45

І не знайте... спокійніше спатимете - бо то взагалі не так то робиться...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9459
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 08:45

УТРИМАННЯ КВАРТИРИ ЗА КОРДОНОМ: ЛЕГЕНДИ ТА МІФИ...

Трохи економіки із калькулятором в руках:
На сьогодні курс гривня/доллар: 24,35.
На сьогодні турецька ліра/доллар 6,24.
Коеффіцієнт переведення ліри в гривню: 24,35/6,24=3,90.
Зображення
Станом на цю мить це - 3,90 - рекорд! Це все - завдячуючі міцній та стабільній - хай живе довго - гривні!

Витрати за лютий:
- квартплата за місяць 100 лір - 390 гривень.
- витрати на воду та водовідведення: 17,92 ліри або 69,90 гривень.
- витрати на електрику (133,7 кВтгод - це і робота кондиціонерів на опалення, і освітлення, і побутова техніка): 95 лір або 370,50 гривень.
Зображення
Разом за місяць: 390+70+370=830,40 гривні або 34,10 долари США.
Востаннє редагувалось akurt в П'ят 28 лют, 2020 08:51, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9459
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 08:50

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Да, я боюсь, что цены на недвигу в Турции дна еще не достигли.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 531532533534535 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24710 16513423
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:47
kingkongovets
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 875, 876, 877
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8769 6901635
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:29
akurt
9981 6234010
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама