Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 862863864865866 ... 1129>
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 15:45

Все рестораны в Анталии работают только на вынос.
Это даже удобно: мы с приятелями как раз осматриваем их строящийся дом и заказали в пекарне турецкую пиццу - здесь она называется Pide.
Готовят при нас. Свежее. Печь.
Цена комплекта вместе с салатом 14 лир или примерно 50 гривен
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 15:53

  Буровик написав:
  Raymond написав:
Буровик писал(а):
Комендантська година не поширюється на туристів. Вони можуть виходити на вулицю без обмежень у часі.


Всеравно не интересно, хотелось бы зайти в кафешку или хамам, сауну, а то все закрыто, так уже лучше в Украине пока быть, тоже сегодня солнышко, отличная погода но -3 :)
Зато в квартире +22, больше чем в Турции и горячая ванна с пенной или морской солью :D

Ви все одно поїдьте і подивіться, авіарейси дешеві ж

А потім вертайтесь в самоізолєц і карантин
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 16:06

  Буровик написав:
  Raymond написав:
Буровик писал(а):
Комендантська година не поширюється на туристів. Вони можуть виходити на вулицю без обмежень у часі.


Всеравно не интересно, хотелось бы зайти в кафешку или хамам, сауну, а то все закрыто, так уже лучше в Украине пока быть, тоже сегодня солнышко, отличная погода но -3 :)
Зато в квартире +22, больше чем в Турции и горячая ванна с пенной или морской солью :D

Ви все одно поїдьте і подивіться, авіарейси дешеві ж

Приехать и питаться одной шаурмой?

Нит, спасиба
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 16:37

Результаты инспекционной поездки на строительство нового жилого комплекса, где будут жить наши украинцы.

Если почитать этот раздел форума - "Недвижимость" - то складывается стойкое впечатление, что непонятно зачем люди массово скупают ж/б параллелепипеды и главный критерий выбора ж/б параллелепипеда, в котором теоретически когда-то будет размещена квартира для жизни - отсутствие под окнами мусоросжигательных заводов, крыш заводских цехов и рельсов.

У нас в Анталии другой критерий.

Сперва мы прибыли к почти гигантскому парку Park Expo 2016.
Вдоль всего парка идет искусственная река, справа и слева - сплошные детские игровые уголки, беседки для пикников с друзьями, газоны, а вот по периметру - что мне очень понравилось - резиновая беговая дорожка.
Красной стрелкой я показал место, где уже на самом деле возвышаются корпуса нового комплекса (жилые этажи 1-7) ниже них в корпусах - 2 этажа - бутики и кафешки.
Зображення
Вот как это выглядело сегодня с мостика поперек парка.
Зображення
Вот такими керамическими блоками идет заполнение проемов стен.
Зображення
Всего там 10 корпусов на кажется 450 квартир.
Готов (чисто внешне, внутрь нам не дали зайти) подземный паркинг для авто жильцов. Часть корпусов уже оштукатурена, на части корпусов идет монтаж внешней отделки и утеплителя.
Зображення
Общее впечатление - работа кипит!

P.S. Много ездили по городу, термометр в моем авто показывал наружную температуру +19...+20. Сухо, тихо и спокойно, нигде не попадал ни в какие пробки. Удачно припарковался в самом самом самом центре.
Чуть не забыл: конечно, парковка в самом самом самом центре - бесплатная.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 19:27

akurt
а сколько стоит сейчас помесячно арендовать квартиру 1+1 в рн Коньялти?
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 19:29

  flyman написав:
  Буровик написав:
  Raymond написав:
Всеравно не интересно, хотелось бы зайти в кафешку или хамам, сауну, а то все закрыто, так уже лучше в Украине пока быть, тоже сегодня солнышко, отличная погода но -3 :)
Зато в квартире +22, больше чем в Турции и горячая ванна с пенной или морской солью :D

Ви все одно поїдьте і подивіться, авіарейси дешеві ж

А потім вертайтесь в самоізолєц і карантин



між Туреччиною і УКраїною здається поки не було і немає обовязковості проходити самоізоляцію.
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 19:58

  akurt написав:Все очень верно! Супер!
Уточнение: сотруднику Таможни Украины на границе на "Красном коридоре" нужно показывать документы о происхождений наличных средств - например, Справка из банка и Платежное поручение о снятии денег со свое счета.
Еще вариант: у многих есть родственники за границей, мне известны переводы "нашим" из Великобритании, Польши и США.


Ребята, шуточки с путешествием с налом уже закончились и надо относиться к этому очень серьезно. Прежде всего надо исходить из того, что путешествуя вы имеете дело не с сапиенсом пересичного таможенника васи, курта или мустафы, а с Биг Бразером намного хитрющим, чем наша хитрая укропская жёпа.
Эта ситуация идет по нарастающей уже несколько лет. Раньше на западе на стойке регистрации тебя просто формально и риторически спрашивали, валюта в норме? Твой ответ их не интересовал. Но в последние годы ситуация резко изменилась.
Лечу в командировку из Америки в Африку. Через Европу. Коллеги, которые сидят там уже долго, всегда просят привезти им нал мелкими купюрами. Там удобно ими расплачиваться, чтобы не нарываться на сдачу грязной местной соломой. $1 на такси или на чай, $5 на кофе, $10-20 на ресторан или мелкие покупки. При мне сумма чуть меньше $10 тыщ - случайность, больше не заказывали, я обычно мог взять и больше ...
г. Вашингтон. Аэропорт Даллес. Штат Вирджиния. Регистрация и паспортный контроль. Дежурные вопросы и мои корректные ответы. Safe flight! Прохожу в терминал В, откуда стартуют рейсы на Европу. Иду по просторному холлу в направлении ресторации - накатить, перекусить, перекурить и скоротать время.
Мне наперерез целенаправлено два джентльмена в черном. Сэр, мы из службы финансового контроля. Сколько вы везете с собой наличными? Отвечаю, что меньше 10 тыщ. Будьте так добры, покажите все ваши наличные нам. Открываю свой кейс, показываю. Они переглянулись и улыбнулись, увидев номинал. Объяснил им причину. Safe flight! Тогда казалось это простой случайностью. Прилетаю во Франкфурт. Из аэропорта вообще не выхожу, транзит, иду в свой терминал на следующий рейс. Наперерез один в штатском и за ним два автоматчика, хальт, покажите валюту. Еншульдигунг битте, глюклихер флюг!
Всем понятно?
Их зоркий глаз мгновенно распознает большое количество валютной бумаги при вас, но пока не может считать их номинал и подсчитать общую сумму. Это пока делают люди в черном.

Эпилог. С тех пор со мной это случалось практически всегда, когда я имел при себе много бумаги. Иногда при мне было на пару тыщ больше, но их никто никогда точно не пересчитывал. Очевидно, их волнуют суммы покрупнее. Но будешь везти всю сумму сразу на покупку квартиры, заметут как курьера террористической организации. Один раз меня замели как в боевике с автоматчиками в Брюссельском аэропорту. Один раз в Борисполе - перед какими-то выборами. Аааа, так ты на выборы деньги везешь, сучара! Быстро всё на стол!
:lol: :lol: :lol:
Ну и для фана видос по теме с нашим другом Алексом Брежневым. Он слишком долго прожил в Америке и до него еще не дошло, что наше государство, власть и институты уже не хухры-мухры. :D

Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 20:13

ЗЫ
Имейте в виду, Алекс писит как Троцкий. Перегнать со счета в Америке на счет в Украине обойдется менее 1%. И никаких проблем нет. Ему просто башку натрусило в грузовике, но ей показалось, что она самая умная и хитрая. :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 20:20

Слушайте Libo - реально умный человек с умными мнениями.
И мне как-то давал умные советы... я благодарен...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2020 20:22

  Raymond написав:akurt
а сколько стоит сейчас помесячно арендовать квартиру 1+1 в рн Коньялти?

Точно не скажу - есть сайт sahibinden - аналог нашего ОЛХ - нужно пошарить.
Ориентир 1200-2000 лир за "1+1" (примерно 180-250 долларов)+ коммунальные и квартплата.
https://www.sahibinden.com/kiralik-dair ... ?a20=38473
Нужно обращать внимание:
- giris kat - это нулевой этаж (по-нашему первый) - обычно дешевле.
- с мебелью-без мебели (чаще всего сдают без мебели типа диван-кроватей и шифоньеров).
Откройте в Chrome - там есть встроенный переводчик.
Я всегда говорил: свою квартиру в Украине лучше сдать бедноте примерно за 500 долларов, а самому жить на курорте, снимая лучше за 180.
На разницу пить виски Jim Beam Burbon.

Вот не поленился сейчас сходил на квартиру к нашему - он сейчас в Украине все волнуется за свою коммуналку. "Бомбит" меня в Вайбере.
Только зря квитанцию ему печатали - "накрутил" пред отъездом 39,549 кВтчас.
К оплате - ноль.
Чего там беспокоить клиента по мелочам...
Ноль он и есть ноль...
Востаннє редагувалось akurt в Вів 01 гру, 2020 20:42, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9594
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3568 раз.
Подякували: 1258 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 862863864865866 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10012 6251130
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
24758 16542111
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922936
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron