Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 716717718719720 ... 1129>
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 17:11

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

День добрый, Акурт, что по погоде в ноябре в Анталии!? Тепленько, купабельно? Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Alex_V_K_79
 
Повідомлень: 317
З нами з: 15.12.15
Подякував: 227 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 17:45

  flyman написав:Зображення

І це так живе людина, яка 2 куе в місяць заробляє??? :shock:

Йомайо, я блюванув ((((
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 18:11

  Alex_V_K_79 написав:
flyman написав:
  akurt написав:Разоблачитель акуртов сегодня отлично постарался.
Штук пять его постов было удалено, ну и мой ответ (я там специально для него привел выписку - первую запись из моей Трудовой книжки - очень он волнуется где и как пусть 20, пусть 15, пусть 10 лет назад кто и кем работал) тоже. А мне было приятно вспомнить, кем я начинал...
Пусть куражится. Когда по теме ветки написать нечего, то что остается...

Ну а мы займемся делом.

УБИТЬ ДРАКОНА
(або "Не родись багатий та вродливий, а родись при долі та щасливий")

Речь идет об приезде в Анталию на жительство "наших" и о том, что получилось.

Часть третья.

1. Сегодня важный и активный день: Договор аренды заключен, семья вселилась. Я посетил по их приглашению примерно в 20-00.
2. Квартиру нашли сами через русскоговорящего риэлтора - как с ним связались - не интересовался.
3. Квартира "1+1" мне понравилось, хотя бы потому, что практически копия моей. Двушка - площадь около 55 кв.м.
4. Расходы:
а) аренда квартиры в месяц - 1600 лир или примерно 6 000 гривен.
б) залог - 1600 лир.
в) услуги риэлтора 1600 лир.
г) Договор аренды на 1 год.
5. Квартира полностью укомплектована мебелью - состояние приличное. Думаю, дому не более 3-х лет.
6. Семья - муж, жена и ребенок.

Во время переговоров с владельцем поступило от него предложение оплатить наперед за 6 месяцев. Тогда расходы на квартплату (айдат) за 6 месяцев он берет на себя. Наши люди сразу согласились - я не спросил, но у меня айдат 100 лир месяц, вероятно экономия составила 6х100=600 лир или примерно 2400 гривен. Мелочь, а приятно.
Квартира на нулевом (турецком, по нашему - первом) этаже, и что мне ОЧЕНЬ понравилось - у них со стороны плавательного бассейна жилого комплекса - свой индивидуальный вход - примерно 5 ступенек перила и дверь, не нужно заходить через подъезд. В наше время - это плюс!
Балкон букой "Г" опоясывает квартиру. Два кондиционера.
Парковка во дворе, автоматический шлагбаум.
Свое авто украинской регистрации. Прибыли на пароме - сказали очень хорошо получилось.
Фото на кухню: посудомойка, стиралка - все есть...
Зображення
За мои многочисленные консультации получил приятный подарок: кусок сала примерно 0,5 кг. Предлагал отдать гривнами - отказались.
Have a nice day!

Зображення
Эге, Флай, это ваша завершенная кухня в цоколе!?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Current state.
І це не кухня, а anex kuchenny.
Просто тут багато маніпуляція про темний підвал. Так от, гляньте скільки там сонячного світла!
Плюс маркетинговий прийом - робота на контрастах, щоб підвищити продажі акурту.
Це як фото хрущика в Первого і фото модного МОПа в темі КРЖН, щоб народ осознав в що тре вкладатися.
Востаннє редагувалось flyman в П'ят 07 сер, 2020 18:16, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 18:16

  flyman написав:
  akurt написав:Разоблачитель акуртов сегодня отлично постарался.
Штук пять его постов было удалено, ну и мой ответ (я там специально для него привел выписку - первую запись из моей Трудовой книжки - очень он волнуется где и как пусть 20, пусть 15, пусть 10 лет назад кто и кем работал) тоже. А мне было приятно вспомнить, кем я начинал...
Пусть куражится. Когда по теме ветки написать нечего, то что остается...

Ну а мы займемся делом.

УБИТЬ ДРАКОНА
(або "Не родись багатий та вродливий, а родись при долі та щасливий")

Речь идет об приезде в Анталию на жительство "наших" и о том, что получилось.

Часть третья.

1. Сегодня важный и активный день: Договор аренды заключен, семья вселилась. Я посетил по их приглашению примерно в 20-00.
2. Квартиру нашли сами через русскоговорящего риэлтора - как с ним связались - не интересовался.
3. Квартира "1+1" мне понравилось, хотя бы потому, что практически копия моей. Двушка - площадь около 55 кв.м.
4. Расходы:
а) аренда квартиры в месяц - 1600 лир или примерно 6 000 гривен.
б) залог - 1600 лир.
в) услуги риэлтора 1600 лир.
г) Договор аренды на 1 год.
5. Квартира полностью укомплектована мебелью - состояние приличное. Думаю, дому не более 3-х лет.
6. Семья - муж, жена и ребенок.

Во время переговоров с владельцем поступило от него предложение оплатить наперед за 6 месяцев. Тогда расходы на квартплату (айдат) за 6 месяцев он берет на себя. Наши люди сразу согласились - я не спросил, но у меня айдат 100 лир месяц, вероятно экономия составила 6х100=600 лир или примерно 2400 гривен. Мелочь, а приятно.
Квартира на нулевом (турецком, по нашему - первом) этаже, и что мне ОЧЕНЬ понравилось - у них со стороны плавательного бассейна жилого комплекса - свой индивидуальный вход - примерно 5 ступенек перила и дверь, не нужно заходить через подъезд. В наше время - это плюс!
Балкон букой "Г" опоясывает квартиру. Два кондиционера.
Парковка во дворе, автоматический шлагбаум.
Свое авто украинской регистрации. Прибыли на пароме - сказали очень хорошо получилось.
Фото на кухню: посудомойка, стиралка - все есть...
Зображення
За мои многочисленные консультации получил приятный подарок: кусок сала примерно 0,5 кг. Предлагал отдать гривнами - отказались.
Have a nice day!

Зображення

Лофт - модерн)))
А пустых тетрапаков из под шмурдяка на полках сколько))
Востаннє редагувалось asin в П'ят 07 сер, 2020 18:20, всього редагувалось 1 раз.
asin
 
Повідомлень: 358
З нами з: 09.11.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 18:17

  asin написав:
  flyman написав:
  akurt написав:Разоблачитель акуртов сегодня отлично постарался.
Штук пять его постов было удалено, ну и мой ответ (я там специально для него привел выписку - первую запись из моей Трудовой книжки - очень он волнуется где и как пусть 20, пусть 15, пусть 10 лет назад кто и кем работал) тоже. А мне было приятно вспомнить, кем я начинал...
Пусть куражится. Когда по теме ветки написать нечего, то что остается...

Ну а мы займемся делом.

УБИТЬ ДРАКОНА
(або "Не родись багатий та вродливий, а родись при долі та щасливий")

Речь идет об приезде в Анталию на жительство "наших" и о том, что получилось.

Часть третья.

1. Сегодня важный и активный день: Договор аренды заключен, семья вселилась. Я посетил по их приглашению примерно в 20-00.
2. Квартиру нашли сами через русскоговорящего риэлтора - как с ним связались - не интересовался.
3. Квартира "1+1" мне понравилось, хотя бы потому, что практически копия моей. Двушка - площадь около 55 кв.м.
4. Расходы:
а) аренда квартиры в месяц - 1600 лир или примерно 6 000 гривен.
б) залог - 1600 лир.
в) услуги риэлтора 1600 лир.
г) Договор аренды на 1 год.
5. Квартира полностью укомплектована мебелью - состояние приличное. Думаю, дому не более 3-х лет.
6. Семья - муж, жена и ребенок.

Во время переговоров с владельцем поступило от него предложение оплатить наперед за 6 месяцев. Тогда расходы на квартплату (айдат) за 6 месяцев он берет на себя. Наши люди сразу согласились - я не спросил, но у меня айдат 100 лир месяц, вероятно экономия составила 6х100=600 лир или примерно 2400 гривен. Мелочь, а приятно.
Квартира на нулевом (турецком, по нашему - первом) этаже, и что мне ОЧЕНЬ понравилось - у них со стороны плавательного бассейна жилого комплекса - свой индивидуальный вход - примерно 5 ступенек перила и дверь, не нужно заходить через подъезд. В наше время - это плюс!
Балкон букой "Г" опоясывает квартиру. Два кондиционера.
Парковка во дворе, автоматический шлагбаум.
Свое авто украинской регистрации. Прибыли на пароме - сказали очень хорошо получилось.
Фото на кухню: посудомойка, стиралка - все есть...
Зображення
За мои многочисленные консультации получил приятный подарок: кусок сала примерно 0,5 кг. Предлагал отдать гривнами - отказались.
Have a nice day!

Зображення

Лофт - модерн)))
А пустых тетрапаков из под шмурдяка на полках сколько))

прошу звернути на спосіб приготування кави

п.с.
на вулиці +35 в цоколі +23, без кондиціонера

п.п.с.
це контейнери для вівсяних пластівців, гречки, пшеничного та курудзяного борошна
чи ти думаєш, що тільки акурт відкорковує турецьке бордо за 10 лір чибто 40 грн (СОРОК ГРИВЕНЬ) і розказує байки про "дешеву Туреччину"?
Востаннє редагувалось flyman в П'ят 07 сер, 2020 18:25, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 18:24

Лофт - модерн)))[/quote]
прошу звернути на спосіб приготування кави

п.с.
на вулиці +35 в цоколі +23, без кондиціонера[/quote]
Индийского растворимого что в жб?
А зачем кипятильник, если есть чайник?
А что в кулечке что висит находится?
Когда позовешь в гости на кофе? Сахар возьму свой.
Востаннє редагувалось asin в П'ят 07 сер, 2020 18:27, всього редагувалось 1 раз.
asin
 
Повідомлень: 358
З нами з: 09.11.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 18:26

  asin написав:Лофт - модерн)))

прошу звернути на спосіб приготування кави

п.с.
на вулиці +35 в цоколі +23, без кондиціонера[/quote]
Индийского растворимого что в жб?
А зачем кипятильник, если есть чайник?
А что в кулечке что висит находится?
Когда позовешь в гости на кофе? Сахар возьму свой.
[/quote]
Кип"ятильник, бо рівно на одну порцію.
Польська кава мельна-пальона.
Кульок для сміття.

Чекай, тут як на каналі Діскавері, передача про розвінчування міфів про дорогу Україну та дешеву Туреччину. Не перемикайтесь.

Можна і на каву, але я стіснітєльний.
Щодо цукру, то на середній поличці справа є підсолоджувач - "достаточно одной пігулки". Цукор то не є добже.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 19:03

БЕЗОПАСНО ЛИ
или Вам и карты в руки

Если вы живете в Анталии, то скорее всего живёте в 1500-500 м от Средиземного моря.
Но иногда хочется чего-то особого.
Сегодня жители Анталии - наши украинцы - провели весь день в море на яхте с посещением пляжей и гротов необитаемого острова.
Речь ниже будет идти о том, как соблюдаются и соблюдаются ли вообще противоэпидемические меры во время пика сезона.

1. Группа состояла из 9-ти взрослых и троих детей от 4,5 до 7 лет. Микроавтобус Мерседес-Спринтер предоставила украинская диаспора бесплатно.
2. Расходы на обслуживание на яхте - за счет путешественников - по 20 долларов с взрослого (все включено). Дети бесплатно.
3. Яхту забронировали проверенную за 2 суток до отхода из бухты Адрасан.
4. В микроавтобусе были люди не все друг-друга лично знающие, и первое, что приятно отметить - все взрослые были в новых защитных масках (продаются во всех магазинах по цене сейчас примерно 3 гривны - пачки по 10 или по 50 штук).
5. На входе на яхту стояла турчанка - жена капитана, как потом оказалось, выполнявшая много очень полезных функций. У всех путешественников она дистанционным прибором с электронным табло измерила температуру - только после этого посетитель был допущен на яхту. Сразу после этого она же обработала всем руки санитайзером на спирту (тут его называют "Одеколон").
6. Все расположились свободно и комфортно. Экипаж - три человека: капитан, его сын лет 17-ти, выполнявший функции матроса, и жена капитана. Настоящий "семейный подряд".
7. Яхта вышла в открытое море в 10-00 и примерно через 0,5 часа пристала к первому пляжу у "Плачущей пещеры". Внутрь нее можно было заплыть с трубкой и маской - плачущая потому, что перед ее входом сверху лилась слабая холодная струя воды.
8. Вторая стоянка была длительной на совсем другом пляже - здесь стоянка была 1,5 часа, примерно через 1 час всех позвали на обед. За барной стойкой всех обслуживала турчанка в маске и в перчатках. Перед барной стойкой была закреплена емкость с санитайзером для обработки рук. Замечу, что после выхода из моря все принимали на корме яхты пресный душ.
9. Вот что мне понравилось очень: все брали сами одноразовый пластиковый поднос - примерно такой, как показывают в школьных американских сериалах - поднос белого цвета с несколькими углублениями. Поднос действительно был одноразовый - после обеда их при нас утилизировали в большую емкость с вставленным полиэтиленовым новым пакетом.
10. На обед было предложено: курица, жаренная Дорадо, очень приличный овощной салат, макароны с соусом, два вида маринованных овощей. Булочка была запечатана в пластиковый пакет и каждый вскрылся его сам. Одноразовые пластиковые вилки. Минеральная вода в пластиковых бутылках 0,5 л. По желанию выдавали пластиковые стаканы. На столах стали металлические боксы с бумажными салфетками.
11. После следующей стоянки - уже на необитаемом острове - был предложен чай и печенье - коробка с печеньем была открыта при нас.
12. После следующей стоянки на необитаемом острове Силуада и в начале возвращения в бухту на одноразовых пластиковых подносах было предложено фруктовый полдник: арбуз, дыня и груши. Все было порезано.
13. Периодически на носу яхты и в пассажирском салоне появлялась турчанка, которая предлагала всем обработать руки санитайзером. Даже не предлагала, а настойчиво предлагала.

Если сильно придираться/присматриваться, то я заметил только одно "тонкое" место - это нарезка арбузов, дынь и груш.

В целом мой вердикт: Безопасно. Прилично.
Номер телефона капитана яхты - под запрос.
Рекомендую.
Востаннє редагувалось akurt в П'ят 07 сер, 2020 20:34, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9619
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2020 19:09

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

akurt написав:НЕДВИЖИМОСТЬ В АНТАЛИИ
или Вам и карты в руки

Если вы живете в Анталии, то скорее всего живёте в 1500-500 м от Средиземного моря.
Но иногда хочется чего-то особого.
Сегодня жители Анталии - наши украинцы - провели весь день в море на яхте с посещением пляжей и гротов необитаемого острова.
Речь ниже будет идти о том, как соблюдаются и соблюдаются ли вообще противоэпидемические меры во время пика сезона.

(текст будет, если ветку на зальют очередным дерьмом дерьмометатели - типа "специалисты по зарубежной недвижимости")
Akurt, а вы можете просто не реагировать на них? За чем вы их кормите?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
5396669
Аватар користувача
 
Повідомлень: 409
З нами з: 17.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 08:35

Министерство окружающей среды и градостроительства Турции сообщило, что в июле 2020 года было продано 141 тысяча 434 объекта недвижимости, приобретенной в кредит.
Данная цифра на 1000% или в 10 раз больше, чем продажи ипотечной жилой недвижимости в июле 2019 года, когда было приобретено 14 тысяч 348 объектов.
Причина проста: предоставляемые турецкими государственными банками ипотечные кредиты на покупку жилья по сниженным ставкам вызвали настоящий бум на рынке недвижимости.

Предлагаю форумчанам самостоятельно оценить сознательный поток дезинформации, которую на этом Финансовом форуме распространяют некоторые полностью безответственные лица.
Предлагаю также форумчанам самостоятельно оценить уровень экономического образования и развития некоторых безответственных лиц, которые продолжают утверждать, что при росте продаж на 1000% цены на недвижимость падают и продолжат падать.
Горжусь: я всегда даю точную объективную реальную информацию.
Для справки: граждане Украины купили в 2020 году (январь-июнь) 273 объекта недвижимости.
Данные за июль 2020 Институт статистики Турции еще не опубликовал.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9619
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 716717718719720 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: барабашов, Бетон, Ana і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 883, 884, 885
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8846 6926312
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 11:35
барабашов
24760 16545349
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
10012 6253223
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама