Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 4647484950 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 10:21

  Coder написав:flyman

Моє повідомлення саме про це. Ви шукаєте такого відношення - ви його знаходите. Спробуйте пошукати щось кращого, може і його знайдете. З Ваших повідомлень виглядає так, що ви не вірите, що можете це знайти, тому й не пробуєте.

Я вже казав, akurt'у - всі і так в курсі, що в нас в країні не все ідеально, чим менше Ви будете тягнути сюди різне лайно з життя, чим менше Ви будете його тиражувати, тим чистіше буде навколо.

От у вас тут під 14К повідомлень, ще 8.5К на ДОУ (якщо це Ви). Цей нік з таким стилем дописів, вже на моїй пам'яті років 15, там були і інші форуми (Domik, можливо ще якісь), там тоже повідомлення йдуть тисячами. І дуже часто лиється негатив і невдоволеність. Чи не варто бодай частину того часу витратити, на забруднення інфопростору, а на щось, що підніме рівень задоволення в житті?

Долярчик
(зараз я різко впаду в очах akurt'а :), хоча, насправді, мене особливо ніколи не бентежила думка, а що про мене подумають інші, точніше про мій статус. Сервіс і професійна репутація - то зовсім інша справа)

Останні 10 років нас троє на одну кімнату, тобто щільність на кімнату в нас трішки вища ніж у Вас. Нас троє на одну ванну спарену з туалетом, тобто щільність трішки нижча ніж у Вас. І лише в кухні, в нас набагато вільніше, хоча фраза "Залиш, тато ще не їв" :) інколи лунає, особливо, коли там щось солодке. "И кто такие фиксики" для мене зовсім не "большой-большой секрет". І все це знаходиться, на 10 хвилин далі від центру ніж Ваш Авалон. Я не буду розповідати про причини такого становища, вони суттєво відрізняються від Ваших, це, можна сказати, свідомий вибір. Якщо Ви хотіли цим сказати, що "ситий голодного не розуміє", то це трішки мимо, я може й не голодний, але в мене свідомий піст.

Я це до чого. Як вірно підмітив flyman, то принципи та цінності (хоча не хотілося б відносити хамовитість і зневагу до таких категорій) не залежать від рівня доходу. Я лише додам, що якщо Ви переживете складні часі не зрадивши своїм хорошим принципам (та сама чесність), то надалі буде набагато легше. Це з власного досвіду.

  change_pm написав:менторським тоном

Я розумію, про що Ви. На жаль, фраза "менторський тон" має в нашій культурі негативний підтекст. За радянських часів, в ходу була інша фраза "Больно умный нашелся". Тобто цей совок вкорінився в нас дуже глибоко. На жаль. Подивімося на це з іншого боку. В західній бізнес-культурі, в теорії саморозвитку, одна з перших порад - це знайдіть собі хорошого ментора.

Отже, ніби в нас більшість захоплюються життям, порядком, людьми на Заході, з іншого боку, більшість не хоче розуміти та/або приймати цінності і принципи життя в Західних країнах. Там ментор - це людина, яка дійшла до якихось цінних висновків своїм розумом і працею, і може допомогти уникнути граблів, по яким пройшлась сама. В нас же рівень толерантності до чужих думок, відкритості до чужих порад, та критичного мислення дуже низький. Через це інститут менторства - нерозвинений. Ментор часто буде говорити неприємні речі, які виштовхуватимуть вас із зони комфорту. В нашому суспільстві (а цей форум є його зрізом) це викликатиме спектр реакцій від неприйняття до агресії.

Зате в нас дуже розвинутий інститут популізму, коли говорять лише приємні речі, але загалом нічого не міняється. Люди клянуть всіх навколо, але самі змінюватись не бажають, тому що це ще більш некомфортно.


Очень здорово написали!
p_76
 
Повідомлень: 42
З нами з: 23.09.17
Подякував: 12 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 11:20

  akurt написав:На самом деле, если быть "не упередженим" - лично я никак не ощущаю влияние мусульманской религии, кроме того, что 5 раз в день "поёт" муэдзин.
Сперва на это обращаешь внимание, потом привыкаешь и не слышишь примерно так, как привыкаешь к "тиканью" будильника.
По моим наблюдениям все остальное время в мечетях ОЧЕНЬ тихо.[/i]

В далеком и относительно спокойном для нашей жизни 2004 году, во время оранжевой революции, мой ментор (в правильном понимании этого термина, спасибо Coder), будучи человеком очень взрослым и обеспеченным, предрекал с высокой долей вероятности возможность военного конфликта в нашей стране. Тогда это звучало не то что упреждено, а просто смешно (для меня). Объяснял он свои рассуждения просто - страна уходит от влияния соседа под влияние Запада. И чем радикальнее будет смена курса, тем вероятность стычки будет выше...
Конечно, нам всем хочется комфорта, безопасности и уверенности в завтрашнем дне, но отрицать саму ВОЗМОЖНОСТЬ конфликтов в том регионе (Турции), как мне кажется, нельзя.
---
По теме.
Вчера на Ютубе смотрел ролики на тему жизни в Анталии. В одном из них русский блогер делал обзор о популярном среди славян (а также интересным для меня) районе Анталии - Лиман (Коньяалты) и рассказал о низком качестве строящихся типовых домов, отметив очень плохую шумоизоляцию. Также, интересный факт - во время очень сильных ветров (зимой) в квартирах и иногда на улице ощущается запах канализации. Уважаемый akurt, если не затруднит, можете дать комментарий насчет качества строящихся домов?
bk45
 
Повідомлень: 11
З нами з: 23.04.18
Подякував: 5 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 12:00

Очень даже могу.
Сижу на пляже Сарысу недалёко как раз от того места, о котором идёт речь.
+26, легкая дымка, вода прохладнее, чем пару дней назад, наверное +20.

Так вот все эти дни с воскресенья я с 15-00 «работаю» с очень известным в Украине архитектором и дизайнером.
Конечно, я даже не намекну, кто это.
Скажу только, что он - учитель сотен архитекторов и дизайнеров жилья в Украине, а сам имеет более 20 крупных реализованных проектов.
Как Вы догадались, я не отношусь к пустобрехам и потому разработал и реализовываю стройную методологию:
1. Сперва мы с ним посетили отдаленный спальный район, где живут «средние турки». Мы проехались и прошлись по узким улочкам и даже нас пригласили по моему звонку в квартиру «трешку», где живет Семья из 4-х человек. Дому примерно 15 лет. К моему удивлению хозяйка провела для нашего человека целую экскурсию по квартире в 100 квадратов для нас. Искренне был удивлён профессионализму непрофессионального экскурсовода.
2. Потом проехались в центр, на улицу Гюллюк, это что-то типа Крещатика в Киеве или проспекта Яворицкого в Днепре. Была трудная попытка припарковаться. Я принял кардинальное решение, от которого наш гость был в шоке. Припарковался.
3. А вот потом мы поехали на экскурсию в мой дом и мою квартиру. Шок на лице архитектора был даже не тогда, когда он смотрел на пальмы, вымощенные полированным мрамором дорожки и плавательный бассейн, а тогда когда он зашёл в подъезд, весь облицованный полированным гранитом. Долго смотрел на себя в вмонтированное в стену огромное зеркало. К моему удивлению его поразил лифт: аккуратный и из нержавейки (такой, только грубее, польский лифт в моем доме во Львове).
4. Шок вызвала моя квартира. Он сказал, глядя на стены, потолки, двери, мебель, что это стиль "Модерн", который никогда не будет казаться устаревшим или аляповатым.
5. Мы пообедали Мусакой и Пирогом с овощами по турецкому рецепту, подавались и 2 вида оливок: черные и зеленые, потом отведали мороженного из козьего молока. Жены начали болтать о своём о дамском, а вот мы пошли смотреть на идущее строительство нового дома за углом.
6. Мой гость, кроме всего прочего, возглавлял кафедру Строительного производства. Мы зашли прямо на первый этаж ведущегося строительства и тщательно осматривали выполненные работы: железобетон, фундамент, колонны, отлитые из бетона лестницы (он обратил внимание на сложную конфигурацию отлитых лестниц).
Он нашёл целых 2 (два) недостатка:
А) фундамент дома снаружи отделан (забыл слово) каким то особым пенопластом и этот пенопласт не самого высокого качества (он его шкрябал пальцами и пытался раскрошить). Этот пенопласт между стенами нулевого этажа и грунтом (частично выглядывал из грунта).
Б) по его мнению, не во всех местах литой из бетона лестницы было выполнено качественно утрамбовывание вибромашинами бетона. Он постоял посмотрел, и сказал: «Хотя при таком сложном рисунке лестницы лучше, наверное и не сделаешь»). С интересом рассматривали технологию заливки бетоном междуэтажных перекрытий - оказывается, сперва на опалубку положили пластиковые трубы, в которых будут электропровода освещения, потому весь потолок выложили легкими вставками из плиток, а потом уже сверху заливали бетоном. В целом остался очень доволен работой, обстановке на стройке и тому, что все начато с голого участка 9 марта утром (на сегодня отливают потолок уже четвёртого этажа).
6. Качество исполнения моей квартиры он оценил на 5+. При этом мы стояли на балконе и смотрели на соседний дом и он сказал, что видит недостатки отделки наружных стен: есть неровности, зализывания, недостаточно хорошо перед покраской выполнена подготовка поверхности.
Мы опустились вниз и осматривали снаружи забор, которым окружен наш дом. Колонны были облицованы плиткой - он щупал междуплиточные швы, смотрел на плитку и сказал, что работа самого высокого качества. Так же высоко оценил выполнение моего балкона - сказал, материалы дорогие, и нержавейка и мрамор, все выполнено очень качественно.
7. Мы посетили вчера небоскрёб в том микрорайоне, о котором Вы пишете: три небоскреба в 20, кажется, этажей. Я там не был раньше. Нас сопровождал гид. Нам интересно было посмотреть планировку квартир именно в высотке. Мне квартиры понравились (были на этаже 10), ему не понравилось планировка: вход с коридора прямо в «залу», если по-нашему, или в кухню-студию, если по европейским меркам. По строительной части никаких замечаний не было. Подземный паркинг и придомовая территория - без вопросов.

Ну вот так: солнце припекает, иду в воду и под зонт.
Текст писал на смартфоне, ошибки не исправляю: яркое солнце и мешает визг девушек в воде...
Востаннє редагувалось akurt в Чет 26 кві, 2018 14:04, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 12:32

Продолжу после купания. Сижу в шезлонге, пляжный инет - бесплатно. Справу от меня плавают и визжат три девицы. Хорошо!
Так вот район Анталии Коньяалты простирается от самого центра вдоль моря на запад на много километров. Автобус идёт примерно 40 минут. Он состоит из многих микрорайонов, самые интересные: Liman (порт), Hurma, Sarisu.
Здесь ещё 20 лет назад была деревня и фруктовые сады (Во Львове в наши дни строительство ведут на территории брошенных химических, автобусных заводов и рядом с кладбищами).
Пара огромных апельсиновых садов сохранились и сейчас. Самый отдаленный жилой микрорайон называется Сары-Су. Не скажу сейчас, что такое Сары, но Су - это вода,
Так вот там идёт новое строительство, а вот в Хурме и Лимане новых домов почти уже не строят (на соседних улицах три новых стройки, а так уже все застроено 5-6 ти этажными домами. Есть три высотки).
В Сарысу много строек. И там очень много высоток, думаю, не меньше 10-ти.
Именно там протекают три ручья, вероятно, вода из из гор. Ручьи вялотекущие, есть водоросли и камыши. Вечером слышен зов лягушек.
Вот в этом микрорайоне лично я, имеющий вовсе не женское обоняние, слышу запах застоявшийся воды, это правда.
Микрорайон Лиман считается дороже, всем домам 3-10 лет. Есть примерно 4 новых дома, они стоят вдоль скоростной трассы на Кемер и потому мне не нравится их расположение. Но дома с точки зрения дизайна очень красивые.
От моего дома до пляжа по горизонтали (нет спусков и подъёмов) ровно 2000 м. Засекал по смартфону. Я иду пешком по улице с апельсиновыми деревьями 20-25 минут.
Иногда да - как вот сегодня - уезжаю на пляж Сарысу на авто, 3,5 км, парковка платная 5 лир или примерно 35 гривен. Здесь природный сосновый лес и мелкая галька в смеси с песком.

Вчера в офисе моего дома был Начальник нашего ОСББ господин Fikret.
Как раз жена выводила собаку. На прогулку.
Они мило поболтали, он просил оплатить квартплату за январь-апрель в сумме 70*4=280 лир.
Это примерно 70 долларов.
Это за 4 месяца.
Я его тоже потом встретил и сказал, что все ОК!
На том и расстались, улыбаясь...

P.S. Форумчанин sinus так и не сообщил пока номер рейса, я уже волнуюсь, ведь надо встретить.
Форумчанин greenizon надеюсь, прочитал ему свою любимую лекцию про алкоголизм, я просто волнуюсь, ведь господин sinus сам на всю Украину заявил, что купит бутылочку виски Шивас, а ведь душа неокрепшая против соблазнов, может «сорваться». Да и постоянное питание Тунцом по 74 гривны за килограмм может сказаться...
Волнуюсь. Жду...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:55

  akurt написав:
Так вот все эти дни с воскресенья я с 15-00 «работаю» с очень известным в Украине архитектором и дизайнером.
Конечно, я даже не намекну, кто это.
Скажу только, что он - учитель сотен архитекторов и дизайнеров
4. Шок вызвала моя квартира. Он сказал, что это стиль @Модерн@, который никогда не будет казаться устаревшим или аляповатым.

6. Мой гость, кроме всего прочего, возглавлял кафедру Строительного производства. Мы зашли прямо на первый этаж ведущегося строительства и тщательно осматривали выполненные работы: железобетон, фундамент, колонны, отлитые из бетона лестницы (он обратил внимание на сложную конфигурацию отлитых лестниц).
Он нашёл целых 2 (два) недостатка:
А) фундамент дома снаружи отделан (забыл слово) каким то особым пенопластом и этот пенопласт не самого высокого качества (он его шкрябал пальцами и пытался раскрошить). Этот пенопласт между стенами нулевого этажа и грунтом (частично выглядывал из грунта).
Б) по его мнению, не во всех местах литой из бетона лестницы было выполнено качественно утрамбовывание вибромашинами бетона. Он постоял посмотрел, и сказал: «Хотя при таком сложном рисунке лестницы лучше, наверное и не сделаешь»). В целом остался очень доволен работой, обстановке на стройке и тому, что все начато с голого участка 9 марта утром (на сегодня отливают потолок уже четвёртого этажа).
7. Мы посетили вчера небоскрёб в том микрорайоне, о котором Вы пишете: три небоскреба в 20, кажется, этажей.

1)Никогда не видел архитекторов возглавлявших кафедру строительного производства. Это взаимоисключающие вещи, т.к. Архитектор это зодчий, а строительное производство это технология
2)Этот пенопласт называют стиродур, пеноплекс или техноплекс
3)Бетон вибрируется как правило вибратором с булавой,реже поверхностными вибраторами
4)3-4 этажа в месяц обычная норма летом в Киеве
5)20 этажей это в Киеве сейчас меньше типовой высотки в 26 этажей и точно не небоскреб
6)Модерн это стиль эклектики
7) Сары-су - жёлтая вода
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:03

Спасибо вам за столь развернутый ответ :)
  akurt написав:А) фундамент дома снаружи отделан (забыл слово) каким то особым пенопластом и этот пенопласт не самого высокого качества (он его шкрябал пальцами и пытался раскрошить). Этот пенопласт между стенами нулевого этажа и грунтом (частично выглядывал из грунта).

это скорее всего экструдированный пенополистирол. Насколько я знаю, именно им чаще всего изолируют фундаменты домов.
  akurt написав:все начато с голого участка 9 марта утром (на сегодня отливают потолок уже четвёртого этажа).

молодцы, что тут скажешь :)
  akurt написав:7. Мы посетили вчера небоскрёб в том микрорайоне, о котором Вы пишете: три небоскреба в 20, кажется, этажей. Я там не был раньше. Нас сопровождал гид. Нам интересно было посмотреть планировку квартир именно в высотке. Мне квартиры понравились (были на этаже 10), ему не понравилось планировка: вход с коридора прямо в «залу», если по-нашему, или в кухню-студию, если по европейским меркам. По строительной части никаких замечаний не было. Подземный паркинг и придомовая территория - без вопросов.
у меня сейчас такая планировка. У нее есть и свои плюсы, например - минимальный расход жил площади на коридор. Почем парко место в таких домах, знаете?
  akurt написав:самые интересные: Liman (порт), Hurma, Sarisu.
если вы в курсе ценовой политики, расскажите, какие там цены? Особенно интересен их формат жилья 1+1, и не сильно далеко от моря- в пределах 1-2 км.
  akurt написав:Это примерно 70 долларов.Это за 4 месяца.
по-белому завидую :mrgreen:
bk45
 
Повідомлень: 11
З нами з: 23.04.18
Подякував: 5 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:12

По повожу заведующего кафедрой - Вам, безусловно, виднее.
Кроме того, возможно, я ошибся и то была кафедра "Здания и сооружения" - как-то мне, сидя на пляже, не пришло в голову звонить в отель, где сейчас находится наш гость и уточнять.
Замечу только, что живущий в эти дни с штате Коннектикут мой знакомый профессор возглавлял кафедру Теоретической механики, потому кафедру Строительной механики и был Главным ведущим сотрудником Лаборатории динамики.
Мой учитель возглавлял последовательно:
кафедру Машиностроения, кафедру Теоретической механики, кафедру "Строительная механика" и потом кафедру "Электрический подвижной состав".
Один из моих нынешних соавторов по книге возглавлял кафедру "Высшая математика", а сейчас возглаляет кафедру "Автомомбильный транспорт".

P.S. У меня есть гениальная идея.
Сделаю фото своих трусов - у меня очень интересные - только поменял после душа после пляжа и выложу.
А то господа продолжают анализировать каждое мое слово, отыскивая ошибки. Пусть ищут ошибки в строчке трусов.
И еще пусть пишут на территории каких химзаводов построены их дома, какой там запах, радиационный фон.
Востаннє редагувалось akurt в Чет 26 кві, 2018 14:49, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:13

  kalinavalera1 написав:
  Stringer написав:так почему не смотрите и не впечатляетесь? я опубликовал выше - меньше 80 грн за кг, настоящий тунец в супермаркете в харькове... а вы все продолжаете о перемороженном хеке в днепре за 80 грн

Потому, что есть сомнения - - хочу еще факты аналогичные. В Харькове ведь тоже " рыба на подворье не растет". Может ваш тунец " убитый" или у нас часто пишут на рыбе цену за 100 грамм. Семга слабосоленая у нас стоит около 80-90 гр. за 100 грамм. Цены то безумные. Я хек не сравниваю с тунцом и семгой. Хек из самых дешевых морских рыб ( кроме кильки :mrgreen: ) - поэтому и спросил цену в Харькове , если тунец такой дешевый, то сколько стоит хек? Кстати, хек обычная, банальная на вкус, морская рыба. Кто любит морскую рыбу, но живет далеко от моря - самое то. Не для гурманства, не деликатес, не для для праздничного стола, но нормальный продукт. Мне вот тунец не понятен- равнодушен я к нему и просто цены не знаю у нас на него -потому не впечатлен. Семга - другое дело - нравится очень. Но фотки хека так от вас не дождался.

ну вы же никак не отреагировали на первую фотку с тунцом, а топикстартер так вообще обозвал ее забавной...
вот я и подумал: что то доказывать и кого то переубеждать в чем то, мне не нужно,
я собственно потому прошлый раз и сфоткал, что удивился, увидев и вспомнив названные вами цены.
а получилось, что мое фотографическое творчество в лучшем случае игнорируют - че зря париться?
сам я рыбу в украине почти не покупаю - хека и тунца я не люблю и не ем, а семга, сибас и форель - действительно не стоит тех дурных цен, что у нас выставляют.
но если вам правда интересно, а не поспорить/доказать - буду в магазине, щёлкну
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:30

bk45:
Да, верно: "...это скорее всего экструдированный пенополистирол."
Уезжаю на встречу в отель, некогда.

P.S. Форумчанин sinus так и не сообщил пока номер рейса, я уже волнуюсь, ведь надо встретить.
Форумчанин greenоzon, надеюсь, прочитал ему свою любимую лекцию про алкоголизм, я просто волнуюсь, ведь господин sinus сам на всю Украину заявил, что купит бутылочку виски Шивас, а ведь душа неокрепшая против соблазнов, может «сорваться». Да и постоянное питание Тунцом по 74 гривны за килограмм может сказаться...
Волнуюсь. Жду...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 15:46

  akurt написав:
P.S. У меня есть гениальная идея.
Сделаю фото своих трусов - у меня очень интересные - только поменял после душа после пляжа и выложу.
А то господа продолжают анализировать каждое мое слово, отыскивая ошибки. Пусть ищут ошибки в строчке трусов.
И еще пусть пишут на территории каких химзаводов построены их дома, какой там запах, радиационный фон.

Просто не пишите о строительстве людям которые занимаются им почти 40 лет, а 30 лет назад защитили кандидатскую по динамике сооружений в МИСИ. Да и с турками встречались на конференции по сейсмостойкому строительству в Москве в 1990,а 10 лет назад с их компанией Ренессанс констракшн в Киеве на так и не запущенном строительстве комплекса Парк Горького.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4647484950 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BeneFuckTor і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550902
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6929870
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255261
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама