Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 855856857858859 ... 1129>
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 20:24

Там все просто: Ваша фірма підписала Акт про стан забруднення водоймищь у Стрийському парку - та на новобудові між Іподромом та стадіоном "Львів-Арена" (там два озера - досить забруднених) - то все почнеться - я гадаю - відразу після закінчення очищення того бруду Вашою фірмою.
Тому тут Вам навіть видніше.
.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 07:50

Результаты инспекции новой кварты "1+1" в Анталии

Пока некоторые граждане придумывают способы сберечь деньги под грушей, другие не некоторые граждане покупают квартиры в Анталии.
Вчера я был на пляже до 13-30 (неожиданно показались тучи над морем - я решил уйти раньше, но план - 10 000 шагов вдоль Средиземного моря был выполнен) -я согласился посетить в качестве советчика абсолютно новый микрорайон SurYapi - это в 8 км от Средиземного моря в сторону Зоопарка Анталии.
1. Осмотрели строительство третьей очереди скоростного трамвая от нового микрорайона в самый центр города к парку Ататюрка.
Зображення
Вещь очень умная: создавая абсолютно новый микрорайон, строить линию скоростного трамвая в самый центр. Для тех кто был в Анталии: линия скоростного трамвая подходит и частично идет вдоль линии "Ретротрамвая", которая идет параллельно морю и историческому центру под названием "Калечии". Учитывая, что в течение 1-го часа в Анталии любые пересадки (даже с одного вида транспорта на другой) бесплатные, получается, что можно пересесть на ретротрамвай и попасть ого-го-го-го куда... и на пляжи Beach Park, и к самому большому в Европе Аквариуму, и в Археологический музей Анталии, и в исторический центр времен Османской империи, и в порт, откуда оправиться к подножию гигантского водопада Дюден, и даже в аэропорт - а в аэропорт - на "одном дыхании" (одна пересадка). Поездка в аэропорт обойдется в 3,5 лиры или примерно в 12,5 гривны.

2. Ну а теперь самое главное: новые дома. Все - в 10 этажей.
Зображення
Наш интерес: покупка квартиры "1+1" - цена по прайс-листу 315 000 лир (примерно 40 000 долларов США).
Зображення
Зображення
Вид с балкона:
Зображення
Квартиры продает сам Застройщик. При оплате 50% - беспроцентная рассрочка на 2 года. При оплате всей суммы сразу - скидка 5%.
Тут что интересно: 5% это 15 750 лир (примерно 2000$), чего достаточно для полного (!!!) меблирования квартиры от самых известных производителей, я рекомендовал Istikbal :
- двуспальная кровать с очень хорошим матрацем толщиной в 30 см;
- шифоньер;
- диван-кровать или угловой диван в главную комнату;
- кресло;
- обеденный стол с 4-мя стульями;
- столик и 2 креслица на балкон для утреннего кофе "По-турецки".
Подробно здесь:
https://www.suryapi.com.tr/projeler/kon ... ntalya--57
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 09:00

  akurt написав:2. Ну а теперь самое главное: новые дома. Все - в 10 этажей.
Зображення

Есть небольшие вопросы, немного оффтоп, на фото у здания насчитал 12 этажей. Первые этажи коммерция или жилые? (на фото похожи на жилые)
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 09:04

akurt
Ваша супруга довольна переездом?
На сколько по Вашей оценке вторичный рынок дешевле первичного в одном и том же месте?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 09:59

  BIGor написав:Есть небольшие вопросы, немного оффтоп, на фото у здания насчитал 12 этажей. Первые этажи коммерция или жилые? (на фото похожи на жилые)


Верхние этажи в Турции как правило двухуровневые квартиры.
Нижние этажи ка правило - под аренду (магазины, парикмахерские, ветеринарные пункты и все такое).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 10:10

  San написав:akurt
Ваша супруга довольна переездом?
На сколько по Вашей оценке вторичный рынок дешевле первичного в одном и том же месте?

Про супругу несколько странный вопрос. жена ведь за мужем... то есть замужем...
Скажу только, что я смог бы ее вернуть во Львов только, если бы тянул на очень толстом канате.

Не могу точно ответить про то, дешевле или нет вторичный рынок.
Вот утром пошел в магазин - увидел в доме, где супермаркет, ДИКОВИНКУ в наше время - объявление о продаже (тут на балконах всегда вывешивают желтого цвета объявления) - вторичка.
Вот первое, что подумал (дому 10-15 лет) - точно сбрасывают старое, чтобы купить новое.
Подчеркиваю: в наше время увидеть на балконе объявление о продаже - большая редкость.

На вторичном рынке можно выиграть, если поймать скачок курса доллара - например, еще дней 10-15 назад на мировом рынке был курс 8,52 лиры за доллар - банк покупает на 0,02 лиры дешевле - вот тогда можно было успеть что-то ухватить в долларах дешевле.
Почему-то наши форумчане думают, что турки тупые и не умеют ни считать, ни писать, ни думать.
Всё умеют. Как сказала мне украинская мама турецко-украинского школьника: "В школе очень интересная математика и преподавание её совсем другое. Мне самой интересно..."

По моей оценке есть известная инерционность на вторичном рынке - цены повышают, но не так быстро, как может расти доллар и соответственно еще большая инертность потом - как-то я ни разу не слышал, чтобы цены в турецких лирах снижали.
Важный аспект: в Украине все цены на квартиры и авто привязаны к доллару.
Здесь все привязано к национальной валюте. Обычный турок все же в большинстве своем НЕ понимает, как это оценивать квартиру или авто в долларах.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 11:53

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:Тут что интересно: 5% это 15 750 лир (примерно 2000$)

Це яка квартира в такій ціні?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 13:33

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

viewtopic.php?p=5107546#p5107546
  zРадио написав:Сенат Франции принял резолюцию о признании независимости Карабаха. Алиев, думаю, никому не интересен, тем более, что ведет себя (пока) прямо-таки не удивление достойно. А вот Эрдогана обложат ограничениями теперь еще и с этой стороны. Бритосы точно поддержат, американцы - скорее всего. Султан в непосредственной близости от ЕС неприятен и даже опасен...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 13:41

  Квесторе_поверніться написав:
  akurt написав:Тут что интересно: 5% это 15 750 лир (примерно 2000$)

Це яка квартира в такій ціні?


Все написано вище.
«1+1» - 315 000 Tl.
То приблизно 40 000$ (курс лiра-долар змiнюються щодня).
5% вiд 40 000$=2000$ (знижка при оплатi 100% цiни по прайс-листу).
2000$= повний комплект нових меблiв.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 14:04

Считается, что 01 декабря начинается зима.
В Анталии это видно по следующему (я сейчас на пляже):
- убрали все буйки вдоль многокилометрового пляжа, за которые нельзя было заплывать (спасатели на вышках сразу свистели в какие-то свистки, издающие пронзительный звук).
- убирают прямо сейчас вышки спасателей (надо отдать должное - дежурили очень добросовестно все лето, во время перерыва с 12-00 до 12-30 вывешивали красный флаг отсутствия).
- кафе на пляже (их тут ровно 30) убирают все своё оборудование, которое они устанавливали прямо на пляже - барные стойки, навесы и другое).
- на набережной как муравьи пашут и пашут работники мэрии, окучивая газоны и делая ревизию поливочной системе. Работают передвижные пылесосы.

х. х. х
Подробностей не знаю, но Катар заключил с Турцией 10 соглашений - среди них выкупил 10% акций Турецкой биржи за 1,2 миллиарда долларов, а сейчас вроде передают, что берет в концессию порт Анталии до 2028 года.
В Стамбуле - там где Золотой Рог - они будут строить 2 яхт-клуба и 2 отеля.
Здесь по одному из проектов также планировалось строить яхт-клуб - в самом начале набережной, которая примыкает к порту.
Может как раз об этом речь...
Теперь понимаю, почему именно там идёт полным ходом сооружение нового необычного жилого комплекса Fenix Centre (я давал инфу выше).
А через дорогу от него почти готов новый бутик-отель 5*. Я ещё удивился, почему бутик-отель именно в том месте...
Вона оно как...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9464
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 855856857858859 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16514915
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902449
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234553
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама