Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 574575576577578 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 11 кві, 2020 20:49

  akurt написав:Тут с приятностью и гордостью можете даже смело утверждать, что у Вас стать турком точно не получится.

И для меня это ЧЕСТЬ.Украина понад усе!
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1560 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 04:27

  Мизантрóп написав:Лучше быть не турком.Во всех смыслах

"Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь."(С) Петр I
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 04:28

  Мизантрóп написав:И для меня это ЧЕСТЬ.Украина понад усе!

Зображення
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 09:13

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

https://kurs.com.ua/novost/171877-komendantskii-chas-v-turcii-vizval-haos-v-strane
"
Объявленный на эти выходные в крупных городах Турции комендантский час погрузил страну в полный хаос.

Правительство объявило о запрете выходить из дома и закрытии всего в субботу и воскресенье внезапно, за два часа до полуночи 11 апреля. Штраф за нарушение комендантского часа - 2,5 тысяч лир (10 тысяч гривен). Вскоре, правда, уточнили, что булочные и аптеки будут работать, но было уже поздно.


Испуганный народ побежал закупаться продуктами - в масках и без. Люди буквально штурмовали небольшие магазинчики и пекарни, которые еще работали в это позднее время (все супермаркеты закрываются в 22 часа).

В частности, в Стамбуле и курортной Анталии возникли огромные столпотворения, дошло до драк и стычек.


Все забыли и о дистанции, и о коронавирусе. Люди поддались стадному инстинкту и буквально бились за хлеб. Я такого в жизни не видел. Весь карантин теперь насмарку - можно ждать всплеска заболеваемости. У нас дома тоже не было хлеба, муж побежал в магазин, и еще купить корм для кота, который заканчивался. Так, говорит, в магазине не протолкнуться было, настоящая война. Для турка остаться без хлеба - это конец света. Все ругают правительство, которое объявило комендантский час так поздно, за два часа. Предупреждать нужно за пару дней, а лучше за неделю. Кстати, ни о какой помощи от государства на время карантина, как в развитых странах, речи не идет. Только всем домой о правительства принесли бесплатно по пять масок и антисептики", - рассказывает нам живущая в Стамбуле украинка Татьяна Михчиоглу.

Некоторые шутят: народ с радостью воспринял введение комендантского часа и высыпался праздновать. Улицы в ночь на 11 апреля действительно кишели взбудораженными людьми.

"Мы такого не видели со времен "застоя" 80-х и 90-х, – пишет сайт в Анталии. – В 22 часа власти сообщили, что до понедельника не будет работать ни один магазин. Все кинулись скупать воду, хлеб, муку, образовались огромные толпы людей. Мы два часа стояли в очереди в кассу продуктового магазина. Вот так. Теперь неизбежно будет всплеск статистики заражений".

Действия властей вызвали много возмущенных комментариев.

"Очень много негативной реакции льётся в адрес властей Турции от граждан страны и особенно политиков. И не только оппозиционных. Вчера вечером в стране царила атмосфера хаоса. Десятки видеороликов с драками, спорами, огромными очередями у магазинчиков (которые, кстати, работали и после объявленного времени начала комендантского часа, шутили даже что они так проработают до вечера 12 апреля).

Сейчас в Турции ищут козла отпущения. Судя по тому, что решение в столь поздний момент было объявлено Министерством внутренних дел, всех собак спустят на её главу Сулеймана Сойлу.

Ведь то поведение людей, которое вчера пришлось наблюдать на улицах страны, это не присуще поведению гражданам Турции, это результат двухчасового тупика, в которую их загнали, поставив перед фактом. Вчера руководство страны показало всему миру как делать нельзя", - пишет телеграм-канал "Повестка дня Турции".

Для Украины то, что произошло в Турции в ночь на субботу - это пример того, к чему может привести введение комендатского часа с тотальным запретом на выход из домов и закрытием магазинов.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34844
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 11:06

Не стоит перепечатывать российские глупости - текст выше размещен на безымянном сайте без выходных данных и указано, что перепечатан с ФСБ-шного сайта strana.ua - достаточно спросить у меня.
Я сам читал эти бредни - похожий почти буква в букву текст размещен на "Эхо Москвы". Под бреднями украинфобов и туркофобов были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ комментарии - кое кому поучиться надо - так и было написано, "бред туркофобов".
Сам с интересом там зато прочитал статьи Макаревича, Ганаполького, интервью у Дмитрия Гордона и даже с удивлением обнаружил, что россияне берут интервью у доктора Комаровского.

На самом деле все проще - а главное - я поддерживаю жесткие меры:
- объявили о "Комендантском часе" на 48 часов в 22-00 - с 24-00. Вот первое, что я подумал, что это ОЧЕНЬ верно: в 18-00 я шел с женой в супермаркет и было ощущение, что нет никакого карантина и нет никакого коронавируса - народ шастает чуть ли не толпами. Расслабились. А расслабляться рано. В супермаркете было максимум 2 покупателя - я задержался у отдела с виски, ромом, джином, текилой - то охранник уделил все внимание мне - больше нЕкому было. ЭТО НАСЧЕТ ХАОСА.
- в 22-00 позвонила жене приятельница и сказала, что у нее нет молока для детей - но она прямо сейчас ПОБЕЖИТ его купить. Я спросил - а куда ты побежишь, если сейчас маркеты закрываются в 21-00? Она напомнила мне, что тут есть сеть мелких частных магазинов (они все имеют синего цвета вывески) и она видит с балкона, что такой работает. - Успехов.
Вот в эти мелкие маленькие частные магазины и были - по слухам - я вообще в такие никогда не захожу - очереди от тех, кто не сообразил молоко купить час назад.
- в 23-00 я на балконе курил сигаретку Кэмэл Вайт - то заметил легкий движняк среди автомобилистов - как потом оказалось, кто-то спешил снять нал в банкомате (не знаю, зачем это делать).
- в 23-45 вывел собаку погулять - вернулся в 23-55 - было заметно, что на улицах НЕТ НИКТО.
Народ дисциплинированно и быстро расползся по норам, норками, квартирам и домам.
Yes! Сработало!
Кстати, по сообщению в прессе, на страну в 83 миллиона РЕАЛЬНОГО населения было задержано в субботу около 3000 человек ТУПЫХ, то каждый тупой заплатил по 300 лир штрафа и внезапно перестал быть тупым.

И ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!
За всю субботу видел за весь день 4 человека - из них 2 женщины шли с пекарни (в пекарню можно пойти, пекарни и аптеки работали).

Для очень умных: министр Внутренних дел, выступая, сказал, что видели прогноз погоды на ближайшие дни - настоящее лето - пришли к выводу, что народ весь "сорвётся с цепи" и полезет уже с пятницы вечера на Набережную, на пляж и на пикники в лес и планировали ввести "Комендантский час" не с 24-00, а с 18-00 и не на 48 часов, а на 4 суток.
Однако трезвые размышления привели к тому, что объявили ОЧЕНЬ мудро: именно в 22-00 и дали возможность только зевакам и совсем уж непредусмотрительным побежать в магазины только на 2 часа, а если бы объявили в 18-00 - так народ бродил бы по магазинам не 2 часа, а все 6 часов.

P.S. Пану Флайману треба із заздрістю дізнатися про те, що станом на 11-00 в моєму мікрорайоні - за даними спостережень з балкона - НЕ БУЛО ПОМІЧЕНО ЖОДНОЇ ОСОБИ. ВСІ ДИСЦИПЛІНОВАНО виконують вказівку "СИДИСУКАДОМА".
По вулиці проїхала тыльки крита автівка Муніципалітету - кожен мав можливість вийти та отримати пару батонів свіжого хліба безкоштовно. Я не виходив - зазвиччай майже не їм хліб взагалі.

Я понимаю, что так хочется доказать, что где-то и кому-то очень плохо...
Это вместо того, что бы всех поздравить с Вербною неділею та побажати здоров"я.
Для этого надо - конечно - иметь моск. Но тут проблема.
Востаннє редагувалось akurt в Нед 12 кві, 2020 11:43, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 11:46

Давно замечено исследователями, что если у тебя в семье и в жизни полный "швах", то ты ползешь с соплями именно на эту ветку и пишешь забавные вещи.

Хотя реально приятно, что я подсадил самых неудачливых "на иглу" и они без этой ветки жить не могут.
И да - мне реально хорошо быть на карантине в Турции.
Зацени, Франт: у меня всё всегда именно так, как планирую. И всё и всегда получается.
Учись!
Востаннє редагувалось akurt в Нед 12 кві, 2020 11:47, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 11:46

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4935044#p4935044
  freeze написав:Итак смотрим, что у нас там произошло в мире вчера, в субботу, 11 апреля.

Прямо дружное проявление эффекта сиесты в большинстве стран, по крайней мере в несколько десятках стран, что я просмотрел.
Поэтому единственное, что можно выжать из глобальной статистики, это сравнить с прошлой субботой 4 апреля.
Предварительный вывод - за неделю плюс-минус никаких глобальных изменений, хуже не стало, и на том спасибо.
Количество заболевших в субботу неделю назад - 84821, вчера - 80961
Количество умерших в субботу неделю назад - 5799, вчера - 6092

Однако даже в этот выходной день некоторые страны всё-таки умудрились обновить свои максимумы по вновь заболевшим.
Турция. + 5138, я тут какое-то время назад спрогнозировал, что Турция будет одним из самых крупных рассадников коронавируса, и это сбылось даже быстрее, чем я ожидал. Турция вчера была третьей страной в мире по вновь заболевшим после США и Великобритании.
Япония. + 743. Никогда такого не было, пора бы им проснуться.
Мексика. + 403. Уверенно вверх, правда без фанатизма и больших скачков.

С удивлением опять смотрю на Италию. + 4694. Еще недавно праздновали падение до отметки ниже 3500, и вот снова понемногу вверх.

Впервые за долгое время Китай выбыл из группы стран, где количество выздоравливающих больше количество вновь заболевающих. Точнее Китай вошел первым в предфинальную стадию, когда количество активных больных у него будет примерно на одинаковом уровне, для Китая чуть больше 1000 человек, и будет подпитываться, вылавливаемыми на границах.

Из "занимательной" статистики.
Половину вновь заболевших за вчера в мире дали всего три страны - США, Великобритания и Турция.
Есть страны где официально нет жертв коронавируса (мы не считаем туркмен и северокорейцев, которые не дают статистику), это страны, в которых есть заболевшие, но нет умерших - Вьетнам, Монголия, понятно почему много африканских стран, на удивление чист Гибралтар - 0.
Словакия - всего 2 человека умерло за всё время эпидемии.
Удивительные цифры дает Кувейт - 1154 заболело, 1 умер.


P.S.
Поки тут ще не придумали комендантський час посадив декілька соток сортової картоплі.
Кілька рядочків моркви, бурячків, гарбузів, квасольки...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34844
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 11:49

Сподобалося:
  flyman написав:Поки тут ще не придумали комендантський час посадив декілька соток сортової картоплі.
Кілька рядочків моркви, бурячків, гарбузів, квасольки...

Цікаво, а як і чим доїхали до дачі - там же електрички не ходять.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 11:54

  akurt написав:Сподобалося:
  flyman написав:Поки тут ще не придумали комендантський час посадив декілька соток сортової картоплі.
Кілька рядочків моркви, бурячків, гарбузів, квасольки...

Цікаво, а як і чим доїхали до дачі - там же електрички не ходять.

Я зараз в Тернополі, там інша дача...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34844
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 12 кві, 2020 12:03

Ну, нарешті - жінка хоч побачить чоловіка - вперше за 20 років. Круто! Молодець!
Після посадки картоплі варто нагадати свояку, що саме час повернути безвідсотковий кредит, виданий на бетон в Тернополі - якраз ювілей - 5 років виповнилося. Мав би вже й заробити на хату. Не зовсім же ледачій...

Для тех кто бесится - перевод с турецкого выступления на видеоконференции (с ректорами медицинских университетов и главных врачей больниц) Министра охраны здоровья Турции Фахреттина Коджа - профессионального врача, а не бывшего директора Полиграфкомбината или женской бани:

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В ТУРЦИИ
После появления первых случаев в коронавирусе Турции прошло 33 дней. Со вчерашней смертью 95 человек число погибших увеличилось до 1101 с 11 марта.
Общее количество выполненных тестов составляет 340 380 (ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ), а общее количество ВЫЯВЛЕННЫХ случаев - 52 167.
Число пациентов в отделении интенсивной терапии составило 1 626 (ОДНА ТЫСЯЧА ШЕСТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ).
- число интубированных пациентов составило 1021 (ОДНА ТЫСЯЧА НОЛЬ ДВАДЦАТЬ ОДИН).
- число выздоровевших пациентов составило 2965 (ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ).
- скорость увеличения пациентов в стационаре, интенсивной терапии и интубированных пациентов имела тенденцию к снижению.
- количество пациентов, которые сегодня ВПЕРВЫЕ поступили в реанимацию и были интубированы, численно снизилось. Другими словами, произошло снижение на 3 - 3,5 процента.
https://www.sozcu.com.tr/2020/gundem/ba ... i-5742487/
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9628
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 574575576577578 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik, Vadim_ і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550774
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6929830
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255233
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама