Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 763764765766767 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 11:52

Опубликован CBI Index 2020. CBI - это citizenship by investment. Процедура, как несложно догадаться из названия, позволяющая получение ВНЖ/гражданства при инвестировании в экономики стран (как правило, через покупку недвижимости, но бывают варианты).

Минимальный порог инвестиций - на Карибах, 100 тыс долларов (Доминика и Сент-Люсия), максимальный - в Европе, 350+ тыс евро (Черногория, Болгария).

Рейтинг, учитывающий широкий спектр параметров, здесь:
Зображення

Полный отчет здесь:
https://cbiindex.com/reports/#
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 11:58

Очень хорошая информация.
Там нужно уточнение: самый низкий порог в 100 000 долларов - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос.
На Гренаде - 150 000 долларов.
То есть выкопать из-под груши 100 000 (150 000) долларов и просто подарить...
Этно-расовый состав: негры 85,3 %, мулаты 10,8 %, индийцы 2,2 %...
Нет, уважаемый zPадио, наши люди белых боятся только за то, что 5 раз в день тихо-тихо шёпотом поет муэдзин, а там 85,3% - негры и мулатов более 10-ти... Нет нет и нет!
И вот еще: католики 67,5 %, адвентисты 8,5 %, пятидесятники 5,7 %, англикане 2 %, евангелисты 2 %, другие христиане 5,1 %, растафариане 2,1 %, другие 2,6 %...
Нет нет и нет... вот сын приятелей имел неосторожность жениться на то ли адвентистке, то ли на пятидесятнице... Спит и спал всегда отдельно в другой комнате... не положено ему "приходить в гости" никак... НЕ ПО_ЛО_ЖЕ_НО...

Вообще в этом деле главное: ДОСТУПНОСТЬ.
Например, 72 часа назад был ошибочный тариф на авиабилет "Будапешт - Сан-Пауло" (колоритный финансовый центр Бразилии, один из самых густонаселенных городов мира) по 103 евро туда и обратно, кто не успел тот опоздал - после обеда таких билетов уже не было.
Но люди успели выхватить...

P.S. Так-так-так... так круче всего - Dominica...
Так, где мой глобус... ах, остался в квартире во Львове... Жаль...
Кажется, это южнее Гваделупы... Хорошее место...
Востаннє редагувалось akurt в Суб 19 вер, 2020 12:24, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 12:24

ДОСТУПНОСТЬ ЖИЛЬЯ
На сегодня украинец не может попасть никуда.
Кроме Турции. Представляю как топают ногами на меня, но ведь правда... Ну правда же...

Позавчера из Днепра на Измир (Турция), где у них квартира, выехали на авто приятели.
Консультировал по виньеткам в Румынии и в Болгарии.
Первая ночевка была в Рени.
Вторая ночевка - в Варне.
Вот цитата их сообщения мне по Вайберу:

"Румыния пропускает транзитом, Болгарии все пофиг - тестов нигде не спрашивают..."

(прислано 1,5 часа назад)

На Измир пройдут через паром в Чинаккале - очень хотят посмотреть этот исторический город.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 13:03

  akurt написав:Очень хорошая информация.
Там нужно уточнение: самый низкий порог в 100 000 долларов - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос.
На Гренаде - 150 000 долларов.
То есть выкопать из-под груши 100 000 (150 000) долларов и просто подарить...
Этно-расовый состав: негры 85,3 %, мулаты 10,8 %, индийцы 2,2 %...
Нет, уважаемый zPадио, наши люди белых боятся только за то, что 5 раз в день тихо-тихо шёпотом поет муэдзин, а там 85,3% - негры и мулатов более 10-ти... Нет нет и нет!
И вот еще: католики 67,5 %, адвентисты 8,5 %, пятидесятники 5,7 %, англикане 2 %, евангелисты 2 %, другие христиане 5,1 %, растафариане 2,1 %, другие 2,6 %...
Нет нет и нет... вот сын приятелей имел неосторожность жениться на то ли адвентистке, то ли на пятидесятнице... Спит и спал всегда отдельно в другой комнате... не положено ему "приходить в гости" никак... НЕ ПО_ЛО_ЖЕ_НО...

Вообще в этом деле главное: ДОСТУПНОСТЬ.
Например, 72 часа назад был ошибочный тариф на авиабилет "Будапешт - Сан-Пауло" (колоритный финансовый центр Бразилии, один из самых густонаселенных городов мира) по 103 евро туда и обратно, кто не успел тот опоздал - после обеда таких билетов уже не было.
Но люди успели выхватить...

P.S. Так-так-так... так круче всего - Dominica...
Так, где мой глобус... ах, остался в квартире во Львове... Жаль...
Кажется, это южнее Гваделупы... Хорошее место...


А чем вас так расстроила эта информация? У Турции почетное место в середине списка. Сам список - общемировой. Т.е. если добавить критерий близости локации, то Турция для украинцев окажется в ТОПе.

Карибы - это для тех, кто готов переехать на ПМЖ и разорвать навсегда связи с Украиной. Я бы такое ради Карибов не сделал. Ради Юга Франции - возможно, ближе к пенсии, но с другой стороны, это настолько близко, что нет смысла и связи разрывать :D
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 13:56

Нет, она мене совсем на расстроила - там нечему расстраиваться.
Хороший и я бы сказал интересный перечень стран...
Даже больше: Вы нашли интересный материал...
Там у Турции, кстати, стоят "восьмерки" по ряду позиций...
Востаннє редагувалось akurt в Суб 19 вер, 2020 20:48, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2020 17:24

  zРадио написав:
  akurt написав:Очень хорошая информация.
Там нужно уточнение: самый низкий порог в 100 000 долларов - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос.
На Гренаде - 150 000 долларов.
То есть выкопать из-под груши 100 000 (150 000) долларов и просто подарить...
Этно-расовый состав: негры 85,3 %, мулаты 10,8 %, индийцы 2,2 %...
Нет, уважаемый zPадио, наши люди белых боятся только за то, что 5 раз в день тихо-тихо шёпотом поет муэдзин, а там 85,3% - негры и мулатов более 10-ти... Нет нет и нет!
И вот еще: католики 67,5 %, адвентисты 8,5 %, пятидесятники 5,7 %, англикане 2 %, евангелисты 2 %, другие христиане 5,1 %, растафариане 2,1 %, другие 2,6 %...
Нет нет и нет... вот сын приятелей имел неосторожность жениться на то ли адвентистке, то ли на пятидесятнице... Спит и спал всегда отдельно в другой комнате... не положено ему "приходить в гости" никак... НЕ ПО_ЛО_ЖЕ_НО...

Вообще в этом деле главное: ДОСТУПНОСТЬ.
Например, 72 часа назад был ошибочный тариф на авиабилет "Будапешт - Сан-Пауло" (колоритный финансовый центр Бразилии, один из самых густонаселенных городов мира) по 103 евро туда и обратно, кто не успел тот опоздал - после обеда таких билетов уже не было.
Но люди успели выхватить...

P.S. Так-так-так... так круче всего - Dominica...
Так, где мой глобус... ах, остался в квартире во Львове... Жаль...
Кажется, это южнее Гваделупы... Хорошее место...


А чем вас так расстроила эта информация? У Турции почетное место в середине списка. Сам список - общемировой. Т.е. если добавить критерий близости локации, то Турция для украинцев окажется в ТОПе.

Карибы - это для тех, кто готов переехать на ПМЖ и разорвать навсегда связи с Украиной. Я бы такое ради Карибов не сделал. Ради Юга Франции - возможно, ближе к пенсии, но с другой стороны, это настолько близко, что нет смысла и связи разрывать :D

Поляки шукають щастя в депресивних східно-німецьких селах.
  Хомякоид написав:Кто тут говорил что за границей все дорого и кавалирки по пол лимона евро.
Вот поляк смотрит дом, с 11 сотками в Германии за 69 000 евро.
https://www.youtube.com/watch?v=10Z-plnu0jU
На 1.20. можно включить субтитры.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2768 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 01:32

  akurt написав:Самое модное слово сегодня в Украине - "плюшки".

Если вы не депутат парламента, то вас поджидают приятные плюшки только в Турции.
На сейчас 1 доллар=7,5592 лиры. Такой курс лиры к доллару - реальные приятные "плюшки" для иностранцев, и "плюшки" падают просто с неба.
Приятная для водителя "плюшка" - цена на бензин.
Рекомендую заправляться только на АЗС British Petroleum или Shell, и только улучшенным бензином марки Ultimate. На других АЗС бензин тоже хороший, цена всегда НИЖЕ, но я люблю British Petroleum...
Зображення
Есть система скидок как в Украине по дисконтным картам, но для иностранных авто она не действует - не проходит регистрация автомобильного номера, а при заправке оператор всегда вводит на дисплее номер авто, он же высвечивается на дисплее у кассира АЗС...
Интересные факты:
- цена на бензин в Стамбуле заметно ниже.
- отличие в цене бензина А95 "Стандарт" и высшего сорта - 0,04 лиры на 1 литре или разница в 15 копеек, а не в 1 гривну.
- о подорожании бензина на АЗС ВСЕГДА предупреждают (!!!) "сегодня - на завтра" (цена меняется одновременно на всех АЗС в полночь. О размере изменения цены с полуночи всегда сообщают). О том, что бензин подешевел, никогда не предупреждают.

БРСМ - А95 - 21.49 (дизель еще дешевле). Мин скидка для любых авто 0,50 грн + есть доп. скидки. На номера авто или гражданство человека не смотрят. Ставите приложение от БРСМ и скидка уже ваша - даже не надо карту дисконтную оформлять.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 01:33

  change_pm написав:
  flyman написав:USDTRY 7.56597 +0.21%
празнік жизні продолжаєцца

Флай, щоб було чесно, треба так...
Зображення

зі. Парад (сезон) девальвацій розпочато...

это не по теме ветки... тут только заграница котируется...
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 04:03

  ol_zy написав:БРСМ - А95 - 21.49 (дизель еще дешевле). Мин скидка для любых авто 0,50 грн + есть доп. скидки. На номера авто или гражданство человека не смотрят. Ставите приложение от БРСМ и скидка уже ваша - даже не надо карту дисконтную оформлять.


Я же не приводил цены на бензин на АЗС типа БРСМ. Я тоже знаю, где в Анталии можно заправиться "подешевле". Но не заправляясь. Я даже знаю, где во Львове можно купить ворованные карточки на бензин, но не покупаю. Я даже знаю, что приятелю во Львове фирма выдает деньги на бензин и он спит и видит, как меня заправить за наличку по корпоративной карте, но не звоню и не заправляюсь. Кроме того, у меня есть и карточка БРСМ, и другие.
Я привел цены на сопоставимые АЗС и сопоставимое качество бензина.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 вер, 2020 08:32

Пане Флаймане, дивиться глибже:
- по-перше, вся Україна - завдячуючі цій гілці - споглядає за ходом реалізації гігантського українського проєкту "Оточити кийов кавалірками". Гадаю, це подія року та найближчі 3 роки.
- по-друге, на тему дня: вся Україна споглядає за соціальним проєктом "Прожити на 100 доларів". Тут трохи з витрат в 100 доларів на місяць вибиває сума щотижневих витрат по 390 гривень на оновлення оголошення з проханням взяти хоч на якусь роботу - і не беруть. Тому це навіть цікавіше, бо безробітний ще й буде фінансувати родину виконроба, який перетворює приміщення в 15 квадратів в чудову прєлєсть.
- по-третьє, надія не вмирає: нам вдалося визначити перелік професій, які допомагають добре влаштуватися у житті, тому що вперше було оприлюднено спискок того, де можна заробити гроші в наш буремний час.
Читаємо та - головне - виконуємо:
  flyman написав:на брюнекту і блондинку не вистачає, тому підпрацьовую кур"єром то аніматором, іноді ескортом, переважно таксистом, але ріелтором ні-ні.

До речі, а чого би особисто Вам дійсно не працювати риелтором?
Втюхати клієнту непОтріб і вселити в мозок клієнта думку, що всіляке лайно може принести прибуток - то величезна майстерність! Грошва буде падати просто з неба!
Калькулятор говорить таке: 5% від ціни кавалірки в 245 000 гривень - то 12 250 гривень!!!
Це більше, ніж виручка від здачі трьох кавалірок: 3000х3=9 000 гривень.
А якшо продавати ("втюхівати") таких кавалірок 10 на місяць...

х х х
Про 20 000 гривень, які викликали у Вас кількаденний шок:
- по-перше, я багато разів писав, що найкращій варіянт для пересічного громадянина, якому трохи набридло дихати амброзією, то організувати свій бізнес так, щоби гроші в дзьобику приносили щомісяця БЕЗ УЧАСТІ отримувача грошей. Щоби гроші просто реально "капали". Саме це - що цікаво - планує організувати пан Флайман, а ми з цікавістю споглядаємо осторонь...
- по-друге, 15 000 гривень, а тим більше 20 000 гривень, дозволяють чудово жити за кордоном родині і навіть родині з дитиною. Про це я весь час наводив свої розрахунки на власному прикладі та на прикладі тих українців, які переселилися саме в Туреччину.
Саме цього багато людей не розуміють: можна (МОЖНА!!!) жити за кордоном ЛЕГКО. Без клопоту.
Просто треба знати місця...
А я саме про такі місця і розказую.
Маю час та наснагу...
Востаннє редагувалось akurt в Нед 20 вер, 2020 09:19, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 763764765766767 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537406
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919719
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247338
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама