Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 660661662663664 ... 1129>
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 01:38

  akurt написав:
  airmax78 написав:Слушайте, Аккурт, но, объективно, лидер всех сельских турок реально загоняет: https://t.me/orda_mordora/5637
Мне это уже не нравится. Как бы он от своего заклятого кремлевского друга не подхватил имперскую заразу.


Мне вот не нравится, что во Львове Костёл и монастырь Святой Марии Магдалины превращен в Буди́нок орга́нної та ка́мерної му́зики - там установлен самый большой на территории Украины оргАн и его не возвращают и не собираются возвращать верующим.

Мне вот не нравится, что самый красивый и уникальный по архитектуре храм в Днепре - "Брянская церковь" не возвращают православным верующим и там тоже "Дом органной и камерной музыки". И все иконы и росписи - все заштукатурено и закрашено краской.
Мне даже может не нравится, что в городе, в котором вы живете, в Печерском районе, недалеко от ТРЦ Ocean Plaza, построят мечеть. Самую большую в Украине.
Но я же не говорю: "Мне это уже не нравится".

Слушайте, Макс, но объективно, мне вот реально не нравится, что в Симферополе оккупанты ликвидировали единственный на весь Крым Кафедральный собор Православной церкви Украины Святых равноапостольных Владимира и Ольги, а всех священников арестовали и все имущество уничтожили.

Даже не так, мне не нравится, что лично Вы не сказали по этому поводу:
"Мне это уже не нравится".

Да не в соборе дело. Он на Израиль начинает залупаться.Типа лидером исламского мира себя определил. Вы хотите жить в государстве-лидере исламского мира? Ну и вообще, кто залупается на Израиль - плохо заканчивает.
airmax78
 
Повідомлень: 42876
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 01:48

  airmax78 написав:Да не в соборе дело. Он на Израиль начинает залупаться.Типа лидером исламского мира себя определил. Вы хотите жить в государстве-лидере исламского мира? Ну и вообще, кто залупается на Израиль - плохо заканчивает.

Что значит начинает? Провокации с турецкой флотилией в Газу после которой были высланы израильский и турецкий послы из Турции и Израиля уже 10 лет.
Палестинцы очень удобная и безопасная тема на которой пиарятся многие, в т. ч. Эрдоган
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 08:50

Вот не поверите, а мне слова airmax78 понравились:
«Вы хотите жить в государстве-лидере исламского мира? Ну и вообще, кто залупается на Израиль - плохо заканчивает»

Перечитайте два раза и жизнь покажется веселее и надежнее.

Именно так кстати делает мой бывший подчиненный, проживающий сейчас в Ирландии - совсе не центре вселенной и геополитики. Трудные 5 лет к гражданству (бывало ночами рыдал, уткнувшись в ирландскую подушку), странные ирландские девушки/женщины, у которых, как оказалось «все по-другому», метод проб и ошибок (с дуру купил в родном городе двушку, потом еле продал),
Сейчас смена места работы (первый раз за 7 лет), выход на зарплату в 4000€, украинская жена и полный пофигизм в судьбе так будоражащей их Айя Софии.
Цитата:
«Я рассказывал, как я в прошлом году был в Украине и заехал в трамвайное депо 2, видел (фамилия удалена) и (фамилия удалена) , может помните таких?
На это без слез нельзя было смотреть.... и меня аж передернуло от мысли что если бы я не умотал я бы тоже был как они...
(фамилия удалена), правда, крутится кое как, а (фамилия удалена) ходит чумазый как слесарь с окладом 11000 грн.»
(Конец цитаты)
Как видите, airmax78 прав.
(Написано на пляже после плавания в Средиземном море - написано на смартфоне).
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9584
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 09:12

  change_pm написав:Так цікаво спостерігати, як євреї, які не живуть в Ізраїлі, переживають стосовно собору чужої для них релігії, яку (релігію) в глибині душі вони зневажають...
Потім дивимся за океан, а там! Стільки преживаючих за долю України українців в нннадцятому поколінні. І патриоти вони, і допомагають на словах ))))
Не такі вже українці і євреє різні, чи не так панове? :lol:


Невнимательно читаете, житель туманного Альбиона.
Я же уже написал что Турция меня интересует только в контексте экспансии новоявленного султана на БВ.
А сравнение зарубежных украинцев с евреями диаспоры пока (возможно,когда-нибудь это изменится) некорректно ни по вложением денег в историческую родину,ни по желанию воевать за нее и отдать жизнь
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 10:00

  akurt написав:Вот не поверите, а мне слова airmax78 понравились:
«Вы хотите жить в государстве-лидере исламского мира? Ну и вообще, кто залупается на Израиль - плохо заканчивает»

Перечитайте два раза и жизнь покажется веселее и надежнее.

Именно так кстати делает мой бывший подчиненный, проживающий сейчас в Ирландии - совсе не центре вселенной и геополитики. Трудные 5 лет к гражданству (бывало ночами рыдал, уткнувшись в ирландскую подушку), странные ирландские девушки/женщины, у которых, как оказалось «все по-другому», метод проб и ошибок (с дуру купил в родном городе двушку, потом еле продал),
Сейчас смена места работы (первый раз за 7 лет), выход на зарплату в 4000€, украинская жена и полный пофигизм в судьбе так будоражащей их Айя Софии.
Цитата:
«Я рассказывал, как я в прошлом году был в Украине и заехал в трамвайное депо 2, видел (фамилия удалена) и (фамилия удалена) , может помните таких?
На это без слез нельзя было смотреть.... и меня аж передернуло от мысли что если бы я не умотал я бы тоже был как они...
(фамилия удалена), правда, крутится кое как, а (фамилия удалена) ходит чумазый как слесарь с окладом 11000 грн.»
(Конец цитаты)
Как видите, airmax78 прав.
(Написано на пляже после плавания в Средиземном море - написано на смартфоне).

выход на зарплату в 4000€ - ми тут мали би при цій фразі забитися під стіл і відчути всю нікчемність. 4000€ це до податків, чи після? За оренду/іпотеку скільки відслюнявлює? Хоть 1000€ відкладає в місяць, чи в кредит від пейчека до пейчека?

Трудные 5 лет к гражданству (бывало ночами рыдал, уткнувшись в ирландскую подушку), странные ирландские девушки/женщины, - таки тре було пострадати, що потім заехал в трамвайное депо 2 , щоб переконатися, що все зробив правильно

І яким це боком ця душерозриваюча історія до дешевих йогуртів та фруктів в Анталії?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 10:20

Доброе утро, Акурт! А почему цены на недвижимость на курортах Эгейского моря выше, чем Средиземного?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 10:21

  flyman написав:
  akurt написав:Вот не поверите, а мне слова airmax78 понравились:
«Вы хотите жить в государстве-лидере исламского мира? Ну и вообще, кто залупается на Израиль - плохо заканчивает»

Перечитайте два раза и жизнь покажется веселее и надежнее.

Именно так кстати делает мой бывший подчиненный, проживающий сейчас в Ирландии - совсе не центре вселенной и геополитики. Трудные 5 лет к гражданству (бывало ночами рыдал, уткнувшись в ирландскую подушку), странные ирландские девушки/женщины, у которых, как оказалось «все по-другому», метод проб и ошибок (с дуру купил в родном городе двушку, потом еле продал),
Сейчас смена места работы (первый раз за 7 лет), выход на зарплату в 4000€, украинская жена и полный пофигизм в судьбе так будоражащей их Айя Софии.
Цитата:
«Я рассказывал, как я в прошлом году был в Украине и заехал в трамвайное депо 2, видел (фамилия удалена) и (фамилия удалена) , может помните таких?
На это без слез нельзя было смотреть.... и меня аж передернуло от мысли что если бы я не умотал я бы тоже был как они...
(фамилия удалена), правда, крутится кое как, а (фамилия удалена) ходит чумазый как слесарь с окладом 11000 грн.»
(Конец цитаты)
Как видите, airmax78 прав.
(Написано на пляже после плавания в Средиземном море - написано на смартфоне).

выход на зарплату в 4000€ - ми тут мали би при цій фразі забитися під стіл і відчути всю нікчемність. 4000€ це до податків, чи після? За оренду/іпотеку скільки відслюнявлює? Хоть 1000€ відкладає в місяць, чи в кредит від пейчека до пейчека?

Трудные 5 лет к гражданству (бывало ночами рыдал, уткнувшись в ирландскую подушку), странные ирландские девушки/женщины, - таки тре було пострадати, що потім заехал в трамвайное депо 2 , щоб переконатися, що все зробив правильно

І яким це боком ця душерозриваюча історія до дешевих йогуртів та фруктів в Анталії?

Як це яким?
Пан Акурт поставив перед укро-пересічним вибір:
1) ЗП 11 000 грн і чумаза робота в трамвайному депо
2) каторжна робота в Ірландіх з бонусом 4000 євро/міс плюс жінку треба з собою везти, з України. Бажано з села, не балувану
3) Рай в Анталії, в Туреччині. Дешева комфортна нерухомість плюс дешевий йогурт, безплатні фрукти і гостинні турки
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23826
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 10:29

  Frant написав:Як це яким?
Пан Акурт поставив перед укро-пересічним вибір:
1) ЗП 11 000 грн і чумаза робота в трамвайному депо
2) каторжна робота в Ірландіх з бонусом 4000 євро/міс плюс жінку треба з собою везти, з України. Бажано з села, не балувану
3) Рай в Анталії, в Туреччині. Дешева комфортна нерухомість плюс дешевий йогурт, безплатні фрукти і гостинні турки


цікавий допис:
(Написано на пляже после плавания в Средиземном море - написано на смартфоне).

Тут читача має задусити жаба, бо акурт має смартфон з якого можна писати, чи те що він на Середземному морі на пляжі після плавання?
Може, 20 років тому мобілка і відпочинок в Туреччині можна було прив"язати до успєхного успєха, але зараз це доступно навіть охоронцю і касирші з АТБ.

Цікавий притиск на критерії успішності 90х. Думаю, на акурта ті роки сильно вплинули. Досі в нього за фетиш дешеві дорадо, йогурт, Туреччина.
Хоча я теж пам"ятаю, що у90і 100 гр. шоколадка коштувала близько $1, так і зараз.
Але чомусь цей факт мене не будоражить.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2767 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 12:06

  shapo написав:А сравнение зарубежных украинцев с евреями диаспоры пока (возможно,когда-нибудь это изменится) некорректно ни по вложением денег в историческую родину,ни по желанию воевать за нее и отдать жизнь

Колись я працював а Америці в хорека, заходили до мене в бар купа різного народу.
Я тоді був молодий, відкритий, і мало розуміючий, які на світі бувають люди.

До чого це я? Ага, згадав.
Була одна категорія російськомовних відвідувачив зі специфічним акцентом, яка ні бакса тіпсів ніколи не залишала, і постійно нила, як же їм в тій клятій омериці погано.

До речі, американці і інші російськомовні тіпси залишали, доречі дуже щедро.

Тоді я не розумів що воно таке за народ... :)
Тепер бачу частно на форумі іхніх представників, ну, шо сказати? Краще промовчу... 8)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 лип, 2020 12:50

Мені в США теж спочатку було дуже незвично залишати Tips...
У нас же не прийнято - хіба що не брати решту від грошей за рахунок...
Але там все по-іншому...

Tip big, because you get good service and they count on tips.

P.S. В Туреччині НЕ прийнято платити tips. Найчастіше офіціянт не буде з вас брати оплату по рахунку (хоча інколи може підійти з терміналом), а запрошує вас розплатитися до стійки, за якою сидить володар/менеджер кафе - він сам робить розрахунок з клієнтом.
Зазвичай офіцянт працює 10 годин на добу і має за день роботи чистими готівкою 70-100 лір або 275-390 гривень.
За місяць може заробити мінімалку.
Востаннє редагувалось akurt в Нед 12 лип, 2020 14:21, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9584
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 660661662663664 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919493
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247189
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
24757 16537058
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:36
барабашов
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама