Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 281282283284285 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 09:19

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Если учётка akurt не сказочник-продаван, а реальный клиент Bank of America, то не составит трудности выставить скрин с эстимацией кредит/даунпеймент/платёж ежемесячный/кредитскор.
Дело 10 секунд.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 09:58

Господин "Понаехал" не опускайтесь ниже уровня канализационной трубы, когда называете меня "Учёткой". Не солидно.
Луше поделитесь, в каком штате живете и по чём арендуете жилье.
Я 10 июня Эйр Франс вылетаю в Сан Франциско, подыскивать жилье одному из сыновей - обменяемся впечатлениями.
И еще раз: свой неандертальского-примитивынй уровень не выпячивайте. В США все друг-другу улыбаются, всегда спрашивают "How do you do?" и - расставаясь - говорят "Have a nice day!"
Учитесь.
"Скринить" я естественно ничего не буду. Это - нарушение правил Bank of America, клиентом которого я являюсь с 2013 года.
Скажу только, что у моих сыновей кредитные лимиты по кредитным картам превышают сумму в 50 000 долларов США, и у меня есть свой кредитный лимит по КРЕДИТНОЙ карте - надеюсь вы знаете разницу между дебетовой картой и кредитной картой. И еще - надеюсь - вы знаете, что американские банки не открывают просто так счета нерезидентами - и что еще важнее - не выдают нерезидентами кредитные карты. Я не оговорился: кредитные.
Кстати, сейчас в инет-банкинге BOA у меня опять появилась кнопка "Поднять кредитный лимит" - я не нажимаю, мне хватает денег на моей дебетовой карте. Кроме того, "лежат" деньги на Saving account и на Checking account. Надеюсь, вы тоже знаете что это такое.
Ну и напоминаю:
а) поднимайтесь выше канализационной трубы.
б) эта ветка о недвижимости за рубежом.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 10:19

Уточнение по комплексу Casa Verde - все квартиры оборудованы системой отопления от двухконтурного газового котла. Котлы всегда закрепляют ради безопасности не в кухнях, как у нас, а на балконах. Котлы находятся в уже установленных мебельных шкафах. Вот как это выглядит.
Зображення

Сегодня открыли движение пешеходов по новому - построенному всего за 3 недели - пешеходному переходу к морю. Все металлические конструкции оцинкованы. Уложена мягкая резиновая плитка.
Очень удобно. Я с собакой прошел один из первых.
И самое главное: строили все это не 15 лет, а три недели.
Зображення
Вид на один из корпусов комплекса Casa Verde с этого перехода.
Зображення
Вид на скоростную автотрассу выезда из Анталии на Кемер - кто из форумчан приедет отдыхать летом - обязательно будет ехать именно по этой чудной, вьющейся вдоль Средиземного моря, автотрассе с несколькими туннелями по дороге...
Зображення
Впереди - холм Tahtakale - туда привозят и привозят туристов к подвесной канатной дороге. Подъем туда и обратно - 15 лир - примерно 65 гривен. Наверху - чудный свежий горный воздух и очень даже бюджетные - что удивительно - рестораны. Это вам не Буковель с ценами как на Елисейских полях...
Слева от станции канатной дороги - очень необычный пляж под соснами.
Вход бесплатный. Вам бесплатно предоставляются:
- столы под соснами. Не волнуйтесь их ОЧЕНЬ много, вам хватит.
- лавочки под соснами...
- каменные комплексы барбекю...
- водопроводная вода рядом с комплексами барбекю (там сразу 4 жаровни в каждом комплексе, что очень удобно).
- решетки гриль есть свободные в наличии не всегда... Лучше брать свои, гигиеничнее, чище, и древесный уголь - тоже свой.
- туалет бесплатно... всё работает, все чисто, работают рукосушители, есть туалетная бумага и бумага для рук.
- пресный душ бесплатно...
- кабины для переодевания бесплатно...

Въезд на авто - платный - за авто - 5 лир, (это примерно 23 гривны - и это на весь день (!!!). Советую не выбрасывать чек - чек - не поверите - выдается всегда - вы можете выехать днём, дома подремать на ортопедическом матраце толщиной в 30 см, сделать жене массаж шеи, и заехать вечером полюбоваться закатом на море с баночкой пива, сидя в раскладном кресле.
Я приезжаю только на авто, подъезжаю прямо к кромке песчано-галечного пляжа. На сегодня по Анталии ездит только один автомобиль с флагом Украины на номерном знаке. Это мой.
)
Если у Вас нет автомобиля - не беда - это конечная остановка всех городских автобусов - Sarisu deporama. Проезд в автобусе 2,6 лиры или 12 гривен. Автобусы большие, новые, с мягкими сидениями. С 1 июня в автобусах работают кондиционеры.
Доллар к лире относительно стабилен...
Зображення
Простая арифметика: чем ниже курс лиры, и чем стабильнее гривна - тем мне приятнее...
Нельзя сказать, что мой основной доход идет с Украины, я бы даже сказал, что это меньшая часть, но чего же этому доходу непродуктивно использоваться, верно?
Вода в море +18 - практически никто не купается. Удивительно, но в прошлом году вода была +24 уже с 24 марта. Много рыбаков. Ловят кефаль. Крупную. Все дни не жарко, примерно +21. Солнечно. Почти голубое небо. Комфортная погода для похода в горы по Ликийской тропе или для путешествий к водопадам.
У вас есть рюкзак, кроссовки, туристические штаны и палки для похода в горы?
А иначе зачем вы купили недвижимость в сказочном месте?
Отлично! Собирайтесь.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 16:13

... за крок до перевороту думок ©

  akurt написав:Впереди - холм Tahtakale - туда привозят и привозят туристов к подвесной канатной дороге. Подъем туда и обратно - 15 лир - примерно 65 гривен. Наверху - чудный свежий горный воздух и очень даже бюджетные - что удивительно - рестораны. Это вам не Буковель с ценами как на Елисейских полях...
Слева от станции канатной дороги - очень необычный пляж под соснами.
Вход бесплатный. Вам бесплатно предоставляются:
- столы под соснами. Не волнуйтесь их ОЧЕНЬ много, вам хватит.
- лавочки под соснами...
- каменные комплексы барбекю...
- водопроводная вода рядом с комплексами барбекю (там сразу 4 жаровни в каждом комплексе, что очень удобно).
- решетки гриль есть свободные в наличии не всегда... Лучше брать свои, гигиеничнее, чище, и древесный уголь - тоже свой.
- туалет бесплатно... всё работает, все чисто, работают рукосушители, есть туалетная бумага и бумага для рук.
- пресный душ бесплатно...
- кабины для переодевания бесплатно...

Въезд на авто - платный - за авто - 5 лир, (это примерно 23 гривны - и это на весь день (!!!). Советую не выбрасывать чек - чек - не поверите - выдается всегда - вы можете выехать днём, дома подремать на ортопедическом матраце толщиной в 30 см, сделать жене массаж шеи, и заехать вечером полюбоваться закатом на море с баночкой пива, сидя в раскладном кресле.

... що заважає нашій владі теж таке зробити в Україні?
- жага красти... красти і ще раз красти?

...хоч би почали з простого: громадський транспорт вивести з тіні - зробити "електронні квитки" і наставити б біо-туалетів біля зупинок громадського транспорту! БЕЗКОШТОВНИХ!
- а то в поляків я таке ще ~ 15р. тому спостерігав, а у нас "віз ще й досі там"!

Чим ми гірші/дурніші?
Кам'яний вік?
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 17:13

:mrgreen:
Востаннє редагувалось jump в Чет 18 кві, 2019 20:07, всього редагувалось 1 раз.
jump
 
Повідомлень: 4204
З нами з: 18.08.09
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1269 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 17:27

Ви, пан Долярчик, маєте рацію...
Мене це теж дивує, ну здавалося б, що може бути простішим:
- є мерія, люди обрали мера (свідчу: вибори 31 березня в Туреччині були відкритими, і - на відзнаку від "наших" - не поливали брудом одне іншого, а розказували, ЩО ВЖЕ ЗРОБИЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ХОРОШОГО), та обрали депутатів.
- весь весь весь весь міський транспорт належить не меру, і не всяким прикроватним, вибачайте сучкам, а місту.
- посадка в автобус/трамвай тільки з карткою передоплати.
- ніякий водій не торкається руками цієї картки. Немає грошей на картці - не заходь/виходь.
- я багато їздив автобусом - ниіколи не заходить людина без картки передоплати. Водій не бере грошей. Картку можна поповнити готівкою в автоматах або через інтернет. Навіть карткою Приватбанку.
- була в мене аварійна ситуація - доторкнувся карткою - а диктор жіночим голосом говорить "вас тут не стояло" - немає грошей. Водій побачив, що я "ябанжі" - іноземець - я показав купюру і дав зрозуміти, що поповню картку в наближчому пункті-автоматі (десь через 3 зупинки). Зупинка, я вийшов, поповнив, зайшов - картка зчитатался - поїхав. Але такі випадки - поодинокі. Всі мають картку передоплати. Просто і зручно.
- мають персональні знижки особи старші за 65 років (мають картку на проїзд з фото, якщо карткою торкнуться пристрою в автобусі - для водія висвічується фото) та студенти. АЛЕ НЕМАЄ НІЧОГО безкоштовного: замість 2,60 - платять 1,60.
- ВСЯ ВИРУЧКА ЙДЕ В БЮДЖЕТ МІСТА.
Тому автобуси великі, нові, зручні, з кондиціонерами, чітко за розкладом. Частина зупинок - теж з кондиціонерами.
Все просто...

Слава Богу, що з 22 квітня і в Україні так буде...

На будівництвах що дивує:
- немає ніяких перекурів.
- ніхто не стоїть із лопатою та не працює.
- всі робітники одягнені в помаранчові жилети - іх видно за кілометр, всі виконроби - в зелені, теж видно за кілометр. Будеш стояти в помарнчовому жилеті та не працювати - тебе видно відразу...
- будівельні матеріали прямо в фабричних упаковках лежать на вулиці або навіть через дорогу від будівництва будинка - ніхто не краде нічого: ні мармурову плитку, ні кахель, ну нічого.
- арматура новенька - привезли пакетами - поклали - лежить день-два, аж самому хочеться вкрасти та здати на металлобрухт... Але не вкрадеш: вже пішла в діло...
- працює на будівництві величезної авторозв"язки та шляхопроводів новенька будівельна техніка - залишають на ніч - ніхто вікна не б"є.
- зранку до кожного асфальтоукладчика або екскавтора під"їжджає паливовоз - я хитро йшов поруч із собакою - заглядав - ніхто не відливає дизельне пальне собі в каністру...

Дикі люди... як тут хтось писав - щось затих - бусурмани...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 17:57

Буде найбільшим у світі: з'явилися захоплюючі фото нового ае

У Стамбулі на початку квітня повноцінно почав працювати новий інноваційний аеропорт, будівництво якого продовжиться до 2023-2025 року.

Зараз він може приймати 90 млн осіб на рік, а за 10 років цей показник хочуть довести до 200 млн.

Зведення масштабного проекту включає чотири етапи, які мають бути повністю завершені в 2023 році. Аеропорт включає величезний термінал, розділений на зони прийому внутрішніх і міжнародних рейсів. Від нього відходить п'ять пірсів-блоків і 114 гейтів. Пірси A, B, D і F призначені для міжнародних рейсів, G — для внутрішніх.
Зараз введено в експлуатацію головний будинок терміналу площею 1,4 млн квадратних метрів, чотири злітно-посадкові смуги (ЗПС), диспетчерська вишка та допоміжні приміщення. Площа Duty Free в головному терміналі становить 55 000 кв. м. Ще 32 тисячі кв. м займуть ресторани та кафе.

Аеропорт повноцінно запустився 6 квітня через авіакомпанію Turkish Airlines, яка також виконуватиме рейси в Україну: Київ ("Бориспіль"), Одеса, Харків, Львів, Запоріжжя, Херсон.
https://www.obozrevatel.com/ukr/travel/ ... ambula.htm
Новий об'єкт у Стамбулі повинен стати найбільшим і найсучаснішим у світі. Загальна площа після завершення будівництва становитиме 76,5 млн кв. м. Аеропорт уже зараз здатний приймати будь-які типи повітряних суден, а стоянка розрахована на 500 літаків.
jump
 
Повідомлень: 4204
З нами з: 18.08.09
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1269 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 21:20

Ше зовсім недавно хВахцівці із закордонної нерухомості писали на цій гілці, стрибаючи один поперд одним, що у будівництві Туреччини повний швах: не вистачає ні цвяхів, ні кельм, ні лопат... Цемент і той закінчився... Арматури немає зовсім...
А воно бач як - турки вклали 9 000 000 000 доларів в те...

Air France сьогодні відкрили найбільшу в світі Лаунж-зону для своїх клієнтів в новому аеропорту...
Зображення

На днях - думаю - відкриють другу чергу нової авторозв"язки виїзду з Анталії на Кемер - там велетеньска кількість тунелів для відводу води, нові автотраси, новий шляхопровід... Друга черга забезпечить рух авто з швидкісної траси на житлові масиви Хурма та Сарису, з боку Кемера - на бульвар Ататюрка до моря та пляжів, із швидкісної траси - теж до моря...
Сьгодні перекрили одну сторону руху по трасі (3 полоси в кожному напрямку) і здивували мене надвечір до безтями: зрізали майже новий асфальт на протязі пари кілометрів...
Ну чудять...
Анталія... Вечір.... Двір.
Зображення
Про всяк випадок залишив на карті Привату тільки 10 гривень.
"Береженого - і Бог береже!" - сказала монахиня, надіваючи на свічку презерватив...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 23:06

  akurt написав:Господин "Понаехал" не опускайтесь ниже уровня канализационной трубы, когда называете меня "Учёткой". Не солидно.
Луше поделитесь, в каком штате живете и по чём арендуете жилье.
Я 10 июня Эйр Франс вылетаю в Сан Франциско, подыскивать жилье одному из сыновей - обменяемся впечатлениями.
И еще раз: свой неандертальского-примитивынй уровень не выпячивайте. В США все друг-другу улыбаются, всегда спрашивают "How do you do?"

Я думал тут реальный человек со схожими интересами, а тут учетка ОП... Увы...
https://www.bankofamerica.com/mortgage/mortgage-rates/ ваша секретная ссылка, ZIP 94132.... :)
удачи в вирутальных полетах и продажах. :D
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 23:49

Надо брать.
Многие форумчане и не мечтают взять прелесть в кредит на 15 лет под 3,375% годовых с выплатой всего в 1 418 долларов в месяц.
Вы же знаете: будиттокадаражать.
Если не подходит 3,375% годовых - учитывая ставку в 12,5 доллара в час - надо обратиться в другой - любой из 5235 банков США - банк.
Всё просто.
Удачи в вирутальных посадках и покупках.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 281282283284285 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон, flyman, gonchik74 і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10002 6249099
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 20:39
Bolt
24758 16539475
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921274
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама