Правила покупки золота

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 15:45

hxbbgaf Я когда-то пробовал ответить себе на этот вопрос и не нашел ответа. Насколько я понимаю, на нашем рынке (а может и в мире) это игра в горячую картошку. Совершенно неважно, вольфрам там или нет, если вы сегодня купили, а завтра продали. Пока все верят в золото и в его подлинность, оно имеет большую цену. Никто в банках ничего на подлинность не проверяет, поэтому там так любят неповрежденные упаковки. Нет никакой гарантии, что вы не купите подделку.
Единственные мысли были насчет гранул, любую из которых легко проверить (разрезать, сплюснуть), но ими никто не оперирует. Хотя для целей расчетов между физлицами они как раз удобнее, чем слитки, можно отсыпать любой объем.
art_kushnir_mcc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 51
З нами з: 27.03.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2020 18:14

А кто-то имел дело со слитком Credit Suisse valcambi 20 грамм, закрытым с одной стороны (там сертификат)? Его нормально принимают банки? Куплен в банке.
Pasha32443
 
Повідомлень: 1
З нами з: 07.10.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 жов, 2020 20:50

Re: Правила покупки золота

Извините за глупый вопрос. Никогда не сталкивался, просто ради интереса. Есть слиток банковского золота в упаковке. Интересует, сама техника покупки у меня банком этого слитка. Допустим, я нашел банк который покупает золото. Там как-то проверяют мое золото, которое я хочу продать банку? Вскрывают упаковку, уносят куда-то? Или просто осмотрят упаковку на предмет повреждения?
Boriss
 
Повідомлень: 22
З нами з: 25.03.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 жов, 2020 22:58

  Boriss написав:Извините за глупый вопрос. Никогда не сталкивался, просто ради интереса. Есть слиток банковского золота в упаковке. Интересует, сама техника покупки у меня банком этого слитка. Допустим, я нашел банк который покупает золото. Там как-то проверяют мое золото, которое я хочу продать банку? Вскрывают упаковку, уносят куда-то? Или просто осмотрят упаковку на предмет повреждения?

Похоже, что последнее.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 жов, 2020 23:38

  Boriss написав:Извините за глупый вопрос. Никогда не сталкивался, просто ради интереса. Есть слиток банковского золота в упаковке. Интересует, сама техника покупки у меня банком этого слитка. Допустим, я нашел банк который покупает золото. Там как-то проверяют мое золото, которое я хочу продать банку? Вскрывают упаковку, уносят куда-то? Или просто осмотрят упаковку на предмет повреждения?


скорей всего ещё нужно будет паспорт показать перед продажей и инн.

З.Ы.
что-то часто стали люди интересоваться продажей золота. к чему это?
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2020 00:31

  hxbbgaf написав:А как вообще люди не боятся покупать большие литые золотые слитки? Впаять же туда вольфрам нечего делать, а спектральный анализ вряд ли кто-то делает и в банке, когда их принимает. Это небольшой штамп сложнее - надо иметь пресс весом 200 тонн и т.д., да и деньги другие.

я вот только не пойму чем вам поможет спектральный анализ , если вы не будете перепиливать слиток по полами брать стружку изнутри слитка где по вашему предположению вольфрам\свинец , и когда будете пилить то разницу на границе вольфрам\золото почувствуете сразу чем бы не пилили . на спектральный анализ берется кусочек как пол канцелярской скрепки , проще говоря стружка . Если подстава внутри то как вы оттуда стружку возьмете не распилив слиток пополам ?
между делом это не очень дорогое удовольствие ну может $10-30
yama
 
Повідомлень: 4772
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9002 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2020 11:20

  uaprofi написав:
  Boriss написав:Извините за глупый вопрос. Никогда не сталкивался, просто ради интереса. Есть слиток банковского золота в упаковке. Интересует, сама техника покупки у меня банком этого слитка. Допустим, я нашел банк который покупает золото. Там как-то проверяют мое золото, которое я хочу продать банку? Вскрывают упаковку, уносят куда-то? Или просто осмотрят упаковку на предмет повреждения?


скорей всего ещё нужно будет паспорт показать перед продажей и инн.

З.Ы.
что-то часто стали люди интересоваться продажей золота. к чему это?

Не надо ни паспорта, ни тем более ИНН, не пишите чепухи. Спросить фамилию еще могут по инициативе банка для собственных баз, и то редко.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 03 лис, 2020 21:24

Подскажите плиз, в каких банках Украины надежнее всего брать слитки?
Какие афинажные компании надежнее всего?
Как вообще не нарваться на поддельный слиток?
Спасибо всем кто ответит).
AlwaysRun
 
Повідомлень: 3
З нами з: 25.10.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2021 15:51

А чего на левом берегу ни один банк не занимается золотом?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2021 20:42

Нюансы при покупке слитка в банке

Здравствуйте.

Хочу купить слиток. Интересуют технические нюансы. Один банк предлагает на вид новенькие Argor-Heraeus (фото упаковки просто из инета https://imgur.com/LOQMOc3), другой банк предлагает на выбор слитки разных аффинажей, но в том числе и Argor-Heraeus в старых дизайнах (тоже фото из инета https://imgur.com/7z1owGz). Кассир из первого банка сказала, что у них был случай выкупа именно таких слитков (старый дизайн), причем один из экспертов даже не выкрывал упаковку. Впрочем, это могут быть уже выкупленные у кого-то из предыдущих владельцев.

Разница в цене значительная, примерно 6%. Подскажите, как я могу проверить, не вскрывались ли те слитки, какая там есть защита, какие вообще могут быть нюансы, на что обратить внимание? Спасибо.

Просьба избегать обсуждения по поводу резонности входа в золото как таковое, меня интересуется только техническая сторона.
adic3x
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 30.06.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49514
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:52
dmitriy_shinkarenko
29 65855
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 09:35
Nathaniel
17 63388
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 бер, 2018 06:13
art_kushnir_mcc
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама