Розвіяли міф про долар по 8 гривень за Януковича

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 15:59

  Sharpe написав:nikitash, це брехня.Найбільші золотовалютні резерви - 34,576,00 млрд грн - були в 2010 році, коли Янукович прийшов до влади. У 2014 вони були найменші -7.5 млрд. Чинна влада переламала тренд до падіння ЗВР і підвищила їх до 18 мільярдів.

Ну чтож, давайте попорядку, уважаемый Sharpe.
Просьба пройти по ссылке сюда: https://bank.gov.ua/control/uk/publish/ ... id=7693066
Потом аккуратненько нажать на ссылку "Офіційні резервні активи", скачать файлик "IREZ.xls" и открыть вкладочку 2010. На конец февраля 2010г наши ЗВР были 24148,28 (25 февраля 2010 года Янукович официально стал президентом).
Далее попрошу Вас аккураненько нажать на другую владочку - 2011, столбец "Квiтень" и увидеть циферку 38351,69 (это чуть больше года правления).
Далее снова Вас попрошу очень аккуратненько пройти на 2014г, столбец "Лютий" и увидеть циферку 15462,32 (22 февраля 2014 года Янукович официально отстранён от власти) - это цифра уже После "всех событий".
Далее - тоже ооочень аккуратно, я бы сказал почти шёпотом, перейти на вкладочку 2015 года, столбец "Лютий" и увидеть циферку 5625,31 - это, напомню, после девяти месяцев официального правления уже нового президента (с 7 июня, 2014 г).
Ну и для финала, - немного близкие достижения (38046,8) Вы, уважаемый Sharpe, сможете найти во вкладке 2008 года в столбце "Серпень". Т.о. я позволю себе остаться при своём мнении, что "ЗВР у нас были самыми большими за всю историю, начиная с 1993г", и кстати, наши текущие значения (18191,22) - это всего лишь чуть меньше половины от того, что было в 2011г (см вкладку 2018г Березень). Которые, кстати, уменьшаются с начала года ;).
nikitash
 
Повідомлень: 256
З нами з: 17.09.10
Подякував: 65 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 16:35

  olexiy_ogryzko написав:Янукович удерживал курс гривны не для народа, а чтобы награбленное конвертировать по выгодному курсу

А награбленное сразу в доллары конвертировать не получалось?
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 17:46

Да сейчас держат в сто раз сильнее! И гривну тоннами печатают, и ЗВР палят, и ОГВЗ вагонами штампуют. Посмотрите когда у них деньги закончатся что будет. Там Витя и в дальних перспективах в сравнение не попадет : )
Вовка-тренер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 146
З нами з: 18.08.17
Подякував: 3 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 18:22

  Вовка-тренер написав:Да сейчас держат в сто раз сильнее! И гривну тоннами печатают, и ЗВР палят, и ОГВЗ вагонами штампуют. Посмотрите когда у них деньги закончатся что будет. Там Витя и в дальних перспективах в сравнение не попадет : )

Я сначала думал, что до выборов удерживать курс будут всеми силами, но судя по ситуации ресурсов явно не хватит. А тут ещё и рубль рухнул, гривна как правило через несколько дней идет за ним.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 18:30

  nikitash написав:
  Sharpe написав:nikitash, це брехня.Найбільші золотовалютні резерви - 34,576,00 млрд грн - були в 2010 році, коли Янукович прийшов до влади. У 2014 вони були найменші -7.5 млрд. Чинна влада переламала тренд до падіння ЗВР і підвищила їх до 18 мільярдів.

Ну чтож, давайте попорядку, уважаемый Sharpe.
Просьба пройти по ссылке сюда: https://bank.gov.ua/control/uk/publish/ ... id=7693066
Потом аккуратненько нажать на ссылку "Офіційні резервні активи", скачать файлик "IREZ.xls" и открыть вкладочку 2010. На конец февраля 2010г наши ЗВР были 24148,28 (25 февраля 2010 года Янукович официально стал президентом).
Далее попрошу Вас аккураненько нажать на другую владочку - 2011, столбец "Квiтень" и увидеть циферку 38351,69 (это чуть больше года правления).
Далее снова Вас попрошу очень аккуратненько пройти на 2014г, столбец "Лютий" и увидеть циферку 15462,32 (22 февраля 2014 года Янукович официально отстранён от власти) - это цифра уже После "всех событий".
Далее - тоже ооочень аккуратно, я бы сказал почти шёпотом, перейти на вкладочку 2015 года, столбец "Лютий" и увидеть циферку 5625,31 - это, напомню, после девяти месяцев официального правления уже нового президента (с 7 июня, 2014 г).
Ну и для финала, - немного близкие достижения (38046,8) Вы, уважаемый Sharpe, сможете найти во вкладке 2008 года в столбце "Серпень". Т.о. я позволю себе остаться при своём мнении, что "ЗВР у нас были самыми большими за всю историю, начиная с 1993г", и кстати, наши текущие значения (18191,22) - это всего лишь чуть меньше половины от того, что было в 2011г (см вкладку 2018г Березень). Которые, кстати, уменьшаются с начала года ;).

Це все так, але ви мислите примітивно, як бабка з села.
Якщо Яник 25 лютого прийшов до влади то це не означає що 26 лютого він пішов в НБУ і сказав "Дайте мені лярд, мені треба дачу будувати".
Для того щоб красти треба налагодити схеми, поставити потрібних людей і т.д. і т.п.
Та й взагалі прямо з ЗВР ніхто гроші не краде!
Я не спеціаліст в цій сфері, але самий примітивний механізм - беруть кредит під держані гарантій, кредит успішно "освоюють" і фірма "щезає".
22 лютого 2014 року Яника вже немає, але кредит цей потрібно віддвати, так як гарантії держави - то віддає держава, так як казна пуста, то використовують ЗВР.
Ось і весь фокус.
Існує лаг(інерція) в часі!!
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 22:07

  andrijk777 написав:
  nyv написав:ШОК! Бывший банкир рассказал всю правду о долларе по 8!:-)
Шок - це те що добра половина коментарів не вірять цій правді. Або пишуть щось типу такого - "мені пофіг на ЗВР, краще верніть курс 8".
Такі статті повинні друкуватись значно частіше і краще з графіками і детальнішими цифрами.


Я не хочу бакс ПА8. Хочу ПА5,05 :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 22:12

  andrijk777 написав:
  nikitash написав:
  Sharpe написав:nikitash, це брехня.Найбільші золотовалютні резерви - 34,576,00 млрд грн - були в 2010 році, коли Янукович прийшов до влади. У 2014 вони були найменші -7.5 млрд. Чинна влада переламала тренд до падіння ЗВР і підвищила їх до 18 мільярдів.

Ну чтож, давайте попорядку, уважаемый Sharpe.
Просьба пройти по ссылке сюда: https://bank.gov.ua/control/uk/publish/ ... id=7693066
Потом аккуратненько нажать на ссылку "Офіційні резервні активи", скачать файлик "IREZ.xls" и открыть вкладочку 2010. На конец февраля 2010г наши ЗВР были 24148,28 (25 февраля 2010 года Янукович официально стал президентом).
Далее попрошу Вас аккураненько нажать на другую владочку - 2011, столбец "Квiтень" и увидеть циферку 38351,69 (это чуть больше года правления).
Далее снова Вас попрошу очень аккуратненько пройти на 2014г, столбец "Лютий" и увидеть циферку 15462,32 (22 февраля 2014 года Янукович официально отстранён от власти) - это цифра уже После "всех событий".
Далее - тоже ооочень аккуратно, я бы сказал почти шёпотом, перейти на вкладочку 2015 года, столбец "Лютий" и увидеть циферку 5625,31 - это, напомню, после девяти месяцев официального правления уже нового президента (с 7 июня, 2014 г).
Ну и для финала, - немного близкие достижения (38046,8) Вы, уважаемый Sharpe, сможете найти во вкладке 2008 года в столбце "Серпень". Т.о. я позволю себе остаться при своём мнении, что "ЗВР у нас были самыми большими за всю историю, начиная с 1993г", и кстати, наши текущие значения (18191,22) - это всего лишь чуть меньше половины от того, что было в 2011г (см вкладку 2018г Березень). Которые, кстати, уменьшаются с начала года ;).

Це все так, але ви мислите примітивно, як бабка з села.
Якщо Яник 25 лютого прийшов до влади то це не означає що 26 лютого він пішов в НБУ і сказав "Дайте мені лярд, мені треба дачу будувати".
Для того щоб красти треба налагодити схеми, поставити потрібних людей і т.д. і т.п.
Та й взагалі прямо з ЗВР ніхто гроші не краде!
Я не спеціаліст в цій сфері, але самий примітивний механізм - беруть кредит під держані гарантій, кредит успішно "освоюють" і фірма "щезає".
22 лютого 2014 року Яника вже немає, але кредит цей потрібно віддвати, так як гарантії держави - то віддає держава, так як казна пуста, то використовують ЗВР.
Ось і весь фокус.
Існує лаг(інерція) в часі!!

Это Вы мыслите примитивно. Человек Вам наглядно показал то, что, и почему, каждый из работяг ощутил пятой точкой. В промежутке 10год - наше время и отрицать это глупо. 5 лет прошло один и тот же баян, то тут то там, парят и пиарят и главное - находятся те кто хто хавает. Иногда лучше жевать. Вам под предлогом зрады страну на части разорвали, кредитов для ваших детей набрали, производство разрушили, историю переписали, обозлили людей друг надруга, разорили в конце концов... ну чтож смотрм дальше.
mr_haos-999
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 25.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 22:17

  mixail19 написав:Пусть раскажет как Лера удерживала дол по 12.95 при Пете перед парламентскими виборами

+1000
Помним помним
Вся эта шушера одного поля ягоды
Ed_
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 22:23

  olexiy_ogryzko написав:Янукович удерживал курс гривны не для народа, а чтобы награбленное конвертировать по выгодному курсу

Для народа ни кокая власть как правило ничего не делает - мне лично (как и для большинства) было выгодно курс па 8, а все остальные басни про по чью то там экономику и прочий бред я уже давно не слушаю!
Ed_
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 22:51

  andrijk777 написав:
  nikitash написав:
  Sharpe написав:nikitash, це брехня.Найбільші золотовалютні резерви - 34,576,00 млрд грн - були в 2010 році, коли Янукович прийшов до влади. У 2014 вони були найменші -7.5 млрд. Чинна влада переламала тренд до падіння ЗВР і підвищила їх до 18 мільярдів.

Ну чтож, давайте попорядку, уважаемый Sharpe.
Просьба пройти по ссылке сюда: https://bank.gov.ua/control/uk/publish/ ... id=7693066
Потом аккуратненько нажать на ссылку "Офіційні резервні активи", скачать файлик "IREZ.xls" и открыть вкладочку 2010. На конец февраля 2010г наши ЗВР были 24148,28 (25 февраля 2010 года Янукович официально стал президентом).
Далее попрошу Вас аккураненько нажать на другую владочку - 2011, столбец "Квiтень" и увидеть циферку 38351,69 (это чуть больше года правления).
Далее снова Вас попрошу очень аккуратненько пройти на 2014г, столбец "Лютий" и увидеть циферку 15462,32 (22 февраля 2014 года Янукович официально отстранён от власти) - это цифра уже После "всех событий".
Далее - тоже ооочень аккуратно, я бы сказал почти шёпотом, перейти на вкладочку 2015 года, столбец "Лютий" и увидеть циферку 5625,31 - это, напомню, после девяти месяцев официального правления уже нового президента (с 7 июня, 2014 г).
Ну и для финала, - немного близкие достижения (38046,8) Вы, уважаемый Sharpe, сможете найти во вкладке 2008 года в столбце "Серпень". Т.о. я позволю себе остаться при своём мнении, что "ЗВР у нас были самыми большими за всю историю, начиная с 1993г", и кстати, наши текущие значения (18191,22) - это всего лишь чуть меньше половины от того, что было в 2011г (см вкладку 2018г Березень). Которые, кстати, уменьшаются с начала года ;).

Це все так, але ви мислите примітивно, як бабка з села.
Якщо Яник 25 лютого прийшов до влади то це не означає що 26 лютого він пішов в НБУ і сказав "Дайте мені лярд, мені треба дачу будувати".
Для того щоб красти треба налагодити схеми, поставити потрібних людей і т.д. і т.п.
Та й взагалі прямо з ЗВР ніхто гроші не краде!
Я не спеціаліст в цій сфері, але самий примітивний механізм - беруть кредит під держані гарантій, кредит успішно "освоюють" і фірма "щезає".
22 лютого 2014 року Яника вже немає, але кредит цей потрібно віддвати, так як гарантії держави - то віддає держава, так як казна пуста, то використовують ЗВР.
Ось і весь фокус.
Існує лаг(інерція) в часі!!


Вы ошибаетесь. Для того, чтобы воровать ярдами, таких хитрых схем не надо. Более того, если память вельмишановним не отшибло, то напомню, что после бегства дваждынесудимого, пришедшие на крови павших на Майдане барыги, делали морду кирпичом, но создали все возможные условия, чтобы "Семья" вывела максимально комфортно в тех условиях, "все что нажито непосильным трудом" (с). Осмелюсь напомнить, что подконтрольный Саше-стоматологу Брокбизнесбанк отоваривался на межбанке баксом, обваливая до АЖ 10 гривну, почти на 3 ярда баксов и...выводя их в рашку...Постойте-ка, 3 ярда баксов в 2014-м...мне одному кажется, что это именно те 3 ярда, которые повисли на государстве "Украина", тн "долгом януковича"? Но как-же могла самая демократичная и проевропейская и в вышиванке и на английском разговаривающая власть так подыгрывать кровавому тирану с двумя ходками? Наверное, что-то из этого неправда?
И авиапарк беглого правителя сам по себе улетел из страны...весной 2014-го. А ведь это только один БББ был. А помимо него еще были банки пшонки "Перший" (БГ Банк) https://biz.censor.net.ua/resonance/302 ... ma_pshonki , https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/01/9/632825/ , Клименко Юнисон и тд итп. Многие из папередников, находясь уже в бегстве, выводили свои капиталы из Украины не торопясь, а с толком, чувством и расстановкой. И ладно-бы свои, так ведь их заклятые друзья наливали им рефинанс, на который скупалась валюта на межбанке и тут-же выводилась из страны. И не только политики из партии, основанной самым демократичным президентом Украины, совместно с рыбаком и ландыком, но и бизнесмены высокого полета - чего только стоит "гениальная" афера с ВЫЕйБИ банком, который с осени 2013-го не выдавал депозиты, а летом (если мне память не изменяет) 2014-го получает 1,5 ярда от НБУ рефинанса, выливает это в карман и через 3 недели таки получает ВА. КОНГЕНИАЛЬНО! В банк, который выполесосил все бабки влить еще 1,5 ярда и объявить банкротом. Феноменально!
А еще вспоминается как лера200баксов всем вещала, что те, кто купит баксы по 13 - будут жалеть. Я очень жалел...что мало купил :mrgreen: . Но если все помнят то время, то тогда банки не могли получать валюту - скупали даже ветхие и рваные у населения без дисконта. Но мне посчастливилось купить. И где-бы вы думали? В банке страны-агрессора Альфа, которому баксы наливались от пуза НБУ. 2014-й, осень, только случился Илловайск, только вернулся из Панамы...этот, как его? Не помню...ну тот, что учредил партию регионов...А банк страны, чьи войска расстреляли тысячу наших граждан только в Илловайске (а до этого было Изварино и захват Крыма и ...и много чего), имеет приоритетное положение к получению наличной валюты от НБУ. Удивительная страна, удивительная власть!
Вот вам и ЛАГ!
Папередники давно слиняли из Украины, а у них ЛАГ видите-ли на вывод бабла!
:mrgreen:
Офигенно!
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 400
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 11:44
pgrang
3 618
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 23:39
hazanovich_alexey
1 905
Переглянути останнє повідомлення
Нед 11 лют, 2024 16:34
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама