Итоги: Прогнозы 26.04.18

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:17

Итоги: Прогнозы 26.04.18

США: Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило высший кредитный рейтинг.

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило суверенный кредитный рейтинг США на высшем уровне AАА со стабильным прогнозом.
«Подтверждение рейтинга ААА для США отражает их исключительную экономическую силу, очень высокую надежность институтов и малую подверженность кредитным шокам в связи с уникальной ролью американского доллара и рынка акций казначейства США в мировой финансовой системе», - говорится в пресс-релизе организации.
Основанием для стабильного прогноза, по мнению Moody's стали, в том числе, разносторонний и динамичный характер, а также высокая конкурентоспособность американской экономики.

Состояние украинского валютного межбанковского рынка в четверг дало основание для вывода о постепенном сворачивании торговой активности перед длинными выходными на первомайские праздники. Игроки спешили завершить здешние проекты, не откладывая их на последнюю сессию апреля.

Во всяком случае, это в первую очередь касается покупателей. Высоковероятно нерезиденты, получив «на руки» изрядную порцию гривни после погашения Минфином трехмесячных ОВГЗ, «воздержались» от немедленной покупки СКВ для репатриацию на родину. Не исключено, часть из них все-таки «побывала» на межбанке накануне, сформировав «бычий» тренд рынка доллара.

Нынче сложившийся с утра «перекос» в сторону оферов валюты на межбанке уронил цену последней, ненамного, впрочем, отойдя от достигнутых 25 апреля «верхов».
Возможно, эта незначительная цифра отката и удерживала потенциальных покупателей от приобретения доллара в этот четверг. В этом контексте мы не исключаем, что в «заморозке» курса доллара на межбанке на отметке 26,21/26,23 UAH/USD есть часть «вины» регулятора, анонсировавшего «дежурные» ежедневные пополнения своих резервов с межбанка на сумму $10,0 млн. и сдержавшего свое слову уже 26 апреля.

Кроме того, пассивность покупателей СКВ пояснялась близким финишем бюджетного периода и отправкой гривневых «излишков» на платежи в Казну.

Сюжет сессии 26 апреля дает основание ожидать плавного схождения на нет торговой активности на последней апрельской сессии межбанка. Вряд ли кто из игроков рискнет пускаться в масштабные валютные проекты накануне длинных выходных. Более того, межпраздничная короткая рабочая неделя тоже имеет высокие шансы стать низколиквидной. Хотя, признаться, ее могут ненадолго «оживить» нерезиденты, скупающие доллар, двойная порция предложения которого из-за длинных выходных, высоковероятно понизит цену СКВ.

Но особенно рассчитывать на заметное падение курса доллара 02-05 мая не стоит.
Поскольку бюджетный период закончится, развязав руки валютным спекулянтам. Во-вторых, не будем забывать о «долге» казначейства, недокомпенсировавшего НДС агросектору.
Наконец, в-третьих, регулятор наверняка не допустит чрезмерного падения «американца», включив свой «фирменный» долларовый пылесос.

Из опыта прошлых лет известно, что восстановление торговой активности в мае возможно с 15-го числа. Думаю, у нас будет возможность проверить приверженность отечественного валютного рынка этой традиции.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, https://ubr.ua/news ,http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83744
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8671
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7907
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама