Брокер (иностранный) для посредничества в покупке ЦБ NYSE, N

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2018 17:09

Брокер (иностранный) для посредничества в покупке ЦБ NYSE, N

Добрый день, уважаемые форумчане.

Тема далеко не новая, но она "заиграла" новыми красками после того, как правительство и несколько авторитетных рейтинговых агентств озвучило плановые показатели по курсу UAH/USD на следующие года.

Суть кратко: хочется "застраховать" свои доходы, выйдя на рынок США, купив и положив в портфель акции нескольких компаний. Желания заниматься intraday нет, есть желание вложить средства в "голубые корешки" с регистрацией в депозитарии на моё имя. Рассматривается как вариант долгосрочной инвестиции с периодическим обновлением портфеля в среднесрочных перспективах (3-12 мес.) если будет необходимость "пошуршать" бумагами, продав часть, и заменив на другие.

Перечитал уйму материала на этот счет, но вопрос остался открытым: кто сталкивался, кто УЖЕ является инвестором, какие "подводные" камни есть? Что там насчет необходимости регистрации, как инвестора на территории США и платы какой-то космической суммы (50к или что-то около того).

Что хочется иметь в итоге (в идеале):
счет у брокера, доступ к торгам на NYSE, NASDAQ в любое время, ЦБ на счету в портфеле на имя держателя (моё) с регистрацией в депозитарии США, возможность закрыть "позицию" в любой момент выйдя на рынок, и открыв заявку на продажу бумаг.

Буду признателен за конкретные советы, за комментарии с "за" и "против" такого вида инвестирования, за советы по брокерам и вариантам наиболее "безболезненного" перечисления средств за границу для открытия счета.
mahorich
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 07.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 тра, 2018 23:18

тоже интересуюсь этим вопрос. несколько месяцев назад изучал одного укр брокера который предлагал данную услугу. они сотрудничают с каким то мальтийским брокером, который меня сильно настораживает. при анализе сайта этого брокера, отображается что 60% посетителей заходит из России, процентов 20 из Украины... то есть брокер специально для СНГ. Сейчас оформляю документы для АРТ капитала. у них все выглядит реальнее и надежнее. но полностью еще не уверен в надежности их схемы. знаю что сотрудничают они с довольно неплохой американской компанией. планирую купить 1 акцию эппла и проверить как все работает. по идее, выписку из депозитраия они предоставляют.
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 тра, 2018 04:40

Если работать через украинских брокеров, курсовая разница обложится подоходным и военным сбором (19.5%). Т.е. инвестировали вы 100 долл. по курсу 26 грн. за доллар, акции стоят на месте год, продали за те же 100 долл. А курс стал 36 грн. за доллар - с этих 10 грн. курсовой разницы заплатите налоги.
Так что только напрямую к иностранным брокерам.
fighterjet
 
Повідомлень: 81
З нами з: 07.03.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 тра, 2018 11:23

fighterjet

а если торговать через тот же InteractiveBrokers напрямую, налоги в США не придется заплатить?
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 12:58

fighterjet ну так вот поэтому и спрашиваю. Напрямую тоже есть вопросы: как выводить средства из Украины (я прямо слышу уже, как машина СБУ выехала за мной =))) Насколько я знаю, для открытия любого счета за рубежом (скажем, банковского), необходимо получить разрешение от НБУ (sic!) даже если ты просто физ.лицо, желающее поместить свои сбережения в Wells Fargo или любой другой банк.

Вот и еще один вопрос вырисовался: получение лицензии (как её теперь называют) от НБУ через банк, в котором открыт счет. Кто сталкивался, какова процедура, длительность, необходимые документы?

https://ubr.ua/finances/finance-ukraine ... it-3847376
mahorich
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 07.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 17:14

Interactive Brokers для українців

mahorich
Сторінка по Interactive Brokers, яка буде доповнюватись
https://simeinyi-budzhet.ua/interactive-brokers/
lostapiv
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 28.08.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2019 08:45

  lostapiv написав:mahorich
Сторінка по Interactive Brokers, яка буде доповнюватись
https://simeinyi-budzhet.ua/interactive-brokers/

Цікавить питання стосовно тарифів на обслуговування самого ІВ + супутні затрати (тобто: комісії за угоду мін-макс, чи є затрати на обслуговування рахунку, інші особливі умови за яких стягується плата, а також пов'язані з вводом\виводом коштів: вартість свіфт переводу, вартість виведення). Ну і на цьому фоні яка економічно обґрунтована мінімальна початкова сума інвестицій що б вищеперераховані комісії та збори не окуповувались десятки років?
UX-2019
 
Повідомлень: 111
З нами з: 24.01.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2019 18:25

  mahorich написав:Что хочется иметь в итоге (в идеале):[/u] счет у брокера, доступ к торгам на NYSE, NASDAQ в любое время, ЦБ на счету в портфеле на имя держателя (моё) с регистрацией в депозитарии США, возможность закрыть "позицию" в любой момент выйдя на рынок, и открыв заявку на продажу бумаг.


А какую на сумму у брокеров в США/Европе застрахованы счета?
mdsd1
 
Повідомлень: 10
З нами з: 26.07.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
35 43249
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 вер, 2021 23:09
bulldog-zp
49 68946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 січ, 2021 10:30
nekefer
Вывод денег с NYSE
Sultan19 » Сер 27 кві, 2016 09:53
4 13948
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 сер, 2019 08:11
mdsd1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама