Finance.ua: Як відкрити рахунок у польському банку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Пон 02 вер, 2019 18:23

Добрый вечер. А не знает никто,возможно ли обналичить в каком-то банке американский чек,гражданину Украины? Может кто сталкивался...
777st_elena
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 02.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2019 19:58

Re: Finance.ua: Як відкрити рахунок у польському банку

  finuser299 написав:или продумать алгоритм как избегать расходов на его содержание,
не депо закинуть не пробовали? ) проценты отстой но все же тебе что то платят а не ты..
  Julka написав:Можна пересилати гроші без комісії на Україну.
а наоборот? Какие документы хотели при открытие?
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2019 14:47

Re: Finance.ua: Як відкрити рахунок у польському банку

  Julka написав:Можна пересилати гроші без комісії на Україну.

Хе-хе. А курс какой? Подсказка: он на главной странтце внизу, с отметкой что это курс для переводов из Польши.

С таким курсом и комиссий не надо.

В общем то я считаю что счёт в Гетин это лучший вариант для человека который не имеет постоянного дохода в Польше. За исключением упомянутого случая "до 26 лет" так как многие банки предлагают бесплатный счёт для молодежи и тут уже надо смотреть на другие параметры. Но вот бесплатные переводы ... увы, но с таким курсом это развод лохов.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2020 23:17

А кто в курсе при открытии текущего или депо на крупную сумму, ну скажем 50000 евро поляки задают вопросы по происхождению денег?
ozz77
 
Повідомлень: 3
З нами з: 03.02.20
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2020 08:55

ozz77
Не открывал, но читал рассказы в темах про открытие счета что примерно от 10000 евро начинаются вопросы о происхождении средств. 50000zł это 11000€. Обычно хватает бумажки что деньги были сняты со своего счета в банке страны происхождения (та история была про россиян поехавших в Словакию).

У них там тоже есть свой закон про финмон, можно поискать если интересуют точные цифры.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2020 09:35

  vitaliy_berdinskikh написав:
  Gastarbaiter написав:п. 2 автоматически снимает проблему отсутствия операций по карте.

Да, очевидно. Но вопрос был "зачем счёт человеку для которого 600 гривен деньги", вот и это и был ответ зачем. :wink:

В общем я не имею намерения кого-то предупреждать или что-то доказывать. Я в общем-то как раз и хотел предупредить что
  Gastarbaiter написав:явно суммы должны быть не 10-20 тыс. грн.

Хотя вне Польши (в Словакии) вроде есть варианты бесплатных счетов в евро, но лично не проверял, а отзывы разные.


Польша - NestBank
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2020 09:48

  change_pm написав:Польша - NestBank

Я пытался. Два раза, общался с разными консультантами в разное время опасаясь что дело в человеческом факторе и незнании деталей конкретным человеком.

Но банк открывает счета только тем кто имеет какой-то документ дающий право пребывания в Польше за рамками безвиза: зезволеня, карта побыту, виза и т.п. Причем им ещё и адрес нужен польский, тоесть скорей всего и PESEL, а не просто бумага дающее право жить в Польше. Это ответ какого-то центрального офиса куда была переслана моя заявка на открытие счета во второй раз. В первый меня завернули сразу в отделении.

По поводу адреса возможно писал, но можно и повторить. Польские банки предпочитают высылать карту на домашний адрес, а не выдавать на руки как у нас. Естественно адрес должен быть польский, в Украину шлют единицы. Некоторые банки могут выдать мгновенную неименную карту или у них есть виртуальные карты. Ну или можно вообще не открывать карту открыв только счет если карта не нужна.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2020 10:46

  vitaliy_berdinskikh написав:
  change_pm написав:Польша - NestBank

Я пытался. Два раза, общался с разными консультантами в разное время опасаясь что дело в человеческом факторе и незнании деталей конкретным человеком.

Но банк открывает счета только тем кто имеет какой-то документ дающий право пребывания в Польше за рамками безвиза: зезволеня, карта побыту, виза и т.п. Причем им ещё и адрес нужен польский, тоесть скорей всего и PESEL, а не просто бумага дающее право жить в Польше. Это ответ какого-то центрального офиса куда была переслана моя заявка на открытие счета во второй раз. В первый меня завернули сразу в отделении.

По поводу адреса возможно писал, но можно и повторить. Польские банки предпочитают высылать карту на домашний адрес, а не выдавать на руки как у нас. Естественно адрес должен быть польский, в Украину шлют единицы. Некоторые банки могут выдать мгновенную неименную карту или у них есть виртуальные карты. Ну или можно вообще не открывать карту открыв только счет если карта не нужна.


Отмеченное - обязательно, мне так кажется. Ну, у меня было по крайней мере.
Зато с ПЕСЕЛом укр.налоговая никогда не узнает, что у вас есть там счет и сколько там денег.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2020 10:58

change_pm

для человека который перебрался в Польшу на ВНЖ/ПМЖ ну или хотя бы имеет разрешение на работу на год вопрос "як відкрити рахунок" вообще не стоит. Он для польского банка, при наличии заранее полученного PESEL, такой же клиент как любой коренной поляк.

Тоесть он просто идет в ближайший или наиболее удобный по условиям (как например Нест) банк и открывает там счёт :wink:

Статья ориентирована не на тех кто выехал на заработки и живет в Польше к примеру имея там свой бизнес, ориентирована на украинцев которые зачем-то хотят держать деньги в другой стране. Да и как мне кажется большая часть интересующихся вопросом открытия тоже из этих.

А вопрос налоговой это вообще малоактуально. По крайне мере пока. Больше денег уйдет на отправку накоплений в Польшу, чем придется заплатить тут налогов с их инвестирования или процентов по депозитам.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2020 11:20

Re: Finance.ua: Як відкрити рахунок у польському банку

  vitaliy_berdinskikh написав:А вопрос налоговой это вообще малоактуально. По крайне мере пока. Больше денег уйдет на отправку накоплений в Польшу, чем придется заплатить тут налогов с их инвестирования или процентов по депозитам.


точно! польский счёт больше подойдёт к примеру программерам, фрилансерам и прочим, кто выполняет работы для иностранных фирм и полученную от них оплату труда не хотел бы заводить в Украину.
ozz77
 
Повідомлень: 3
З нами з: 03.02.20
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
12 3954
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:26
aleksan1
23 10383
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 23:38
l_e_x
2 1364
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 19:51
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама