Українці підписали 5 млн декларацій з сімейними лікарями

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2018 23:27

Українці підписали 5 млн декларацій з сімейними лікарями

Пропонуємо до обговорення:
Менш ніж за два місяці з початку кампанії "Лікар для кожної сім'ї" українці вже підписали п'ять мільйонів декларацій з сімейними лікарями. Про це в Twitter повідомила в. о. міністра охорони здоров'я України Уляна Супрун.

Дивися повний текст Українці підписали 5 млн декларацій з сімейними лікарями.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99815
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2018 23:28

А это официальная статистика, что более открывает содержание этих процессов, хотя из моей практики цифра завышена в 10раз:

"Главная » Страна » Без политики
http://www.ostro.org/general/society/news/547929/
Лишь 20% украинской молодежи верит в лучшее будущее - исследование


Лишь 20% украинской молодежи верит в лучшее будущее. Об этом свидетельствует опрос Международного республиканского института (IRI), проведенное по заказу Агентства США по международному развитию (USAID), - сообщает "Голос Америки".

«Тогда как молодежь Украины - та возрастная группа, в среде которой есть наибольшая поддержка членства в Евросоюзе, ее политическое удаление беспокоит. Особенно накануне президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году», - отметил программный директор IRI Стивен Никс.

«Очень важно, чтобы правительство и политические партии в Украине приняли решительные шаги, чтобы завоевать доверие избирателей, включая молодежь, адресуя ей вопросы, которые больше всего ее волнуют», - добавил Никс.

При этом отмечается, что менее трети респондентов в возрасте от 18 до 35 лет планируют принять участие в следующих выборах. Уныние и апатия является беспокоящим сигналом, - считает Никс.

Исследование также демонстрирует чрезвычайно низкое доверие людей к области здравоохранения. Более половины опрошенных украинцев сказали, что не верят, что государство могло бы им предоставить медицинские услуги в случае серьезного заболевания. При этом в восточной Украине такого разочарования больше, чем в западной.

«Это беспокоящее исследование подчеркивает важность недавно принятой реформы здравоохранения, которую проводит и.о. министра Ульяна Супрун, которая пытается придать медицинской системе советского типа европейские стандарты», - говорится в заявлении Никса.

Исследование проводилось по всей территории Украины, кроме Крыма и оккупированных территорий, в период с 15 по 31 марта 2018 года. Статистическая погрешность не превышает 2%. "
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 662
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 09:42
Модератор
1 233
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 13:21
Ірина_
1 336
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:49
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама