Гроші 4 мільйонів клієнтів Webmoney заблоковані

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 00:39

Vorlon, после запрета онлайн покупки $ в приват24, я тоже покупал валюту с помощью вебмани, получалось даже выгодней чем по курсу привата. Поэтому от меня персональная "благодарность" СНБО за этот запрет.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 09:18

Валютные комиссии не изменились, а вот тем, кто сидел в хрювне, не позавидуешь. Наше правительство, низкий ему поклон, в очередной раз показывает, что владение национальной валютой в минимально ощутимом объеме - удел, как бы это помягче сказать, недальновидных.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 10:46

Петиция - https://petition.president.gov.ua/petition/45006
oleg_zareva
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 26.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 12:32

  Гурман написав:Vorlon Ну долго пояснять , я просто уже знаю все входы и выходы , как в родном дворе , на разности курсов можно быть и в хорошем профите. К примеру сентябрь 14 года , у нас ограничение по покупке валюты в банках , в банках был один курс , на черном рынке процентов на 10 выше. Я загонял гривну на вебмани , конвертировал в доллар и сразу же высылал себе золотой короной или юнистримом доллары и на черный рынок. Поднял за месяц около 8 штук зелени тогда.


Т.е. WMU вы меняли на WMZ, потом WMZ в наличный доллар или сразу WMU в безналичный доллар ?
Но в любом случае что это был за дурачек продавать вам ВМЗ или безналичный доллар по заниженному курсу да еще вдобавок не за наличную гривну а за фантики WMU, которые тоже надо с комиссией выводить ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 13:04

  vladimir07 написав:Т.е. WMU вы меняли на WMZ, потом WMZ в наличный доллар или сразу WMU в безналичный доллар ?
Но в любом случае что это был за дурачек продавать вам ВМЗ или безналичный доллар по заниженному курсу да еще вдобавок не за наличную гривну а за фантики WMU, которые тоже надо с комиссией выводить ?

За счёт задержки изменения курса на бирже вебмани, по сравнению с реальным, можно было поиметь хороший плюс, без каких либо рисков. Т.е., в уличных обменниках гривна уже упала, а на вебманьках ещё нет. Продаём доллар в уличной обменке, откупаем на бирже вебмани. Разницу себе в карман. И так, на каждом колебании курса, т.е. пару раз в неделю. +4-8% плюсом за раз, независимо от количества денег. Но, это было 4 года назад. Сейчас и курс не скачет, и спекулянтов там много, которые выравнивают баланс за значительно меньший процент.

Насколько я знаю, сейчас по подобному принципу там биткоины и другие криптовалюты так арбитражат. Но, биткоины вообще стрёмная вещь. В один прекрасный момент стоимость их станет 0, как и в любой пирамиде. Очень не хочется иметь данный вид фантиков, судорожно просматривая курс каждое утро.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 13:07

  vladimir07 написав:
  Гурман написав:Vorlon Ну долго пояснять , я просто уже знаю все входы и выходы , как в родном дворе , на разности курсов можно быть и в хорошем профите. К примеру сентябрь 14 года , у нас ограничение по покупке валюты в банках , в банках был один курс , на черном рынке процентов на 10 выше. Я загонял гривну на вебмани , конвертировал в доллар и сразу же высылал себе золотой короной или юнистримом доллары и на черный рынок. Поднял за месяц около 8 штук зелени тогда.


Т.е. WMU вы меняли на WMZ, потом WMZ в наличный доллар или сразу WMU в безналичный доллар ?
Но в любом случае что это был за дурачек продавать вам ВМЗ или безналичный доллар по заниженному курсу да еще вдобавок не за наличную гривну а за фантики WMU, которые тоже надо с комиссией выводить ?

Я рассказал о той схеме так как она в таком виде уже не повторится , но отдельные её элементы работают до сих пор , поэтому до мельчайших подробностей не вижу смысла разжёвывать.
Гурман
Аватар користувача
 
Повідомлень: 518
З нами з: 11.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 13:18

  Гурман написав:Я рассказал о той схеме так как она в таком виде уже не повторится , но отдельные её элементы работают до сих пор , поэтому до мельчайших подробностей не вижу смысла разжёвывать.


Я наверное тугодум, не умею придумывать или видеть/узнавать схемы, но мне на 100% думается, что без покупки дешевого доллара за вебмани ничего не заработать. Может это была схема для избранных тогда понятно. Социальный доллар тоже не всем по 200 продавали, кто-то и гораздо больше брал и менялам относил.
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 13:25

  vladimir07 написав:Я наверное тугодум, не умею придумывать или видеть/узнавать схемы, но мне на 100% думается, что без покупки дешевого доллара за вебмани ничего не заработать. Может это была схема для избранных тогда понятно. Социальный доллар тоже не всем по 200 продавали, кто-то и гораздо больше брал и менялам относил.

Я описал всё в подробностях. Упрощённый пример: рядом стоит 2 обменки, в одной принимают доллар по 26, в другой продают по 25. Вы бегаете из одной в другую. Всю разницу, что успели набегать - вся ваша. Но, чем больше вы бегаете, и чем больше таких бегунов, тем быстрее курсы в обеих обменках сближаются, и бегать становится не так выгодно
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 13:30

  vladimir07 написав:
  Гурман написав:Я рассказал о той схеме так как она в таком виде уже не повторится , но отдельные её элементы работают до сих пор , поэтому до мельчайших подробностей не вижу смысла разжёвывать.


Я наверное тугодум, не умею придумывать или видеть/узнавать схемы, но мне на 100% думается, что без покупки дешевого доллара за вебмани ничего не заработать. Может это была схема для избранных тогда понятно. Социальный доллар тоже не всем по 200 продавали, кто-то и гораздо больше брал и менялам относил.

Не могу судить о вашей тугодумости и понимаю желание услышать подробности, но я в этом году размениваю уже шестой десяток , а последний раз на слабо покупался лет 40 назад :D .Схема была не для избранных , так как не для избранных была схема покупки социального доллара с 10-ю паспортами , личным обаянием и шоколадкой.
Гурман
Аватар користувача
 
Повідомлень: 518
З нами з: 11.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 13:34

  safonovstanislav написав:Я описал всё в подробностях. Упрощённый пример: рядом стоит 2 обменки, в одной принимают доллар по 26, в другой продают по 25. Вы бегаете из одной в другую. Всю разницу, что успели набегать - вся ваша. Но, чем больше вы бегаете, и чем больше таких бегунов, тем быстрее курсы в обеих обменках сближаются, и бегать становится не так выгодно


Я понял, не могу знать как оно было на самом деле, но обменки электронных валют реагируют оперативно. Никто в убыток не желает работать.
Чтобы на разнице курсов электронных валют поиметь 8к долларов выгоды это надо было какие-то конкретные объемы перелопатить.
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 693
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 17:16
Ірина_
5 884
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 21:54
moveton
1 210
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 бер, 2024 18:18
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама