Друга пенсія і новий "податок": як в Україні втілять реформу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:02

Украинские керманычи всё повторяют за руссиано.
А там история такова, что эти фонды показали либо минусовую доходность, либо обанкротились в результате банкопада и вложений в мусорные бумаги
Грйс-мэн
 
Заблокований
Повідомлень: 530
З нами з: 22.01.18
Подякував: 321 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:07

  Грйс-мэн написав:Украинские керманычи всё повторяют за руссиано. А там история такова, что эти фонды показали либо минусовую доходность, либо обанкротились в результате банкопада и вложений в мусорные бумаги

да, но бабло то поделили... Уже что-то хоть на хлебушек
дикий
 
Повідомлень: 20
З нами з: 27.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:28

Re: Друга пенсія і новий

  дикий написав:да, но бабло то поделили

А толку.. оно того стоило?
Вкладывать в депо гривневое или облигации на долгий срок нет смысла, % по депо в валюте инфляцию даже не перекроют. Нерухомисть с такими керманычами... а сколько она сейчас стоит в ОРДЛО? Это быстроликвидный актив...кроме драгметаллов ничего в голову не приходит, ну это я про длинные на 10+ и более сроки говорю.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:50

У меня в подъезде за последние несколько лет человек 10 умерли и всем 55-65 лет. А с раком и моложе.
Так что хватит лезть людям в карманы, и так почти ползарплаты отчисляется непонятно куда и все мало, на пенсию уже никто не рассчитывает даже на мизерную, так как возраст, наверняка, еще не раз повысят, да и 35 лет стажа и учеба в ВУЗе не считается - это надо работать все время, даже 2 года перерыва иметь нельзя, о медицине нет и речи, не то что о бесплатной, уже даже платно тут искать помощи негде, только кидалово. Куда идут налоги?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:57

Я одного не пойму. Почему государство за меня решает на что мне жить на пенсии и куда мне инвестировать деньги? Мне советы и реформы всяких де*** для этого не нужны. Я сам для себя 100% лучше наруковожу собственным пенсионным фондом. Пусть создают эти фонды на добровольных началах, если так уж заботятся о народе. А люди сами будут решать, вкладывать в этот мусор или в другие инструменты. И что вообще можно с 2-7% наоткладывать? Возьмем среднюю зарплату по Киеву с запасом в 500 баксов, умножаем её на 35 лет работы и на 7% накоплений, получается 14700$. Вот это капиталище с учетом того, что неизвестно какая будет покупательная способность этих денег в гривне. В США экономика растет в долгосрочном плане, поэтому активы пенсионных фондов растут. А экономика Украины показывает только отрицательную динамику.
yevgenmuza
 
Повідомлень: 175
З нами з: 12.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 18:24

  yevgenmuza написав:Я одного не пойму. Почему государство за меня решает на что мне жить на пенсии и куда мне инвестировать деньги? Мне советы и реформы всяких де*** для этого не нужны. Я сам для себя 100% лучше наруковожу собственным пенсионным фондом. Пусть создают эти фонды на добровольных началах, если так уж заботятся о народе. А люди сами будут решать, вкладывать в этот мусор или в другие инструменты. И что вообще можно с 2-7% наоткладывать? Возьмем среднюю зарплату по Киеву с запасом в 500 баксов, умножаем её на 35 лет работы и на 7% накоплений, получается 14700$. Вот это капиталище с учетом того, что неизвестно какая будет покупательная способность этих денег в гривне. В США экономика растет в долгосрочном плане, поэтому активы пенсионных фондов растут. А экономика Украины показывает только отрицательную динамику.

у нас же солидарная система пенсий:))
дикий
 
Повідомлень: 20
З нами з: 27.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 19:54

Система должна быть проста и понятна. Есть взнос, 50% из которого - на жизнь сегодняшним пенсионерам, остальные 50% - на счет Казначейства под номером ИНН плательщика (будущего пенсионера) в самой простой валюте - ЗОЛОТО.
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 20:21

Re: Друга пенсія і новий

  Деньги написав:в самой простой валюте - ЗОЛОТО.

Да пенсионные счета надо иметь только металлические в золоте там или платине,причем не просто запись в банке а обеспеченная РЕАЛЬНЫМ золотым запасом. А все остальное это кидалово.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 20:43

  Джон написав: Да пенсионные счета надо иметь только металлические в золоте там или платине,причем не просто запись в банке а обеспеченная РЕАЛЬНЫМ золотым запасом. А все остальное это кидалово.

Ну а в чем проблема?
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 20:56

а если еще предусмотреть возможность наследства и запрет на отчуждение и гарантирования, всего лишь, сохранности золотого пенсионного фонда государством, то ....:))))
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 85
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 09:46
Модератор
4 1029
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 595
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама