В Україні планують збільшити штраф за нехтування паском...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 12:51

Re: В Україні планують збільшити штраф за нехтування паском.

  otg написав:Ремень спасает (или мог бы спасти) макс в 2-3% ДТП.

есть статистика эффективности ремней безопасности.
вы загуглить не в состоянии? какие 2-3%??? зачем выдумывать чушь?
Около 70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни (для сравнения: подушки безопасности — 20 %)[1].
Применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя:
При фронтальном (лобовом) столкновении — в 2,3 раза.
При боковом — в 1,8 раза.
При опрокидывании — в 5 раз. При опрокидывании автомобиля ремни позволяют избежать ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя положение пассажиров[1].
Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров:
Переднего сидения — на 40-50 %.
Заднего сидения — на 25 %.
Для наибольшей эффективности необходимо пристёгиваться водителю и всем пассажирам — непристёгнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжёлые травмы водителю и другим пассажирам[1].
Pegasmaster
 
Повідомлень: 882
З нами з: 10.05.17
Подякував: 155 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 13:08

много разговоров, но к сожалению штрафы ростут не от заботы о людях, а для наполнения бюджетов.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2478
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1049 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 13:20

Re: В Україні планують збільшити штраф за нехтування паском.

  link654 написав:По поводу ремня могу заметить, что это выгодно и государству и воителю. У водителя больше шансов выжить, а государство тратит на лечение пристегнутого водителя меньше денег.

а также будут обоюдовыгодными: качественные дороги, нормальная разметка, не текущие тепло- и водомагистрали, качественное мед. обслуживание, а лучше профилактика и т.д. и т.п.
А так... Можно еще запретить торговать нижним бельем в религиозные праздники по всей Украине, вот-вот запретят демонстрировать любым способом проявления сексуальности или типа того, ну, и, "заполировать" и закрепить, так сказать, успех - отменой понедельника и 13-ого числа в каждом месяце.
Hennady
 
Повідомлень: 423
З нами з: 02.11.08
Подякував: 25 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 13:23

  Pegasmaster написав:
  otg написав:Ремень спасает (или мог бы спасти) макс в 2-3% ДТП.

есть статистика эффективности ремней безопасности.
вы загуглить не в состоянии? какие 2-3%??? зачем выдумывать чушь?
Около 70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни (для сравнения: подушки безопасности — 20 %)[1].
Применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя:
При фронтальном (лобовом) столкновении — в 2,3 раза.
При боковом — в 1,8 раза.
При опрокидывании — в 5 раз. При опрокидывании автомобиля ремни позволяют избежать ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя положение пассажиров[1].
Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров:
Переднего сидения — на 40-50 %.
Заднего сидения — на 25 %.
Для наибольшей эффективности необходимо пристёгиваться водителю и всем пассажирам — непристёгнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжёлые травмы водителю и другим пассажирам[1].
Где Вы эту статстику взяли? Она высосана из пальца? Как ее составляли? Если погиб и не был пристегнут то считали что с ремнем бы не погиб? :) Не смешите. :) Еще раз, я не против ремней. Но то что вас за них штрафовать будут не помогут в стране жить лучше. Уверен что тебя спасет ремень, кто мешает пристегнуться? Или тебе для этого нужен обязательно штраф?
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 14:19

Re: В Україні планують збільшити штраф за нехтування паском.

  otg написав:Где Вы эту статстику взяли? Она высосана из пальца? Как ее составляли? Если погиб и не был пристегнут то считали что с ремнем бы не погиб?

ты совсем что-ли дикий? загугли. или у тебя есть своя авторская статистика?
есть масса статистики на эту тему включая краш-тесты.
ремни изобрели больше 60-ти лет назад.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ремень_безопасности
  otg написав:Уверен что тебя спасет ремень, кто мешает пристегнуться? Или тебе для этого нужен обязательно штраф?

нет, не нужен, я пристёгиваюсь.
  otg написав:Но то что вас за них штрафовать будут не помогут в стране жить лучше.

ремень спасает жизни, а значит помогает стране жить лучше. это факт.
Pegasmaster
 
Повідомлень: 882
З нами з: 10.05.17
Подякував: 155 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 14:19

  otg написав:
  sasch написав:3000 умножить на 3% = 90, человек написал 100, в чем он не прав?
т.е Вы и вправду уверены что если кого то оштрафуют за ремень Вы лучше жить станете? :) А 2% это 60. Почти в два раза меньше ста :) При чем не все из них случаи со смертельным исходом. Кстати знаю примеры где ремень наоборот послужил причиной смерти.

Я не понял ваш пост совершенно, не я ни тот человек не говорили, что кому-то из нас станет легче жить со штрафами или без, которые кто-то заплатит. И пусть 2%-60, если один из уцелевших будет ваш родственник, то вам и 0,033% хватит. Поносите лишь бы поносить? (от слова понос)
sasch
 
Повідомлень: 100
З нами з: 06.09.15
Подякував: 9 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 14:49

маловато, надо 8000, а не 800
bukerman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34
З нами з: 20.06.18
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 14:51

Такой срач в комментариях развели, а делов то просто пристегнуться. С мухи слона сделали. Даже производители авто делают, что когда ремень не пристегут сигнализирует. Но "самые одаренные" ставят заглушки.
link654
 
Повідомлень: 688
З нами з: 14.05.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 16:03

что за фигня, это порушение свобод, моя жизнь- мои правила, хочу пристегиваюсь, хочу не хочу.
к тому же все признаки налицо наступления на предпринимателей, изготаливающих заглушки и обманки
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 16:11

  otg написав: Вы и вправду уверены что если кого то оштрафуют за ремень Вы лучше жить станете? Кстати знаю примеры где ремень наоборот послужил причиной смерти.

Кстати знаю массу примеров, когда веревка, табурет и обычное мыло стали причиной смерти. Так что с этими ремнями нужно поосторожнее, сначала выяснить, может от них вреда больше чем пользы? И думайте, кому это выгодно (подсказка- произодителям ремней и штрафов)
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 729
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 258
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 479
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама