Рада прийняла закон "Про валюту"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 22 чер, 2018 17:50

  deniska написав:
  oleg_360 написав:Dear_Sir
У них еще в зеленом коридоре есть любимый аттракцион "давай твои деньги посчитаем" с записыванием твоих реквизитов и суммы в специяльную тетрадочку (кстати, при въезде тоже!). Когда спешишь - весьма вставляет.

а где их право записывать "реквизиты в тетрадочку" прописано? где об этом почитать, ткните носом плиз, кто знает. если в законе такого нет, я ж могу отказаться от этого. это как бы превышение служебных полномочий, не?


Считают, бывало. Я одно время катался с четрёхзначными суммами через Борисполь и Домодедово и через океан. В РФ ну постоянно просто считали просто люди-рентгенаппараты какие-то, все идут - они скучают, на меня прямо встает у них "Везете? Везу. Пройдём, посчитаем? Посчитаем, а чего бы и не посчитать". в Украине один только раз. Ну ничего страшного, привык. Отказаться не можете, да и зачем, собственно, проблем на свою ж создавать на пустом месте. Кстати, в РФ тетрадочки нет. Вероятно, тетрадочка "шоп було", данные из неё использовать проблематично. Посчитали, сказали всего доброго и в путь!
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 чер, 2018 17:56

  deniska написав:
  Dear_Sir написав:Про золото не знаю. ХЗ, скажи вольфрам крашенный :mrgreen: Ну ты и создал себе проблем с этим металлоломом. Ты б ещё героина купил в качестве средств для существования за рубежом. :mrgreen: Изучи таможенные правила страны приезда. Выезд из Украины не гарантирует беспроблемный въезд, особенно если ты как Дон Карлеоне со слитком в кармане, пачками бумаги за пазухой и угрюмой небритой физиономией после перелёта.

про слитки я пока интересуюсь чисто теоретически, самих слитков у меня пока нет :)

И не приобретайте, мой вам совет. В Украине это низколиквидная штука, за рубежом ну совсем низколивкидная, пойдет как лом, я вас по-дружески предупредил. Это как китель дедушки или самовар. Продать-то можно, но тоскливо, долго и много не дадут. Может в Индии или Бутане это имеет смысл, там от золота писают кипятком, на западе - нет.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2375
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2024 18:23
12mixail1
7 1369
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 лис, 2023 01:31
Oberon
4 639
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 лис, 2023 16:32
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама