Мінінфраструктури планує переконати Tesla створити...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 10:46

  Surfer написав:Он уже привел в Украину массу крутейших авиакомпаний , лоукостов что реально улучшило инфраструктуру перевозок и улучшит в ближайшее время. Не слежу за всем что он делает, но то что он сделал в сфере авиаперевозок - уже супер.

"Если женщина красива и в постели горяча
Это личная заслуга Леонида Ильича"
То что в Украину зашло несколько лоукостов вряд ли заслуга министра, скорее заслуга менджмента этих компаний.
Министр только подписал, всё.
Его стратегии развития - курам на смех.
Единственная заслуга Омеляна - штатовское гражданство его ребенка, факт который очень трудно переоценить и истолковать как то не так.
Тут и вера в перспективы страны, и доверие ее инфраструктуре, и патриотизм.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 10:48

  Дваждыдвашник написав:Единственная заслуга Омеляна - штатовское гражданство его ребенка, факт который очень трудно переоценить и истолковать как то не так.

2 детей :-)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 10:51

Я даже уже место знаю, где это будет. В Николаеве, там где раньше Geely собирали! :)))
olegpm16
Аватар користувача
 
Повідомлень: 521
З нами з: 02.06.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 11:45

Джон
Отличная попытка оправдать утрату профессиональной компетенции. Но нет, к сожалению дело не в вате, партизанах и лаптях
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 12:01

  Джон написав:
  AlifeSoft написав:Тупо изучив PHP-шку из книги "PHP за 24 часа для полных идиотов" можно легко на upwork подымать 6-8$ в час,

PHP Вам поможет прочистить забившийся сортир?? Или спроектировать и рассчитать систему отопления дома?
  jr_diava88 написав:Джон, а чем вас не устраивает пенс в качестве сантехника? медленно добирается на заказ? ну купите ему гироскутер.

А где гиро-гаечные ключи продают не подскажете? Когда силы не зватает старику банально.. И это гиро-чемоданчик, что бы таскать тяжести за 60+ летним человеком.
.
  Surfer написав:война идет на 3% территории

Вы не правы война идет по всей стране, не везде стреляют только. Тот же инженер с ватой вместо мозгов и скрепами сегодня устроиться на Маска гигафабрику а завтра пересмотрев фильмов про партизан начнет гадить в производстве "злым пендосам", простой пример Харьковский танковый завод и таки Оплот, их 4 на учениях в Германии Strong Europe Tank Challenge- 2018 только один смог выстрелить, остальные брак. То не работает гироскоп то проводка горит.. в общем на Малышева партизанит вата во вред " на зло бЕндерам" а СБУ щи ватным же лаптем хлебает..
PS Я не говорю про любимую игру наших керманычей - ты инвестирую а мы потом закончик поменяем). Или еще пример сколько прожило корейское СП «АвтоЗАЗ-Daewoo» -? два года пока не наладило все а потом его "обанкротили" в приказном порядке запретили увольнять сотрудников а прокормить 18 тыс народа половина из которых нихрена не делает тоже не вариант..
...
Не Маск немного авантюрист но точно не идиот..я вон соседке бабуле с 2014 года для садового товариства второй раз Статут переделываю дабы пенсы соответствовали статусу - неприбутковой организации. Это нормально да каждые 4 года менять законы?


Интересно-интересно... выходит, в Украине то ли прямо с 90-х, то ли с 2014 существует 2 касты людей - высшая неватных и низшая ватных. Вторые мало того, что убоги духовно, так еще и работники плохие, и воришки с пеленок?

Ну чистое же радио тысячи холмов - хуту и тутси! И что же, по-вашему, копатели янтаря на Ровенщине (хуту) чем-то лучше крохоборов Харьковского танкового (тутси)??

А может и те, и другие тутси?..

Это же нацистский бред! В обществе есть порядочные люди, а есть негодяи. И точка!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 15:23

Вот видите - вы сами подтвердили как же все таки я был прав изначально относительно ватноголовых.

  zРадио написав:По поводу лоукостов - кого он привел? Можно подробней? Я вначале 2017 уже купил на ноябрь 2017 билеты Ryanair, а затем мне вернули деньги на карту. В этом году уже не покупаю - похвалим министра не ранее, чем лоукостер начнет летать.

Мелких лоукостеров можете не перечислять - их и при панде подключали.


То есть поносить его можно , хотя Раян фактически уже в Украине , пусть первые полеты должны быть в октябре, и он должен был начать летать с 17 года если бы местные обормоты не сорвали соглашение. А хвалить значит только после начала полетов ? Я кстати об этом писал ранее - какого хрена лить грязь на человека, если он реально что то делает - раян уже заведен в Украину , продает билеты - извольте дождаться заявленного начала полетов ит тогда делать финальные выводы и не тявкать под колеса.

А Раян сам по себе стоит доброго десятка других лоукостеров с 2-3 рейсами. Именно с обьявленным приходом начали ужиматься в своих грабительских аппетитах виззы и мау. Или УБЕР - именно Омелян анонсировал его заход в Украину. Вполне эпохальные события - именно этим должен заниматься министр транспорта и инфраструктуры. Именно интерграция в глобальные мировые системы - это как раз то что нужно Украине. И не нужно раше, которая теряет свои рынки здесь. Вот почему такой вой именно ватноголовых как на проэкты Маска в принципе так и на прогрессивные инициативы в частности Омеляна. При чем даже за попытки интегрировать Украину проэкты типа Gigafactory или Hyperloop - можно говорить только огромное спасибо даже если на реализацию у нас этих проектов мизерный %. Если этого не попытаться сделать сейчас - этого может не быть никогда, а шанс пусть и маленький все же есть. Без попыток сделать что то большее можно не получить и малого - например того же Убера с Раяном. И можно быть только благодарным за эти попытки симпатикам Украины но никак не противникам. И именно этим обьясняется вой ватноголовых.

Я долгое время пытался понять - почему такой вой на Омеляна. Иногда ловлю себя на мысли что будто выглядит так что я его защищаю - на самом деле нет , я лишь пытаюсь понять чем он хуже ? Ведь точно не хуже. Просмотрел список его предшественников. огромная куча народу большая часть из которых держалась 1-2 года максимум , Омелян уже дольше большинства. Из той кучи народа именно как министров транспорта я не знаю почти никого. При том при всем что и лоукостов тогда толком не было и туалеты в вокзалах/аэропортах воняли хуже нынешнего , и тараканы в поездах бегали точно не меньше нынешнего и электрички бегали такие ободранные так что страшно было зайти - все то что пытапются сегодня ему здесь инкриминировать. Я не говорю что то что сейчас лучше заслуга одного Омеляна - но проблемма в том что так не поносили никого. И он точно не хуже предшественников. Что явно указывает на заказной характер всей этой компании.

Далее, Скайбас - это что ноу-хау Омеляна? У вас все в порядке? Может просто вы несколько лет назад еще не летали?..


Да это у вас не все в порядке. Я не говорил что скайбас - проэкт Омеляна. Просто ему после туалетов в Борисполе - хотя это парафия тех кто гадит мимо и тех кто должен убирать - местной администрации аэропорта , а не министра транспорта, пытались инкреминировать отсутствие "нормальных такси" - как будто у нас есть государственная служба такси и за нее напрямую отвечает министр транспорта. На что я ответил что СкайБас вполне решает все вопросы, без привязки к Омеляну. Это опять же к уровню "претензий" и "конструктивизму" оппонентов. Или еше один перл :

  zРадио написав:Только позвольте напомнить вам, что лоукостеры как стоили до 100 долларов за комплект билетов, так и стоят, только раньше это было 800 грн, а сейчас 2600 грн - в аккурат, столько же, сколько стоили тогда не-лоукост билеты МАУ. Как вам такая математика??


Вы еще министра транспорта обвините в падении курса гривны. Вот он уровень претензий ватноголовых. А кстати нынче цены на лоукосты от 25 долл - даже дешевле 800 грн "как раньше" на регулярные рейсы , и еще ниже можно найти по акциям. Так что прогресс явный , только не для ватноголовых не дружащих ни с головой ни с математикой.

  zРадио написав:Но со мной такое не пройдет - кто в ответе за добровольное с украинской стороны закрытие транспортных коридоров с Россией, включая авиационный? А это не валютная выручка, не??

Раньше самым популярным направлением была Москва. Сейчас Минск. Вам непонятно, кому мы тупо подарили наши деньги?..

И напоследок, я таки не понял, Омелян - всего лишь менеджер, или еще и политик-пропагандист, который будет рассказывать украинцам, в какие страны им надо, а в какие - нет?
http://gordonua.com/news/politics/omely ... 01617.html


Ах вы посмотрите какой пафос, на самом деле много о чем и о ком говорящий. Но вот он и ватный троллиный каминг аут. Не туалеты , с лоукостами , не курс гривны в падении которого ватные тролли пытались уличить министра трнспорта, ни даже тараканы в поездах которые гарантированно бегали при любом министре !! "Москва" , "Транспортные корридоры" , "политическое решение" и т.д. Вот отчего на самом деле бомбит ватноголовых.

На секундочку война с рашей идет пятый год. Сегодня был брифинг СБУ по поводу пыток украинских заложников на россии и оккупированных териториях

Грицак и Климкин дают брифинг о применении Россией пыток к заложникам, – видео

В понедельник, 25 июня, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и министр иностранных дел Павел Климкин дали совместный брифинг по преступлениям Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины, в частности о применении пыток к заложникам и незаконно удерживаемым лицам. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

https://112.ua/glavnye-novosti/gricak-i ... 51155.html


за 5 лет был миллион фактов о задержании , пытках , заключении украинцев на рассии и оккупированных террииториях, о транспортных, товарных блокадах со стороны россии как по земле так и по небу. Сегодня идут судебные процессы с россией , есть уже решения стокгольмского арбитража , решения связанные с выплатами , арестами имущества росии за нанесенный агрессией против украины ущерб, которые естественно на россии могут вызвать ответную реакцию - от арестов грзуового транспорта , транзитных самолетов , которые уже арестовывала Украина, поездов, уже не говоря о аресте заложников для дальнейших торгов - то что так любит исполнять террористическоя организация "россия" - только полный идиот или проплаченный ватный троль может при этом заявлять "почему прекращено сообщение". В фашистской россии на сегодня более 60 украинских полит заключенных. Некоторые , пытками в рос тюрьмах доведены до сумашествия. Сенцов голодает больше 40 дней , теряя зубы, чувствительность конечностей , 45 дней голодовки вричи признают как точка невозврата. Балух, Клых и другие тоже обьявили голодовку. Дело идет, к сожалению, к фатальной развязке. Большинство из них были задержаны на подконтрольных россии территориям - или в самой россии. Которых арестовывают например на пляже в Крыму в шлепках , накидывают провода на гениталии и через непродолжительное время записывают "чистосердечное" раскаяние с заплетающимся языком, синими распухшими губами от "обработки" в планировании диверсий на себя и папу римского. Сущенко был задержан и отбывает заключение по сфальсифицированному делу во время частного визита в рф. Но ватноголовые тролли заявляют о претензии к минтранспорту о закрытии транспортного сообщения с рашей, потере "валютной выручки" при чем с диким пафосом воистину "полезного идиота".

Вот теперь совершенно ясно откуда растут претензии именно ватноголовых , по началу казавшиеся клиническим идиотизмом. Так что тезис про ватноголовых тролей совершенно оправдан.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 16:33

Surfer

Так, по-порядку:
- бросьте навешивать глупые ярлыки - еще раз призываю - если хотите вести дискуссию по сути, а не переходить на личности
- за Раян я Омеляна не ругаю, если вы не поняли. Я просто призываю говорить о заслуге (большой, безусловно), когда начнутся полеты, а не продажа билетов, т.к. один раз мы уже обжигались и после старта продажи билетов полеты не начались
- Убер - ок, заслуга. Но весьма небольшая! Тут спорить глупо. Убер не принес ни копейки инвестиций в Украину - это приложение, не владеющее никакой инфраструктурой внутри страны, даже локальным сервером, и не способствовал обновлению парка авто такси (разрешив таксовать даже евробляхам). Это тоже из разряда личных пиар-кампаний министра
- ответственность Омеляна за падение курса - конечно же, она есть! Не ключевая, но я и не вешал на него всю девальвацию. Однако, свою лепту внес и он. Вы войной все прикрываете. А я, нисколько не отрицая ее факт, показал вам, что этим запретом мы ровными счетом ничего не добились - Минск сменил Москву в качестве самого популярного направления. Почему - да потому, что на Москву теперь летают через Минск, а деньги (валюту) зарабатывет Белавиа!
- Скайбас - что сказать то хотели? Какой-то невнятный монолог о том, как до Омеляна автобусом плохо было ездить, а после Омеляна - хорошо...
- тараканы - извините, они может и были при всех министрах, да только остальные не бороздили просторы открытого космоса, пока проблема тараканов не решена!
- туалеты - я смотрю, это что-то символичное у всех представителей власти. Один туалеты открывает, второй себе в заслуги записывает.

Вот вам и настоящий уровень этих "менеджеров". А вы тут с помпой говорите о том, как же нам всем гордиться нужно человеком, который красивые презентации рисовать умеет...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 21:21

  Shram написав:Чтобы сантехнику платить 35 тысяч, нужно чтобы он работы выполнял на 90 тысяч.
Вы готовы столько платить за прочистку сортира и за услуги ЖКХ?


Ну последняя фирма брала 500 грн в час. Работы были выполнены за 20 минут (оплатил час). Во всяком случае дорогому специалисту купят дорогое и качественное оборудование чтобы ремонт проводился максимально быстро.

На Западе в сфере услуг обычно не менее 60% с заказа идет исполнителю. Так что скромнее нужно быть, и работы он может выполнять на тыс 50 в месяц (без стоимости материалов).

Можно как в IT разный уровень специалистов (сеньоры, мидлы, джунироры). Есть гуру-сенсей для сложных работ на 35 тыс и стадо подаванов, которые только учатся, для простых работы за те же 12 или даже 8 тыс.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2018 09:22

Re: Мінінфраструктури планує переконати Tesla створити...

  Surfer написав:УБЕР - именно Омелян анонсировал его заход в Украину.

УБЕР - это сила. Чего только новости и отзывы про них стоят. Но я бы не за что не пользовался бы их услугами.
https://www.facebook.com/vlad.dtp/posts/339809589883930
tigr-uu
 
Повідомлень: 857
З нами з: 05.02.11
Подякував: 182 раз.
Подякували: 220 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2018 11:38

  Surfer написав:
Я долгое время пытался понять - почему такой вой на Омеляна. Иногда ловлю себя на мысли что будто выглядит так что я его защищаю - на самом деле нет , я лишь пытаюсь понять чем он хуже ? Ведь точно не хуже. Просмотрел список его предшественников. огромная куча народу большая часть из которых держалась 1-2 года максимум , Омелян уже дольше большинства.
.


Потому что балабол и прожектер.
Вместо дела занимается пустым пиаром на чужих именах.
Вы видели рисунок с ветками гиперлупа?
Напомню, что это не проект учащегося средней школы на конкурсе "Украина через 20 лет". Там то можно ещё простить такие вольные фантазии.
Это официальная презентация Министерства инфраструктуры.
Стратегический план(!) на ближайшие десятилетия.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 698
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 17:52
unicdima
6 455
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
1 269
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 16:58
finuser571
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама