Журналісти підрахували, скільки грошей у бюджет може...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 13:41

  zРадио написав:Журналисты ТСН в очередной раз демонстрируют свой лютый непрофессионализм, не понимая, что если бы растаможка евроблях проводилась в строгом соответствии с законом, то за час вдоль Надднепрянского шоссе проезжало бы не 45 таких 30-летних авто из Европы, а 2-3. Нет, я ни в коем случае не поддерживаю владельцев евроблях. Они все мошенники, и должны заплатить в бюджет! Но, разумеется, не те деньги, которые предписывают нынешние законы, коррупционно прописанные под Васадзе и других импортеров новых авто.

Вы сами себе противоречите. Сначала называете владельцев евроблях мошенниками, но затем утверждаете, что платить они должны меньше, чем предписано на данный момент. Может все же именно в этом проблема? И если бы изначально были человеческие цены на авто, то и "мошенников" не было бы. Я думаю, что подавляющее большинство заплатили бы приемлемую цену за легализацию подобных авто и ездили бы с чистой совестью.
maksym_egorov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 01.02.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 14:46

  maksym_egorov написав: Вы сами себе противоречите. Сначала называете владельцев евроблях мошенниками, но затем утверждаете, что платить они должны меньше, чем предписано на данный момент. Может все же именно в этом проблема? И если бы изначально были человеческие цены на авто, то и "мошенников" не было бы. Я думаю, что подавляющее большинство заплатили бы приемлемую цену за легализацию подобных авто и ездили бы с чистой совестью.

Нигде я не противоречу - сначала общественное давление с целью изменения норм закона. Затем после их изменения - ввоз с уплатой пошлин адекватного размера.

А так - ударили беззаконием по коррупции. Мелкие мошенники против больших воров. Так и живем...

Не думайте, что у меня, покупающего раз в 5 лет авто в салоне и платящего огромные пошлины за себя и еще нескольких "халявщиков" на евробляхах, не заплативших ничего (!), будет хоть капелька симпатии к ним...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 15:46

Re: Журналісти підрахували, скільки грошей у бюджет може...

Не нужна никакая растаможка. Просто ввести как в Болгарии винетки по 8 евро за неделю для авто с иностранной регистрацией. Получается около 400 евро в год. Пусть ездят. И грин карту не забыть!
Панда
 
Повідомлень: 66
З нами з: 22.04.14
Подякував: 43 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 17:33

  fishman написав:Вполне разумное предложение, которым акциз существенно предлагают уменьшить в разы от ныне действующих ставок.


Я всегда смеялся как Верховный суд Сингапура после апелляции уменьшал срок заключения подсудимому с 4795 лет до 3456 лет )))
Так же и у вас, за Фольксваген 2002 года в отличном по сравнению с новыми украинскими Ланосами состоянии, купленным в Польше за 2000 евро - заплатить еще две с чем-то тысячи евро акциза, НДС и затрат на новую поездку в Польшу для снятия с учета.
Вы наверное и НДС в 80 процентов будете считать нормальным, или налог на прибыль в 90 процентов?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2018 17:39

  laa1999 написав:И когда это дали?


А когда запретили? Будете смеяться и сейчас разрешают так заезжать.

  laa1999 написав:Можно всех брать и садить за мошенничество.


Стране сильно повезло, что вы не работали в 1937 году.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 134
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 20:40
Ірина_
1 394
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 07:53
gena182015
1 431
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:51
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама