Обіцяють хороші зарплати: пропозиції на ринку праці в...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2018 21:43

  ygn написав:Модераторы, я не понял, почему убрали мой комментарий: "Аграрная супердержава уже так близко"? Какие правила форума я нарушил?


В Ирландии и США фермер и работники в фермерском хозяйстве зарабатывают около 80 тыс $ в год (до налогов). Почему в Украине они не могут зарабатывать хотя бы 20 тыс $ в год?
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2018 21:45

Да я не против.
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2018 21:46

  AlifeSoft написав: Вы давно в супермаркете были, поинтересуйтесь сколько стоит та же петрушка или молочка. Если зарплаты коррелируют с ценой на товар, то вполне реальны зарплаты в 20 тыс грн для тех, кто готов работать, а не сидеть в офисе.

я не знаю, что вы имели ввиду под словом ЕСЛИ
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2018 21:50

  ygn написав:Да я не против.

каждому :) https://www.youtube.com/watch?v=XyWQqoH0Ywc
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2018 22:03

  Деньги написав:
  AlifeSoft написав: Вы давно в супермаркете были, поинтересуйтесь сколько стоит та же петрушка или молочка. Если зарплаты коррелируют с ценой на товар, то вполне реальны зарплаты в 20 тыс грн для тех, кто готов работать, а не сидеть в офисе.

я не знаю, что вы имели ввиду под словом ЕСЛИ


То что наши "бизнесмены" - ну прям как персонажи из Карпенка Карого "Сто тисяч". Жлобы даже там, где их жлобство вредит им самим. Я вполне понимаю почему после 1917-го таких раскулачивали и было за что. Так что вполне возможна такая ситуация где вместо того чтобы добавить зарплату они будут ныть, что рабы сбежали в Польшу и постепенно терять свой бизнес до точки банкротства.

Герасим. Не треба мені ні доброго хліба, ні доброго борщу, бо чим краще спече, а смачніше зваре, тим більше робітники з'їдять...
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 чер, 2018 23:13

  AlifeSoft написав:
То что наши "бизнесмены" - ну прям как персонажи из Карпенка Карого "Сто тисяч". Жлобы даже там, где их жлобство вредит им самим. Я вполне понимаю почему после 1917-го таких раскулачивали и было за что. Так что вполне возможна такая ситуация где вместо того чтобы добавить зарплату они будут ныть, что рабы сбежали в Польшу и постепенно терять свой бизнес до точки банкротства.


А вы таки думаете что они богатых раскулачивали? А хреном там все поросло. Моих предков раскулачивали.. а потому 2 лошади и 1 корова и чуть земли - не порядок! ни о каком бизнесе там не было речи, тупо сами себя накормить могли и все. Нашли панов! Это был настоящий бандитизм. :shock:
Juna
 
Повідомлень: 470
З нами з: 27.10.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 чер, 2018 09:35

  PSPoldman написав:Часто проведываю маму на Украине. По дороге заезжаю в села купить молочку свежую и прочее. Селяне за счастье считают получить за снедь десять- двадцать ойро. Так что насчет 20 тыс гривен в сельхозместности есть свист.
  AlifeSoft написав:Ледарям взагалі зарплатню не платять
о, прямо Геращенковский тон)) Если серьезно, то противно, когда зажравшись огульно хают людей. Хотел было поспорить, но почитал ваш слоган и понял, что не стоит))


Хорошо быть богатым :mrgreen: селянам по 10-20 ойро платить. А мы всё гривном, да гривном обходимся.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 чер, 2018 13:15

Juna

Сім’ю мого діда на полтавщині саме так розкуркулили в32му (2коней 2 корови і праця всієї родини цілорічно від сходу до смеркання). Вигнали всіх в жовтні з хати і заборонили щоб ніхто не пустив і їсти не дав ((. Вижило 2 із 8.
Але ключовий момент, що це зробили не тов-щі Сралін і Каганович і красноармійці, а свої комнезамовці (бидлоалкоголіки) із якими віками ця родина жила в одному селі.
kmg
Аватар користувача
 
Повідомлень: 329
З нами з: 09.09.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 чер, 2018 13:25

Re: Обіцяють хороші зарплати: пропозиції на ринку праці в...

Juna написав:
  AlifeSoft написав:
То что наши "бизнесмены" - ну прям как персонажи из Карпенка Карого "Сто тисяч". Жлобы даже там, где их жлобство вредит им самим. Я вполне понимаю почему после 1917-го таких раскулачивали и было за что. Так что вполне возможна такая ситуация где вместо того чтобы добавить зарплату они будут ныть, что рабы сбежали в Польшу и постепенно терять свой бизнес до точки банкротства.


А вы таки думаете что они богатых раскулачивали? А хреном там все поросло. Моих предков раскулачивали.. а потому 2 лошади и 1 корова и чуть земли - не порядок! ни о каком бизнесе там не было речи, тупо сами себя накормить могли и все. Нашли панов! Это был настоящий бандитизм. :shock:
В те времена не богатство даже имело значение - а зависть тупого быдла из комнезамов ко всем кто не бы***. Будь то трудолюбивый крестьянин с хозяйством или интеллигенция.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 29 чер, 2018 14:59

  AlifeSoft написав: То что наши "бизнесмены" - ну прям как персонажи из Карпенка Карого "Сто тисяч". Жлобы даже там, где их жлобство вредит им самим. Я вполне понимаю почему после 1917-го таких раскулачивали и было за что. Так что вполне возможна такая ситуация где вместо того чтобы добавить зарплату они будут ныть, что рабы сбежали в Польшу и постепенно терять свой бизнес до точки банкротства.

я смотрю, вы верной дорогой идете, товарищ. Отнять и поделить.
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 322
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
1 167
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 20:05
alex7k
1 238
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:38
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама