Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine і PepsiCo зупиняють...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 21:38

Не остановит, нашел другого поставщика, учитывая, что закрыт был единственный завод в Украине, то новый поставщик будет забугорный, следовательно валюта будет утекать за границу да и цена будет побольше.
В Одессе уже приняли решение о повышение цены на воду, интересно это они уже заложили в цену стоимость импортного хлора или надо ждать очередного повышения :?

http://dumskaya.net/news/v-odesse-podor ... da-087717/
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 23:30

  RomanTik написав:p_a_l, ну как бы в жаркое время года у меня вода из крана хлоркой пованивала. Поэтому делаю вывод что хлорируют.

У вас да, а у других? У меня на двух квартирах не пованивает. Временами, раз в месяц по ночам.
Поверьте, знаю о чем пишу.
Кто то на хлоре неплохо зарабатывает. Хлор реально пропал на постоянной основе в году так 2009-м и СЭС реально водоканалам прикрывает задницу.
Ну да ладно, мне пофиг.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 23:33

Re: Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine і PepsiCo зупиняють

Вот что Филатов написал по этому поводу :

Borys Filatov
О ситуации с водоснабжением и хлорированием воды.

...

1. Панику прекратить.

2. Я, как мэр, гарантирую, что Днепр будет с водой, потому городской водоканал договорился о поставке хлора и в 22.00 передаёт его хлорпереливной станции, принадлежащей облсовету.

3. Я не комментирую проблемы с производством хлора ОАО «Днепроазот».

4. Я считаю, что государственное стратегическое предприятие «Аульская хлорпереливная станция», переданная в аренду частным структурам, управляется идиотами и безответственными ничтожествами, которые не в состоянии прогнозировать риски и работают на кошелёк одного из нардепов.

5. Мне непонятно, почему мы купили хлор для нужд города, а люди, которые за это отвечают, шантажируют полстраны.

6. Если в нашей стране есть хоть одна спецслужба, то она уже должна завтра выкинуть эту шваль с хлорпереливной станции, из-за которых Николаев и города Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской области могут остаться без воды.

...

7. Не читайте прессу. Мэр думает о вас.

И уберите вёдра из под кранов.

...

И, пожалуйста, репост


судя по всему кто то решил подзаработать на теме , устроив очередной рукотворный катаклизм. А я больше скажу - вот именно так укстраиваются прочие "кризисы" от продуктовых подорожаний - до валютных скачков - уверен обвал курса такой же рукотоворный и тарифный беспредел от монополистов рынка - как же без них. Вот так и живем. Филатов писал про спецслужбы - оно то правильно , только похоже на данном этапе они одни из бенефициаров, крышующие весь этот беспредел.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 23:44

Я правильно понимаю, что "в связи с убыточностью" прекратило работу предприятие, продукция которого активно потребляется в производственном цикле многих крупных и успешно работающих заводов? Я один тут вижу нарушение логики и здравого смысла?
drpass
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 17.07.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 03:52

Вернемся к реальным, Сейчас Актуальным, проблемам Украины.

Вопрос - в Украине остановился единственный завод, который производил хлор для нужд водоканалов, обеззараживание воды. Запасов хлора практически не осталось - где то на несколько дней, где то дней 5-10. Большая часть Украины, в ближайшие дни, может остаться без чистой питьевой воды

Наша власть, правительство и президент, занимаются чем угодно, но только не решением этой актуальной проблемы.

Гражданам Украины не нужна чистая питьевая вода?
Valeriy237
 
Повідомлень: 158
З нами з: 21.03.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 08:15

  drpass написав:Я правильно понимаю, что "в связи с убыточностью" прекратило работу предприятие, продукция которого активно потребляется в производственном цикле многих крупных и успешно работающих заводов? Я один тут вижу нарушение логики и здравого смысла?

Дело в том что реально ее мало где хлорируют. Я в этой теме и знаю о чем пишу. Также очень хорошо знают те у кого есть тесты, а это в основном аквариумисты. Воду в некоторых районах например Киева хлорируют, но только в некоторых. Про периферию я вообще молчу. Проводят дезинфекцию самих труб, например раз в месяц или раз в два месяца, в основном по ночам.
Очень много домов по городу подключены на скважины, воду которых хлорировать необязательно, ну разве что для профилактики раз в месяц. Очень много вонючих(сероводород) скважин. Это большое содержание гниющей органики, бактерий. Например конечная 233-й маршрутки на Лесковской в Киеве. Достаточно сутки воде простоять в закрытом состоянии, как отчетливо слышно запах сероводорода.
Если сдать городскую водопроводную воду в СЭС, то по хлору будет в пределах нормы. Отсутствия хлора это тоже в приделах нормы.
Вот самое главное. Хлор легко обнаружить носом. Это раз. И два. В хлорированной обеззараженной воде микроорганизмы не размножаются. А их там тьма тьмущая.

Нам постоянно втирают что холодная вода подорожает потому что бла бла бла и реактивы подорожали. Соответственно если реактивы подорожали то они реализуются не в ущерб предприятию. Другое дело, реализуются ли вообще в том количестве в котором должно хватать на все нужды водоканалов страны.

Я не знаю какая там схема распила денег, но если в воде нет или недостаточно хлора то это кому то на руку.

Если бы был хлор в Одессе полностью по городу, а не только в одной части, или например в Бортничах пару лет назад, то и не было бы массовых отравлений и расстройств. Где есть вспышка заболеваний связанная с водой, там нет дезинфекции в городской воде.

Мало того, сейчас наблюдаю норму по железу. Если раньше норма была 0,3, а в Европе 0,2, то сейчас норма 1,0. Это говорит о том что по железу вода ужасная и вместо того чтобы очистить воду, просто подняли допустимое количество. Теперь по нормам можно в три раза хуже подавать по железу чем в совке, или в 5 раз хуже чем в Европе. Очередное покращення. Вместо вбухивания денег на очистку воды можно просто изменить циферку.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 08:36

  p_a_l написав: ..Также очень хорошо знают те у кого есть тесты, а это в основном аквариумисты..
У меня в аквариуме сине-зеленые появляются буквально за неделю - несмотря на мощный фильтр и предварительное озонирование. Скоро буду мочить антибиотиком - достало воду менять. И это Киев
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 10:45

p_a_l

Яким фільтром побутовим користуєтесь домашнім? Для пиття, готування їжі...
Viz
 
Повідомлень: 919
З нами з: 29.08.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 11:02

  Viz написав:Яким фільтром побутовим користуєтесь домашнім? Для пиття, готування їжі...

хоть и не мне адресовано, могу посоветовать вкусненькую питьевую наразлив - Водомир называется, на правом берегу много точек разлива и недорого. Главное - вкусная, это вам не дистиллят после обратных осмосов
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 11:21

sequence

Зацікавила думка людини яка в цій темі... Осмоса думаю більш ніж достатньо але в якій комплектації префільтрів краще? Для правобережної води. Якщо не помиляюсь в деяких районах (Оболонь) додають артезіанську у водопровід... тільки ж труби то старенькі. У мене 2 поліпропілени + брикетоване вугілля (для зняття хлору) + посткарбон + мінералізатор. Зручно. Вчасно сам замінюю префільтри. Бутильовану воду якось менш зручно тягати + я не впевнений в постійності її якості. Бутильовану для різноманітності добираю в магазинах газовану Бонакву, Оболонську, Поляну іноді. Водичку варто змінювати мінеральну періодично. Відносно дистиляту - для приготування їжі чаю... не гірше мінеральної, при кипятінні користь мінералізації пропадає.
Viz
 
Повідомлень: 919
З нами з: 29.08.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1261
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 вер, 2022 07:03
GALeon
2 688
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 бер, 2022 03:55
Джон
10 2275
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 20:43
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама