Правила посилили: у кого заберуть субсидії в 2018 році...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 09:09

А о том что если хоть один из прописанных по адресу не работает то субсидии также лишаетесь, как то умолчали...
Это уже не 10%, а все 70
Короче говоря, субсидии почти отменили, а лапшу вешают про каких то богачей недобросовестных
Наперсточники хреновы...
eduardsumcov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11
З нами з: 13.08.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 10:11

Нормы отличные, граничащие с налогом на роскошь.
Ну нихерассе малообеспеченные с квартирой 120 квадратов и домов 200 квадратов?
И это они ужесточили. Можно представить что раньше было..
aklex
 
Повідомлень: 145
З нами з: 07.02.10
Подякував: 66 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 10:22

  Дикий не Дикий написав:Точно а для чого нам зараз 450 депутатів. Криму немає, Донбасу також. Люди масово їдуть з країни. Може гроші краще там економити. Думаю достатньо для України і 200 депутатів

Зображення
как спали,так и будут спать :lol:
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 10:48

Re: Правила посилили: у кого заберуть субсидії в 2018 році..

У моих соседей сняли субсидию, оба пенсионера, обоим нужно было делать шунтирование. Дети дали денег на операции, а совбез посчитал что пенсионеры жируют и снял субсидии. О как живем. Или умирай с субсидией или живи без.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 10:50

  p_a_l написав:У моих соседей сняли субсидию, оба пенсионера, обоим нужно было делать шунтирование. Дети дали денег на операции, а совбез посчитал что пенсионеры жируют и снял субсидии. О как живем. Или умирай с субсидией или живи без.


Ну теперь детям и за хату придётся платить. Им же достанется.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 11:19

Субсидий быть не должно, никаких. Должна быть справедливая цена и возможность тем (пенсионерам, к примеру), кто не справляется, подписать бумажку с государством, по которому оно компенсирует оплату коммунальных услуг поставщикам в обмен на погашение долга при отчуждении объекта недвижимости, на которую эта компенсация предоставляется. Ибо не совсем понятно, почему более экономически активные и честные граждане должны компенсировать часть коммунальных платежей ленивым и сторонникам "конвертов".
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 15:17

Re: Правила посилили: у кого заберуть субсидії в 2018 році..

Причем вообще депутаты к субсидиям и пенсионерам? Ну допустим сократили часть депутатов, сэкономили 20 миллионов гривен, добавили по 1-2 гривны к пенсии - это типа решение?

да, неполные 450 объективно многовато. проблема в том, что для изменения поголовья Рады нужно конституционное большинство. а оно не соберется, тем более само себя сокращать.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 09:23

  p_a_l написав:У моих соседей сняли субсидию, оба пенсионера, обоим нужно было делать шунтирование. Дети дали денег на операции, а совбез посчитал что пенсионеры жируют и снял субсидии. О как живем. Или умирай с субсидией или живи без.

а чо дети дали? я сам пошёл и заплатил за тестя и плательщиком я выступил и стент поставили и субсидия у тестя осталась.
Skiw
 
Повідомлень: 929
З нами з: 04.04.15
Подякував: 42 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 09:53

  Skiw написав:
  p_a_l написав:У моих соседей сняли субсидию, оба пенсионера, обоим нужно было делать шунтирование. Дети дали денег на операции, а совбез посчитал что пенсионеры жируют и снял субсидии. О как живем. Или умирай с субсидией или живи без.

а чо дети дали? я сам пошёл и заплатил за тестя и плательщиком я выступил и стент поставили и субсидия у тестя осталась.

Вы поступили умно, заплатили за него. А в том случае, платили не родственники, а сами пенсионеры. Конечно, справедливостью тут не пахнет, - лишать человека помощи из-за операции. Интересно, как в собезе узнали что они платили за операции? Мои знакомые тоже оперировали бабушку, ставили протез сустава, так на бесплатный льготнику очередь - лет 5 ждать, а боли в бедре такие что обезбаливающие не берут, соседи по дому слышали вопли больной, врач сказал что затягивать операцию нельзя, второй сустав ожидает такая же участь, если срочно не заменить больной сустав бедра. Пришлось им все заначки вытрусить, продать ценности, на "благотворительный" взнос в кассу больницы, за американский недорогой протез 1400 у.е. платили отдельно. Пребывание в стационаре коммунальной больнице, операция и послеоперационный период, все вместе стоило более 60 тыс. грн., это если б проплата была одной суммой, а не частями, то у бабульки тоже могли б забрать субсидию. Законы наши просто прелесть какие. Только по Конституции наша мед. помощь бесплатная, а все счета за лечение оплачивает больной сам, так куда ж уходят налоги работающих?
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 14:01

Re: Правила посилили: у кого заберуть субсидії в 2018 році..

  p_a_l написав:оседей сняли субсидию, оба пенсионера, обоим нужно было делать шунтирование. Дети дали денег на операции, а совбез посчитал что пенсионеры жируют и снял субсидии. О как живем. Или умирай с субсидией или живи без.


какая-то "прохладная" история

«Субсидию не могут получить люди, которые в период за 12 месяцев до момента подачи заявления на оформление субсидии совершили покупку или оплатили услугу на сумму от 50 тысяч гривен. Исключение – оплата коммунальных услуг в пределах социальных норм. Также в учет не берутся медицинские манипуляции, направленные на обеспечение жизнедеятельности»
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 698
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
1 283
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 кві, 2024 14:13
okhredko
2 447
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 кві, 2024 15:36
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама