Стало відомо, у скільки Україні обійдеться перепис населення

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 11:55

  rjkz написав:Естественно, возвращаться в Украину они не собираются, а поехать сюда рассматривают только с воспитательной целью - чтобы дети осознавали как люди могут хреново жить на земном шаре.

Жесть какая. Вы в Европе то хоть раз были? Кроме языка и валюты, вообще никаких отличий. Дороги такие же, где-то хорошие, где-то латка на латке, а где-то ямы объезжать десятки километров. Паркуются многие на тротуарах перегораживая весь проход, и никто кирпичом в лобовое не штрафуют. Правда полиция по кустам на трассах с радарами сидит и водители мигают фарами предупреждая, у нас такого уже нет. Мусорки забиты, харкают на тротуар, бомжи на улицах, бухари компаниями под кустами сидят. Понты сплошные. Вообщем, всё, как и в Украине. Ни лучше, ни хуже. Так что, если считаете, что в Украине хреново, то в Европе уж точно не лучше
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 12:08

  1007qwert написав:
  rjkz написав:
  1007qwert написав:Рождаемость скорее зависит нет от дохода, а от наличия свободного времени. В странах Востока высокая рождаемость - там женщины не выходят на пенсию в 60 лет, а воспитывают детей и внуков, мужчина обеспечивает, и даже, бывает, не одну жену. В европейских развитых странах низкая рождаемость - женщины работают, карьера впереди детей, бабушки выходят на пенсию и хотят в 65 отдыхать, а не няньчиться. Вот и будут повышать рождаемость нам переселенцы с южного полушария скоро.


Уже. Вы обратили внимание, сколько в Киеве арабов и представителей негроидной расы стало?
И я вам скажу, что для Украины это последний шанс выжить как государству.

Заметила давно, практически в каждом многоквартирном доме проживают квартиранты с Африки, вроде студенты, но по-русски, украински говорящие с трудом. У меня тоже есть знакомые сдающие квартиры, а сами уже много лет живут семьями за бугром, и возвращаться обратно не планируют. Свято место пусто не бывает, - к нам с каждым годом всё больше прибывает народу из-за южных морей, и население Украины через десяток лет не будет отличаться от Франции, где половина французов африканской рассы.


В домах попроще арендуют студенты-африканцы, в домах подороже арендуют/покупают состоятельные арабы. Уже несколько раз видел деток со смуглой кожей в вышиванках. :D :D :D Когда-то анекдот ходил, годах в 80-х-90-х.
"В троллейбус заходит вуйко с пулеметом.
-Вельмишановне панство, скажіть, будь ласка, котра година.
Встает афроафриканец:
- Опів на восьму, батьку.
- Та сідай, хлопче, сідай, я й так бачу, що ти не москаль."
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 12:19

  Вкладчик1234 написав:
  rjkz написав:Уже. Вы обратили внимание, сколько в Киеве арабов и представителей негроидной расы стало?
И я вам скажу, что для Украины это последний шанс выжить как государству.

И что, эти арабы будут защищать "Украину как государство"? Или как-то улучшать, укреплять?

Ну разве что перестроят всё в халифат какой-то.

Хороший "шанс на спасение" :)


Нет, но им за какие-то шиши надо будет жить, а это значит, что рано или поздно, значительная часть из них попадет на рынок труда. А значит будет делать отчисления в ПФУ. Самое прикольное то, что сами они на пенсию не попадут даже если будут житьв Украине до пенсионного возраста и ПФУ не окачурится (вдруг?!) к тому времени. Потому что не будет хватать стажа.
В армию они вряд ли пойдут, но если их дети станут гражданами Украины, то пуркуа-бы и не па?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 12:29

  safonovstanislav написав:
  rjkz написав:Естественно, возвращаться в Украину они не собираются, а поехать сюда рассматривают только с воспитательной целью - чтобы дети осознавали как люди могут хреново жить на земном шаре.

Жесть какая. Вы в Европе то хоть раз были? Кроме языка и валюты, вообще никаких отличий. Дороги такие же, где-то хорошие, где-то латка на латке, а где-то ямы объезжать десятки километров. Паркуются многие на тротуарах перегораживая весь проход, и никто кирпичом в лобовое не штрафуют. Правда полиция по кустам на трассах с радарами сидит и водители мигают фарами предупреждая, у нас такого уже нет. Мусорки забиты, харкают на тротуар, бомжи на улицах, бухари компаниями под кустами сидят. Понты сплошные. Вообщем, всё, как и в Украине. Ни лучше, ни хуже. Так что, если считаете, что в Украине хреново, то в Европе уж точно не лучше


Откровенно говоря, я в Европе был только на морском курорте. Все как-то по более далеким странам. А где именно в европах вы это видели не поделитесь? Потому как мой бывший сотрудник живет в Германии и рассказывал все совсем наоборот.
И с чем это сравнивать в Украине? С Крещатиком? Или с селом, буквально в 120 км от Киева, где не в каждом доме есть электричесво, нет дорог, школы, больницы, канализации и водопровода? Куда раз в неделю приезжает автомагазин. Белоцерковский район, есичЁ. Да и так далеко не надо. Буквально, за Васильковым есть села с такими холупами, занавешенные грязными тряпками, старые окна с битыми стеклами.
Украина - это не только Киев, Львов и Одесса.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 14:26

  rjkz написав:Откровенно говоря, я в Европе был только на морском курорте. Все как-то по более далеким странам. А где именно в европах вы это видели не поделитесь? Потому как мой бывший сотрудник живет в Германии и рассказывал все совсем наоборот.

В Германию скорее всего заедем на обратном пути. Пока проехали через Румынию, сейчас в Болгарии, завтра поедем в Грецию. Я понимаю, что та же Румыния всего 10 лет в Евросоюзе, но, когда заезжаешь из Молдовы в Румынию, и 20 км едешь практически по бездорожью, иногда разгоняясь до 30 км/час, а вокруг немытое село, разваленные дома, как вы написали, завешенные тряпками, а по дорогам ходят тела, еле стоящие на ногах, это отрезвляет. А всё, что я написал, это впечатления от города Констанца в Румынии. Там классно, но отличия от той же Одессы, только валюта и язык. Сейчас в Болгарии в Албене, весь город - это минирезервация для отдыха иностранцев, так что судить о стране по этому городу нет смысла. Дорога к Албене - типичная украинская трасса, вроде бы и без дыр, но латка на латке, ребёнка несколько раз укачало по этим волнам ехать. А вот пару раз свернули с трассы, там уже дыры и нужно зигзагом ехать. Люди абсолютно такие же, мир вокруг абсолютно такой же, как в Украине.

Скорее всего, у тех, кто отдыхал в Европе, впечатления о ней складываются за счёт того, что они прилетают в аэропорт, едут по идеальной дороге до своей резервации для туристов, где тоже всё суперидеально. Но, шаг в сторону, и вот она настоящая Европа. Она не хуже и не лучше Украины. Она обычная, такая же. Может конечно, впечатления изменятся, после Греции, Италии, Франции и Испании. А может и нет
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 15:37

  safonovstanislav написав:
  rjkz написав:Откровенно говоря, я в Европе был только на морском курорте. Все как-то по более далеким странам. А где именно в европах вы это видели не поделитесь? Потому как мой бывший сотрудник живет в Германии и рассказывал все совсем наоборот.

В Германию скорее всего заедем на обратном пути. Пока проехали через Румынию, сейчас в Болгарии, завтра поедем в Грецию. Я понимаю, что та же Румыния всего 10 лет в Евросоюзе, но, когда заезжаешь из Молдовы в Румынию, и 20 км едешь практически по бездорожью, иногда разгоняясь до 30 км/час, а вокруг немытое село, разваленные дома, как вы написали, завешенные тряпками, а по дорогам ходят тела, еле стоящие на ногах, это отрезвляет. А всё, что я написал, это впечатления от города Констанца в Румынии. Там классно, но отличия от той же Одессы, только валюта и язык. Сейчас в Болгарии в Албене, весь город - это минирезервация для отдыха иностранцев, так что судить о стране по этому городу нет смысла. Дорога к Албене - типичная украинская трасса, вроде бы и без дыр, но латка на латке, ребёнка несколько раз укачало по этим волнам ехать. А вот пару раз свернули с трассы, там уже дыры и нужно зигзагом ехать. Люди абсолютно такие же, мир вокруг абсолютно такой же, как в Украине.

Именно то, что вы описали, ждёт и Украину, только ещё беднее и хуже. Потому как из Румынии и Болгарии большая часть трудоспособного населения уже свалила. Это не шутка и не преувеличение.

More Bulgarians Working Abroad Than in Bulgaria
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 21:48

  safonovstanislav написав:
  rjkz написав:Откровенно говоря, я в Европе был только на морском курорте. Все как-то по более далеким странам. А где именно в европах вы это видели не поделитесь? Потому как мой бывший сотрудник живет в Германии и рассказывал все совсем наоборот.

В Германию скорее всего заедем на обратном пути. Пока проехали через Румынию, сейчас в Болгарии, завтра поедем в Грецию. Я понимаю, что та же Румыния всего 10 лет в Евросоюзе, но, когда заезжаешь из Молдовы в Румынию, и 20 км едешь практически по бездорожью, иногда разгоняясь до 30 км/час, а вокруг немытое село, разваленные дома, как вы написали, завешенные тряпками, а по дорогам ходят тела, еле стоящие на ногах, это отрезвляет. А всё, что я написал, это впечатления от города Констанца в Румынии. Там классно, но отличия от той же Одессы, только валюта и язык. Сейчас в Болгарии в Албене, весь город - это минирезервация для отдыха иностранцев, так что судить о стране по этому городу нет смысла. Дорога к Албене - типичная украинская трасса, вроде бы и без дыр, но латка на латке, ребёнка несколько раз укачало по этим волнам ехать. А вот пару раз свернули с трассы, там уже дыры и нужно зигзагом ехать. Люди абсолютно такие же, мир вокруг абсолютно такой же, как в Украине.

Скорее всего, у тех, кто отдыхал в Европе, впечатления о ней складываются за счёт того, что они прилетают в аэропорт, едут по идеальной дороге до своей резервации для туристов, где тоже всё суперидеально. Но, шаг в сторону, и вот она настоящая Европа. Она не хуже и не лучше Украины. Она обычная, такая же. Может конечно, впечатления изменятся, после Греции, Италии, Франции и Испании. А может и нет


А! Пардон, но Болгария - это просто чуть более причесанный вариант Крыма, Румыния - не совсем страна с устоявшимися европейскими ценностями. Собственно, я с румынами много работал - мягко говоря цыгане, пардон, будем политкорректными, ромы в них сидят очень глубоко. Собственно ромы и есть корнями из ромских, то есть румынских земель.
Да и от совкового прошлого их отделяет столько-же времени как и нас.
Когда мы говорим о "Европе" как таковой, то обычно представляем себе лучших ее представителей, и не обязательно, чтобы это был ЕС. Швейцария, Германия, Бельгия, Норвегия, Швеция, Дания, Нидерланды. Пожалуйста, сравнивайте до опупения! И уж явно не самые молодые в евроучастии бывшие члены СВД являются эталонными.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 21:52

  phantom_systems написав:
  safonovstanislav написав:
  rjkz написав:Откровенно говоря, я в Европе был только на морском курорте. Все как-то по более далеким странам. А где именно в европах вы это видели не поделитесь? Потому как мой бывший сотрудник живет в Германии и рассказывал все совсем наоборот.

В Германию скорее всего заедем на обратном пути. Пока проехали через Румынию, сейчас в Болгарии, завтра поедем в Грецию. Я понимаю, что та же Румыния всего 10 лет в Евросоюзе, но, когда заезжаешь из Молдовы в Румынию, и 20 км едешь практически по бездорожью, иногда разгоняясь до 30 км/час, а вокруг немытое село, разваленные дома, как вы написали, завешенные тряпками, а по дорогам ходят тела, еле стоящие на ногах, это отрезвляет. А всё, что я написал, это впечатления от города Констанца в Румынии. Там классно, но отличия от той же Одессы, только валюта и язык. Сейчас в Болгарии в Албене, весь город - это минирезервация для отдыха иностранцев, так что судить о стране по этому городу нет смысла. Дорога к Албене - типичная украинская трасса, вроде бы и без дыр, но латка на латке, ребёнка несколько раз укачало по этим волнам ехать. А вот пару раз свернули с трассы, там уже дыры и нужно зигзагом ехать. Люди абсолютно такие же, мир вокруг абсолютно такой же, как в Украине.

Именно то, что вы описали, ждёт и Украину, только ещё беднее и хуже. Потому как из Румынии и Болгарии большая часть трудоспособного населения уже свалила. Это не шутка и не преувеличение.

More Bulgarians Working Abroad Than in Bulgaria


Я читал нечто вроде блога одних ребят, сваливших некогда из Молдовы, воспоминания о 90- х касательно миграции - при номинальном населении в 4,5 млн, фактическое было около 1,4 млн. И, как не сложно догадаться, это было не самое трудоспособная часть населения. Отсюда и нищета, самая глубокая на постсоветском пространстве...пока Украина не "обогнала". :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 22:08

  phantom_systems написав:
Именно то, что вы описали, ждёт и Украину, только ещё беднее и хуже. Потому как из Румынии и Болгарии большая часть трудоспособного населения уже свалила. Это не шутка и не преувеличение.

More Bulgarians Working Abroad Than in Bulgaria

Ещё пару лет такого "рынка", цены, тарифы удвоятся и тогда у нас не только специалистов трудно будет найти, а и учиться будет некому, все контрактники свалят, останутся в ВУЗах обучаться бюджетники. Какой нормальный человек будет платить за обучение тысячи баксов, чтобы потом идти работать на зарплату в 200 у.е. Конечно, если есть родители которые будут кормить, за жильё платить, то на одежду хватит, а если помощи ждать не от кого, то молодые семьи будут валить из страны со скоростью звука.
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 09:34

  rjkz написав:
  0mage0 написав:Дорогувато виходить, потрібне якесь обґрунтування такої вартості, по 75 грн. з людини. І обґрунтування необхідності перепису. Можна ж зібрати дані в інший спосіб - за паспортами.

Це хто вам підказав такий "спосіб"?
Простий приклад, у мене є кілька знайомих, давним давно виїхали на ПМЖ в різні країни світу, деякі з них стали згодом громадянами цих країн. У них на руках залишилися українські паспорти. І держава Україна може перераховувати їх як завгодно раз, але ці люди до України не мають вже давно ніякого відношення. Вони тут не живуть, не працюють, не створюють ВВП і не платять податки. І у них ТАМ народилися діти, які знають про Україну лише те, що їх батьки звідти родом. Природно, повертатися в Україну вони не збираються, а поїхати сюди розглядають тільки з виховною метою - щоб діти усвідомлювали як люди можуть хреново жити на земній кулі.

Тоді у прикордонників є записи про в'їзд та виїзд з країни. Якщо, приміром, за останні 5 років особа перебувала в Україні, скажімо, кілька місяців, або взагалі днів, можна робити висновки.
0mage0
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2588
З нами з: 17.03.14
Подякував: 55 раз.
Подякували: 415 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 180
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 12:10
unicdima
1 245
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
1 354
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 бер, 2024 13:38
Alex_TT
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама