Итоги: Прогнозы 20.08.18

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 12:28

Итоги: Прогнозы 20.08.18

Пара евро-доллар: будьте готовы покупать снижение этой осенью, - BofAML

В Bank of America Merrill Lynch Research комментируют перспективу для пары евро-доллар в предстоящие месяцы после прорыва $1,15. В BofAML сейчас настроены структурно «бычьи» по паре евро-доллар и будут искать возможности для покупки снижений этой осенью: «Краткосрочно, риски пары евро-доллар по-прежнему в сторону снижения, но мы верим, что мы уже видели большую часть движения. Наши прогноз на конец II квартала $1,12, и мы недалеко от этого уровня. Исторические корреляции данных и разницы в ставках оправдывали бы полностью снижение к $1,10. Италия остается предметом опасений, при том, что бюджетные обсуждения предстоят этой осенью.
Тем не менее, мы будем искать возможность этой осенью войти в длинную позицию по евро перед следующим годом, когда мы прогнозируем пару евро-доллар на $1,20. Наша оценка равновесия по паре евро-доллар - $1,22. Мы ожидаем, что ЕЦБ начнет повышение ставки в следующем году — перед или после лета на самом деле не важно. Драги будет заменен, наиболее вероятно — на кого-то менее настроенного на «мягкую» денежную политику. Влияние налогово-бюджетного стимулирования США будет постепенно ослабляться. Евро имеет тенденцию укрепляться если нет новых новостей, учитывая большой дефицит платёжного баланса еврозоны и происходящую диверсификацию резервов в сторону от доллара США.
Оставайтесь внимательны и будьте готовы в правильное время покупать снижение пару евро-доллар.»

Евро: Остается только ограниченное снижение, - Credit Agricole.

В Credit Agricole CIB Research комментируют перспективу евро и применяют нейтральную или немного «бычью» направленность около текущих уровней:
«Мы считаем, что с текущих уровней остался только ограниченный риск снижения. В то время как зависимость европейского банковского сектора от Турции, кажется, будет относительно хорошо ограничена, нельзя исключать, что будет прогресс по торговым переговорам США-Китай в предстоящие недели.
Более приглушенные глобальные условия могут повысить давление на официальных лиц, чтобы это произошло. Когда дело доходит до таких переговоров, необходимо помнить, что решение необходимо для того, чтобы помочь восстановлению ожидаемого потока капитала в евро, связанного с торговлей. Конце концов, сам Китай остаётся важным торговым партнером, вроде Германии.
Помимо этого, спекулятивные кроткие позиции по евро остаются близки к многолетним экстремальным уровням, еще одно свидетельство того, что много негатива уже учтено в цене.»

Кремль заявил об «абсолютной стабильности» после обвала рубля на 20%.

Российские власти продолжают твердить старые мантры, в то время как иностранные инвесторы стремительно избавляются от рублей и российских активов. Несмотря на рекордную за 3 года девальвацию рубля и массированную распродажи долговых бумаг правительства РФ на МосБирже, Кремль считает ситуацию «абсолютно стабильной».

«Стабильны» экономика и финансовая система, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга для журналистов в пятницу. Хотя с марта курс доллара подскочил на 20% - с 56 до 67,95 RUB/USD (на 18.55 пятницы), а евро подорожал почти на 10% (с 70 до 77,02 RUB/EUR), в Кремле считают, что на рынке «идет разнонаправленная динамика».

«Действительно, определенная волатильность есть, но еще раз повторяю и хотел бы вам напомнить заявления наших руководителей экономического и финансового сектора, что система финансовая и экономическая в стране абсолютно стабильна», - сказал Песков.

Стабильность или нестабильность валютного рынка мало подвластна заявлениям Кремля или правительства.

«Глобально рубль остается заложником внешних рынков - притока или оттока капитала», - говорит директор по инвестициям ИК «Питер Траст» Михаил Алтынов. На минувшей неделе инвестирующие в РФ фонды вывели еще $80 млн. из акций и облигаций.

Долговые бумаги правительства РФ в пятницу дешевеют 13-й день подряд, чего на бирже не видели с марта 2013 года.

Нерезиденты распродают ОФЗ, скупают валюту и выводят средства из России, поскольку считают, что санкции против госдолга в том или ином виде будут введены в ближайшее время, отмечает Райффайзебанк. Массовый исход иностранцев способен поднять курс доллара до 70-80 RUB/USD, предупреждает БКС.

В России долги по зарплате за месяц выросли на 20,9%.

За июль 2018 года долги по зарплате в России увеличились на 586,3 млн. рублей. Суммарная задолженность составляет почти 3,4 млрд. рублей.
В России долги по зарплате за июль 2018 года увеличились на 586,3 млн. рублей или на 20,9%, сообщает в пятницу, 17 августа, Росстат. Суммарная задолженность по заработной плате составляет почти 3,4 млрд. рублей.

В частности, на долги, образовавшиеся в 2017 году, приходится 721 млн. рублей, а в 2016 году и ранее было не выплачено 1,2 млрд. рублей. В настоящий момент имеется задолженность по заработной плате перед 50,4 тыс. человек. Почти половина из них работает в сфере обрабатывающих производств, пятая часть занята в строительном секторе, еще 8% работников занимаются сельским хозяйством или охотой.

Наибольший объем задолженности перед работниками зафиксирован в Приморском крае (44,3 млн. рублей), следом идут Санкт-Петербург (323,4 млн. рублей) и Хабаровский край (259,6 млн. рублей).

Россияне задолжали банкам годовой бюджет Москвы.

В этом году приставам были переданы долги россиян перед банками по кредитам на 2 трлн. рублей. Эта сумма сравнима с объемом годового бюджета Москвы или объемом бюджета десятилетней федеральной космической программы, отмечают в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России. Теперь долги граждан перед кредитными организациями составляют уже четверть от всей суммы долгов, взыскиваемых приставами со всех физических и юридических лиц.

В первой половине года на исполнении ФССП находилось 57,7 млн. исполнительных производств на общую сумму взыскания более 7,7 трлн. рублей. Число производств о взыскании задолженности с физических лиц в пользу кредитных организаций выросло за год почти на 1 млн. и достигло 5,6 млн.
При этом граждане обогнали юридические лица по объему долгов на 1,5 трлн рублей. Если долги юридических лиц в первом полугодии 2018 года составили 3,1 трлн рублей, то долги с физических лиц и индивидуальных предпринимателей составляли 4,6 трлн. рублей.
Среди долгов граждан 932 млрд. рублей составили долги в пользу других физических лиц (из них 132 млрд. рублей - по алиментам), 3,2 трлн. рублей - в пользу юридических лиц (включая кредитные организации) и 417 млрд. рублей - в пользу бюджетов и внебюджетных фондов.
В ФССП отмечают, что долги россиян, попавших в этом году в число невыездных, составили 1,4 триллиона рублей, а за полгода было вынесено почти 2,7 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из страны. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вынесенных ограничений в выезде возросло в 1,5 раза, а сумма долга невыездных - на 511 млрд. рублей. К 1 июля в списке невыездных числилось 2,5 млн. человек.

Долги населения неумолимо растут, констатируют в ведомстве. По данным ФССП, в первые шесть месяцев этого года рост задолженности по исполнительным производствам о взыскании с физических лиц отмечался как в пользу физических лиц (сумма возросла на 16%), так и в пользу кредитных организаций (на 6%).
Заметный рост был зафиксирован и по взысканию задолженности по жилищно-коммунальным услугам (на 24,5%). Почти все (99%) должники здесь - физические лица, на них приходится 96% суммы долга.
Тем временем, в кредитном рабстве оказалось рекордное число россиян, залезающих в долги перед банками в попытках компенсировать провал уровня жизни и стагнацию реальных доходов. По данным бюро кредитных историй «Эквифакс», доля граждан, имеющих по итогам прошлого полугодия пять или больше действующий банковских кредитов, подскочила до 5,62%. Это максимальный уровень за всю историю имеющейся статистики.

Спокойный и лишенный прошлонедельного ажиотажа ход торгов безналичным долларом 20 августа сопровождался коррекцией цен «американца», несмотря на привычное в дебюте новой недели снижение притока экспортной выручки из-за рубежа.

Рынок в понедельник был лишен нужды искусственно взвинчивать действующие цены безналичной пары доллар-гривня для последующих продаж на максимуме курса. Сезон квартальных платежей налогов миновал, вернув межбанк в прежнюю колею,

Текущий откат цен безналичного доллара стал очередным свидетельством «искусственности» наблюдавшегося на предыдущих торгах роста. Кроме того, экспортеры вернулись к прежней практике обязательных продаж СКВ, не «придерживая» 20-го валюту и обеспечивая снижение ее действующих цен.

Вослед за межбанком неспешно снижается и котировки наличного доллара на фоне возобновления клиентского «приноса» в рамках подготовки к длинным выходным и празднованию Дня независимости страны.
Не исключено, спокойное течение торгов на валютном межбанке продлится до завершения этой короткой недели, после чего в игру вступит Казначейство, начав сезон компенсации НДС, который наверняка будет сопровождаться возобновлением попытки роста курса безналичного доллара, вослед за которым вверх может пойти и наличный «американец».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, https://ubr.ua/news ,http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82563
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8396
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7590
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама