Російський рубль обвалився до нових низів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 16:20

Російський рубль обвалився до нових низів

Пропонуємо до обговорення:
Про це свідчать дані Московської біржі.

Дивися повний текст Російський рубль обвалився до нових низів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 16:20

яка сумна новина :-))))))))))))))))
kyiv7777
 
Повідомлень: 141
З нами з: 09.03.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 16:26

санкции только на пользу! Вывсеврети, нехристи уууу
redmax11
Аватар користувача
 
Повідомлень: 290
З нами з: 04.04.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 17:04

Re: Російський рубль обвалився до нових низів

Также на рубль негативно влияет возобновление с 20 августа покупок Центробанком иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Если в пятницу и понедельник ЦБ купил валюты на 17,5 млрд руб., то во вторник уже нарастил закупки до 20,1 млрд руб.


Я ржу с лохов и ботов которых прикалывают обычные колебания на валютном рынке и у которых полностью отсутствует понимание механизма колебаний курсов, один два процента это не обвал, это обычное колебание причем внутри дня может быть и не один раз такое колебание, например если вышел крупный покупатель или продавец :wink:

Ну и редакторам сайта очередной минус, к тому времени пока вы перепостили статейку, рубль уже успел вернуть все потери и торгуется сейчас ниже чем на закрытие 22 августа, печально когда мой любимый из украинских агрегатировать финансовых новостей превращается в пропагандосов кормильцев ботов с троллями :( впрочем с финансовой грамотностью редакторов сайта тоже проблема, чего стоят их заглавия статеек которые часто не соответствуют действительности и иногда даже тому, что написано в самой статье, лучше наняли бы грамотного редактора, а не кормили троллей и ботов :oops:


Зображення

P.S. для особо упоротых троллей с ботами которые могут во мне заподозрить агента Пу, сообщаю, что я лично из своих меркантильных интересов за то что бы рубль рухнул реально, так до предыдущего исторического минимума до 99 рублей за доллар, а лучше до 120-200, очень хочется за покупками тогда сходить, как завещает нам Порох, ничего личного только бизнес :oops:
Востаннє редагувалось Михалыч в Чет 23 сер, 2018 17:52, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 17:51

  Михалыч написав:
Также на рубль негативно влияет возобновление с 20 августа покупок Центробанком иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Если в пятницу и понедельник ЦБ купил валюты на 17,5 млрд руб., то во вторник уже нарастил закупки до 20,1 млрд руб.


Я ржу с лохов и ботов которых прикалывают обычные колебания на валютном рынке и у которых полностью отсутствует понимание механизма колебаний курсов


Спите спокойно, нам очередной "директор" сейчас рассказал на пальцах, что санкции только на пользу и падение курса рубля на самом деле победа и многоходовочка. :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 18:36

Михалыч Посоветуйте более толковые интернет ресурсы которые сами читаете. Поделитесь опытом.
boltava
 
Повідомлень: 1
З нами з: 09.01.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 19:06

  boltava написав:Михалыч Посоветуйте более толковые интернет ресурсы которые сами читаете. Поделитесь опытом.


Из украинских лучше нету, можно еще минфин почитать, я тут мониторю украинские фин. новости, все таки они худо бедно их тут собирают, а мировые лучше блумберг-политики минимум, а экономики и экспертизы на блумберге максимум.

Единственное, что тут хорошо и почему я в основном захожу на сайт финанса, это то, что у них самый популярный банковский форум и удобно следить за событиями в банках с которыми я работаю, не хотелось бы попасть неожиданно в просак/ФГВФЛ, раз уже зашел то читаю, что они тут за новости репостят на главной странице.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 19:50

Re: Російський рубль обвалився до нових низів

  Михалыч написав:один два процента это не обвал, это обычное колебание причем внутри дня

Это не обвал.. падение деревянного это - ТРЕНД. И менять направление он не собирается.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 23:27

  Михалыч написав:
Я ржу с лохов и ботов которых прикалывают обычные колебания на валютном рынке и у которых полностью отсутствует понимание механизма колебаний курсов, один два процента это не обвал, это обычное колебание


Ну, колебание 1-2% за день, а если взять не за пару дней, а за последние месяц, два, три?
С 61,5 до 68,5, что есть уже 12%.

Как говорится в одном анекдоте: - однако тенденция 8)

Но, при этом нельзя и забывать того факта, что и гривню опустили за этот же период, на 8%, с 26 до 28. Правда, с учетом среднегодового курса в бюджете 2018 примерно 29+ - это то в принципе прогнозировалось.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 сер, 2018 00:03

  EKO написав:
  Михалыч написав:
Я ржу с лохов и ботов которых прикалывают обычные колебания на валютном рынке и у которых полностью отсутствует понимание механизма колебаний курсов, один два процента это не обвал, это обычное колебание


Ну, колебание 1-2% за день, а если взять не за пару дней, а за последние месяц, два, три?
С 61,5 до 68,5, что есть уже 12%.

Как говорится в одном анекдоте: - однако тенденция 8)

Но, при этом нельзя и забывать того факта, что и гривню опустили за этот же период, на 8%, с 26 до 28. Правда, с учетом среднегодового курса в бюджете 2018 примерно 29+ - это то в принципе прогнозировалось.


С учетом постоянной санкционной риторики рубль выглядит еще хорошо, надо помнить, что он и укреплялся с 99 после первой волны санкций в 2014-2015 году до 56 в этом, как по мне ЦБ РФ и правительство хорошо подготовились к новой волне санкций и исторические минимумы на одной снкционной риторике в обозримой перспективе переписать просто так будет сложно, надеюсь если осенью случится обвал на мировых рынках, индекс ММВБ
и рубль тоже обвалится возможно даже ниже исторических минимумов 99 руб за $, вот тогда будет все вкусно и надо будет тариться, а пока для меня это падение не очем, обычные колебания кратко/средне/долгосрочные, обвала рубля и ММВБ без внешнего мирового негатива на мировах биржах как по мне ждать пока неприходится, надеюсь мировые индексы схлопнутся раза в два, тогда и рубль с ММВБ схлопнутся причем больше чем мировые, вот тогда и надо будет жадничать пока все кричат обвал.
Востаннє редагувалось Михалыч в П'ят 24 сер, 2018 00:06, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 251
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:38
Ірина_
2 351
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 січ, 2024 15:52
Ірина_
1 309
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 січ, 2024 23:31
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама