Україна подала запит на купівлю у США систем ППО...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 17:11

Бесполезный спор - вывод я сформулировал еще вчера.

Современные средство ПВО не могут справляться с современными крылатыми ракетами, потому что создавались для перехвата ракет прошлого поколения.

Ни одна страна мира не владеет ракетными средствами защиты, превосходящими по эффективности ракетные средства атаки остальных стран.

Инвестировать нужно в поддержание боеготовности и модернизацию имеющихся в избытке ЗРК С-300 и Бук, а также создание своего высокоточного оружия, которое ни одна из стран, владеющая им, не продаст.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 17:25

  MrNice написав:
  Sommer написав:Невнятный сайтик, явно указано, что бложек, автор скорее всего под псевдонимом...

Ты еще рашатудей сюда притащи.


А что не так с RT?
Ну да ладно, Financial Times подходит? :)

US approves sale of Javelin anti-tank missiles to Ukraine


Перевод на русский нужен? Перевожу - "США одобрили продажу "Джавелинов" Украине".

Где ссылка на факт оплаты, которую я просил изначально?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 17:44

Re: Україна подала запит на купівлю у США систем ППО...

  Imp написав:Не дороговато ли 750 млн за Хамви с ЗРК ближнего действия на борту?
А то судя по данным, что я нашел - в 93-м году такой ЗРК стоил всего суть больше 1 (одного) млн долларов.

Ну Роттердам+ народ жует нормально с аппетитом, как и займы по почти 9% годовых в валюте "избранными"..да и не 93 год на дворе..Там более это просто пример что не ПЭтриотом единым мир полниться..
  Imp написав:Так что у меня к Вам вопрос: не могли бы Вы уточнить смысл Вашего сообщения? Возможно я плохо умею пользоваться гуглом? Так подскажите.

Ну Вы же утверждаете что
  Imp написав:Пэтриоты и их модификации - это основная система ПВО штатов. Все. Других нет.

Вот я и предлагаю на примере NORAD Вам разобраться что не Пэтриотом единым сила пендосии полниться))..
Кстати уже есть прогресс
  Imp написав:Достаточно данных лишь об авиации.
.. то есть вы понимать стали что авиация например F-15C/D и F-16C/D тоже часть ПВО. .. Кстати удивлю вас если скажу что в самих США Пэтриоты есть но в основном на складе)) и они уж ни как не могут быть основой системы ПВО США.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 17:52

  zРадио написав:Инвестировать нужно в поддержание боеготовности и модернизацию имеющихся в избытке ЗРК С-300 и Бук


Действительно. И рашке надо рассказать, чтобы оставалась на С-300, а то чего они инвестируют в другое.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 17:56

Re: Україна подала запит на купівлю у США систем ППО...

  Волгарь написав:с ракетами с давно истекшим гарантийным сроком

Может примеры привести какие именно ракеты в комплексах С300 что развернуты на боевое дежурство имеют просроченный срок годности? Или киселевщины пересмотрели?
  Волгарь написав:Но будут испытывать очень большие проблемы при попытке поразить маневрирующие КР, летящие на высоте 5-10 м от земли и выполняющие противоракетные маневры.

А есть собственно примеры массового применения КР и импотентности С300?
Вот у московитов иное мнение и примеры есть ..https://www.crimea.kp.ru/daily/26819.7/3855739/
Тут они утверждают что Сирийское ПВО из 103 Томагавков сбило 70% причем С-125, С-200, «Бук», «Квадрат» и «Оса». Даже С300 не задействовали.. тот же комсомолец московии гласит что -- сирийское ПВО это - советские «раритетам» уже по 30, 40, а то и больше лет!... В Украине оно все же поновее будет.
Что то диссонанс у вас выходит. Так что вы это или крестик снимите или трусы наденьте.. а то как КР Московии так не не сбить а как КР США то "раритетами" и аж по 70% за один раз..))
PS Или МО Московитов все врет и на самом деле ничего не сбили?? :D
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 18:57

  Sommer написав:
  zРадио написав:Инвестировать нужно в поддержание боеготовности и модернизацию имеющихся в избытке ЗРК С-300 и Бук


Действительно. И рашке надо рассказать, чтобы оставалась на С-300, а то чего они инвестируют в другое.


Я ж предлагаю - не 2 млрд долларов американцам за рыбу (вариант, при котором неизбежно в другом месте военные недополучат деньги, а мы даже границу всю длину границы с РФ Пэтриотами не прикроем), а 0,5-1 млрд долларов в свою удочку (вариант, при котором мы можем дорабатывать/разрабатывать и для себя, и на экспорт).

С чем не согласен? Разве что с тем, что "мировое светило" не получит от Украины длинный чек :mrgreen:

Хотя итак получает - отрицательное торговое сальдо с США за 2017 год = 1,7 млрд долларов! Мы и так платим американцам больше, чем получаем взамен, и это притом, что они жируют, а мы - хрен с солью доедаем
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 19:38

  zРадио написав:Я ж предлагаю - не 2 млрд долларов американцам за рыбу (вариант, при котором неизбежно в другом месте военные недополучат деньги, а мы даже границу всю длину границы с РФ Пэтриотами не прикроем)


А, уже пошли страшилки про 2 миллиарда? Ты еще свои страшилки про купленные "Джавелины" не потвердил, кстати. :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 20:04

  Sommer написав:
  zРадио написав:Я ж предлагаю - не 2 млрд долларов американцам за рыбу (вариант, при котором неизбежно в другом месте военные недополучат деньги, а мы даже границу всю длину границы с РФ Пэтриотами не прикроем)


А, уже пошли страшилки про 2 миллиарда? Ты еще свои страшилки про купленные "Джавелины" не потвердил, кстати. :mrgreen:


Без троллинга не можешь!

Я не подтверждал, потому что на глупые вопросы не привык отвечать. Цена ни для кого не новость с марта, а факт приобретения - с апреля.

Но ты, вместо того, чтобы поддерживать дискуссию по сутевой части, провоцируешь флуд на ровном месте...

Вот тебе ниже факт 1 и факт 2!

https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKCN1GD6DK
https://www.reuters.com/article/us-ukra ... SKBN1I11ZY

PS: и да - переводчик тебе не помешает! Approved possible sale значит "одобрили возможность продажи", а не "одобрили возможную продажи". Другими словами, разрешили продать.

А факт покупки я тебе подтвердил второй ссылкой с прямой речью Порошенко
Востаннє редагувалось zРадио в Чет 30 сер, 2018 20:10, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 20:07

  Sommer написав:
  zРадио написав:Я ж предлагаю - не 2 млрд долларов американцам за рыбу (вариант, при котором неизбежно в другом месте военные недополучат деньги, а мы даже границу всю длину границы с РФ Пэтриотами не прикроем)


А, уже пошли страшилки про 2 миллиарда? Ты еще свои страшилки про купленные "Джавелины" не потвердил, кстати. :mrgreen:

Почему прямая речь Ваших бояр их же глашатаями при дворе называется страшилкой?
Где Вас учат так нагло и бессовестно черное называть белым?
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Чет 30 сер, 2018 20:09

  zРадио написав:
Вот тебе ниже факт 1 и факт 2!

https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKCN1GD6DK
https://www.reuters.com/article/us-ukra ... SKBN1I11ZY

Не-не-не! Там нет фотофакта передачи чемоданов с деньгами лично Порошенко в руки Трампу. Вивсьоврёти!
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 648
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 527
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
1 509
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама