В Україні затятих безробітних хочуть позбавити субсидій

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 151617181920>
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2018 11:57

Re: В Україні затятих безробітних хочуть позбавити субсидій

  safonovstanislav написав:Если можете что-то изменить, значит идите и меняйте! Не можете, значит приспосабливайтесь к тому, что есть.


Очень "ценный" совет - абы постов набить побольше? Так все и поступают. О чем тут говорить, тем более писать? Я пишу что власть избранная нами не годится никуда, и она портит жизнь народу. Кстати - учу английский как раз. Сдавать квартиру в условиях отсутствия правового поля, не просто опасно - а может только идиот - и в итоге себе дороже. Много моих знакомых пробовали - обожглись сильно. Власть не годится никуда -за что не возьмись - нужно правовое поле, порядок, медицина ,тепло в домах как минимум и тп.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2018 12:05

  shapo написав:
  kalinavalera1 написав: Хотите сказать, что когда-то в СССР было в мед-вузах бесплатное образование ? Формально в СССР такое было - фактически - нет. Все места были расписаны еще за долго до начала экзаменов и в СССР. Ну а в самостийний Украине так и официально только платное обучение. Хотя может по большому блату бывает и бесплатное ? Но это точно не гарантирует, что на эти 2 места на поток попадут самые одаренные. Обычно туда попадают самые блатные - знаю такое в других вузах. Может и в меде сделали такую коррупционную схему?


15 лет назад в Киеве в Богомольца менялся ректор и можно было попасть без взятки на бюджет.
Хороший врач, как хороший электрик, автослесарь и т.д. известен своим результатом и ему не нужно набирать в госполиклиниках клиентуру


Результат в медицине - дело мутное.Кроме кричащих случаев халатности и вовсе криминала. 100% вылечить не может никто , если такое нашли - то врач подбирает пациентов - "здоровых". Как это ? У нас часто при доброкачественной опухоли ставят диагноз "онко" - оперирурют- как рак - и имеют высокий уровень излеченных от онко. Но тут в основе - не верный диагноз. Это наработанная схема. Кроме того финансирование зависит от количества операций и пациентов в прошедшем году - реально верный диагноз никто не знает. Часто бывают таки болезни - что даже гений не может вылечить. И будет отрицательный результат. К чему тут автослесарь ? Человек - не механизм. Механика - автоматика - науки точные. Медицина - наука НЕ ТОЧНАЯ. Точных ответов по медицине -не знает никто. В авто - все наоборот.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2018 12:35

  shapo написав: 15 лет назад в Киеве в Богомольца менялся ректор и можно было попасть без взятки на бюджет.
Хороший врач, как хороший электрик, автослесарь и т.д. известен своим результатом и ему не нужно набирать в госполиклиниках клиентуру


  kalinavalera1 написав: Результат в медицине - дело мутное.Кроме кричащих случаев халатности и вовсе криминала. 100% вылечить не может никто , если такое нашли - то врач подбирает пациентов - "здоровых".


Заблуждение непонятно на чем основанное. Как раз нынешняя медицина более заточена на ургентные,а не хронические случаи, и результат виден очень быстро. Например, 2 года назад сделал операцию в Киеве дешевле в 4 раза чем в Израиле и в 3 чем в Германии. Если бы не сделал то уже бы умер, а так и живу, и работаю.



  kalinavalera1 написав:. К чему тут автослесарь ? Человек - не механизм. Механика - автоматика - науки точные. Медицина - наука НЕ ТОЧНАЯ. Точных ответов по медицине -не знает никто. В авто - все наоборот.


Для того чтобы быть хорошим слесарем или сварщиком тоже нужно иметь как минимум способности, а лучше талант.
В медицине как раз все точно прописано по протоколам почти как при выполнении ТЭО авто, и в нормальных странах врач не имеет права от них отклоняться под угрозой потери лицензии. А протоколы составляются на основе последних достижений в разных областях медицины. Онкология как раз очень развитая область в отличие от акушерства где исследования затруднены.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2018 13:01

Re: В Україні затятих безробітних хочуть позбавити субсидій

  kalinavalera1 написав:Сдавать квартиру в условиях отсутствия правового поля, не просто опасно - а может только идиот - и в итоге себе дороже.

Миллионы арендодателей идиоты? Скорее, тот кто о них так думает :mrgreen:
  kalinavalera1 написав:У нас часто при доброкачественной опухоли ставят диагноз "онко" - оперирурют

Продолжаете показывать свое невежество. Доброкачественные опухоли - это тоже онкология. И их тоже хирургически удаляют.

Серьезно, не позорьтесь, вы понятия не имеете вообще никакого о медицине и медиках
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34794
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2018 18:15

  kalinavalera1 написав: Очень "ценный" совет - абы постов набить побольше? Так все и поступают. О чем тут говорить, тем более писать? Я пишу что власть избранная нами не годится никуда, и она портит жизнь народу. Кстати - учу английский как раз. Сдавать квартиру в условиях отсутствия правового поля, не просто опасно - а может только идиот - и в итоге себе дороже. Много моих знакомых пробовали - обожглись сильно.
Сдавать недвижимость надо с риэлтором, опытный риэлтор подбирает таких арендаторов как Вы хотите, знакомые только так сдают.
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2018 22:11

  1007qwert написав:
  kalinavalera1 написав: Очень "ценный" совет - абы постов набить побольше? Так все и поступают. О чем тут говорить, тем более писать? Я пишу что власть избранная нами не годится никуда, и она портит жизнь народу. Кстати - учу английский как раз. Сдавать квартиру в условиях отсутствия правового поля, не просто опасно - а может только идиот - и в итоге себе дороже. Много моих знакомых пробовали - обожглись сильно.
Сдавать недвижимость надо с риэлтором, опытный риэлтор подбирает таких арендаторов как Вы хотите, знакомые только так сдают.

О! :mrgreen: Неужели? Все вопросы и проблемы государственного масштаба в Украине решает риэлтор ? Мои знакомые как раз сдавали со знакомым риэлтором, но когда нужно было выселить зарвавшихся квартирантов, которые чуть ли коноплю там стали выращивать, и сдали все металлическое, что было в доме на металлолом - риэлтор "испарился". Да он и не обязан выселять никого и возвращать украденный квартирантами ЗАБОР МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ. Это еще лучший случай. Знаю и как квартиранты в многоквартирном доме залили нижний
этаж , а там евроремонт на 15 000 баксов. Я чаще слышу - про "черных риэлторов" - которые используют кошмар - который у нас установился вместо правового поля. Там арендодатели кваратир вообще с концами "пропадают без вести"....
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2018 22:28

Re: В Україні затятих безробітних хочуть позбавити субсидій

  shapo написав:В медицине как раз все точно прописано по протоколам почти как при выполнении ТЭО авто, и в нормальных странах врач не имеет права от них отклоняться под угрозой потери лицензии. А протоколы составляются на основе последних достижений в разных областях медицины. Онкология как раз очень развитая область в отличие от акушерства где исследования затруднены


Медицина - наука не точная - и все прописать не возможно. Каждый организм не повторим - каждый человек сложная биохимическая лаборатория. Никто вам не гарантирует - как эта лаборатория отреагирует на посторонние факторы - на разные медикаменты к примеру. Тем более в разные моменты развития болезни - будет разная реакция. Но так делают - да - есть методички МЗ для отмазки и прикрытия врачей. Спросите врача - вы мне гарантируете 100% излечение после прописанного вами лечения ? Если он вас не держит за полного глупца - он вам ответит - " я подобрал вам оптимальный метод лечения, но нет, я ничего не могу вам гарантировать, и никто не может".

Я знаю методички. Протоколы - вероятно регламентируют общие технические моменты, а не лечение . Типа - обязательные бахилы, перчатки, халаты медицинские, набор анализов, стерилизация инструментов, запасное местное освещение операционной - на случай отключения городского электричества и тп. И это уместно. Как делается рентген или забор крови - тоже описано в протоколе, и какими реагентами проводятся исследования ОБЩИЕ тоже может быть протокол. Но это не лечение - это санитарные и гигиенические нормы обязательные во всех случаях.

Сама постановка диагноза и лечебный процесс - каждый раз должен быть разным.
Болезнь любая развивается по разному и во времени по этапам - и в каждый момент - нужно разное лечение. Для разных исходных данных тоже. Но самый главный талант - это поставить диагноз. В методичках - одна методика на все времена и на все болезни одного профиля. Например всем - у кого проблемы с легкими - дают одни и те же препараты. Хоть там бронхит, хоть онкология, хоть туберкулез или воспаление легких - диагноз под вопросом - а лечение одинаковое - по методичке. Ну тут еще не навредят, лечение безобидное. Есть куда хуже варианты, когда всех под одну гребенку То вы методичек тех не читали. А я читал и находил заведомые злокачественные абсурды.

Методички - это прикрытие - для тех - кто не знает как лечить и что делать. Как сказал мне один на редкость честный , верующий врач - " мы не знаем что делать - но делать что-то же нужно? Ведь нельзя ничего не делать !". Мой ответ - "человеку и так плохо - а вы сделаете что-то не впопад - и ухудшите его состояние?" он мне ничего не ответил. Врачам нужно имитировать бурную деятельность.
Посмотрите фильм про доктора Хауса. Талантливый врач - никогда не знает и всегда ищет и подбирает метод лечения - но он не врет - что знает все - и не лечит по методичкам. Кстати методички эти пишет Супрун и ей подобные. Там часто глупости несусветные.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 жов, 2018 00:20

  kalinavalera1 написав:Кстати методички эти пишет Супрун и ей подобные. Там часто глупости несусветные.

Супрун рекомендует простуженное горло лечить мороженым, а врачи всегда назначали полоскание, ингаляции, так кто же прав? у меня от холодного молока вообще голос пропал однажды, хотя горло не болело. Кстати, певцам мороженное есть не разрешают.
Кто-то хотел найти хорошего врача, в Киеве есть клиника- Берсенева, по его методике там хорошо лечат уже давно, только они себя нигде не рекламируют, люди узнают о них от их вылеченных пациентов. Там лечат неврологические заболевания. Мои родственники там ежегодно проходят курс, если бы там не лечились, уже бы давно стали инвалидами. Нейрохирурги говорили что необходима оперция, а иначе кровать и инвалидность, а Берсенев вылечивает. В поликлиниках неврологи про этого врача, его мед. центр ничего не знают, даже странно, он так много книг хороших, полезных написал, его консультация сейчас стоит недёшево. Там же продают более 2-х десятков его книг. И люди в его центр на лечение приезжают со всей Украины и даже из соседних стран. Лет 8 назад там были очереди, сейчас пациентов стало поменьше, наверно уже повылечивались многие.
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 жов, 2018 03:27

Re: В Україні затятих безробітних хочуть позбавити субсидій

по последним страницам хотел заметить что если человек всю жизнь пахал и там что-то отчислялось а потом при развале совка все сгорело, то его прокинул совок, а не эта власть. при этом фраза "была уверенность в завтрашнем дне" смотрится как-то по издевательски.

насчет кассиров и молодежи - нормальная молодежь должна ориентироваться не на низкоквалифицированные профессии, которые сможет занимать даже предпенсионер, а на что-то более умное.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 жов, 2018 10:48

  kalinavalera1 написав: Медицина - наука не точная - и все прописать не возможно. Каждый организм не повторим - каждый человек сложная биохимическая лаборатория. Никто вам не гарантирует - как эта лаборатория отреагирует на посторонние факторы - на разные медикаменты к примеру. Тем более в разные моменты развития болезни - будет разная реакция. Но так делают - да - есть методички МЗ для отмазки и прикрытия врачей. Спросите врача - вы мне гарантируете 100% излечение после прописанного вами лечения ? Если он вас не держит за полного глупца - он вам ответит - " я подобрал вам оптимальный метод лечения, но нет, я ничего не могу вам гарантировать, и никто не может".

Я знаю методички. Протоколы - вероятно регламентируют общие технические моменты, а не лечение . Типа - обязательные бахилы, перчатки, халаты медицинские, набор анализов, стерилизация инструментов, запасное местное освещение операционной - на случай отключения городского электричества и тп. И это уместно. Как делается рентген или забор крови - тоже описано в протоколе, и какими реагентами проводятся исследования ОБЩИЕ тоже может быть протокол. Но это не лечение - это санитарные и гигиенические нормы обязательные во всех случаях.

Сама постановка диагноза и лечебный процесс - каждый раз должен быть разным.
Болезнь любая развивается по разному и во времени по этапам - и в каждый момент - нужно разное лечение. Для разных исходных данных тоже. Но самый главный талант - это поставить диагноз. В методичках - одна методика на все времена и на все болезни одного профиля. Например всем - у кого проблемы с легкими - дают одни и те же препараты. Хоть там бронхит, хоть онкология, хоть туберкулез или воспаление легких - диагноз под вопросом - а лечение одинаковое - по методичке. Ну тут еще не навредят, лечение безобидное. Есть куда хуже варианты, когда всех под одну гребенку То вы методичек тех не читали. А я читал и находил заведомые злокачественные абсурды.

Методички - это прикрытие - для тех - кто не знает как лечить и что делать. Как сказал мне один на редкость честный , верующий врач - " мы не знаем что делать - но делать что-то же нужно? Ведь нельзя ничего не делать !". Мой ответ - "человеку и так плохо - а вы сделаете что-то не впопад - и ухудшите его состояние?" он мне ничего не ответил. Врачам нужно имитировать бурную деятельность.
Посмотрите фильм про доктора Хауса. Талантливый врач - никогда не знает и всегда ищет и подбирает метод лечения - но он не врет - что знает все - и не лечит по методичкам. Кстати методички эти пишет Супрун и ей подобные. Там часто глупости несусветные.


Да уж, представления о медицине как у школьника младших классов.
Если вы считаете, что доктор Хаус - образец врача,то вот мнение специалиста - https://snob.ru/profile/9982/blog/18312
Проблема украинской медицины и не только медицины, что здесь много непризнанных гениев не подозревающих,вернее не умеющих прочесть по-английски то, что есть в мировой медицине.
Протокол - основа для деятельности врача, страховой компании да и пациента в мире. Объяснять это вам сложно, т.к. у вас собственные представления обо всем.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 151617181920>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1022
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 589
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 717
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама