Ринок ОВДП

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 401402403404405 ... 607>
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 18:10

Re: Ринок ОВДП

А вот ещё такой интересный вопрос. Почему-то везде расписано, как купить, но помалкивается, как потом деньги получать. Если я у Привата прикупил долларовые ОВГЗ, то Минфин кому потом платит: напрямую мне или Привату, который уже пересылает внутри банка мне? Если первое, то как сказать Минфину, что дальнейшие погашения нужно производить не на приватовскую карту, а вообще в другой банк? Или это меняется только с переводом бумаг в депозиторий другого банка?
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4454
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 18:14

Re: Ринок ОВДП

Якщо купувати ОВДП через Дію (трейдер ICU) з кредитної картки , банк не вжарить комісію за переказ кредитих коштів?
Amid
 
Повідомлень: 1824
З нами з: 12.06.08
Подякував: 229 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 18:25

  moveton написав:А вот ещё такой интересный вопрос. Почему-то везде расписано, как купить, но помалкивается, как потом деньги получать. Если я у Привата прикупил долларовые ОВГЗ, то Минфин кому потом платит: напрямую мне или Привату, который уже пересылает внутри банка мне? Если первое, то как сказать Минфину, что дальнейшие погашения нужно производить не на приватовскую карту, а вообще в другой банк?

Привату, сказать можно Привату. Но скорее только на приватовский счет.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 18:30

  M-A-X написав:Привату, сказать можно Привату. Но скорее только на приватовский счет.

Интересная система. Счёт в ценных бумагах вроде как мой (насколько я понял из пояснений что с ним происходит при банкротстве банка), а погашения Привату...
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4454
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 18:44

  moveton написав:
  M-A-X написав:Привату, сказать можно Привату. Но скорее только на приватовский счет.

Интересная система. Счёт в ценных бумагах вроде как мой (насколько я понял из пояснений что с ним происходит при банкротстве банка), а погашения Привату...

Вы покупали у минфина или у Привата? Тогда вопросы к Привату.
При банкротстве бумаги остаются за Вами, ваше обслуживание переведут в другую организацию. Уже ей будете говорить, куда Вам выплачивать.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 18:44

  Amid написав:Якщо купувати ОВДП через Дію (трейдер ICU) з кредитної картки , банк не вжарить комісію за переказ кредитих коштів?

Это такой новый схематоз?
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 18:47

  moveton написав:А вот ещё такой интересный вопрос. Почему-то везде расписано, как купить, но помалкивается, как потом деньги получать. Если я у Привата прикупил долларовые ОВГЗ, то Минфин кому потом платит: напрямую мне или Привату, который уже пересылает внутри банка мне? Если первое, то как сказать Минфину, что дальнейшие погашения нужно производить не на приватовскую карту, а вообще в другой банк? Или это меняется только с переводом бумаг в депозиторий другого банка?


При покупці ви мали читати догововір по цій операції. Якщо тримувати на інший банк то як мінімум рахуйте кожна виплата відсотків, а також тіло це + свіфт переказ з комісією, в придачу до всіх інших існуючих комісій. Тому валютними граються в основному банки, які можуть зібрати великий пул інвесторів в середині одної структури, і отримавши виплату від мінфіну просто її розкидати по рахункам людям.
adj
 
Повідомлень: 613
З нами з: 08.04.22
Подякував: 79 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 19:42

  adj написав:При покупці ви мали читати догововір по цій операції.

Что-то не могу найти сейчас этот договор :oops: В недавнем аналогичном договоре Сенса написано просто, что я плачу банку денег и он передаёт в мою собственность облигации. Про погашения там ни слова. Ну посмотрим ещё, что мне сам Приват ответит.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4454
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 20:22

  moveton написав:
  adj написав:При покупці ви мали читати догововір по цій операції.

Что-то не могу найти сейчас этот договор :oops: В недавнем аналогичном договоре Сенса написано просто, что я плачу банку денег и он передаёт в мою собственность облигации. Про погашения там ни слова. Ну посмотрим ещё, что мне сам Приват ответит.

Минфин платит хранителю ценных бумаг а он уже выплачивает клиентам на банковские счета указанные в договоре об открытии счета в ЦБ
J
 
Повідомлень: 6056
З нами з: 19.01.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2023 20:56

  J написав:Минфин платит хранителю ценных бумаг а он уже выплачивает клиентам на банковские счета указанные в договоре об открытии счета в ЦБ

Может и так. И тут есть ещё одна волнительность. Я когда у Ромы поинтересовался как переехать своими долларовыми бумагами из Привата в Сенс он мне сказал, что можно прикупить в Сенсе хоть одну гривневую бумагу, тогда у меня откроется счёт в ЦБ уже в Сенсе и потом уже на него переводить облигации и не важно, что облигации долларовые, а счёт открывался под гривневую. И получу я свои доллары при погашении уже в Сенсе. Но при этом в договоре того счёта в ЦБ указаны реквизиты только гривневой карты...

А ещё у Сенса есть такая интересная статья: Як змінити рахунок для виплати відсотків та погашення облігацій на рахунок в іншому банку? в которой ни разу не сказано, что для этого нужно в другой банк переводить сами бумаги. Может в Привате почему-то и не так.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4454
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 401402403404405 ... 607>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ОВДП Покрокова інструкція 1 ... 5, 6, 7
sinowi » Пон 19 кві, 2021 14:17
62 81601
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 тра, 2022 15:21
V2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама