Ринок ОВДП

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 125126127128129 ... 608>
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 00:21

  la9 написав:Коллеги, сколько сейчас предлагают по гривне ваши торговцы? В конце месяца погашение и что-то у меня пока нет особого желания вкладываться. Или я ошибаюсь, какие мнения?

Я сделал последнюю закупку в декабре 2019 под 12.7% с погашением в июле 2020.
На этом я, пожалуй, с новыми вложениями в ОВГЗ подзавяжу.

Продавать те, которые взял весной под 18.3%, конечно, не буду - думаю досидеть до погашения летом 2021 (если катаклизмы не нарисуются на горизонте до этого).

А вот текущая доходность как-то у меня не вяжется с моим субъективным ощущением рисков. Хотя это может я паникер :)

А вообще мне понравилась идея от St/2 - покупайте, лучше, товарищи, jnk :D
once_upon_a_time
 
Повідомлень: 117
З нами з: 28.07.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 00:41

  greenozon написав:once_upon_a_time
дозвольте поцікавитись
1) ви працювали із бумагами як ФОП чи як ФО?
2) якщо не секрет - із яким брокером (банком) працювали по бумагах
3) по пункту "2. Виписка з банку , в якому відкритий рахунок, яка містить інформацію про рух коштів за рахунком з детальною розшифровкою операцій клієнта за останні 6 місяців." - це пов'язано із ФОП?

не розумію цього пункту якщо чесно
решту документів - мали одразу на руках чи запрошували в брокера, якісь док-ти коштували грошей?

1) Как ФЛ
2) До декабря работал только с Универом. В декабре купил у ИСУ - вторичка у них выгоднее и по ценам, и по комиссиям, как оказалось.
3) ХЗ, я в их списке многого не понял, к чему это. Меня больше всего впечатлил пункт "Лист клієнта з описом господарської діяльності ФОП". Сразу вспомнился Лавров с его "деbилы, bлять"...

Что было, предоставил, что-то брокер прислал. Бесплатно.
once_upon_a_time
 
Повідомлень: 117
З нами з: 28.07.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 10:28

Re: Рынок ОВГЗ

  once_upon_a_time написав:А вот текущая доходность как-то у меня не вяжется с моим субъективным ощущением рисков. Хотя это может я паникер

Так вот и я смотрю и не вижу для себя выгоды. Годовые овгз - 10,5, на три года - 10. В депо - это, соответственно, 12,85 и 12,25 примерно. И это без учета комиссий брокера и хранителя. И это - при условии реинвестирования купона под такими ставками, которых может не быть на момент реинвеста и вообще бумаг таких может не быть :!:

И что - можно, ведь, выгоднее пристроить гривну на депо?

Или я где-то просчитываюсь, коллеги?

З.Ы. По Алле - жесть, конечно. Интересно, если выводить с Аллы безналом или брать через кассу меньше 150К в день - тоже будет такой треш?
la9
 
Повідомлень: 2625
З нами з: 02.07.09
Подякував: 500 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 14:41

Re: Рынок ОВГЗ

  la9 написав:И это - при условии реинвестирования купона под такими ставками, которых может не быть на момент реинвеста и вообще бумаг таких может не быть


в мого брокера кожен реінвест - це нова операція! значить коміс на кожному реінвесті (так попався був перший раз коли реінвестнув малу суму :)

а у вас як?
greenozon
 
Повідомлень: 16187
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1593 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 14:51

  greenozon написав:
  la9 написав:И это - при условии реинвестирования купона под такими ставками, которых может не быть на момент реинвеста и вообще бумаг таких может не быть


в мого брокера кожен реінвест - це нова операція! значить коміс на кожному реінвесті (так попався був перший раз коли реінвестнув малу суму :)

а у вас як?

аналогично, мы же с вами у одного брокера таримся :mrgreen:
la9
 
Повідомлень: 2625
З нами з: 02.07.09
Подякував: 500 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 18:49

  la9 написав:
  once_upon_a_time написав:А вот текущая доходность как-то у меня не вяжется с моим субъективным ощущением рисков. Хотя это может я паникер
Так вот и я смотрю и не вижу для себя выгоды. Годовые овгз - 10,5, на три года - 10. В депо - это, соответственно, 12,85 и 12,25 примерно. И это без учета комиссий брокера и хранителя. И это - при условии реинвестирования купона под такими ставками, которых может не быть на момент реинвеста и вообще бумаг таких может не быть :!:
И что - можно, ведь, выгоднее пристроить гривну на депо?

З.Ы. По Алле - жесть, конечно. Интересно, если выводить с Аллы безналом или брать через кассу меньше 150К в день - тоже будет такой треш?
Ставки по депо в нормальных банках уже сопоставимы с доходностью ОВГЗ (до нового года были выше) а вкладываться во всякие Форварды и Коминвесты как бы не айс, да и там ставки будут падать. Те кто собираются покупать семилетки под 10% возможно надеются их скинуть через годик - полтора когда ставка упадет, например, до 7. Таким образом они заработают 25-30% только на цене бумаги ну и плюс купон... Так что смысл есть, если, конечно, не грянет очередной кризис.
А по-поводу Альфы - работайте с банками первичными дилерами или с теми банками, которые также являются и брокером и хранителем это, возможно, будет чуть дороже зато проблем будет меньше//)
asti
 
Заблокований
Повідомлень: 4020
З нами з: 24.11.12
Подякував: 42 раз.
Подякували: 722 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 20:13

  Камикадзе написав:
  tano написав:Какие банки задают меньше вопросов при поступлении денег на счет от погашения ОВГЗ? Выводил на Альфу и Моно свыше 250к. И там и там спрашивали. И если Моно устроили объяснения по переписке, то Альфа запросила список из 5 или 6 документов. Неохота с этим опять заморачиваться. Может есть банки полояльнее?


Ни в каких банках не должны мониторить средства от погашения ОВГЗ (если видно, что это выплата по ОВГЗ и указан код ISIN). Эти деньги должны мониториться на входе перед покупкой ОВГЗ, а не на выходе. Но некомпетентность и перестраховка процветают

А где этот код указывается?
В примечании платежа?
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 21:01

  la9 написав:З.Ы. По Алле - жесть, конечно.
.... треш.....

да вижу финмониторинг там полностью двинутый
J
 
Повідомлень: 6056
З нами з: 19.01.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 21:02

  la9 написав:
  tano написав:Выводил на Альфу

Это плохо, только собрался туда выводить... А что запрашивали?

1.Виписка реєстратора ЦП
2.Разове замовлення на купівлю та продаж
3.Звіт торговця на купівлю та продаж
4.Плат. доручення про переведення коштів для купівлі ЦП
5.Сплата військового збору з отриманного доходу
6.Підтвердження джерел походження коштів для купівлі данної суми ЦП.

Звонок из банка был сразу после захода денег.
tano
 
Повідомлень: 343
З нами з: 20.10.14
Подякував: 74 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2020 21:07

  tano написав:
  la9 написав:
  tano написав:Выводил на Альфу

Это плохо, только собрался туда выводить... А что запрашивали?

1.Виписка реєстратора ЦП
2.Разове замовлення на купівлю та продаж
3.Звіт торговця на купівлю та продаж
4.Плат. доручення про переведення коштів для купівлі ЦП
5.Сплата військового збору з отриманного доходу
6.Підтвердження джерел походження коштів для купівлі данної суми ЦП.

Звонок из банка был сразу после захода денег.

Господи, куда же выводить то?
Народ, кто куда выводил погашение/купон и как всё прошло? Сегодня уже писали про Приват... Ответ, думаю, многих интересует...
la9
 
Повідомлень: 2625
З нами з: 02.07.09
Подякував: 500 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 125126127128129 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ОВДП Покрокова інструкція 1 ... 5, 6, 7
sinowi » Пон 19 кві, 2021 14:17
62 82152
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 тра, 2022 15:21
V2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама