Експерт пояснив, чим загрожує Україні "дешевий газ"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: Суб 08 вер, 2018 18:09

  se64plus написав:А решают все элиты.


Чушь. Так называемые элиты просто умело набрасывают вражды разным группам населения. Обычная манипуляция мегапатриотизмом, какими-то языковыми вопросами, томосами, как только не прогнешься, чтобы отвести внимание людей от вопросов экономики.
Уже третье поколение так называемых элит после 2004 года действует по одной методике.
И пока очень удачно, внося умело рознь среди разных групп населения.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 08 вер, 2018 18:28

  Вкладчик1234 написав:В нашем случае - "элиты" (в кавычках). Или "так называемые элиты". Или "самопровозглашенные элиты".
Потому что к настоящей элите этот сброд отношения не имеет

Как вам будет угодно.

  freeze написав:
  se64plus написав:А решают все элиты.

Чушь. Так называемые элиты просто умело набрасывают вражды разным группам населения. Обычная манипуляция мегапатриотизмом, какими-то языковыми вопросами, томосами, как только не прогнешься, чтобы отвести внимание людей от вопросов экономики.
Уже третье поколение так называемых элит после 2004 года действует по одной методике.
И пока очень удачно, внося умело рознь среди разных групп населения.

Что именно вы называете чушью? Я вот вижу в ваших словах подтверждение моих :)
Добавлю только, что это началось не в 2004 году. А столетием (столетиями?) раньше.
se64plus
 
Повідомлень: 121
З нами з: 11.01.17
Подякував: 18 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 вер, 2018 19:43

  se64plus написав:Добавлю только, что это началось не в 2004 году. А столетием (столетиями?) раньше.


Я не помню столетия назад, я помню времена СССР и времена Кучма, вражды было на порядок меньше.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 08 вер, 2018 20:22

  freeze написав:
  se64plus написав:Добавлю только, что это началось не в 2004 году. А столетием (столетиями?) раньше.


Я не помню столетия назад, я помню времена СССР и времена Кучма, вражды было на порядок меньше.


Во времена Кучмы была Тузла и о. Змеиный.

С Тузлой Кучма не зассал, и и руссиано включили заднюю, пока не дождались более "подходящих" (для себя) украинских керманычей.

Со Змеиным точно не помню. Вроде просто решилось дипломатическим путём
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 08 вер, 2018 20:39

Re: Експерт пояснив, чим загрожує Україні "дешевий газ"

Вкладчик1234 написав:
  freeze написав:
  se64plus написав:Добавлю только, что это началось не в 2004 году. А столетием (столетиями?) раньше.


Я не помню столетия назад, я помню времена СССР и времена Кучма, вражды было на порядок меньше.


Во времена Кучмы была Тузла и о. Змеиный.

С Тузлой Кучма не зассал, и и руссиано включили заднюю, пока не дождались более "подходящих" (для себя) украинских керманычей.

Со Змеиным точно не помню. Вроде просто решилось дипломатическим путём


Я имею в виду отношения внутри украинского общества.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 18 гру, 2018 15:28

Если мы идем в Европу, входим в её свободный рынок, который предусматривает свободу перемещения товаров и капитала, но незабываем и свободу выбора всех предпринимателей этого большого рынка, который при популистическом лозунге Ю. Тимошенко - "Я сделаю газ в два раза дешевле" - привлечет на этот рынок и покупателей газа из Европы. Если мы закроем рынок дешевого газа в Украине, яко бы что мы его только будем продавать украинскому населению, то Украина наткнется на крупные неприятности от ЕС за закрытие своего рынка для покупателей ЕС. Нас просто выбросят из рынка ЕС за протекционизм. В ЕС у нас доля экспорта доходит до 40% общего товарооборота. Второй вопрос - мы низкой ценой газа полностью остановим инвестиции в развитие добычи газа в Украине. Это понятно даже представителям малого и среднего бизнеса. А населению Украины надо грамотно разъяснять, куда идут сверхприбыли и правительству четко контролировать инвестиции в газодобывающую отрасль. Будьте умнее на выборах, не продавайте свою свободу за хлеб, потом и хлеб у Вас отберут те же популисты.
psv2018
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 18.12.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 гру, 2018 15:55

  psv2018 написав:Если мы идем в Европу, входим в её свободный рынок, который предусматривает свободу перемещения товаров и капитала, но незабываем и свободу выбора всех предпринимателей этого большого рынка, который при популистическом лозунге Ю. Тимошенко - "Я сделаю газ в два раза дешевле" - привлечет на этот рынок и покупателей газа из Европы. Если мы закроем рынок дешевого газа в Украине, яко бы что мы его только будем продавать украинскому населению, то Украина наткнется на крупные неприятности от ЕС за закрытие своего рынка для покупателей ЕС. Нас просто выбросят из рынка ЕС за протекционизм. В ЕС у нас доля экспорта доходит до 40% общего товарооборота. Второй вопрос - мы низкой ценой газа полностью остановим инвестиции в развитие добычи газа в Украине. Это понятно даже представителям малого и среднего бизнеса. А населению Украины надо грамотно разъяснять, куда идут сверхприбыли и правительству четко контролировать инвестиции в газодобывающую отрасль. Будьте умнее на выборах, не продавайте свою свободу за хлеб, потом и хлеб у Вас отберут те же популисты.

Вы, простите, специально для ЭТОГО зарегистрировались сегодня на форуме?
Извините, но Ваш пост - набор плохо связанных логически, имеющих очень слабое отношение к реальности НЕКИХ предположений
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 гру, 2018 16:27

Re: Експерт пояснив, чим загрожує Україні

  Волгарь написав:Извините, но Ваш пост - набор плохо связанных логически, имеющих очень слабое отношение к реальности НЕКИХ предположений

Все правильно - знизить тарифи - буде сама шукати гроші на борги. Не знайде, тому не знизить. :)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 гру, 2018 17:48

  freeze написав:Я имею в виду отношения внутри украинского общества.


А внутри украинского общества вражда зародилась сама по себе, без влияния рашкинских пропагандонов/политологов?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 гру, 2018 01:06

  laa1999 написав:
  makishin60 написав:Это он говорит кому ? простым как я людям с зарплатой с которой хрен оплатишь коммуналку без субсидии ??? а теперь еще и с субсидиями намутили беря доходы мужа и жены два раза , но без норм расхода . Я бы этому эксперту пожелал жить с украинской настоящей зарплатой и дорогим газом , пусть платит если такой умный а потом на хлеб и воду . В квартире дровами не натопишь и грубку не построишь.

А где ты квартиру взял,если за газ не можешь платить? За зарплату смог квартиру купить, а за газ не можешь заплатить? Нигде в мире -не субсидируют собственников жилья - только арендаторов. Отдаешь квартиру - государству за гривну - получаешь субсидию на газ...
Слышь умник,никто не говорит о бесплатном газе,но цена должна быть-адекват.И квартира тут не причём.Если активист такой,так поднимай экономику с сотоварищами платой за газ по 20грн.куб.,а не можешь..квартиру-государствую.
chumakcm1430
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 27.08.18
Подякував: 16 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 120
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 12:06
lsd08111982
2 242
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 23:09
Andrey2512
1 401
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 12:10
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама