Власники "єврономерів" оточили Кабмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910>
Повідомлення Додано: Суб 22 вер, 2018 21:16

  Imp написав:
  Taras Rudko написав:Ось до чого приводить жадібність, четверо загиблих, всі їхали в лайносі... Але ні, повбивайтеся але на нормальних машинах не їздитимете

https://zik.ua/news/2018/09/20/smerteln ... yh_1410307

А, так причиной аварии у нас уже становятся транспортные средства, а не нарушение ПДД?
Это как в смерти человека виновата пуля, а не выстрел и сам стрелявший?
Логика...


Я взагалі ось про що

https://www.volynnews.com/news/all/u-lu ... sia-v-zil/

Водій живий, отримав незначні травми
Taras Rudko
 
Повідомлень: 389
З нами з: 03.10.08
Подякував: 150 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 00:21

  Imp написав:А пока Вы сидите и ждете пока Петя всех накажет - никаких положительных изменений в стране Вы не увидите.


Это сейчас очень распространенная сказка, мы наверху тут особо делать ничего не будем, будем бюджетики распределять, и особо к нам претензий быть не должно от низшей челяди, ибо сами контролируйте, когда научитесь выкидывать окурки в урну, тогда и претензии к нам предъявляйте.
И рыба-то оказывается гниет не с головы, я уже сотни раз читал подобное в украинском интернете, голова-то не причем - это народец гнилой.
С вас хотят сделать дураков, и вы ведетесь. Правильно составленный грамотный план действий для станы, неотвратимые карательные меры для нарушающих закон, особенно для тех кто при власти, сотворят чудеса, но нам пытаются впарить, что надо сначала, чтобы окурки выкидывали, пока кто-то эшелонами будет контрабас заводить и в оффшоры прибыль миллионами гнать.
Востаннє редагувалось freeze в Пон 24 вер, 2018 08:11, всього редагувалось 2 разів.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 03:08

  Imp написав:Kart Не умеете Вы читать оппонента. Читайте сначала о теории разбитых окон. Если не дойдет - что ж, значит не судьба.
Удачи.


Я о теории разбитых окон и говорю. Просто вы, наверное, неправильно ее поняли. Вот ее суть и основа (из Википедии):

Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила обязательными для себя.

Активная работа по предотвращению мелких нарушений и наказанию нарушителей даже самых малозначительных правил (так называемая нулевая терпимость) создаёт атмосферу нетерпимости к нарушениям в целом, а сама деятельность по пресечению мелких правонарушений позволяет «попутно» задерживать или существенно ограничивать в возможностях рецидивистов, обычно пренебрегающих правилами поведения в общественных местах.


Ключевые слова - не согражданам показывать собственным примером, а пресекать, активно предотвращать, наказывать, задерживать и ограничивать в возможностях. Будет контроль, неизбежность наказания и пресечение правонарушений - будет порядок. Но если нарушения не будут пресекаться и со стороны правохранительных органов не будет никакой активной работы, то порядка не будет никогда.

Вот вам пример из жизни. Сегодня жительница нашего дома на форуме жаловалась, что ей сосед сверху житья не дает - по ночам постоянно врубает громкую музыку. Сначала ходили к нему сами - безрезультатно. В следующий раз привлекли охранника - пьяное бы*** лезет в драку. Потом вызвали полицию - приехали в 10 утра, взяли заявление, лениво сообщили, что рассмотрят в течение месяца. Вопрос - сколько окурков женщине нужно выбросить в урну и сколько собачих какашек подобрать, чтобы спокойно спать ночью?

Вокруг этого быдла ВСЕ соседи няшно и умилительно показывают ему своим примером, как нужно соблюдать тишину ночью. бы*** соблюдать ее не хочет. И вот вам теперь теория разбитых окон. Посмотрев на всю беспомощность правохранительных органов и других институтов в данной ситуации, другое бы*** выглядывает из своей квартиры - о, супер, это быдлячество никем не пресекается, я тоже хочу слушать музыку ночью. И слушает. И никто ему ничего не сделает. Потом к нему присоединилось бы*** номер три, номер четыре и - опля - вот вам маленькая Украина :)

Вопрос, кто и как должен разрубить этот узел? Женщина, страдающая от громкой музыки ночью, путем выбрасывания окурков и показывания своим примером, как надо соблюдать тишину? Или все-таки люди, которые наделены силой и полномочиями пресекать правонарушения?
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 11:20

  freeze написав:
Это сейчас очень распространенная сказка
Вы с одной стороны правы и с др. тут же не правы. Народ слишком большую надежду на власть имеет. По сути наоборот. Нужно уходить от ведущей роли государства в жизни человека. Задача реформаторов один раз провести реформы, а дальше в 90 случаях из 100 человек должен надеяться на себя, а не на государство. Нормальная экономическая система это где 90% всех общественных отношений совершаются между частниками. В такой системе нет места коррупции, воровству и пр. Правда такая система разрывает шаблоны у нашего советского человека. Он ее вряд ли когда нибудь примет. А ведь все успешные страны начинали с либерализации. Наши совком воспитанные люди упорото это отрциают.
Он в Сингавпуре видит палки, но за то в упор не замечает самой свободной в мире экономики.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 11:44

  freeze написав:
  Imp написав:А пока Вы сидите и ждете пока Петя всех накажет - никаких положительных изменений в стране Вы не увидите.


Это сейчас очень распространенная сказка, мы наверху тут особо делать ничего не будем, будем бюджетики распределять, и особо к нам претензий быть не должно от низшей челяди, ибо сами контролируйте, когда научитесь выкидывать окурки в урну, тогда и претензии к нам предъявляйте.
И рыба-то оказывается гниет не с головы, я уже сотни раз читал подобное в украинском интернете, голова-то не причем - это народец гнилой.
С вас хотят сделать дураков, и вы ведетесь. Правильно составленный грамотный план действий для станы, неотвратимые карательные меры для нарушающих закон, особенно для тех кто при власти, сотворят чудеса, но нам пытаются впарить, что надо сначала, чтобы окурки выкидывали, пока кто-то эшелонами будет контрабас заводить и в оффшоры прибыль миллионами гнать.

Я где-то отрицал что с головы такие изменения проводить легче? Или может наоборот подчеркнул эти слова в своем сообщении? Может хватит вырывать слова из контекста и потом бомбить от них?

Одна только проблема: если правительство ничего не делает и не планирует, то лично Вы готовы сидеть и вообще ничего не делать (я правильно Вас понял?), а я предлагаю самому прикладывать хоть какие-то усилия для того, чтобы сделать жизнь вокруг себя комфортнее и тем самым хоть немного повлиять на самосознание окружающих. Когда вокруг валяются окурки - ничего не стоит выкинуть и фантик, а когда вокруг чисто и красиво, то у большинства рука не понимется уже мусорить. Стадный инстинкт + теория разбитых окон.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 11:55

  Kart написав:
  Imp написав:Kart Не умеете Вы читать оппонента. Читайте сначала о теории разбитых окон. Если не дойдет - что ж, значит не судьба.
Удачи.


Я о теории разбитых окон и говорю. Просто вы, наверное, неправильно ее поняли. Вот ее суть и основа (из Википедии):

Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила обязательными для себя.

Активная работа по предотвращению мелких нарушений и наказанию нарушителей даже самых малозначительных правил (так называемая нулевая терпимость) создаёт атмосферу нетерпимости к нарушениям в целом, а сама деятельность по пресечению мелких правонарушений позволяет «попутно» задерживать или существенно ограничивать в возможностях рецидивистов, обычно пренебрегающих правилами поведения в общественных местах.



Эксперименты почитали? Или дальше первых двух абзацев не осилили?

Прочитайте мое пердыдущее сообщение, минутой ранее написанное. Там как раз говорит о психологии толпы: если чисто - нагадить труднее психологически, т.е. окружающее состояние влияет на принятие решения человеком в пользу правильных поступков или плохих. Это основное зерно данной теории. Вы же озвучили лишь частный случай ее практического применения в Нью-Йорке.

Более того, цитируя Википедию Вы сознательно не стали копировать первое предложение абзаца, в котором говорится:
"Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений."
Не выгодно для Вашей точки зрения скопировать весь абзац? К чему эта детская тактика "сказать не все"? Это дети из школы когда приходят и у них мама спрашивает "Что там в школе", то нашкодивший ребенок просто "скажет не все", чтобы мама не наказала. Не избавились до сих пор от этой привычки?

Очень некрасиво. После такого пропадает желание продолжать аргументированную дискуссию. Потому что понимаешь, что ты стараешься донести свою мысль, приводишь аргументы, факты, а оппонент в конечном итоге может все свести к обыкновенному "сам дурак".
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 12:06

  otg написав:
  freeze написав:Нужно уходить от ведущей роли государства в жизни человека. Задача реформаторов один раз провести реформы, а дальше в 90 случаях из 100 человек должен надеяться на себя, а не на государство. Нормальная экономическая система это где 90% всех общественных отношений совершаются между частниками. В такой системе нет места коррупции, воровству и пр. Правда такая система разрывает шаблоны у нашего советского человека. Он ее вряд ли когда нибудь примет. А ведь все успешные страны начинали с либерализации. Наши совком воспитанные люди упорото это отрциают.
Он в Сингавпуре видит палки, но за то в упор не замечает самой свободной в мире экономики.

Не треба ля-ля ... Корупція всередині комерційних структур у нас - дуже навіть розповсюджене явище . Причому між приватними конторами . Топ-менеджмент такий . Більше того - знаю одного крупного власника - який на скарги про корупцію між своїми ж структурами - сказав - та не звертайте увагу - працюйте , платіть ... Так що автоматично ніщо не працює ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 12:06

  Imp написав:то лично Вы готовы сидеть и вообще ничего не делать (я правильно Вас понял?), а я предлагаю самому прикладывать хоть какие-то усилия для того, чтобы сделать жизнь вокруг себя комфортнее и тем самым хоть немного повлиять на самосознание окружающих.


Лично я не курю, поэтому и окурки не разбрасываю, и улицу перехожу исключительно на зеленый, абсолютно не сомневаюсь, что я никак не повлиял на самосознание окружающих, как какое бы*** кидало мимо урны 20 лет назад, так и кидает, а чем больше я делаю свою жизнь комфортнее, тем больше зависти от тех, кто не смог этого же повторить, похоже на национальный менталитет, имхо.
И менять этот менталитет надо жесткими карательными мерами - власть должна принять закон, полиция и контролирующие органы должны неотвратимо карать. И эту компанию честности, порядочности и моральности должен начать именно президент страны как моральный лидер нации, обличенный доверием на всеобщих выборах, а не Вася с пятого подъезда, потому что пример Васи или Оли никому не интересен и мало значим. Но пока с этим проблемы.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 12:12

Re: Власники

Про авто тема ...
Хтось тут сам їздить взагалі ? і як - дотримується ПДР на 100 % , чи хоча б на 99 ? Ось я їду по Бажана на дозволеній швидкості - і абсолютно всі мене обганяють . Абсолюно всі ! Почуваю себе якимсь ідіотом ...
Де тут теорія розбитих вікон ?
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 12:14

  freeze написав:Лично я не курю, поэтому и окурки не разбрасываю, и улицу перехожу исключительно на зеленый, абсолютно не сомневаюсь, что я никак не повлиял на самосознание окружающих, как какое бы*** кидало мимо урны 20 лет назад, так и кидает, а чем больше я делаю свою жизнь комфортнее, тем больше зависти от тех, кто не смог этого же повторить, похоже на национальный менталитет, имхо.
И менять этот менталитет надо жесткими карательными мерами - власть должна принять закон, полиция и контролирующие органы должны неотвратимо карать. И эту компанию честности, порядочности и моральности должен начать именно президент страны как моральный лидер нации, обличенный доверием на всеобщих выборах, а не Вася с пятого подъезда, потому что пример Васи или Оли никому не интересен и мало значим. Но пока с этим проблемы.

Ну еще раз повторю свой вопрос:
Государство сидит и не делает и не планирует ничего делать в этом направлении. Ваши действия? Тоже сидеть и ничего не делать тоже? "Хорошо сидим же, ну че ты как не родной?"
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 507
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
2 382
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:52
ruslan42212
2 653
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 10:57
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама