Дефіцит торгівлі зростає: Україна купила товарів на $7...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 20:08

  Sommer написав:
  Shram написав:
  Sommer написав:
Похвальная осторожность.


Мантры-мантры...
Оскорбления, обвинения, ни одного слова по сути.
Лучше похвалите Петю за ежегодно растущий внешнеторговый дефицит, и рост импорта из России.
Восемь месяцев и минус 6,8 млрд баксов, разве это не достижение?


Я лучше похвалю кремлеботов


Так это кремлеботы заставляют покупать всё больше и больше у России, и растущее отрицательное сальдо тоже из-за них?
Могучи.
А что Петя уже не достоин похвалы?
Смотрите осторожнее, коллеги вас не поймут.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 21:15

  Shram написав:
  Sommer написав:Я лучше похвалю кремлеботов



Вот порезал ты цитату и выглядит так, как будто я тебя похвалил. :mrgreen:
Ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 23:53

  Sommer написав:Вот порезал ты цитату и выглядит так, как будто я тебя похвалил. :mrgreen:


Хорошо что вы этого не делали - позорную метку вашей похвалы может нести только Петя.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 11 жов, 2018 04:25

Re: Дефіцит торгівлі зростає: Україна купила товарів на $7..

  Shram написав:А по поводу того какого курса не будет - пробегитесь по валютной ветке, с 2015- по 2018 год - там каждые три-четыре месяца обязательно кто-то уверяет что "по 15 не будет", "по 18 не будет", "по 20 не будет", "по 25 не будет","по 28 не будет".
С такой экономополитикой, будет и по 30, и по 35, потому как с майдана ничего не поменялось, только задницы в креслах и головы в телевизоре, а всё остальное тоже самое.


не знаю что там на ветке, я помню и 25 и 28 и даже за 30 в начале 2015.
и помню прогнозы штатных пророссийских пропагандонов от 50 до 100 на ближайшие пару лет, в зависимости от уровня фантазии

в реале курс тогда устаканился в районе 23. если брать прошедшие 3.5 года, то в среднем он рос на 6% в год
23*1.06^3.5=28.2 - где-то примерно текущая картина. считаю это умеренный средний рост, даже несколько ниже предыдущего, чем если взять к примеру 2.5 в 98, то за 15 лет до 2013 он рос где-то по 8% в среднем. 2.5*1.08^15 ~ 8
да и то, курс 8 в 2013 это уже чисто искусственная цифирь.

в следующем году курс может резко вырасти если на данный момент его намеренно занижают перед выборами, вымывая валюту из страны. серьезных признаков такого явления я не вижу, хотя незначительные есть.

и да, пока головы на избирательных участках не перестанут думать задницами, наевшись содержимого телевизора и пакетов с гречкой, то глобальных изменений не будет. к счастью, деватизация страны продолжается, чисто демографически.
порох по сути продолжает дело кравчука, кучмы, юща. а вот янукович это аномалия местечкового избирательства, выбившая страну из колеи.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 жов, 2018 04:31

Re: Дефіцит торгівлі зростає: Україна купила товарів на $7..

"рост импорта из РФ" это методичка, действующая на эмоции.
нужно просто расчетливо подумать - чем плох импорт из России? тем что если это 30-40% они могут шантажировать по многим позициям. сейчас 10% - это не критично. а то что импорт растет в абсолютном показателе - так он у нас растет везде, а процент остается примерно тот же.
не забываем про "если враг продает тебе ресурс дешевле, чем где-либо еще, то он лох ушастый и нужно покупать у него, чтобы сэкономить денег на еще несколько бтр"(с)
те деньги, что мы платим в бюджет РФ, для них все равно капля в море.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 жов, 2018 08:01

  galex написав:"рост импорта из РФ" это методичка, действующая на эмоции.
нужно просто расчетливо подумать - чем плох импорт из России? тем что если это 30-40% они могут шантажировать по многим позициям. сейчас 10% - это не критично. а то что импорт растет в абсолютном показателе - так он у нас растет везде, а процент остается примерно тот же.
не забываем про "если враг продает тебе ресурс дешевле, чем где-либо еще, то он лох ушастый и нужно покупать у него, чтобы сэкономить денег на еще несколько бтр"(с)
те деньги, что мы платим в бюджет РФ, для них все равно капля в море.


Первое, рост импорта из РФ опережает рост импорта из других стран (включая весь блок ЕС), и доля РФ в импорте растет.
Второе, если покупать дешевое у РФ это выгодно и позитивно то что же наша власть так хвалится отсутствием закупок газа у РФ? Тут или трусы одеть или крестик снять...
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 19:04

Re: Дефіцит торгівлі зростає: Україна купила товарів на $7..

  Shram написав:Первое, рост импорта из РФ опережает рост импорта из других стран (включая весь блок ЕС), и доля РФ в импорте растет.


это манипуляция в стиле "вчера у меня было 20 копеек в кармане, а сейчас 80 - я стал богаче в 4 раза... а у тебя как было вчера 100 грн, так и осталось".

по доле рф в импорта очевидный нисходящий тренд еще с 2011. но с колебаниями.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 11:40

Re: тренд

в Эпицентре товары белорусские и российские. украинских аналогов нет. почему? и доколе..
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 646
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 238
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:38
Ірина_
1 527
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама