Не досрочная выдача депозитов в Надра банке!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 14151617>
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2010 06:38

А если этот другой банк пойдет на ликвидацию, то тогда ФГВФЛ поможет вкладчикам? И в целом какая процедура перехода в другой банк? Переоформление договоров или как? Кто несет ответственность за исполнение обязаностей банка? Футболят от одного банка к другому - и крайнего не найдеш... К сожалению...
montager
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 січ, 2010 16:00

Сегодня звонил в очередной раз в банк сказали никакой информации нет ,все счета для выдачи депозитов заблокированы, звоните завтра.
У кого есть какая-нибудь инфа относительно переводла в Родовид?

montager

Процедура вроде бы не законная так как по закону Родовид у Укрпрома не является правоприемником, а вклады передали пораспоряжению. Снадрами будет то же самое. А если по закону то надо у каждого вкладчика взять подпись про согласие правоприеничества - что то вроде этого. Прошу не бить если оширбаюсь. :oops: :oops: :oops:
Elehfin
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 січ, 2010 13:49

А что происходит после получения решения суда в свою пользу - в котором Банк обязуют возвратить депозит плюс неустойку и т.д и т.п. Знаю что суды завалены исками по Надрах. У кого есть опыт возврата своих кровных по решению суда?

Отзовитесь плз. Или хотелось бы услышать хотя бы дельные советы.

Тем более сейчас в связи с так называемым переводом средств в "Родовид" вообще картина туманная... :(
Tanya_S
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 січ, 2010 09:37

Вчера звонили из надры, сказали что готовят документы в родовид, рассказали про проблемы у "судиков" из укрпромбанка, предложили подписать мировую угоду и сразу же получить деньги в надре. (?) Я предложил им мировую кгоду, но с выплатой мне судебных издержек. С какой стати я должен им их прощать. Вобщем мы не договорились. Да и странно все как-то выглядит. Укрпромовских "судиков" после мировой передавали в родовид, а здесь предлагают вернуть прямо в надре. Боюсь, что это очередная махинация надры. Настроен воевать с ними до конца.
Sawradym
 
Повідомлень: 249
З нами з: 17.07.09
Подякував: 26 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 січ, 2010 12:54

Мне вчера буквально вечером позвонила зав отделением Надра и предложила подписать мирову угоду, но очень интересную.
В этой мировой только один пунк, чего стоит.
"виплатит в межах діючих лімітів банку до моменту повернення боргу."
И все.
Потребовала прописать каких лимитов банка, или за какой срок вернут, НИЧЕГО. Подписывайте только так, а то не включать в реэстр, и т.д. И давай меня уговарить , что вот же есть постановление НБУ где написан лимит и.т.д., я ей говорю, но вот и напишите это в мировой угоде.
Нет , говорит не могу. только так.Я конечно не подписала. Тогда говорит пишите мне бумагу, что вы предупреждены , что вас не включат в реестр. Я только сказала ха-ха-ха и ушла. А интересно, тех вкладчиков , которые имеют решения судов, т оже обрабатывают.
Или какие вам предлагают подписать мировые угоды???
gala777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 січ, 2010 18:48

У меня дело пока в процессе - решения нет. Я тоже обратила внимание на этот пункт - В МЕЖАХ ЛІМІТІВ УСТАНОВЛЕНИХ БАНКОМ!!! Это с марта (когда большиноство подпишет) примут лимиты - 1 грн в месяц - и усьо :twisted: Девочка по телефону старалась меня убедить, что с момента введения временной администрации у них лимиты тольку в бОльшую сторону меняются. Ага, думаю, это ДО выборов. А ПОСЛЕ - в обратную сторону маятник качнет :?
Поэтому и не хочется такую мировую подписывать.
Хотелось бы все-таки услышать мнение людей, у кого судебное решение на руках. Смущает один момент - я узнавала как судоисполнительная служба выполняет решения по Надрах. А никак - все по месту главного оффиса
Tanya_S
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 січ, 2010 19:35

29 числа была аналогичная беседа по мировой угоде с начальником отделения банка. У меня на руках есть решение суда с не открытым судебным исполнением. Естественно я отказался от подписания мировой угоды со следующих соображений:
1. Официального решения о переводе депозитов или передаче реестров в Родовид нет ни на сайте Надры ни Кабмина. Если подпишу мировую, что помешает банк опять меня кинуть? А дальше что? Опять в суд?
2. 10 февраля заканчивается мораторий. Я ждал почти год и смогу подождать до 10 когда хоть что то надо будет сказать вкладчикам. Кроме того можно будет открыть судебное исполнение.
3. Мораторий могут продлить до апреля (ходят такие слухи). У меня есть большие сомнения что нас переведут в Родовид. Нацбанк всеми способами пытается сохранить банк "Надра". Ему (Нацбанку ) надо вернуть с Надры 7 мрд. которые были "одолжены" Надре (понимай Фирташу) под видом рефинансирования. Поэтому деньги мы скорей всего будем получать в Надре. Только вопрос как? По мировой угоде в течении года (в зависимости от суммы депо) частями с переоформлением остатка под смешные проценты? Или попытаться с помощью судового решения "Именем Украины" через исполнительную службу? Я предпочитаю второй вариант.
4. Подписание мировой угоды влечет за собой мой отказ требовать с банка компенсации за невыполнение денежных обязательств (ст 625 ГК). Сразу скажу что вам будут говорить, что во время моратория нельзя предъявлять к банку штрафные санкции и тд. Но это не так. Правовая природа 3% годовых и индекса инфляции совершено другая и не имеет к санкциям никакого отношения. Подтверждением этому есть решения апелляционных судов, Высшего Хозяйственного и тд. Причем эти решения вы найдете на сайте Державного реєстру судових рішень. Хочу сказать что в перерасчете за месяц отсуженная по ст 625 ГК сумма будет примерна такая как и проценты по мировой угоде. Но в случае судового решения вы сможете требовать с банка деньги за весь срок невыполнения банком денежного обязательства а не с момента подписания какой то сомнительной угоды.
Это мое мнение
ddddds
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 січ, 2010 23:50

[quote="ddddds"]29 числа была аналогичная беседа по мировой угоде с начальником отделения банка. У меня на руках есть решение суда с не открытым судебным исполнением.


Исходя из своего личного опыта с Укрпромбанком, когда всего 3 месяца назад я был в точно такой же ситуации, всё-таки советую вам открыть исполнительное производство по следующим причинам:
1. После 10.02. будет продлён срок временной администрации, а мораторий вряд ли, т.к. законом не предусматрена его продолжительность более 1 года. Вследствие чего, исполнительная получит право списывать деньги со счёта банка и есть шанс начать получать деньги после 10.02;
2. Если будет вариант как с Укрпромбанком, то вы получите на выбор два варианта:
а) Открыть и закрыть производство и только тогда перевод в Родовид. Вам никто не возместит судебные издержки, а также штрафные санкции, которые вы возможно отсудили. К тому же закрытие по 40 статье Закона про "Выконавче провадження" сделает невозможным его возобновление в случае если вас захотят кинуть в Родовиде;
б)Заключить мировое соглашение. В этом случае вы также теряете судебные издержки и штрафные санкции. Но в этом случае вы имеете право возобновить исполнительное производство если что-то пойдёт не так в Родовиде.
Третьего не дано. В Укрпромбанке, тех кто не отказался от исполнительного производства в Родовид не перевели и они сейчас ждут выплат из ФГВ.
К тому же "Шаражкина контора", она же исполнительная служба может открывать производство и в течении месяца вместо 3-х дней по закону. Плюс если у вас решение суда и исполнительный в валюте, можете ещё и нарваться на отказ в открытии производства.
________________________________________________________
Нет, не ту страну назвали Гондурасом!!!
KOLUVAN3000
 
Заблокований
Повідомлень: 162
З нами з: 05.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 січ, 2010 11:09

На данном этапе ситуация с Надрой отличная от ситуации с Укрпромом. Когда вкладчики Укрпрома подписывали мировые соглашения они гарантировано знали о своем переводе в Родовид так как была соответствующее постановление Кабмина. На данном этапе деятели банка Надра предлагают нам подписать мировую угоду сами не ведая кто будет возвращать нам депозиты. Если будет возвращать Надра то зачем мне мировое соглашение с ними если есть решение суда?
Если будет принято решение о переводе то в этом случае я полностью согласен с предыдущим постом. И вообще вкладчики Укрпрома в отличии от Надровцев молодцы. Они заняли активную позицию и проявили настойчивость, организованность и решительность. Я понимаю что кроме действий вкладчиков Укрпрома на перевод повлияли и другие факторы (заинтересованность группы Приват и тд) но все же.
В открытии судебного исполнения мне отказали мотивируя мораторием. Не буду вдаваться в подробности но я знаю, что это бред. Однако подавать иск на судебного исполнителя не стал. Дело в том, что если будут переводить в Родовид, то с открытым исполнительным производством могут возникнуть проблемы.
Вкладчикам Надры, каковым являюсь и я, советую готовится к общению с клерками банка так как развязка по моему мнению не за горами. Хорошие знания можно получить через опыт общения Укрпромовцев на этом форуме: http://****/forum/viewforum.php?f=6
Отказываться от решения суда (читай подписывать мировое соглашение) не буду!
ddddds
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2010 12:20

мой депо закончился 2 янв 2010 г.

я подъехала в главный офис на Артема и написала заявление на возврат депозита, у которого закончился срок. оно зарегистрировано 15 янв 2010. позвонила через пару дней, узнала входящий номер своего заявления.

подскажите, что теперь? я жду в течение 30 дней ответа от банка? по телефону мне ничего сказать не могут: мол, если по заявлению примется какое-то решение, то Вам сообщат.
а ещё переживаю, что лопухнулась и написала заяву на имя Жуковской как временному администратору банка. вот закончится врем. администрация, уйдёт Жуковская - и всё, меня отфутболят с моим заявлением?
jenka1980
 
 
  #<1 ... 14151617>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
64 57521
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 кві, 2021 20:48
Investor_K
Депозитная ячейка, сейф в банке 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Чет 13 жов, 2011 12:55
47 86077
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 кві, 2021 12:57
Warlocc
11 26229
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2020 17:32
Electron
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама