Дефіцит бюджету США досяг $779 мільярдів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 12:43

  shapo написав:Т.е. обвал турецкой лиры, социальные проблемы из-за хромающей экономики в России и в Иране - это,оказывается, молодцы.
Венесуэла не в этом клубе молодцов?


  Баблонавт написав:Я про тёплое, а Вы - про мягкое.
Мы не поймём друг друга.


Ну почему же. Это именно тот случай когда пытаются не от хорошей жизни сделать мягкое теплым, но безрезультатно
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 12:48

  Баблонавт написав:Америка пережила свою мощь как белая кобра из "Маугли" пережила свой яд 8)


Я эти заклинания слышу уже лет 50 с тех пор как Де ГОлль решил поменять баксы на золото похоронив Бреттон-Вудскую систему. Доллар примерно как римский солид. Вот только последний несколько столетий пользовался доверием, а доллар еще только 70 перевалил
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 14:55

  shapo написав:
  Баблонавт написав:Америка пережила свою мощь как белая кобра из "Маугли" пережила свой яд 8)


Я эти заклинания слышу уже лет 50 с тех пор как Де ГОлль решил поменять баксы на золото похоронив Бреттон-Вудскую систему. Доллар примерно как римский солид. Вот только последний несколько столетий пользовался доверием, а доллар еще только 70 перевалил

Вы, видимо, росли удивительно любознательным ребенком - в 12 лет уже интересовались ценой золота на мировых рынках. Правда, тогда цена золота на них была стабильной уже 34 года - аккурат после того, как Рузвельт двальвировал доллар почти на 75%.
Кстати, может поможете, нигде не могу найти розничных цен на золото в СССР в начале 70-х. Может вспомните?
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 15:24

  Волгарь написав:Вы, видимо, росли удивительно любознательным ребенком - в 12 лет уже интересовались ценой золота на мировых рынках. Правда, тогда цена золота на них была стабильной уже 34 года - аккурат после того, как Рузвельт двальвировал доллар почти на 75%.
Кстати, может поможете, нигде не могу найти розничных цен на золото в СССР в начале 70-х. Может вспомните?

Когда живёшь в стране с антиамериканской пропагандой (вы, видимо, жили в другой) и смакуется каждая неудача США, а родители выписывают много макулатуры, в т.ч. Литературную газету, это несложно. Золото 585 пробы в изделии стоило 25 рублей, в шлихе или слитках не знаю - статья была
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 15:50

  shapo написав:
  Волгарь написав:Вы, видимо, росли удивительно любознательным ребенком - в 12 лет уже интересовались ценой золота на мировых рынках. Правда, тогда цена золота на них была стабильной уже 34 года - аккурат после того, как Рузвельт двальвировал доллар почти на 75%.
Кстати, может поможете, нигде не могу найти розничных цен на золото в СССР в начале 70-х. Может вспомните?

Когда живёшь в стране с антиамериканской пропагандой (вы, видимо, жили в другой) и смакуется каждая неудача США, а родители выписывают много макулатуры, в т.ч. Литературную газету, это несложно. Золото 585 пробы в изделии стоило 25 рублей, в шлихе или слитках не знаю - статья была

Простите, но с ценой Вы что-то путаете. По времени. Как раз недавно был фильм о московских валютчиках начала 60-х - Файбышенко/Яне Косом и Дим Димыче. Вопреки мифам, их основной бизнес заключался в спекуляции не долларами, а золотыми десятками. Николаевскую монету, стоившую в европейском банке 9 долларов, покупали у арабских офицеров за 20, и продавали тогдашним цеховикам (деятелям промкооперации)по 1400-1800 рублей. При официальной цене золота в 4 рубля, и курсе доллара в 4-30.
Т.е. 7,74 гр. золота продавалось по 230 рублей (23 рубля с 1/1/61-го)
Правда, в десятке при весе 8,6 гр. золото было 900-ой пробы. А вот в конце 70-х цена десятки на черном рынке была 300 рублей (хорошо помню, потому что в местной газете Горьковский рабочий была статья о процессе над зубным техником, промышлявшим их торговлей). Т.е. около 40 рублей за грамм червоного золота. Поэтому те же 40 рублей (если перевести цену золота 585-ой пробы в 900-ю) на 10 лет раньше - маловероятно даже в изделиях.
А страна у нас была одна, и мои родители тоже выписывали Литературную газету. Там было много разных судебных подвалов по резонансным преступлениям, но про золото что-то ничего не помню.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 19:08

  Баблонавт написав:Америка пережила свою мощь как белая кобра из "Маугли" пережила свой яд 8)


Только почему-то рашка перед "пережившей свою мощь" танцует на цыпочках, тихонько подтявкивая из-за кустов.

Почему бы это, а? :twisted:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2018 13:05

Re: Дефіцит бюджету США досяг $779 мільярдів

  shapo написав:Когда живёшь в стране с антиамериканской пропагандой (вы, видимо, жили в другой) и смакуется каждая неудача США, а родители выписывают много макулатуры, в т.ч. Литературную газету, это несложно.
Тяжёлое у Вас было детство.
Я в Литературке только 16-ю страницу читал.
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 234
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:44
fler
3 514
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 жов, 2023 23:41
cohan
1 343
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 вер, 2023 11:03
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама