Ринок енергоносіїв в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 3132333435 ... 227>
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 12:10

  baran написав:это всё равно что бороться с ожирением поднятием цен на продукты питания. ИМХО чёт в голову пришло :D


Отличная метафора. Я когда-то предлагал бороться с диабетом у населения, установив монополию на сахар и определив на него единую цену реализации.

Вот бы Президент (еще пока) обрадовался за свой Рошен :mrgreen:

Да и какао-бобы ведь - на 100% импорт! Нужно срочно начинать борьбу за какао-эффективность и снижать его потребление по всей стране :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 15:26

  freeze написав:
Vint написав:Спросите у норвежцев согласны ли они на дешевое топливо как в Венесуэле.


Где накапливается ваша прибыль от дорогого украинского газа ?
С какого бока тут Норвегия ?

Дефицит пенсионного фонда съедает.
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 16:33

  Vint написав:
  freeze написав:
Vint написав:Спросите у норвежцев согласны ли они на дешевое топливо как в Венесуэле.


Где накапливается ваша прибыль от дорогого украинского газа ?
С какого бока тут Норвегия ?

Дефицит пенсионного фонда съедает.


Манипулируете!

Чтобы покрыть дефицит ПФ, у нас есть бесконечное число налогов! Дефицит с лихвой могут покрыть и НДФЛ, и НДС, и акцизы, и таможенные сборы. Частично его могут покрыть - налог на прибыль предприятий, налог на имущество, экологический сбор...

Сверхприбыль с газа идет на чиновников, а не пенсионеров! И я готов это доказать:

Доля бюджетных расходов в ПФ снизилась с 17,6% в 2013-м году до 13,1% в 2019-м.
А доля бюджетных расходов на чиновничий аппарат - увеличилась с 5,6% в 2013-м до 6,2% в 2019-м.

Чем крыть будете??? Только не надо заливать про армию - возросшие расходы на нее взяли с медицины и здравоохранения, еще и "сдача" на увеличение финансирования (сомнительной необходимости) МВД и ГПУ осталась!

http://cost.ua/ru/budget/expenditure/
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 17:22

Беня придет и прибыльность Нафтогаза и Укрнафты резко упадет.
Не переживайте, скоро эти деньги упадут в нужный карман, а не в бюджет.
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 17:24

Re: Ринок енергоносіїв в контексті

Что значит "в контексте" в теме?
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 17:34

Re: Ринок енергоносіїв в контексті

  zРадио написав:Чтобы покрыть дефицит ПФ, у нас есть бесконечное число налогов! Дефицит с лихвой могут покрыть и НДФЛ, и НДС, и акцизы, и таможенные сборы. Частично его могут покрыть - налог на прибыль предприятий, налог на имущество, экологический сбор...

Сверхприбыль с газа идет на чиновников, а не пенсионеров! И я готов это доказать:

Доля бюджетных расходов в ПФ снизилась с 17,6% в 2013-м году до 13,1% в 2019-м.
А доля бюджетных расходов на чиновничий аппарат - увеличилась с 5,6% в 2013-м до 6,2% в 2019-м.
1 ви ж самі вивели собівартість газу в яку входять всі платежі тому ж Коболєву від зарплати до премії
2 У нас всі платежі-податки сходяться в бюджеті і точно так само з бюджету розходяться по пенсіям-зарплатам...
3 У нас виросла зарплата вчителів як мінімум на 30% , а вчителі становлять 30% чисельності бюджетників( те що ви називаєте чиновники) - як на мене при витратах на плюс 30% для 30% і ріст на 0.9% для 100% -спокійно може виявитись що зростання зарплат вчителів і зїло все зростання виплат чиновникам
Ви проти зростання зарплат вчителів-лікарів?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 20:48

  budivelnik написав:1 ви ж самі вивели собівартість газу в яку входять всі платежі тому ж Коболєву від зарплати до премії
2 У нас всі платежі-податки сходяться в бюджеті і точно так само з бюджету розходяться по пенсіям-зарплатам...
3 У нас виросла зарплата вчителів як мінімум на 30% , а вчителі становлять 30% чисельності бюджетників( те що ви називаєте чиновники) - як на мене при витратах на плюс 30% для 30% і ріст на 0.9% для 100% -спокійно може виявитись що зростання зарплат вчителів і зїло все зростання виплат чиновникам
Ви проти зростання зарплат вчителів-лікарів?


И снова мимо! У меня уже прям диссонанс от качества моих оппонентов. Не дам ссылку - заклюют, что данные придумал. Дам ссылку - не удосужатся даже открыть!

Скажи, вот для кого я оставлял это:
Зображення
Зображення

http://cost.ua/ru/budget/expenditure/

Я не случайно разложил бюджетные расходы по функциям, а не центру затрат!!! Специально, чтобы не было смысла искать в расходах на чиновников зарплаты учителей и медработников, потому что они находятся в разделах Образование и Медицина, соответственно!

Ну блин - как так можно тупить... Форум то финансовый, а ветка и вообще специализированная... Разбираешься - пиши, не разбираешься - читай. Все просто!

Подытоживая 5 лет "реформ": доля расходов на АП, ВР, Кабмин и чиновников государственного и местного управлений более низких рангов - растет. На МВД и ГПУ - тоже растет. А на пенсионеров, учителей, ученых и медработников - падает!

И хоть что ты еще не выдумай, это железобетонный факт!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 21:08

  zРадио написав:
  budivelnik написав:1 ви ж самі вивели собівартість газу в яку входять всі платежі тому ж Коболєву від зарплати до премії
2 У нас всі платежі-податки сходяться в бюджеті і точно так само з бюджету розходяться по пенсіям-зарплатам...
3 У нас виросла зарплата вчителів як мінімум на 30% , а вчителі становлять 30% чисельності бюджетників( те що ви називаєте чиновники) - як на мене при витратах на плюс 30% для 30% і ріст на 0.9% для 100% -спокійно може виявитись що зростання зарплат вчителів і зїло все зростання виплат чиновникам
Ви проти зростання зарплат вчителів-лікарів?


И снова мимо! У меня уже прям диссонанс от качества моих оппонентов. Не дам ссылку - заклюют, что данные придумал. Дам ссылку - не удосужатся даже открыть!

Скажи, вот для кого я оставлял это:
Зображення
Зображення

http://cost.ua/ru/budget/expenditure/

Я не случайно разложил бюджетные расходы по функциям, а не центру затрат!!! Специально, чтобы не было смысла искать в расходах на чиновников зарплаты учителей и медработников, потому что они находятся в разделах Образование и Медицина, соответственно!

Ну блин - как так можно тупить... Форум то финансовый, а ветка и вообще специализированная... Разбираешься - пиши, не разбираешься - читай. Все просто!

Подытоживая 5 лет "реформ": доля расходов на АП, ВР, Кабмин и чиновников государственного и местного управлений более низких рангов - растет. На МВД и ГПУ - тоже растет. А на пенсионеров, учителей, ученых и медработников - падает!

И хоть что ты еще не выдумай, это железобетонный факт!

А если отмотать затраты на чиновников на 15 лет назад и вспомнить уровень коррупции в те времена?
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 21:33

  Vint написав:А если отмотать затраты на чиновников на 15 лет назад и вспомнить уровень коррупции в те времена?


И к чему вы ведете? Да, 15 лет назад доля расходов на чиновников была выше, чем сегодня.

Но ведь еще 6 лет назад (при "бандюковичах") доля расходов на чиновников была ниже, чем сегодня (и существенно ниже, чем 15 лет назад)!

То есть "реформаторы" обратили процесс очеловечивания государства вспять? Ну наконец то вы это признали. Мои аплодисменты :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2019 21:45

  zРадио написав:
  Vint написав:А если отмотать затраты на чиновников на 15 лет назад и вспомнить уровень коррупции в те времена?


И к чему вы ведете? Да, 15 лет назад доля расходов на чиновников была выше, чем сегодня.

Но ведь еще 6 лет назад (при "бандюковичах") доля расходов на чиновников была ниже, чем сегодня (и существенно ниже, чем 15 лет назад)!

То есть "реформаторы" обратили процесс очеловечивания государства вспять? Ну наконец то вы это признали. Мои аплодисменты :mrgreen:

Массовая коррупция обошлась дороже дешёвых чиновников.
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3132333435 ... 227>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ринок праці 1 ... 41, 42, 43
tobias » Вів 05 лис, 2019 10:11
424 76881
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 14:12
Модератор
408 65280
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 22:13
sens
3 8673
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2015 00:32
]OvO[
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама