Ринок енергоносіїв в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 104105106107108 ... 227>
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 09:56

  zРадио написав:..
Мы на 49-м (для сравнения Эстония на 21-м, Чехия на 24-м, Польша на 40-м, Турция на 41-м, РФ на 45-м, Беларусь на 62-м, Грузия на 63-м, Казахстан на 79-м)
https://www.globalinnovationindex.org/gii-2021-report

все как всегда субъективно. Китай, где нищие с QR кодом милостыню клянчат - на 12 месте, зато на втором Швеция, у которой почти не осталось промышленности
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 10:50

  Denik написав:
  zРадио написав:Denik, Германия на 10-м месте - обратите внимание.

Мы на 49-м (для сравнения Эстония на 21-м, Чехия на 24-м, Польша на 40-м, Турция на 41-м, РФ на 45-м, Беларусь на 62-м, Грузия на 63-м, Казахстан на 79-м)

І як Німеччині це допоможе від удару ціни енергоносіїв, які вони імпортують?
Причому всі проблеми з булькою на ринку енергії вирішуються технологіями 60-70, іноді 90-х років минулого століття.
60-ті:
Великі ГАЕС та ЛЕП з напругою 400-500 кВ та вище.
70-ті:
Атомні водо-водяні реактори.
90-ті:
Фотоелектричні панелі та вітрогенератори.
Німеччина з цим всім догралася: можу викласти відео як натовп ламає огорожу і ворота АЕС, зате тепер споживатиме газ по 1000 з квотами СО2 ще за 150, і це буде повний кінець для євро.

Всі ми знаємо хто підігрівав ті настрої проти АЕС.
webserg
Аватар користувача
 
Повідомлень: 206
З нами з: 13.02.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 12:46

  sequence написав:
  GADFLY написав:..
друже,уж поверь, людей было побольше чем 2 челвека. я бы даже сказал побольше в несколько тысяч раз)))

работая прям щас в предприятии с "побольше в несколько тысяч раз" я никогда не позволяю себе панибратствовать с незнакомыми людьми, "тыкать" и т.д. И мои коллеги туда же. Корпоративная культура, однако. Ваша схема общения, уж простите, как раз напоминает ЧП с двумя сотрудниками
  GADFLY написав:долги накапливались почему? потому что привыкли накапливать.

надо отделять мухи от котлет. Одно дело коммерческие предприятия, которым при малейшем долге газ отрубают - и это их проблемы. Другое дело - население.
  GADFLY написав: ..Так же и комуналкой. Херячили газ по 3 копейки (а реально он стоил уже сотни долларов) специально в воздух, чтобы дотации потом получать (была такая тема в 2000-х у домохозяйств). Остынь. Ты вроде по недвиге вменяемые вещи иногда пишешь, а тут пургу несешь несусветную.
Времена "па 3 копейки" закончились в 2013. С этого времени цены взвинтили в разы, не предоставив никаких компенсаторов. Следствие таких решений видны - рост долгов населения и теплокомунэнерго. Видите ли, я живу в столице, имею достойный доход, и для меня эти цифры в платежках сродни походу в Ашан. Когда приезжаю в глубинку, расклады меняются. Денех нет. Совсем. 10К заработать в произвольном райцентре анриал. Ваше предложение, если упростить - это закрыть райцентры, уплотниться всем по 5 человек в комнату или тупо мерзнуть. Газ "па 27" для среднего домохозяйства означает платить 7000-10000 грн зимой за тепло. Это означает не есть. Я еще раз настоятельно прошу вас начать действовать подобными методами с себя. Попробуйте 5 месяцев в году не есть.
Зато будете гордиться дорогами, школами и армией. Если выживете


Ты не путай общение на форуме с совещанием на большом предприятии. Ок? Читай Бирза " Вежливость является лучшим прикрытием лицемерия". Чего я тебя на ВЫ тут должен называть? Я тебя знаю? Ты с Кантом кофе на веранде пил или что-то великое сделал? Мы на форуме. Перестань фамильярничать.
Компенсаторы были. Ты видать о субсидиях не слышал? Ну так читай. По долгам- население исправно НЕ ПЛАТИЛО и при цене газа в 3 копейки. Учи историю- сколько раз списывали долги теплокомунэнеро и КО. Так что не ц цене газа проблема- а в менталитете. Те кто не привык платить за комуналку-не будут платить ни при цене 3 копейки, ни при цене 27 тыс грн.
Вспоммни прибалтов- как они выли в конце 90-х и в начале 2000-х. Всеих в пример ставили- что им жрать нечего (прям как ты сейчас про районные центры пишешь). Ничего- выжили. Модернизировали и т.д.
Востаннє редагувалось GADFLY в Чет 23 вер, 2021 13:49, всього редагувалось 1 раз.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 13:04

  GADFLY написав:
Ты не путай общение на форуме с совещанием на большом предприятии. Ок? Читай Бирза " Вежливость является лучшим прикрытие лицемерия". Чего я тебя на ВЫ тут должен называть? Я тебя знаю? Ты с Кантом кофе на веранде пил или что-то великое сделал? Мы на форуме. Перестань фамильярничать.
Компенсаторы были. Ты видать о субсидиях не слышал? Ну так читай. По долгам- население исправно НЕ ПЛАТИЛО и при цене газа в 3 копейки. Учи историю- сколько раз списывали долги теплокомунэнеро и КО. Так что не ц цене газа проблема- а в менталитете. Те кто не привык платить за комуналку-не будут платить ни при цене 3 копейки, ни при цене 27 тыс грн.
Вспоммни прибалтов- как они выли в конце 90-х и в начале 2000-х. Всеих в пример ставили- что им жрать нечего (прям как ты сейчас про районные центры пишешь). Ничего- выжили. Модернизировали и т.д.


Ахахахахахаха. Ору. Проблема не в цене, а менталитете (с) Одним перлом перечеркнуть всю поведенческую экономику - это надо быть, конечно, альтернативно-одаренным. Дружище, ты слышал что-то о законе спроса, ценовой эластичности и эффекте замещения? Это я так, на всякий случай...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 13:07

  zРадио написав:
  GADFLY написав:
Ты не путай общение на форуме с совещанием на большом предприятии. Ок? Читай Бирза " Вежливость является лучшим прикрытие лицемерия". Чего я тебя на ВЫ тут должен называть? Я тебя знаю? Ты с Кантом кофе на веранде пил или что-то великое сделал? Мы на форуме. Перестань фамильярничать.
Компенсаторы были. Ты видать о субсидиях не слышал? Ну так читай. По долгам- население исправно НЕ ПЛАТИЛО и при цене газа в 3 копейки. Учи историю- сколько раз списывали долги теплокомунэнеро и КО. Так что не ц цене газа проблема- а в менталитете. Те кто не привык платить за комуналку-не будут платить ни при цене 3 копейки, ни при цене 27 тыс грн.
Вспоммни прибалтов- как они выли в конце 90-х и в начале 2000-х. Всеих в пример ставили- что им жрать нечего (прям как ты сейчас про районные центры пишешь). Ничего- выжили. Модернизировали и т.д.


Ахахахахахаха. Ору. Проблема не в цене, а менталитете (с) Одним перлом перечеркнуть всю поведенческую экономику - это надо быть, конечно, альтернативно-одаренным. Дружище, ты слышал что-то о законе спроса, ценовой эластичности и эффекте замещения? Это я так, на всякий случай...

накуя ты сюда эту пургу тащишь, я вот не пойму? ну флуди уже хоть более красиво. реально надоел.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 13:08

  GADFLY написав:
  zРадио написав:Ахахахахахаха. Ору. Проблема не в цене, а менталитете (с) Одним перлом перечеркнуть всю поведенческую экономику - это надо быть, конечно, альтернативно-одаренным. Дружище, ты слышал что-то о законе спроса, ценовой эластичности и эффекте замещения? Это я так, на всякий случай...

накуя ты сюда эту пургу тащишь, я вот не пойму? ну флуди уже хоть более красиво. реально надоел.


Мне тоже не хотелось бы. Но если у тебя нет экономического базиса, то приходится, чтобы можно было продолжить спор
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 13:21

  zРадио написав:
  GADFLY написав:
  zРадио написав:Ахахахахахаха. Ору. Проблема не в цене, а менталитете (с) Одним перлом перечеркнуть всю поведенческую экономику - это надо быть, конечно, альтернативно-одаренным. Дружище, ты слышал что-то о законе спроса, ценовой эластичности и эффекте замещения? Это я так, на всякий случай...

накуя ты сюда эту пургу тащишь, я вот не пойму? ну флуди уже хоть более красиво. реально надоел.


Мне тоже не хотелось бы. Но если у тебя нет экономического базиса, то приходится, чтобы можно было продолжить спор

ты во всем спор видишь))
Кстати, после 2014 я поставил себе везде регуляторы. У меня отопление в квартире отключается в 11 вечера, включается в 6 утра и снова выключается с 9 до 17-00. (в выходные другой график, естественно. Коту ради этого пришлось купить грелку)) Стоит ПВВ в рекуператором. Второй бойлер включается только по мере необходимости. Температура в квартире зимой 22. выше не бывает. Стиралка, посудомойка, заряка электоркара проходит онли по ночному тарифу. Поход в Ашан равен платежам за комуналку. Иногда даже выше- Я могу позволить себе температуру 27 в квартире. Но я не делаю этого. В тоже время знаю кучу знакомых, которые зимой открывают окна на проветривание и в это же время херячат по полной в отоплении. При этом считают в западло платить комуналку вовремя. Вот тебе и весь менталитет.
Другая история из Швейцарии. Женева. Знакомая имеет двух маленьких детей. Одному 3 месяца было в прошлом году в ноябре. Звонила с воплями и возмущениями, что ДОМ проголосовал за то, чтобы ОТОПЛЕНИЕ НА ЗИМУ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ВООБЩЕ. :shock: Ну как бы Женева- не Сейшелы. Там зимой плюс 5-7 и ниже. Я понимаю, что это перегиб, конечно. Но...вот так вот клятые буржуи пытаются быть энергонезависимыми.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 14:49

  GADFLY написав:..
Ты не путай общение на форуме с совещанием на большом предприятии. Ок? Читай Бирза " Вежливость является лучшим прикрытием лицемерия". Чего я тебя на ВЫ тут должен называть? Я тебя знаю? Ты с Кантом кофе на веранде пил или что-то великое сделал? Мы на форуме. Перестань фамильярничать.
Компенсаторы были. Ты видать о субсидиях не слышал? Ну так читай. По долгам- население исправно НЕ ПЛАТИЛО и при цене газа в 3 копейки. Учи историю- сколько раз списывали долги теплокомунэнеро и КО. Так что не ц цене газа проблема- а в менталитете. Те кто не привык платить за комуналку-не будут платить ни при цене 3 копейки, ни при цене 27 тыс грн.
Вспоммни прибалтов- как они выли в конце 90-х и в начале 2000-х. Всеих в пример ставили- что им жрать нечего (прям как ты сейчас про районные центры пишешь). Ничего- выжили. Модернизировали и т.д.

ну, в принципе, я все понял, что-то вам доказывать далее считаю бессмысленной тратой времени. Вам хорошего дня, настроения и теплой зимы.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 14:52

  sequence написав:
  GADFLY написав:..
Ты не путай общение на форуме с совещанием на большом предприятии. Ок? Читай Бирза " Вежливость является лучшим прикрытием лицемерия". Чего я тебя на ВЫ тут должен называть? Я тебя знаю? Ты с Кантом кофе на веранде пил или что-то великое сделал? Мы на форуме. Перестань фамильярничать.
Компенсаторы были. Ты видать о субсидиях не слышал? Ну так читай. По долгам- население исправно НЕ ПЛАТИЛО и при цене газа в 3 копейки. Учи историю- сколько раз списывали долги теплокомунэнеро и КО. Так что не ц цене газа проблема- а в менталитете. Те кто не привык платить за комуналку-не будут платить ни при цене 3 копейки, ни при цене 27 тыс грн.
Вспоммни прибалтов- как они выли в конце 90-х и в начале 2000-х. Всеих в пример ставили- что им жрать нечего (прям как ты сейчас про районные центры пишешь). Ничего- выжили. Модернизировали и т.д.

ну, в принципе, я все понял, что-то вам доказывать далее считаю бессмысленной тратой времени. Вам хорошего дня, настроения и теплой зимы.


аха. взаимно))))) :mrgreen: Социалистический ты НАШ)))
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2021 16:32

  GADFLY написав:Социалистический ты НАШ)))


А ты вообще в курсе, что это уже не оскорбление, а признак прогрессивного мышления? Мамкины атланты так и не поняли, что страница естественного общественного отбора в истории цивилизации перевернута, а современный социализм - это Ромер и Стиглиц, а не Маркс и Ленин.

Ладно, то таке... не грусти, поверь, госмонополии еще удовлетворят твое рвение платить на "рыночным" ценам :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 104105106107108 ... 227>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ринок праці 1 ... 41, 42, 43
tobias » Вів 05 лис, 2019 10:11
424 77020
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 14:12
Модератор
408 65550
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 22:13
sens
3 8715
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2015 00:32
]OvO[
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама