В Україні зростають продажі квартир

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 10:47

  vetka написав:
  Forum написав:p_a_l Первый вариант. Дружно вспоминаем девяностые...

То есть на днях или раньше можно будет прикупить гостинку за 2000 уе? :mrgreen:

за прошедшие 20 лет гостинки самортизировали и больше 1000 никто не даст!
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 10:50

  sequence написав:
  vetka написав:
  Forum написав:p_a_l Первый вариант. Дружно вспоминаем девяностые...

То есть на днях или раньше можно будет прикупить гостинку за 2000 уе? :mrgreen:

за прошедшие 20 лет гостинки самортизировали и больше 1000 никто не даст!

ага. продайте мне гостинку за 1000 уе, возьму пучок :mrgreen: :mrgreen:
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 11:53

Re: В Україні зростають продажі квартир

  sequence написав:ща на вас натравлю завсегдатаев ветки про КРЖН, они подрасскажут )


у меня кардинально противоположные интересы.
да и вообще, считаю что тех, кто сдает более одной квартиры, нужно обложить конскими налогами, чтобы выгоднее было продать лишнее. с точки зрения частной собственности это конечно беспредел. но квартиры в определенной локации это еще и ограниченный ресурс. Повышенные темпы строительства портят жизнь всем живущим рядом. а высокие цены на недвигу - к тому что среднезарплатный киевлянин шансы накопить на свое жилье имеет ближе к пенсии, что бьет по демографии страны. У меня есть не один реальный пример когда семьи распадались из-за жизни под одной крышей со старшим поколением. На свою денег нет, а съем отжирает нехилую часть семейного дохода.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 12:43

  galex написав:
  sequence написав:ща на вас натравлю завсегдатаев ветки про КРЖН, они подрасскажут )


у меня кардинально противоположные интересы.
да и вообще, считаю что тех, кто сдает более одной квартиры, нужно обложить конскими налогами, чтобы выгоднее было продать лишнее. с точки зрения частной собственности это конечно беспредел. но квартиры в определенной локации это еще и ограниченный ресурс. Повышенные темпы строительства портят жизнь всем живущим рядом. а высокие цены на недвигу - к тому что среднезарплатный киевлянин шансы накопить на свое жилье имеет ближе к пенсии, что бьет по демографии страны. У меня есть не один реальный пример когда семьи распадались из-за жизни под одной крышей со старшим поколением. На свою денег нет, а съем отжирает нехилую часть семейного дохода.

логической цепочки не отследил: по моей версии, если жилье строится "повышенными темпами", то цены должны падать, а у молодых семей появится возможность жить в отдельной квартире, что улучшит демографию.
на практике, при отсутствии инструментов доступной ипотеки, все вышесказанное - пук в воздух
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 14:41

  Forum написав:p_a_l Первый вариант. Дружно вспоминаем девяностые...

Я тоже предвидел дефолт и падение цен, но гребаный МВФ хочет отодвинуть это действие на пару лет, выделивши очередной кредит. Нашару скупят все.
Да и непонятка с 3-мя лярдами овоща. Тоже отодвинули это действие.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 14:52

Re: В Україні зростають продажі квартир

  sequence написав:логической цепочки не отследил: по моей версии, если жилье строится "повышенными темпами", то цены должны падать, а у молодых семей появится возможность жить в отдельной квартире, что улучшит демографию.
на практике, при отсутствии инструментов доступной ипотеки, все вышесказанное - пук в воздух


цепочка в том, что когда реальных покупателей в разы меньше, чем предложения, цены удерживает от падения искусственный спрос со стороны богатого дяди, который купил 10 квартир и все их сдает. а ипотека - дело такое, знакомый до сих пор выплачивает то, что брал еще по 5 грн/$.

*дядю я кстати не виню, я прекрасно понимаю что проблемы индейцев шерифа не бентежать. но так сложилась ситуация что он шериф, а я выступаю со стороны индейцев ))
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 14:57

Re: В Україні зростають продажі квартир

  p_a_l написав:Да и непонятка с 3-мя лярдами овоща. Тоже отодвинули это действие.


там в другую сторону 2.6 ярда висят (и это пока только 2.6) , так что как-то с этим разберутся. вообще по факту думаю стороны взяли паузу до выборов.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 15:00

  galex написав:цепочка в том, что когда реальных покупателей в разы меньше, чем предложения

у нас нет столько "дядь", чтобы скупать жилье, которое имеет свойство дешеветь в долларовом эквиваленте. Содержание пустующих квартир стоит денех, тогда уже, по лондонской схеме, лучше скупить 2 элитные вместо 10 "эконом" - хоть в коммуналке не так пострадаешь. Я живу в новострое уже почти год один на этаже при всех выкупленных квартирах "для себя". То ли нет денег на ремонт, то ли желания, х/з
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 19:01

  sequence написав:
  galex написав:цепочка в том, что когда реальных покупателей в разы меньше, чем предложения

у нас нет столько "дядь", чтобы скупать жилье, которое имеет свойство дешеветь в долларовом эквиваленте. Содержание пустующих квартир стоит денех, тогда уже, по лондонской схеме, лучше скупить 2 элитные вместо 10 "эконом" - хоть в коммуналке не так пострадаешь. Я живу в новострое уже почти год один на этаже при всех выкупленных квартирах "для себя". То ли нет денег на ремонт, то ли желания, х/з


такое я тоже слышал неоднократно. вот и не понимаю тогда - за какие шиши они все продолжают и продолжают строить, и с какой целью, если жилье не продается?
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2018 20:54

Re: В Україні зростають продажі квартир

Можно вспомнить Детройт в США. Оттуда люди начали уезжать, т. к. в городе исчезла работа. После чего накопились долги по коммуналке за несколько лет и начались распродажи домов за $1+оплата долгов.
С учётом того, что отопление в очередной раз дорожает в Украине, а люди всё чаще уезжают на заработки, возможно повторение чего-то подобного, только в масштабах страны.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1051
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 626
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
1 432
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:51
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама