Нынешние темпы роста оставят Украину одной из самых...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 13:07

  lapay написав:Точняк, навіть талони на сіль і сірники залишились. :)

А по сути есть что сказать?
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 13:23

Re: Нынешние темпы роста оставят Украину одной из самых...

  sequence написав:а вот скажите, по-секрету, ответ на один невероятный вариант: во второй тур выборов проходит НЕпетя, пойдете голосовать? за кого продадите голос?

Мені подобається наукова фантастика, фентезі і теорії змов - для ватанів. Навіть боюсь уявити, що з ними станеться, якщо портрет не доведеться змінювати...
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 14:19

Rainbow зрада?
wotsergeyd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 95
З нами з: 07.11.18
Подякував: 152 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лис, 2018 11:02

Заголовок темы по своей очевидности напоминает фразу из рассказа Чехова:
Волга впадает в Каспийское море.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лис, 2018 20:06

Re: Нынешние темпы роста оставят Украину одной из самых...

  sequence написав:нуда нуда. Весьмирснами, расцвет демократии и процветание экономики - вы не знаете про кого это я?
на днях Шария смотрел - какая-то барышня задавала вопрос около "Квадрата" киевлянам: "назовите достижения Украины за 27 лет". Задумался и понял, что из значимого и заметного кроме Евро-2012 то и вспомнить нечего (проклятый убийца детей!).
Лепэн, у вас методичка под рукой? - напомните, пожалуйста!


я может позже попробую, но хочу заметить что здесь как раз работает разница менталитетов. для (политкорректно скажем) любителя советских реалий достижения СССР это очень важно, например полет в космос это грандиозное событие - победа над конкурентом за мировое господство. олимпиады, опять же. величие державы настолько важно для такого человека, что качество своей жизни в чем-то отходит на второй план.

в том время как другая сторона выше котирует именно качество жизни человека. и достижения страны рассматриваются больше в этой призме. пахать чисто чтобы перегнать в чем-то условную Польшу - а какой смысл? обогнать ее по зарплате - это да, была бы годная цель, потому как связана именно с качеством жизни. страна для людей а не люди для страны. причем под "человеком" больше понимается собственная жизнь, а также родных и близких.

насчет шария отдельный абзац, я как-то набрел а его спич о том, что нюсван финансируется из РФ (который вроде он потом как бы опроверг). ну роли это особой не играет, вполне очевидно какими силами оно финансируется и зачем, но как же было занятно читать комменты. одни гнали что мол шарий враг и предатель и брехло, продался украм, "а я вот всегда знал что в нем что-то гнилое". вторые "ну финансируется РФ и ничего страшного в этом нет. РФ наши братья и они не могут споконо смотреть бла бла..."
что в общем-то хорошо характеризует его аудиторию.

з.ы. насчет достижений начал вспоминать спорт - Кличко, Усик, Шева, Лом
потом вспомнил споры на эту тему "а этот родился в СССР", "а этот тоже в СССР". "а этого тренировал ХХ, а это советская школа".
так что наверное перечислять будет потерей времени.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лис, 2018 20:32

Re: Нынешние темпы роста оставят Украину одной из самых...

  ruvex написав:После публикации указа уволенных губернаторов показали в прямом эфире телеканала CCTV-2. Чиновники на коленях попросили у народа прощения за то, что рост экономики в их регионах за 2018 год составил всего 5-6%, а протяжённость построенных ими дорог не достигла плановых 1000 километров. Жуо Чжендун, бывший губернатор провинции Цзянсу, в прямом эфире заплакал и попытался покончить с собой, однако его остановил судебный пристав. Всем им грозят тюремные сроки от 5 до 8 лет."
Эпилог для признания Порошенко.


эта новость показалась какой-то абсурдной по изложению. пошел за фактчеком - а она фейковая )) проверяйте.

а вообще Порох так не смог бы - нет полномочий. вот даже БПП-шник Лещ на него гонит, а Порох ему ничего сделать не может.
слишком опасно давать настолько сильные диктаторские полномочия в стране, где люди могут выбрать януковича.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лис, 2018 20:46

Re: Нынешние темпы роста оставят Украину одной из самых...

Увага! Обшук завершений! Протягом найближчого часу ми проінформуємо про причини. Наразі, юристи компанії готують офіційну відповідь.

Дякуємо ЗМІ за оперативну роботу, адже тільки після поширення інформації, представники СБУ почали працювати за законом, без порушення законодавства.


кроме шуток, выделенное считаю офигенным достижением


вот у соседей. видео, огласка, шум - и пофиг. человек ни за фиг сидит уже год по абсурдному обвинению в педо

"Напомним, тренеру фитнес-клуба «Я — фитнес» Алексею инкриминируют «иные действия сексуального характера» (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). 18 ноября 2017 года с 17 до 18 часов мужчина во время перерыва в тренировках сидел на диване в помещении клуба и заполнял журнал около 20 минут. В это время на диван подсела 7-летняя девочка, которая скучала в ожидании родителей. По версии следствия, Алексей мастурбировал при ребенке. Сам он обвинения отрицает. Все это время прямо на диван была направлена одна из видеокамер клуба, разглядеть на кадрах действия сексуального характера, по крайней мере сотрудникам Znak.co"
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лис, 2018 23:14

  galex написав:
  ruvex написав:После публикации указа уволенных губернаторов показали в прямом эфире телеканала CCTV-2. Чиновники на коленях попросили у народа прощения за то, что рост экономики в их регионах за 2018 год составил всего 5-6%, а протяжённость построенных ими дорог не достигла плановых 1000 километров. Жуо Чжендун, бывший губернатор провинции Цзянсу, в прямом эфире заплакал и попытался покончить с собой, однако его остановил судебный пристав. Всем им грозят тюремные сроки от 5 до 8 лет."
Эпилог для признания Порошенко.


эта новость показалась какой-то абсурдной по изложению. пошел за фактчеком - а она фейковая )) проверяйте.

Ну, эта новость действительно фэйковая, её "Панорама" запустила. Но в Китае можно попасть под раздачу за такое, на что у нас даже не обратят внимание. Например, пожрать деликатесы за госсчёт или оформить членство в гольф-клубе в качестве бонуса к зарплате.

https://www.theguardian.com/world/2018/ ... e-breaches
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 05:16

Re: Нынешние темпы роста оставят Украину одной из самых...

  phantom_systems написав:Ну, эта новость действительно фэйковая, её "Панорама" запустила. Но в Китае можно попасть под раздачу за такое, на что у нас даже не обратят внимание.


в оригинале это новость чуть больше, там есть пара моментов, которые сразу выдают фейковость. здесь эти моменты аккуратно убрали.
то есть человек сознательно вбросил сюда дезинформацию, лишь бы прилепить Порошенко.
очень показательно.

у нас могут обратитть внимание даже если ты поел деликатесов за свой счет. "ага, жрешь креветки, а ты попробуй пожить на минималку, ворюга".
а вот если ты типа оппозиция то можно например вдруг "одолжить на квартиру".
это не борьба с коррупцией. это борьба за место у корыта с использованием лживых методов путем манипуляции, направленная прежде всего на левацкий электорат.

думаю для этого и держат ляшко. вот порошенко вор, плохой, накрал кучу денег, пойду проголосую за олежку, он простой, с народом, корову целует, в гное разбирается.

насчет Китая - проблема в том, что они выполняют задачу "бороться с коррупцией" вместо "победить коррупцию". поэтому по большей части их действия - испускание малой нужды против ветра. они так могут "расстреливать" хоть веками, но ничего не изменится с таким подходом. ну разве что некоторые чиновники валят из страны при возможности, вывозя капитал (поэтому кстати с биткоином там все сложно, это ведь идеальный инструмент по анонимному выводу денег). попутно они еще сдают известные им секреты, нанося стране вред куда больший, чем если бы просто воровали в своем обычном темпе до конца жизни.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 09:58

  galex написав:я может позже попробую, но хочу заметить что здесь как раз работает разница менталитетов. для (политкорректно скажем) любителя советских реалий достижения СССР это очень важно.., что качество своей жизни в чем-то отходит на второй план.
..
насчет шария отдельный абзац..
что в общем-то хорошо характеризует его аудиторию...

з.ы. насчет достижений начал вспоминать спорт - Кличко, Усик, Шева, Лом..

Уважаемый Галекс - человек, судя по времени написания постов, почти никогда не спящий!
Достижения страны работают на ее имидж в мире - это абсолютно нормально. Это чтобы потом не приходилось рядовым американцам объяснять, что Украина - это не где-то рядом с Сирией. Эти достижения ничем не противоречат экономике - более того, инфраструктурные вложения, как верно заметил ваш кумир Гройсман имеют высокий мультипликатор по экономике.
независимо от аудитории, Шарий, несмотря на определенные предвзятости, является действительно независимым журналистом, большая часть подписчиков которого территориально не русские - и это тоже работает на имидж Украины. Не самым лучшим образом - но неугодные СМИ на Украине щемят, и это факт: попробуйте возразить.
Насчет спорта я согласен, что он повышает имидж страны! Как и Евровидения и любые чемпионаты, даже на распитие пива на скорость. Вы может не застали, а я помню разгром "Барселоны" киевским "Динамо" с Шевой в атаке в конце 90-х - тогда об Украине тоже заговорили.
Вот вам, как жителю Троещины, не утомило на дорогу на работу тратить по 3 часа мин. в день (у меня есть коллеги живущие там, я все знаю :mrgreen: )? Вас не утомило кормления завтраками про метро к 2050 году? Это я про качество жизни - его тоже нет. А что же есть? "Армия! Мова! Вира" наше ффсё?
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 1631
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 тра, 2019 23:09
hxbbgaf
29 5889
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2019 15:22
Волгарь
1 920
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 вер, 2018 16:57
saweliy722
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама