«Нафтогаз» відповів українцям, які скаржаться на якість газу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 789101112>
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 20:07

  vova3215 написав:Продолжая логическую цепочку должно быть - счетчик меньше считает. Или нет?

проблема в том, что платите вы за нормальные м3, а счётчик считает физические м3 и чем ниже давление газа тем больше вам насчитает ваш счётчик за одно и то же количество газа в нормальных м3...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 20:12

  Тракторист написав:
  vova3215 написав:Продолжая логическую цепочку должно быть - счетчик меньше считает. Или нет?

проблема в том, что платите вы за нормальные м3, а счётчик считает физические м3 и чем ниже давление газа тем больше вам насчитает ваш счётчик за одно и то же количество газа в нормальных м3...

Вы целенаправленно пишете ерунду?
Или не знаете как работает газовый счетчик?
Если не знаете, зачем пишите ерунду?
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 20:13

  vovan_prm написав:
  Тракторист написав:
  vova3215 написав:Продолжая логическую цепочку должно быть - счетчик меньше считает. Или нет?

проблема в том, что платите вы за нормальные м3, а счётчик считает физические м3 и чем ниже давление газа тем больше вам насчитает ваш счётчик за одно и то же количество газа в нормальных м3...

Вы целенаправленно пишете ерунду?
Или не знаете как работает газовый счетчик?
Если не знаете, зачем пишите ерунду?

что конкретно вы считаете ерундой - обоснуйте
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 20:21

Тракторист Если Вы заглянете в паспорт БГС, то легко найдете там диапазон рабочего давления. В этом диапазоне производитель гарантирует точный учет. За пределами диапазона погрешность статистически ничтожна.
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 20:37

  vovan_prm написав:Тракторист Если Вы заглянете в паспорт БГС, то легко найдете там диапазон рабочего давления. В этом диапазоне производитель гарантирует точный учет. За пределами диапазона погрешность статистически ничтожна.

точность учёта физических м3, а платите вы за нормальные м3 - это как говорят в Одессе 2 большие разницы... причём кроме давления газа точность учёта также зависит от температуры газа в точке измерения и от атмосферного давления...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 21:51

  Тракторист написав:точность учёта физических м3, а платите вы за нормальные м3 - это как говорят в Одессе 2 большие разницы... причём кроме давления газа точность учёта также зависит от температуры газа в точке измерения и от атмосферного давления...

Есть доля здравого зерна.
Но я вообще-то не о том.
Давайте взглянем на ситуацию в целом.
Есть две больших группы потребителей природного газа - бытовые и промышленные.
Промышленных мы вообще не рассматриваем - там своя кухня.
Далее о бытовых.
Часть подключена от сетей среднего давления, часть от сетей низкого.
На среднем установлен РДГС и давлением в домовой сети манипулировать нет возможности.
Остаются бытовые от низкого.
В свою очередь часть из них подключена без счетчиков. И им по-фиг на давление. Они платят по нормам.
Остается небольшая группа потребителей, где теоретически манипуляции с давлением могут отражаться на платежках.

Далее: давление в городских сетях газоснабжения, а точнее в отдельных участках общей сети, не изменяется нажатием кнопок на компе. Диспетчер должен отправить бригады на несколько ГРП, получить+проанализировать инфу, принять решение, выдать распоряжение, через время проконтролировать и подкорректировать. Т.е. на каждую операцию изменения давления надо затратить туеву хучу ресурсов. При том, что необходимо поддерживать давление в рамках "не критичных" диапазонов.

ТАк у меня вопрос: а зачем все это нужно?
В таких движениях тупо нет экономического смысла.
Та дай Бог, чтоб те диспетчеры со слесарями просто поддерживали работоспособность системы. Их и на это не всегда хватает.
Ибо "квалификация", как мы обсуждали выше.

"Не там ищете, коллега"(с)
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 22:32

  vovan_prm написав:Остается небольшая группа потребителей, где теоретически манипуляции с давлением отражаться на платежках.

вы явно не в теме, так эта "небольшая группа потребителей" составляет более 10 млн. домохозяйств потребляющих миллиарды м3 газа в год...

Зображення
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 22:43

Re: «Нафтогаз» відповів українцям, які скаржаться на якість

Кстати именно сейчас облгазы стали снимать свои домовые счетчики, хотя квартирные не ставят не они, не жильцы. Если все выступают за прозрачный учет газа, то почему именно сейчас изменены нормы и снимают счетчики? Стало выгодно впаривать норму? Обыкновенное мошенничество.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2018 23:24

Тракторист
1. Похоже вдумчиво прочитать весь текст - не для гордых форумчан.
2. Я более чем в теме.
3. В первом комменте я писал:
Профи отличаются от остальных тем, что молча улыбаются читая подобные потоки сознания.
...
Ну вот, я - профи.
Скажу я Вам, что Нафтогаз исчерпывающе-точно ответил на Ваши вопросы.
Вы мне поверите?
...
Скорее всего нет.
Вам же Василий Алибабаевич сказал из телевизора, что бензин ослиной мочёй разбавлять можно. Вот он-то наверняка знает. И правду говорит.

4. На этом, позвольте откланяться
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Вів 11 гру, 2018 00:16

  vovan_prm написав:Тракторист
1. Похоже вдумчиво прочитать весь текст - не для гордых форумчан.
2. Я более чем в теме.
3. В первом комменте я писал:
Профи отличаются от остальных тем, что молча улыбаются читая подобные потоки сознания.
...
Ну вот, я - профи.
Скажу я Вам, что Нафтогаз исчерпывающе-точно ответил на Ваши вопросы.
Вы мне поверите?
...
Скорее всего нет.
Вам же Василий Алибабаевич сказал из телевизора, что бензин ослиной мочёй разбавлять можно. Вот он-то наверняка знает. И правду говорит.

4. На этом, позвольте откланяться
Тогда если сравнивать с советскими временами когда все вроде было нормально , оборудование в основной массе то же самое но чайник не закипает а счетчик крутится энергичнее , что же поменялось?
vova3215
 
Повідомлень: 146
З нами з: 08.07.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 789101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 155
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 14:04
unicdima
4 494
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
1 347
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 бер, 2024 14:38
gretzky_vic
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама