Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 249250251252253 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 02:28

  detroytred написав:lapay
Странно как-то у Вас.
Начали с того, что народ только ждёт, как ему всё подаст президент (власть). Поэтому так живём. Менталитет. Нужно работать самим.
Я Вам показал, что народ-то вкалывает...
Вы в ответ перескочили на то, что голосуют пенсионеры.
Пенсионерам что ли ещё и работать нужно по полной?!))


1) Хреново вкалывает!
2) Нужно и по полной!

Вкалывала моя знакомая (сейчас ей 65), работавшая официально уборщицей в ХПИ и неофициально - уборщицей по квартирам. Купила год назад однокомнатную за 15 куе на Салтовке. А другие способны только бутылки по помойкам собирать и олигархов проклинать.

Вкалывали мои знакомые-одногодки, уехавшие в Германию по еврейской линии, пособие их не удовлетворяло, так они и письма разносили, и посуду в кафе мыли (неофициально, за копейки).

Масса примеров, как люди работают и зарабатывают.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 03:56

Faceless
По Вашему посту viewtopic.php?p=4586426#p4586426.
Вот только не надо передергивать.
Я нигде не писал, что всё это делать не нужно.
Я написал о том, что всё это (во всяком случае, пока) не работает, хотя люди уже получают весьма приличные зарплаты.
У нас достаточно много вроде бы нормальных, но не работающих (плохо работающих) институций. В конце концов та же судебная система. Если бы она работала нормально, то все эти НАБУ были бы не очень нужны.
Давайте всё же оценивать сделанные дела, а не благие намерения.
Я признаЮ, что кое-что сделано, но ещё очень далеко до результата.
Да, уровень жизни по сравнению с 2015 вырос, но он все ещё ниже 2013-го.
Меня не удовлетворяют темпы роста 2-3%, при кот. мы достигнем сегодняшнего уровня Польши к 2050 году.
А Вас?
Так может, не стоит упрекать меня в скепсисе, а стоит подумать, как ускорить прогресс Украины?
Я хочу, чтобы хотя бы мои внуки жили в благополучной стране, а не барахтались в том болоте, кот. у нас уже четверть века.
Так что лучше признать, что у нас ещё масса проблем и стараться их быстрее решить, чем кричать о "невиданных успехах" и продолжать надеяться на то, что "заграница нам поможет". Может (надеюсь) и помогут, но только тогда, когда мы сами начнем барахтаться.
Из меня стараниями нескольких персонажей и при попустительстве сами понимаете кого сделали непонятно кем в "контексте" (там я теперь стараюсь почти не писать, противно), так не стоит Вам присоединяться к необоснованным упрекам.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:04

Surfer
А по реверсу мы получаем газ дешевле, чем получали бы при прямой закупке у РФ?
Наша гордость тем, что мы уже ".. суток не закупаем газ у Газпрома", по-моему, выглядит несколько смешно.
Востаннє редагувалось ЛАД в Вів 19 лют, 2019 05:01, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:11

Re: Політичні дискусії

ЛАД написав:Surfer
А по реверсу мы получаем газ дешевле, чем получали бы при прямой закупке у РФ?
Наша гордость тем, что мы уже".. суток не закупаем газ у Газпрома", по-моему, выглядит несколько смешно.
Главная разница в закупке по реверсу в отличие от прямой - при запуках по реверсу РФ не может выкручиваться руки, манипулируя ценой и пользуясь статусом фактически монополиста. При этом это действительно ещё и дешевле (учитывая, что мы на купленном объёме уже заработали на транзите).
Не то чтобы это было оптимальной схемой вообще, но пока получается так
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:17

Автор77
Насчёт "валюты в контексте", "где все четко,толерантно и корректно", Вы, к сожалению, глубоко ошибаетесь. :)
Вы, вероятно, не очень часто её читали.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:23

Faceless
Не буду спорить, газ это отдельная тема, но, по-моему, Вы ошибаетесь.
При той цене, кот. мы платим сегодня, не было бы проблем и с прямой закупкой.
А то, что мы якобы заработали на транзите, мы доплачиваем в цене закупаемого газа.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:32

Леночка, я задавал Вам вопрос. Возможно, Вы не заметили:
Elensk
Впервые у руля страны настолько компетентный управленец. Я не устаю удивляться, как у него некоторые вещи получаются.

Какие, например?

Буду благодарен за ответ.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:45

  airmax78 написав:
  ЛАД написав:
  airmax78 написав:.......
В конце 2013го госдолг был примерно на таком же уровне, а ЗВР были практически на 0. Шоколадный барыга.

Народ, дайте уйти, пожалуйста. :(
Государственный и гарантированный государством долг (общий/внешний/внутр. в млн. долл.)
на 31.12.2013 73.078,2/37.536,0/35.542,2;
на 31.12.2018 78.323,0/50.462,5/27.860,5
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/
Итого общий долг вырос на 7,2%, внешний долг на 34,4%.

Просьба ко всем - проверяйте свои утверждения перед тем, как написать.

Объективная цифра - +7.2% (внешний вырос на 13 ярдов, внутренний сократился на 8 ). Динамика ЗВР за это время интересная: Янукович оставил страну с 15 ярдами ЗВР. Верим ли мы в эту цифру, учитывая эпопею с 3 ярдами от Путина? Уже к февралю 2015го ЗВР - катастрофические 5.6 ярдов. На конец 2018го - 20.8 ярдов.
Чтобы понять что на самом деле было сделано и кто есть ху - надо знать что из себя представляли 15 ярдов ЗВР, которые не успел погрузить в КАМАЗ Янукович.

1. Вы повторили мои цифры. Но сначала написали, что долг почти не изменился. Не стоит так делать.
2. Не берусь судить, "что из себя представляли 15 ярдов ЗВР, которые не успел погрузить в КАМАЗ Янукович", но никто из нынешних руководителей не подвергал эту цифру сомнению.
3. Не помню, сколько сегодня чистые ЗВР, но тоже не шикуем. Думаю не ошибусь, если скажу, что в пределах 10 млрд. Катастрофично ли это, судите сами.
Востаннє редагувалось ЛАД в Вів 19 лют, 2019 04:58, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:49

Re: Політичні дискусії

Alex2006 написав:
  Faceless написав:
Alex2006 написав:Элементарно. Поставит справедливых людей в ГПУ и САП, не будет звонить судьям с требованиям сливать дела и очистит суды - и они наконец начнут выполнять свои функции нормально и сами все сделают.


Сміявся.
Великовозрастные дети, ей богу

Кроме попыток оскорбления форумчан есть что добавить? Откроете проголосовавших в опросе?) Народ просит же :)


Вас оскорбило, что вас назвали великовозрастным, или что ребенком? Пытаюсь понять, что из этих слов в вашем сознании нецензурно.
"Поставит куда-то справедливых людей и все само рассосётся" - ну реально анекдот, и что самое печальное, у человека с мировоззрением младшекласссника ещё и право голоса есть.

Опрос анонимен, голосовавшие не раскрываются. Точка.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2019 04:49

  Faceless написав:
  Автор77 написав:огласен с вами,там такая бомба была в том газовом договоре с Путиным,что она по вредности практически равнозначна Петру Порошенку

Опа, но внезапно вы ее предпочитаете Порошенко.


Я где-то писал именно о том контракте? Укажите цитату тогла. Если влезаете в беседу, потрудитесь хоть разобраться, о чем речь, а не толкать тиражу не в тему


Писал о газовом контракте Автор77, коментарий в первую очередь адресован ему а не вам, несмотря на то что в квотировании был отрывок вашей фразы, намеренно безымянной, исключительно для обозначения о КОМ идет речь , более того Автор77 в данном случае писал именно о ТОМ контракте и ваша реляция относиться ИМЕННО к нему, и не надо здесь юлить, так что в ЭТОТ разговор влазите как раз вы со своими неуместными коментами !

Все же поднял предыдущие сообщения, и опа, какая "неожиданность" :

  Faceless написав:"газовый схематоз с кремлем", "построившая с пуйлом бизнес на газу"


даже если ваши предыдущие высказывания и не касались непосредственно контрактов 2009 года, это именно то о чем я писал - ложь и манипуляции провластных "допысувачив" на эту тему. Для справки :

Путин стал президентом Росии 31 декабря 1999 года. Даже если взять Директор ФСБ - 5 июля 1998 — 9 августа 1999. Только ЕСУ Тимошенко в 98 уже прекратил свою фактическую деятельность !

ЕСУ - последнее место работы Тимошенко в бизнесе до старта политической карьеры - в отличие от "любых друзив", успешно сидевших на двух стульях все время, в чем собственно и читается их олигархическая сущность. Так вот :

WIKI написав:Под давлением огромных штрафов Налоговой инспекции, ЕЭСУ в 1998 году прекратила работу на газовом рынке Украины, а вскоре прекратила и другие виды деятельности.


Вот и все - ложь раскрывается очень просто. Так что "схематоз с кремлем", и конкретно "с пуйлом", уже строили те, кто выдавливал ее из газовой темы - что очень просто обьясняет всю конфронтацию с ней - от Кучмы до нынешних, впоследствии наложивших свою лапу на газовый рынок Украины а потом и "люби друзи" подключились, но "назначенные виноватые" у них всех одни и те же по "общей традиции" - так проще клановый СВОЙ схематоз, обьяснять недалекому пиплу которые это все "хавает" и платит по десятикратным тарифам уже непосредственно от "любых друзей".
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
  #<1 ... 249250251252253 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама