Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 10151016101710181019 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:13

  ЛАД написав:Не я звужую, а Вы занадто расширяете.
Отбор кандидатов должен быть только по принципу личных качеств.
Ограничения по любым групповым признакам - нарушение демократии.
Такое ограничение допускается только по отношению к группам, кот. сами представляют угрозу демократии, например, фашистам.
Вы лично по каким-то психологическим или другим причинам можете ненавидеть (не любить, предпочитать, ...) кого угодно, но высказывать свою ненависть (не любовь, предпочтения, ...) публично - это уже нарушение.

Ви щось плутаєте. Ледачий, брехливий, жирний - це особисті чи групові якості? Може людина сказати: "Я не хочу за нього голосувати, бо він жирний, а я люблю спортивних, бо сам ходжу 3 рази на тиждень в спортзал?" Думаю, що може. Так само він може сказати, що не хоче за нього голосувати, бо він мусульманин чи єврей. Тільки, для суспільно відомих людей, що перший вислів, що другий, викличе суспільний резонанс, бо можуть образитись представники цих груп. Але законодавчо такі вислови не заборонені.

P.s. Кстати, как будем определять национальность?
В паспорте сейчас такой графы нет. Будем проводить расследования и требовать справки о принадлежности к "арийской расе"?

Виключно по самоіндентифікації. Якщо Коломойский чи Зеленський самі казали, що вони євреї, то так тому і бути. Якщо Порошенко чи Тимошенко цього не визнають, бо нє є такими чи ідентифікують себе інакше - значить вони не євреї, і їх така ідентифікація може образити.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:19

lapay какой-то сценарий для реалити шоу у вас получился :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:21

  Starikan написав:
  Surfer написав:
  airmax78 написав:У Пороха есть реальные дела, за которые его и поддерживает народ.
вот как его поддерживает народ , за его "реальные дела"

Вот теперь я четко убежден, что буду голосовать за Пороха.
С люмпенами и нацкорпусом мне не по пути.


31 марта посмотрим сколько у нас "илиты" а сколько люмпена.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:25

  BIGor написав:
  kingkongovets написав:Армія інформаційного вторгнення

https://tverezo.info/post/90867

Методички у пропорошенковских унылы. Все сводится к обзыванию народа тупым и непонимающим всю "гениальность" Порошенка.

зато с фольклором в виде сказки. :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:31

Динамика за 4 дня ( срез был 14.03 в 14:00 )

Зображення
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:34

  19yuriy91 написав:Харьковский бизнесмен, экс-вице-губернатор Харьковщины Юрий Сапронов эмоционально отреагировал .... -
1. МВФ отказал Украине в транше из-за отмены статьи о незаконном обогащении.
......

Вроде пока не слышно было такого?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:39

Виновным в присвоении бюджетных средств признал сегодня Киевский районный суд Одессы экс-председателя Захаровской райгосадминистрации Дмитрия Франчука.
Как сумело доказать гособвинение, в ноябре и декабре 2016 года Франчук незаконно выписал сам себе надбавок на сумму 65 тысяч гривен.

Суд признал Франчука виновным в преступлении. предусмотренном частью 2 ст. 191 УК Украины и приговорил к трем годам лишения свободы.

Отметим, что это первый в истории Украине обвинительный приговор с реальным сроком, которого добились антикоррупционные органы — НАБУ и САП.


Можно поздравить десятки детективов НАБУ и САП. Как раз подсуетились к выборам.

Но чего-то мне кажется, что это живая иллюстрация к известной пословице - не воруй по малу - посадят.
Я конечно сам любитель шашкой помахать, но за две тысячи евро как бы на мой взгляд было бы достаточно месяцев шесть зоны плюс компенсировать ущерб в пятикратном размере, всё имхо конечно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:49

  livorn написав:Так уж и "во всем мире".И что в Израиле есть в управлении неэтнические евреи?Может там украинцы засели?Не смешите,и США страна эмигр,плохое сравнение.


А Израиль чья страна и для чего была создана?
По поводу того кто там в управлении.
В Кнессете есть арабский блок партий который ратует за уничтожение Израиля и радуется арабским терактам на территории Иудеи, Самарии и в самом Израиле.
Хотя арабы и не обязаны служить есть генералы друзы в ЦАХАЛ и полковники в полиции.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:53

  ЛАД написав:
  Type1 написав:....
Так что разное они пишут, кроме Порох-плохой?

Разное в смысле аргументов. Есть необоснованные, но есть и серьезные.
А то, что он плохой, так и Вы пишете.

Так я не претендую каждым своим комментом на оригинальность.
Я объяснил почему буду голосовать за Пороха.
У нас ветка обсуждения за и против По. Все остальные кандидаты - общим фоном "лишь бы не По"
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2019 19:54

- Почему вы так уверены, что мы не идем «подальше от Москвы» (как заявил Гарант) и поближе к НАТО?

-Чтобы войти в НАТО, надо выполнить требования, которые заложены в Годовой Национальной программе под эгидой Комиссии Украина-НАТО (ГНП), в соглашениях о стандартизации (т.н stanag). Надо провести через ВР дополнения в ЗУ «Об обороне» (про военную стандартизацию). Кстати, при общей численности 1300 stanag, действующих в НАТО, на сегодня в Украине принято всего 87 (это 6%). Правительство не отчиталось о выполнении ГНП на 2018 год, не утверждена Президентом и программа на 2019й. Вот сами и делайте выводы: идем мы в НАТО, или только говорим, что идем.

http://ord-ua.com/2019/03/18/otkrytaya- ... lostnosti/
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
  #<1 ... 10151016101710181019 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама