Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 11571158115911601161 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:36

  airmax78 написав:
  zzzzzz написав:Вот очень очень хочется сейчас подискутировать с порохолюбами.

Ауууу....ккц,айрмакс,тайп,фейслес, как вы прокомметируете заявления порошенко и луценко ????

Мари Йованович, как представитель США и президента США Дональда Трампа, большого друга Украины, и большого друга президента Украины, имеет полную поддержку президента Украины. Что тут еще комментировать? По-моему предельно ясно все сказано.

Я просил прокомментировать не только слова Порошенко, но и слова Луценко.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:40

  zРадио написав:
  Libo написав:Главное преимущество в отсутствии коррупции - это не графики, а то, что варенье размазывается более ровным слоем, достается всем людям, даже тем, кому суждено кусать с края.
Я не знаю, что это за графики. Я просто хорошо помню Грузию времен постоянных воен и революций и вижу её грандиозные успехи сейчас. Но это уже другая история. 8)


Я не люблю рассуждений о личных наблюдениях - это ненаучно, если не сказать манипулятивно.

Равномерность размазывания варенья меряется индексом Джини, и здесь снова таки никаким чудом не пахнет! Не поддавайтесь влиянию пропаганды. Если с кого-то и стоит брать пример Украине, то с Польши, но не Грузии.

Зображення

https://knoema.com/atlas/Georgia/GINI-i ... =knoema.ru


Индекс г. Ни о чем. Оторван от реальности.
Берем Азербайджан. Супер показатель. Но!
Министры там миллиардеры. Основные - мульти.
Их замы - полумиллиардеры.
Приближенная к правящему клану интеллигенция и бюрократия средней руки - миллионеры.
Все остальные простолюдины от зарплаты до зарплаты. Там чтоб в Баку хоть как-то прохарчеваться надо тыщу баксов. Пенсии $200. Мести улицу $200. Мент $300, но с пистолетом и жезлом. Чабан в селе $100. Плодятся. Много молодежи. Безработица.
Где там равномерный слой?
Бай и нищий.
Но по Джини чуть ли не социализм. :roll:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:40

  zzzzzz написав:
  airmax78 написав:
  zzzzzz написав:Вот очень очень хочется сейчас подискутировать с порохолюбами.

Ауууу....ккц,айрмакс,тайп,фейслес, как вы прокомметируете заявления порошенко и луценко ????

Мари Йованович, как представитель США и президента США Дональда Трампа, большого друга Украины, и большого друга президента Украины, имеет полную поддержку президента Украины. Что тут еще комментировать? По-моему предельно ясно все сказано.

Я просил прокомментировать не только слова Порошенко, но и слова Луценко.

Скорее всего что-то подобное имело место, когда образовывались антикоррупционные органы. США просило генпрокурора не мешать им работать надуманными уголовными преследованиями. Любому человеку можно подкинуть наркоту или ствол и обвинить в чём угодно. Собственно просили этого не делать. Единственное что просить надо было публично, с предупреждением а не на словах. Уверен генпрокурор обещал хорошо себя вести, а потом передумал. Не думаю что США лоббирует здесь какие то схемы или фамилии, иначе президента (премьера, генпрокурора) назначали бы в посольстве США, а кто стоит за схемами все и так знают.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в П'ят 22 бер, 2019 15:46, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:45

Я агент путина как мне тут клеймо повесили , в то же самое время на 112 канале в прямом эфире транслируют встречу Бойко и Медведчука с Медведевым и Миллером в москве, а я агент путина .

Только у меня когнитивный дисонанс в голове от этой шизофрении которую тут пишут порохоботы ?


Смотрите, прямо сейчас !!!

Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:48

  Баблонавт написав:Подтверждаю, Грузия - явный и полный отстой, это очевидно всем, кто был в этой стране и привык ходить с открытыми глазами. Основной деградационный удар нанёс именно режим Саакашвили.
Причём отстой, не имеющий никаких перспектив вообще. НИКАКИХ. НИКАК. НИГДЕ.
Failed state, образцовый экземпляр.
Даже в более-менее современных госдеповских методичках Джорджия кавказская не упоминается в контексте истории успеха, они предпочитают "не замечать" этот провальный проект.

Единственный плюс Грузии - это то, что она - одна из очень немногих стран, куда по карману поехать "успешному" человеку из нищей Украины.


Друг, откуда столько яда? Ты бывший грузинский коррупционер? Наступили на хвост грузинские прокуроры в период раннего Порошенка?
Что касается методичек госдепа с упоминанием кавказкой Джорджии, то читай тут:

http://siteresources.worldbank.org/INTG ... ussian.pdf

:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:48

  antey1969 написав:Президент Петр Порошенко заявил, что посол США в Украине Мари Йованович, как представитель США и президента Дональда Трампа, имеет его полную личную поддержку.

Об этом он заявил 22 марта по случаю 27-й годовщины создания СБУ.

"Я хотел бы отметить важную роль посла Соединенных Штатов Америки Мари Йованич в деле продвижения украино-американских отношений. И подчеркиваю, она, как представитель США и президента США Дональда Трампа, большого друга Украины и большого моего друга, имеет полную мою поддержку", - сказал Порошенко.

А Трампу уже сообщили, что он большой личный друг Порошенко?

А Йованич, что она теперь может спокойно продолжать работать в Украине, т.к. имеет полную поддержку от Порошенко?

Что только не лизнешь в призрачной надежде добиться второго срока, чтобы не пойти на первый...
yanyura
 
Повідомлень: 7037
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:51

zzzzzz У людей диаметрально разные ценности. Раньше я думал водораздел проходит по границе Востока и Запада, теперь вижу что нет. Есть те кого всё устраивает, а другие хотят перемен. Так было до майдана и после. Тем кого всё устраивает плевать на коррупцию и деградацию государства. Они находят оправдание говорят что коррупция неискоренима или борьба с ней ну очень дорогое (поэтому ненужное) удовольствие. Никакого диссонанса.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 15:58

  Libo написав:Газ, электричество, вода, природные ресурсы ... Все, от чего зависит экономика, у нас монополизировано. Свободного рынка в этих сферах нет. В очередь к олигархам и бюрократам со взятками, С... дети! :lol:

Ситуативный удар по одной из монополий - ЦО в этом месяце нанесло министерство социальной политики. Скоропостижные потуги монетизации в извращенной форме: минсоц отправив, как оказалось 25% пенсионеров вместе с малоимущими получать субсидию в Ощад, который оказался неготов к такому наплыву, тем самым заблокировал своевременную оплату. К тому же многие пенсионеры получившие субсидию вместе с пенсией в недоумении ходили в Ощад давали реквизиты и настойчиво хотели заплатить именно по второму варианту, когда Ощад платит по субсидии сам, а не выдает наличку. И не понимали почему средства полученные ими вместе с пенсией оказывается не принадлежат им и их нужно отдать, заплатив по счетам. Здесь же сыграл со знаком минус предвыборный пропагандисткий лозунг "Мы увеличили пенсию!".
И все это было бы печально, если бы не тот фактор о котором только вскользь упомянуто в начале. Центральное отопление жарившее в прошлом месяце при +15-+17 градусах третий день еле шевелится. Значит можно экономить! И всего лишь нужно только не получить по счетам.
Вот так работают реформы, хоть криво, но с пользой для народа.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 16:01

Луценко показал документ, который не касается Йованович – ЦПК
22 марта 2019

Центр противодействия коррупции заявляет, что генпрокурор Юрий Луценко сказал неправду, когда заявлял о якобы передаче ему послом США Мари Йованович списка "неприкасаемых".

К такому выводу ЦПК пришел после анализа письма, опубликованного в статье ТheНill.

"Это единственный документ, который предоставил журналистам генпрокурор в подтверждение своих слов о так называемом списке "неприкасаемых". Однако подписан он был еще задолго до назначения Мари Йованович и касался сфабрикованного дела, что в свое время признавал и сам Луценко", - говорится в сообщении.
...
В ЦПК добавили, что 4 апреля 2016 года заместитель главы миссии посольства США Джордж Кент направил письмо заместителю генпрокурора Виктора Шокина Юрию Столярчуку от имени тогдашнего посла Джеффри Паятта с разъяснением относительно фейкового дела о хищении средств на реформу ГПУ.

"Именно это письмо и передал американским журналистам Луценко в марте 2019 года", - отмечают антикоррупционеры.

В ЦПК добавили, что дело против них закрыли после назначения Луценко на должность генпрокурора в мае 2016 года.

Антикоррупционеры также напомнили, что Мари Йованович приступила к обязанностям посла США в Украине 29 августа 2016 года.
...

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/03/22/7209909/

Там и фото этого документа.
yanyura
 
Повідомлень: 7037
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2019 16:01

  zzzzzz написав:Зображення


Самое интересно что агент путина на этом форуме я, а Бойко,Медведчук и Порошенко патриоты Украины.

Не понимаю при чем тут Порошенко к этой 3.14здобратии. А вы - да, агент влияния рашкопропаганда. Реализуете задачу кремля №1 на этих выборах: "любой ценой убрать Порошенко".
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11571158115911601161 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама