Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12501251125212531254 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:13

Re: Політичні дискусії

"Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать." Марк Твен.
yama
 
Повідомлень: 4775
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:14

  zРадио написав:А есть где-то сегодняшние рейтинги в разрезе демографии?


На початку лютого див. карт.
Думаю, що принципово розклад не помінявся.
  Ой+ написав:
  Starikan написав:Он нравится молодежи и многим дамочкам.

Деяким чоловічкам (до 40 р.) п. :mrgreen: подобається більше - в нього ч 16%, ж 14 %, а по дамочкам і тим, що за 50 виграє Ю. +15%.
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=52931575bbffe344e9b9d99f90995075
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6626
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:18

  ruvex написав: взяв в рассмотрение страну в целом, то можно поспорить с подобным утверждением.

Кармелюк - (наряду с ДС, Зорькой, Квестором, Корнеевым) один из немногих старожилов здесь. Причём, опять хочу это подчеркнуть: у него огромный жизненный опыт (в том числе и на высоких должностях).
Можно (и нужно) не соглашаться и/или спорить с его личным мнением, но лично меня его неожиданный [я думал, что учётку взломали и будет ответ в стиле будивельника/аирмакса/конгов, что это лучший кандидат] ответ поверг в задумчивость... И теперь для меня уже не так ясно - голосовать во втором туре за Порошенко или против (то, что его "вытащат" "правильным подсчётом" во второй тур, сомнений не вызывает).
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 402
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:20

  budivelnik написав:Біткоїни у фінансовому світі- те саме що Зеленський в політиці. Також спроба взяти все і поміняти, але це взяти і поміняти не дають світові фінансові центри держав ,які в тій чи іншій мірі підвладні Президентам цих держав...


Нееее. Биткоин - это актив, возможность заработать на котором прямопропорциональна его рискам. Я купил, и сильно рискую, но есть возможность сорвать куш с гораздо более высокой вероятностью, чем в лотерее 6 из 42 :D А вот уровень риска Зеленского несопоставимо выше возможности выигрыша - ибо за счет чего? Коррупцию он не сломает, потому что несамостоятельный и обязан ТОП-коррупционеру, экономическое ноу-хау тоже не предложит, потому что не на того учился. Если ты не шахматист, то "капкан" по наитию не разыграешь... особенно, когда напротив тебя гроссмейстер.

  budivelnik написав:Є теоретичні втрати а є реальні
1 Заявка про те що втратили мільйони- це міф


А вот тут ты явно лукавишь - возьми 15 млн работающих за гривну. Суммарная инфляция 2014-2015 гг (периода девальвации) составила 79%, а рост средней зарплаты за этот же период - 27%. Лишь в нынешнем году покупательная способность гривневых зарплат достигнет 2013-го года. И то при условии, что не случится следующего этапа девальвации.

https://index.minfin.com.ua/economy/index/inflation/
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2013
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:33

  zРадио написав:
  zzzzzz написав:
Посмотрите 2014 год.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%B5_(2014)


Кмис, группа рейтинг и центр разумкова дали почти одинаковые цифры порошенко 33-34%

По Тимошенко все дали верно, кроме кмиса, он аж на 5% занизил.

По тигипко все верно вышло.


А есть где-то сегодняшние рейтинги в разрезе демографии? Если за каждого из трех фаворитов, или хотя бы одного голосует преимущественно один сегмент избирателей, нужно корректировать результаты на его склонность к участию в выборах.

Молодежь можно поймать и на улице, и на телефоне, чтобы опросить, но на выборы они пойдут в меньшинстве. А бабули боятся опросов как огня, но на выборы пойдут в парадно-выходных одеждах, и в очередях простоят столько, сколько надо.


Насчет бабуль ошибаетесь)) им бы поговорить, так что они с радостью обшаются
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:33

Re: Політичні дискусії

Возрастные группы сегодняшнего КИИСа

Зображення

как предссказуемо - зеленский - недоученная школота, которая тв пересмотрелась. И которая кстати до избирательных участков обычно не доходит

Порох во втором туре проигрывает всем.

И еще интересная таблица , в случае недохода протестного электората на участки побеждает Тимошенко

Зображення
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:38

  shapo написав:2) Неужели после таких "дипломатов" как Порошенко и Климкин, генпрокуроров как Луценко, военно-начальников как Гелетей, секретарей РНБо как Турчинов и его зам по откатам в Укроборонпроме , руководителей Нафтогаза, министров культуры, здравоохранения и пр. может быть еще что-то хуже и смешнее?


  superbmw2011 написав:Может. "Президент" Зеленский :D


Перечисленные мной уже обосрались по полной, давать им второй шанс может только неисправимый романтик или умалишенный ( что примерно одно и то же).
Прогнившую украинскую экономическую и политическую систему нужно менять в корне, именно революционным образом который не нравится Старикану т.к. эволюционировать она не способна в принципе.
Поэтому почему не попробовать комика, хуже уже не будет.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:39

  Аlександр написав:А Гриценко - это Ющ 2.0. Как военный, для начала прикроет организованный отход ПАПы вместе с онижедетьми на Мальдивы.


Это он вам по-секрету рассказал?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:41

  Faceless написав:Да я и сам давно смотрел.
Я не заявляю о нерелевантности их данных - у меня на то нет оснований.
Но тем не менее, всегда было странно, кого ж и как они опрашивают. Ну не до опросов людям, занятым работой.


А вы опубликуйте ники проголосовавших у вас и тогда поймете кто это
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 17:43

  shapo написав:
  Faceless написав:Да я и сам давно смотрел.
Я не заявляю о нерелевантности их данных - у меня на то нет оснований.
Но тем не менее, всегда было странно, кого ж и как они опрашивают. Ну не до опросов людям, занятым работой.


А вы опубликуйте ники проголосовавших у вас и тогда поймете кто это

В десятый раз повторяю - нет у модераторов доступа к перечню проголосовавших.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 12501251125212531254 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама